Недорогие тренировки- реально ли?

Deio

Участник
Не знаю куда-именно стоило разместить эту тему, не хотелось засорять "Услуги"
Насущный вопрос по занятиям, возможно будет кому-то еще интересно

Сейчас занятия по ВЕ (не берем в расчет даже специализацию), в крупных городах, особенно в Москве стоят весьма прилично. Случилось так, что я теперь живу в именно здесь и резко пришлось прекратить тренировки именно по финансовой причине.

Поэтому хотелось бы узнать реально ли найти абонемент за 6-7 тыс? Соответственно это выходит раз в неделю (и скорее всего в какой-нибудь группе), чисто для поддержания навыков, моциона себя. Или какие еще существуют варианты недорогих занятий.
При условии, что это будут не деревенские/голимопрокатные лошади в покатушной конюшне/сарае, а тренера не навозные девочки. Также в доступности общ. транспорта в пределах Москвы или не далее км 10 от нее.
Если вы знаете такие конюшни, таких тренеров, частников -отпишитесь пожалуйста
 
Школа верховой езды на ЦМИ- манеж с еврогунтом,приличные лошади ( я там ездила на KWPN выездковом),хорошая амуниция, 10 минут от метро Беговая пешком, хороший тренер - 6000р в мес 1р в неделю занятия в группе от 3 до 6 чел, интересные.891девять7844164 Юлия
Прям идеальный вариант под ваши задачи,рекомендую.
Постоянные упражнения, езда котильоном, тренер опытный, все объясняет, учит работать лошадей правильно.
 
Не знаю куда-именно стоило разместить эту тему, не хотелось засорять "Услуги"
Насущный вопрос по занятиям, возможно будет кому-то еще интересно

Сейчас занятия по ВЕ (не берем в расчет даже специализацию), в крупных городах, особенно в Москве стоят весьма прилично. Случилось так, что я теперь живу в именно здесь и резко пришлось прекратить тренировки именно по финансовой причине.

Поэтому хотелось бы узнать реально ли найти абонемент за 6-7 тыс? Соответственно это выходит раз в неделю (и скорее всего в какой-нибудь группе), чисто для поддержания навыков, моциона себя. Или какие еще существуют варианты недорогих занятий.
При условии, что это будут не деревенские/голимопрокатные лошади в покатушной конюшне/сарае, а тренера не навозные девочки. Также в доступности общ. транспорта в пределах Москвы или не далее км 10 от нее.
Если вы знаете такие конюшни, таких тренеров, частников -отпишитесь пожалуйста
Так Вы тогда найдите себе пару...
Я вдвоём вас возьму на спортивных Выездковых коней
Раз в неделю 15000 за двоих в мес
Как то так,наверно
 
Готова 5000 платить 2-3 тренировки в месяц, на не тяжелой лошадке с галопом и нормальной остановкой. Но в МСК такого нет....За 2500 в час вам скажут "ради чего"? Тренера - девушки-студентки, некогда им лошадок работать, у них своих дел достаточно. Нереально недорогие и безопасные тренировки в МСК. Про ЦМИ вообще молчу. Уже показали в феврале свое отношение к лошадям в принципе. .. Забудьте. Минимум 2000 за занятие из расчета 2 тренировки в неделю. Еще и "постоянство" какое-то требуется, которого в нашем изменчивом мире не найти сейчас. В общем МСК - лошадки - это для богатых. Кстати, зря вы так про деревенских лошадок. Они и подвижнее, и живется им лучше, чем изморенному московскому прокату... А если еще и тренер грамотный попадется, вообще одно удовольствие.
 
Последнее редактирование:
Так Вы тогда найдите себе пару...
Я вдвоём вас возьму на спортивных Выездковых коней
Раз в неделю 15000 за двоих в мес
Как то так,наверно
здесь вопрос еще - потянет ли реально человек ваших спортивных коней... Некоторые тренера считают, что если они начнут орать и жестко разговаривать с учеником, тот со страху все сделает как нужно и любого коня укротит. Реально есть такие персонажи. Неужели все так депрессивно в отрасли??
 
