Недельный курс по вестерну в МО - кому интересно?

Naydy

Pro
Предложение, оно же вопрос:
Кому может быть интересно поучаствовать в длительном курсе обучения для группы всадников (с собств или арендованными лошадьми) с тренером по вестерну в пределах МО?

Как пример:
Январские длинные праздники, курс обучения 5-10 дней, постой всех лошадей на 1 конюшне (чтобы тренеру не мотыляться по всей МО), условия для работы: манеж, бочка, плац, одновременно конюшня может принять 10-30 лошадей, для всадников недорогая гостиница тут же, либо едущее в нормальном темпе шоссе, 55 км от МКАД.

Плюсы для всадника:
- возможность взять уроков (часов) больше и закрепить полученные навыки лучше, чем при разовых тренировках, заодно проработать подробнее текущие ошибки.
- увидеть работу с лошадью других всадников, проанализировать ошибки чужие (чтобы не допустить своих таких же), возможно увидеть новое, будущее.

Почему возникло такое предложение?
Из соображений финансовой и тренировочной эффективности.
Тренеру из-за бугра имеет смысл ехать сюда при существовании спроса на обучение.
Чем больше всадников смогут собраться в одном месте, тем разумнее будет использовано время тренера (на обучение, а не на переезды по МО).
Чем больше всадников смогут собраться..., тем более эффективно время самих всадников и тренировки лошадей будут использованы (например, суть упражнения нужно будет объяснить 1 раз для группы, разобрать на примере одной-двух пар типичные ошибки, следующие всадники работают без типичных ошибок, только над своими нюансами).
Опять же, общение в среде единомышленников...
Программу обучения по желанию можно дополнить соревнованиями по итогам.

Пожалуйста, Ваши мнения, соображения, встречные предложения на этот счет...
 
Аня, понимаю твой вопрос :)
Сейчас есть возможность организовать обучение с Батуевой Г. Почему с Галей? - потому что есть результаты работы этого тренера, положительные отзывы от тренировок, пул учеников в России, которым такое обучение может быть интересно, подтверждение качества обучения от "классических" тренеров, которые "краем уха присутствовали" (из чего я делаю вывод о положительном влиянии тренера на работу своего ученика).

И вопрос в бОльшей степени состоит в том, есть ли спрос на подобное - курсовое - обучение сейчас в Москве-МО? Или пока только разовые тренировки с периодичностью в 3-4 месяца?
Если такой спрос есть и финансовая готовность оплачивать других, более именитых тренеров - нивапрос, всемирная паутина предоставляет возможность законтачить с практически любым жителем планеты Земля! :)
 
Идея курса то понятна, и я всеми руками за.
Думаю что надо провести пару таких курсов и понять есть ли смысл звать иностранца.
Но лично я соглашусь на такой курс если приедет кто-то из спортсменов. :roll:
Но посмотреть я бы пришла)))
 
Сейчас есть возможность организовать обучение с Батуевой Г. Почему с Галей?
Галя? ООО!!! Отличнейший тренер!!! :D Мы от нее просто без ума!!!



Очень всем советую!! Причем, даже тем, кто не очень связан с вестерном, ибо даже для невестернового народа она может дать ОЧЕНЬ МНОГО именно в плане посадки и управления!

П.с.: а мы у вас ее потом "украдем" в Ростов :wink:
 
Сам по себе недельный курс был бы интересен, но перестановка своей лошади на неделю - не уверена, что пошла бы на это (ну или если точней, то условия постоя мне надо не хуже, чем на нашем теперешнем месте, и ехать желательно недалеко, а с этим могут быть проблемы). А аренда лошади - тоже смотря какой и смотря во сколько это обойдется... Не всех лошадей арендовать имеет смысл, учитывая конкретные задачи текущего момента....
В общем, если вдруг нашлась бы интересная лошадь - конкретно с этим тренером - был бы интересен. Только скорей 5, чем 10 дней. Потому как со своей лошадью тоже работать надо :)
 
Какая именно конюшня? Какое шоссе? Если трудно доехать с противоположного конца Москвы, придётся жить на конюшне, но не все в праздники отдыхают, я, например работаю все выходные. Какая стоимость постоя и одного занятия? Часто выезжать на недельные курсы за пределы своей конюшни может быть накладно, поэтому все и возят тренеров к себе.
 
Финансовые вопросы уточню и отпишу дополнительно (про постой и стоимость обучения).

По большому счету, если найдется другая конюшня, которая может принять nnое количество приезжих лошадей на такое мероприятие по разумным ценам и премлемым условиям для тренировок и местоположение другой конюшни удобнее, предложение по площадке проведения может быть выбрано другое.
Когда я описывала потенциальное предложение по проведению мероприятия, я подразумевала КСК Воронцово, Ярославка, 55 км от МКАД. Ориентировочно постой + проживание обойдутся 1000 руб/сутки плюс/минус.

И согласна в том, что возить тренера к себе и проще и выгоднее для ученика...
Осталось тока тренера сюда заманить :)
 
В целом было бы интересно.

Но лично меня останавливает отсутствие вестерновой амуниции в данный момент - конкретно, седла.

