Небезинтересная информация (требуется) (о тяжиках)

3ABP

Новичок
А где можно покататься (хотя бы пошагать, но лучше конечно стандартную тренировку поездить) на чем-нибудь а-ля тяжеловоз.
Не важно в какой стране и городе (хотя конечно интереснее всего Москва и СПб). Если в вашем КСК это возможно напишите.
Москву и Питер я думаю даже иностранцы периодически посещают :).

Это будет очень удобно - если судьба закинет человека в город с этими красавцами - грех будет упустить такой шанс.

З.ы. чуть не забыл. В Риге в КСК "Клейсты" есть некто "Бомбей" :)
Просто чудо.(полутяж правда)
 
Верхом можно в Питере в СДЮШОРе у них там есть одна кобыла.
А на тройке из Владимирских тяжеловозов у меня знакомые работали может там и верхом можно ,я не знаю давно им не звонил.
 
Э..., а ты уверен? Какая такая кобыла? Если только пятаковская Майка что-ли (ну серая. которую Улитина вместо Сената под выездку работает) - так не тянет она на тяжа. Сенат германцам продался еще по зиме, Формат если полутяж - ну так он всяко не кобыла, ты о ком? Другое дело, был совершенно чудный Каток у Милосердовой, но она когда еще поменяла его на Мадмуазель и где он сейчас... И когда-то в 30-ке был второй тяж (вместе с Катком, кличку не вспомню), но так это было сто лет назад...
 
У Цыгановой вроде была в учебной .Я вроде видел что то там когда ездил расчищать.
 
Таки нет в учебке тяжей, если только полу б/пехи, просто у Ларисончика все лошади - хм... упитанные (никогда не забуду - Нарусбаева чикнула большую партию "мальчиков", дети отшагивают без седел свежеиспеченных меринов по дальней кромке поля и кто-то громко так спрашивает - Это у вас жеребые кобылки шагают?) :D
 
В Воронеже есть КСК "Есаул", где я сейчас езжу, у нас стоит Советский Тяж - Чип, на нем можно и пошагать и стандартную тренировку (шаг, рысь, галоп), тока седло офицерское, т.к. спортивка не сходится:))), можно в лес
Приезжайте:))
хотя конечно от Питера далековато, а от Москвы 500 км. всего - ночь в поезде....
 
У моей приятельницы есть личная кобылка - эстонский тяжеловоз, не знаю, даёт ли она её в прокат, но думаю, что хорошему человеку - без проблем. Правда, стоит она довольно далеко от Таллинна, на хуторе.
 
Бомбей - не тяжик, а обычный латвиец (причем, скорее всего, верхового типа).
Тяжик у нас был, но ты его (ее) не видел (несколько лет назад было) - русский тяжеловоз (или помесь) ростом где-то 150-155 - эдакая симпатичная понька с очень интересной мастью (я ее когда-то работал)...
И, кстати... Спешу предупредить : многие тут заинтересовались фризами, типа, черные такие гиганты... Нифига. Вороные - да! Но рост у них редко до 160 дотягивает (точно не помню, но могу посмотреть спецификацию, боюсь, что еще меньше будет) Эдакий пони - переросток... Хотя, не спорю - действительно классные лошадки - очень уравновешенный характер, не говоря уже о красоте. Но они далеко не большие !
 
Сверху