Готова 5000 платить 2-3 тренировки в месяц, на не тяжелой лошадке с галопом и нормальной остановкой. Но в МСК такого нет....За 2500 в час вам скажут "ради чего"? Тренера - девушки-студентки, некогда им лошадок работать, у них своих дел достаточно. Нереально недорогие и безопасные тренировки в МСК. Про ЦМИ вообще молчу. Уже показали в феврале свое отношение к лошадям в принципе. .. Забудьте. Минимум 2000 за занятие из расчета 2 тренировки в неделю. Еще и "постоянство" какое-то требуется, которого в нашем изменчивом мире не найти сейчас. В общем МСК - лошадки - это для богатых. Кстати, зря вы так про деревенских лошадок. Они и подвижнее, и живется им лучше, чем изморенному московскому прокату... А если еще и тренер грамотный попадется, вообще одно удовольствие.

Ужас, откуда столько негативного негатива в квадрате... Вероятно у вас просто неудачный опыт, ну зачем же так категорично.
Во-первых надо понимать, что хорошая лошадь и хороший тренер стоят своих денег и стоят дорого.Но что понимается под словом хороший ? В 99% случаев это хорошая именно спортивная лошадь с удобной дорогой амуницией и квалифицированным тренером спортсменом, имеющим высокий спрос. И за это берут деньги.Плюс инфраструктура.
Если вам нужна простая добронравная лошадь и опытный тренер на уровне любительского спорта - это в Москве вполне можно найти.
Главное в поисках - это искать. А не сеять негатив :)
Частные лошади и их владельцы и конноспортивная школа не имею никакого отношения к тому,что происходило на ЦМИ. К чему вы вообще это написали? Одно это заявление уже говорит о вас как о человеке. которого не интересуют бюджетные занятия, а интересует сеять негатив и говорить как все плохо.

Тут автор ищет бюджетные занятия в Москве и ближайшей области. Ему советуют. Какую смысловую нагрузку для автора несут ваши сообщения?
 
Не знаю куда-именно стоило разместить эту тему, не хотелось засорять "Услуги"
Насущный вопрос по занятиям, возможно будет кому-то еще интересно

Сейчас занятия по ВЕ (не берем в расчет даже специализацию), в крупных городах, особенно в Москве стоят весьма прилично. Случилось так, что я теперь живу в именно здесь и резко пришлось прекратить тренировки именно по финансовой причине.

Поэтому хотелось бы узнать реально ли найти абонемент за 6-7 тыс? Соответственно это выходит раз в неделю (и скорее всего в какой-нибудь группе), чисто для поддержания навыков, моциона себя. Или какие еще существуют варианты недорогих занятий.
При условии, что это будут не деревенские/голимопрокатные лошади в покатушной конюшне/сарае, а тренера не навозные девочки. Также в доступности общ. транспорта в пределах Москвы или не далее км 10 от нее.
Если вы знаете такие конюшни, таких тренеров, частников -отпишитесь пожалуйста

Ну например вот https://www.prokoni.ru/forum/threads/progulki-po-nac-parku-losinyj-ostrov-obuchenie-nedorogo.173981/
Это Мск, но не прямо рядом с метро. Место хорошее, но манежа нет. Прогулки замечательные, предлагают и занятия, при чем индивидуальные и как раз за ваш бюджет.
Разместите ваше обьявление в Прокате https://www.prokoni.ru/forum/forums/prokat.38/. Напишите ваши хотелки и я думаю народ накидает, будет из чего выбирать :)
А пока ответ по вашей теме - можно. Вопрос только как обычно в качестве, но тут уж надо пробовать и выбирать.