В классике все-таки не те ощущения (помню по тренировкам с Галей в ее самый первый приезд)

за Галю - обеими руками за! она умудрилась за 2,5 раза добиться от моей лошади то, чего я не могла достичь год.

К тому же исключительно доброжелательный, приятный в общении, тренировках и позитивный во всех отношениях человек :)
 
Про аренду подходящей лошади.
Ну, как минимум 1 адекватную лошадь, работающую в стиле вестерн с Галей Батуевой, мы желающим предложить сможем в Воронцово. Это, конечно, не полностью готовая лошадь, но по базису работает.
Это для тех, кому хочется приехать, но везти свою лошадь все таки дороговато.
В принципе, данное предложение будет в силе для тренировки с любым приглашенным тренером по вестерну, ибо лошадь воспитана по "классическим" канонам вестерна и любой приглашенный тренер и всадник, работающий в этом стиле, быстро с ней общий язык найдет.
 
Сама с удовольствием бы приехала, даже просто зрителем. Но своего коня не повезу точно, не люблю я всяких с ним перемещений. Будет лошадь в аренду хорошо, нет можно и со стороны посмотреть. Работа хорошего тренера - это всегда интересно.
 
Очень интересное предложение, один вопрос: по дням, второй вопрос по деньгам, третий вопрос: по времени, может быть, есть смысл приезжать на занятия, а не стоять на конюшне, если по Ярославке. Например, нам бы такой вариант был интересен.
Только всё нужно решать зарание. И если делать семинар в январе, то уже бы нужно знать даты и цены, тем более, если лошадь везти.
 
Я очень заинтересована в таких занятиях. Но.
Очень хотела бы о таком мероприятии знать заранее, ну за 3-4 месяца минимум. Во-первых, лошадь должна быть готова - и физически быть в тренинге, и все ветеринарные мероприятия должны быть выполнены.
Во-вторых, у меня, например, нет своего коневоза, да и процесс погрузки у нас не очень простой. Имея такую цель, я бы поприучала к коневозу (не своему). И поискала попутчиков.
В третьих - финансовое обеспечение - банально денег надо подкопить.
В четвертых - куда -то деть детей, мужа, кур, собак и прочее хозяйство. Это требует организации. Да и родных убедить в необходимости такого мероприятия - это тоже время. Так что в январе по-любому не поспею. А вот если что-нибудь такое к лету будет намечаться... пожалуйста, темку создайте! Заранее спасибо.
 
По стоимости занятия отпишу в личку тем, кто спрашивал в теме.

Так как у нас не очень много таких мероприятий по обучению вестерну проводится и вообще планируется, желающие получать на свою почту сообщения о планах проведения таких обучающих мероприятий - напишите здесь, пожалуйста, или мне в личку свои электронки.

ЗЫ. (Я не спаммер :) )
 
Мне были бы интересны такие занятия, тем более, что с Галей уже занималась и не один раз, очень приятный человечек). Можно в личку примерные цены на постой+занятия? И я так понимаю, что цена будет одна, если лошадь своя, а если берешь лошадь в аренду, другая?
 
Может есть смысл вывешивать план таких мероприятий (в будущем) в открытом доступе и на вестерн-форумах. А то вдруг кто мимо пройдёт и не приедет, а если бы видел информацию, заинтересовался. Как вариант, можно устраивать 1-2 дневные тренинги перед (или после) соревнованиями (приезжаешь на конюшню, тренируешься, участвуешь в соревнованиях). Надолго уезжать трудновато.
 
Жень, дело в том что я не могу составить для себя такой график.
Я не знаю когда где и на сколько вам будут нужны занятия.
Если есть такой вопрос, то нужно кому-то заняться и составить расписание
 
Сейчас как раз сделана первая попытка в открытом доступе проинформировать о возможности участия в обучении заранее, почти за полтора месяца до возможного приезда.
Программу проведения мероприятия на настоящий момент можно модифицировать так, как желается. :) Если есть желание, можем "по итогам" устроить и соревнования, условия Воронцово (манеж, трибуны, отопление) позволяют проводить соревнования в любое время года. :)

Много вопросов и по условиям постоя и по возможной аренде. По Воронцово - все вопросы точно проговорю в выходные с начконом (в будни вечером не пересекаемся) и уточню по аренде лошадей, в понедельник будет оформленное предложение со стоимостью.

Параллельно ищу онлайн-планировщик(календарь) с возможностью открытого доступа - постараемся там планировать реальную сетку занятий тренера по дням. Если есть опыт использования таких решений - подскажите, пожалуйста! :)
 
Сейчас как раз сделана первая попытка в открытом доступе проинформировать о возможности участия в обучении заранее, почти за полтора месяца до возможного приезда.

Ээээ... я бы не стала называть ее первой :) На форуме Райдвеста Галя всегда пишет, когда она собирается приехать, уже пару лет как...
 
По постою, что бы удешевить его, я бы предложила начконам:

в Воронцово рассчитать аренду: денник+подстилка+конюх и полная посуточная аренда

приезжающим попросить на их конюшнях отгрузить с собой тот объем кормов, которые их лошадь должна получить

Все равно Вы будете с конями целый день в КСК, покормить 3 р.д. не проблема )) А экономия будет )))
 
Сверху