Вот еще https://www.prokoni.ru/forum/threads/otkryvaem-nabor-v-konnuju-shkolu-moskva-10-min-peshkom.231369/ Это я одним глазом раздел Прокат посмотрела. А если углубиться, то думаю вполне все найдете
 
Не знаю куда-именно стоило разместить эту тему, не хотелось засорять "Услуги"
Насущный вопрос по занятиям, возможно будет кому-то еще интересно

Сейчас занятия по ВЕ (не берем в расчет даже специализацию), в крупных городах, особенно в Москве стоят весьма прилично. Случилось так, что я теперь живу в именно здесь и резко пришлось прекратить тренировки именно по финансовой причине.

Поэтому хотелось бы узнать реально ли найти абонемент за 6-7 тыс? Соответственно это выходит раз в неделю (и скорее всего в какой-нибудь группе), чисто для поддержания навыков, моциона себя. Или какие еще существуют варианты недорогих занятий.
При условии, что это будут не деревенские/голимопрокатные лошади в покатушной конюшне/сарае, а тренера не навозные девочки. Также в доступности общ. транспорта в пределах Москвы или не далее км 10 от нее.
Если вы знаете такие конюшни, таких тренеров, частников -отпишитесь пожалуйста
А что вы хотите получить за эти деньги? Напишите ваши пожелания более подробно. Тут много частников с конями, которые могут вас взять за эти деньги.
Я одно время искала человека в компанию себе работать моих коней (мне не нужен был берейтор, просто человек умеющий держаться на трех аллюрах, для поддержки своих навыков, но не имеющий средств) искала бесплатно. В результате полный ноль, писали странные личности, которые хотели что бы я им доплачивала непонятно за что)))
 
Вот вот. И у меня была такая ситуация. Я и сейчас ищу человека, который хотел бы со мной ездить 2-3 раза в неделю на конюшни и помогать за тренировки.
Нет желающих.
 
Ужас, откуда столько негативного негатива в квадрате... Вероятно у вас просто неудачный опыт, ну зачем же так категорично.
Во-первых надо понимать, что хорошая лошадь и хороший тренер стоят своих денег и стоят дорого.Но что понимается под словом хороший ? В 99% случаев это хорошая именно спортивная лошадь с удобной дорогой амуницией и квалифицированным тренером спортсменом, имеющим высокий спрос. И за это берут деньги.Плюс инфраструктура.
Если вам нужна простая добронравная лошадь и опытный тренер на уровне любительского спорта - это в Москве вполне можно найти.
Главное в поисках - это искать. А не сеять негатив :)
Частные лошади и их владельцы и конноспортивная школа не имею никакого отношения к тому,что происходило на ЦМИ. К чему вы вообще это написали? Одно это заявление уже говорит о вас как о человеке. которого не интересуют бюджетные занятия, а интересует сеять негатив и говорить как все плохо.

Тут автор ищет бюджетные занятия в Москве и ближайшей области. Ему советуют. Какую смысловую нагрузку для автора несут ваши сообщения?
Негатив видите вы) с моей стороны - констатация факта)) смысловая нагрузка - недорогих занятий в мск на более менее приличных лошадках - нет.
 
Постой в нормальной (не шикарной!) конюшне с манежем в Москве от 20-25тр, коновод 5-10тр, ковка на круг в среднем 5тр. Это без вет обслуживания, мюслей и подкормок, без амортизации амуниции и лошади.( Мы же хотим приличную, подъезженную и здоровую?) Плюсуем тренера и берейтора(надо ж иногда лошадь подрабатывать после учеников). Лошадь работает 1-2 часа(потоковый прокат нам не подходит).
Не может занятие на хорошей лошади, у нормального инструктора стоить 1000р
 
Школа верховой езды на ЦМИ- манеж с еврогунтом,приличные лошади ( я там ездила на KWPN выездковом),хорошая амуниция, 10 минут от метро Беговая пешком, хороший тренер - 6000р в мес 1р в неделю занятия в группе от 3 до 6 чел, интересные.891девять7844164 Юлия
Прям идеальный вариант под ваши задачи,рекомендую.
Постоянные упражнения, езда котильоном, тренер опытный, все объясняет, учит работать лошадей правильно.
Спасибо, по описанию вроде подходит. Буду смотреть на месте.

Готова 5000 платить 2-3 тренировки в месяц, на не тяжелой лошадке с галопом и нормальной остановкой. Но в МСК такого нет....За 2500 в час вам скажут "ради чего"? Тренера - девушки-студентки, некогда им лошадок работать, у них своих дел достаточно. Нереально недорогие и безопасные тренировки в МСК. Про ЦМИ вообще молчу. Уже показали в феврале свое отношение к лошадям в принципе. .. Забудьте. Минимум 2000 за занятие из расчета 2 тренировки в неделю. Еще и "постоянство" какое-то требуется, которого в нашем изменчивом мире не найти сейчас. В общем МСК - лошадки - это для богатых. Кстати, зря вы так про деревенских лошадок. Они и подвижнее, и живется им лучше, чем изморенному московскому прокату... А если еще и тренер грамотный попадется, вообще одно удовольствие.
Могу согласиться с тем, что да, я тоже вижу что в мск нет возможности заниматься ВЕ,а тем более спортом без очень существенных финансовых потерь. Настроила себя на негатив и поэтому решила написать сюда :)

Да, я знаю что это дорого. Сама какое-то время работала коноводом и берейтором и инструктором и мининачконом, была своя лошадь, участвовала в соревах местной водокачки и судейская практика на крупных спортбазах была. Т.е. кухню в принципе знаю, затраты людей, содержание и т.д., однако, я также прекрасно понимаю что многие базы предлагают тренировки за 4-5 тыс неоправданно знаниям тренера и выезженности/здоровью лошади, чего уж скрывать. Сейчас каждый второй быстренько получивший 1й разряд выдает себя за профессионала,коим не является. Вспоминая ту же Казань. Но это уже другой разговор.

Так Вы тогда найдите себе пару...
Я вдвоём вас возьму на спортивных Выездковых коней
Раз в неделю 15000 за двоих в мес
Интересное предложение, но сложность в том, что придется полностью зависеть от незнакомого человека. Не сможет он резко ходить и 15 тысяч на мне.

А что вы хотите получить за эти деньги? Напишите ваши пожелания более подробно. Тут много частников с конями, которые могут вас взять за эти деньги.
Я одно время искала человека в компанию себе работать моих коней (мне не нужен был берейтор, просто человек умеющий держаться на трех аллюрах, для поддержки своих навыков, но не имеющий средств) искала бесплатно. В результате полный ноль, писали странные личности, которые хотели что бы я им доплачивала непонятно за что)))
Я тоже искала человека в помощь в свое время, на выбор было 6 лошадей- но увы)

Абонемент за 6-7 т. это 1500-1750 ( а не 1000 как кто -то тут упомянул) за занятие в группе, я понимаю что на бОльшее не придется рассчитывать, учебные группы я прошла лет 10 назад, немного не комфортно будет опять возвращаться к этому, но совсем не ездить тоже грусть как я заметила. Что хочу, в идеале бывший спорт пенсионер или немного подъезженная лошадь знающая шенкель (а не пятку), принимающая повод, свободно выполняющая переходы из аллюра в аллюр и тренер знающий и практикующий шкалу подготовки лошади и как минимум делающий акцент на первые два пункта. Ну а что получу- не знаю :D
 
Настроила себя на негатив и поэтому решила написать сюда :)
Да нет здесь ни негатива, ни позитива. Ну это нормальная взрослая жизнь. Кто-то хочет спорт, кто-то покататься в свое удовольствие. И коневладельцев понимаю прекрасно тут оплати, там оплати, бедных коников пятками бьют все, естественно, хочется чтобы поменьше народу занималось. Ну и некоторое пренебрежительное отношение к непостоянным посетителям. Ну я так поняла, в МСК в месяц на более-менее адекватном выезженном хорошо коне в месяц - около 13 тыс из расчета одна тренировка в неделю. Если 2 - 18000. Но подрабатывать вам его за эти деньги вряд ли будут (в смысле поправлять что-то). Плюс, опять же, постоянство требуется, правда не поняла, от какого срока оно начинается:) Про свободные переходы из аллюра в аллюр - вряд ли... Это уже для постойщиков и , скорее всего, за доп оплату. Все сами. По поводу лошади, знающей шенкель, а не пятку - занималась на тяжике, раньше год назад занималась, его тоже все пятками стукали, в галоп расталкивали с огромным трудом за сменой и "хлыстиком посильнее". А тут девушка тренер-берейтор( девушка не вМСК, естественно)позанималась с кобылой, лошадку как подменили, даже с шагу в галоп подниматься стала. Спрашиваю - что делали, сказали, что на корде погоняли. Ничего особенного. И так бывает.
 
Последнее редактирование:
Занимаюсь по рекомендации здесь, пока для моих задач хватает. Лошади хорошие, верховые, поднимаются в аллюры нормально. Но я пока что даже на рыси выдыхаюсь по дыхалке, так что о большем речи нетo_O
 
Занимаюсь по рекомендации здесь, пока для моих задач хватает. Лошади хорошие, верховые, поднимаются в аллюры нормально. Но я пока что даже на рыси выдыхаюсь по дыхалке, так что о большем речи нетo_O
Я, видимо, что-то не так поняла? Вы ведь берейтором работали?
 
Если вы о том что выдыхаюсь, был перерыв и в ВЕ и в любой физ.нагрузке который дал о себе знать, в горочку поднимаюсь пешком и задыхаюсь-"отдыхиваюсь"

И кстати, отступление, раз уж вас так это затронуло, знаю как минимум парочку берейторов и тренеров, оба на лошадь не садятся вообще, у одного из них уровень езды прокатиться по манежу. И тем не менее, хорошие человеческие тренера (всадники прилично стартуют) и весьма не плохие лошадиные (работают на земле). Это я к тому, что не все берейтора верхом то ездят
 
Последнее редактирование:
Можно рассказать про Цми,что случилось? Если имеется ввиду истории с Как Бору, то при чем здесь ШВЕ? Я тоже туда возвращалась после перерыва, недорого раз в месяц, ничего плохого сказать не могу. После перерыва прошла неплохую реабилитацию, восстановилась. Тренера там достойные, если человек настроен на тренировку, то дадут знания для приобретения навыков, если покататься, то особенно не напрягают. Я думаю за 6 т.руб конечно врядли, но надо искать, обычный прокат сменой точно найдете.
 
Последнее редактирование:
Можно рассказать про Цми,что случилось? Если имеется ввиду истории с Как Бору, то при чем здесь ШВЕ? .
Ну вот а у меня не очень там опыт был. Предупредила тренера, что у меня шаг-рысь-галоп. Дали мне Викинга в итоге, который не двигается совсем, голову куда-то вниз очень странно вытягивает. Может Викинг тот с козлодерства? Ну раз у них контакты так хорошо налажены? Может, если настаивать начну, он меня об стенку шарахнет?? Их ведь такому обучают?? В итоге на корду меня взяли. На таких лошадях мне лично ездить совсем не хочется. На минуточку, тренировка была за 3000 р. После чего мне заявили, что в следующий раз коня я сама буду водить (за 3000р да по лабиринту конюшен). Сказали, что сначала я на Викинге несколько занятий поезжу, потом другого дадут. Кстати, Викинга этого я по тв потом видела, звезда экрана:) Так что хорошим я такого тренера не назову, который более-менее опытному всаднику недвижимость дает. Видимо, совсем людей за дураков принимают. Тогда уж лучше кск мсха, там хоть лошадки двигаются и в галоп поднимаются легко. Ну и тренировки на 30 мин были год назад за 1500 и для взрослых в том числе. Мне важно это, устаю и на тяжелых конях долго не могу. После того, как с тяжелых на легких пересела, такое облегчение в пояснице почуствовала, что на тяжелых уже больше не сяду.
 
Последнее редактирование:
Сверху