Немецкий тренер в Москве.

AniTa

Новичок
У знакомы знакомых знакомых :D есть знакомый немецкий тренер конкурист, котрый хочет попробовать организовать в Москве свою школу на базе уже существущей конюшни. И вот те самые знакомые попросили узнать насколько это реально.Нужны ли в Москве в принципе немецкие конкуристы и т.д.
 
Думаю, было бы интересно, если он действительно хороший тренер. :)
Интересно было бы посмотреть на его методы обучения, а еще лучше на результат :)
 
а вы попробуйте провести экспиримент, как он себя покажет с русскими конниками, и решите, действительно ли он такой супер-тренер. а я думаю хорошие тренера нужны везде. тем более из германии, где сильнейшая конкурная школа
 
grushka написал(а):
а вы попробуйте провести экспиримент
Согласна. На мой взгляд, эксперимент здесь - самый хороший вариант.
Единственное, что меня смутило - это менталитет Германии, откуда собственно и приехал этот тренер, и менталитет матушки-России (имеется ввиду её конная часть). :wink: У конного спорта Германии другие традиции, другой подход к всаднику и лошади. То есть велика вероятность, что немецкого тренера на наших конюшнях наши конники просто не поймут (и дело тут вовсе не в языковом барьере).
 
Если это тот тренер, который тренирует Сергея Хомашко, то результат мне понравился - было дело, приезжали они к нам в Питер на старт в начале зимы.
 
Половину наших конкурных лошадей в Германии на старты не допустили бы, так что ему у нас на первых порах может быть все странно и удивительно :shock:
 
У нас в клубе был тренер из Франции, тренировал арендатора на 3 лошадях. Работа очень отличалась от привычной нам(не буду вдаваться в подробности). Одна из трех лошадей реально лучше стала работать.
 
tihonya_ написал(а):
Если это тот тренер, который тренирует Сергея Хомашко, то результат мне понравился - было дело, приезжали они к нам в Питер на старт в начале зимы.
Ага, а коня ты его видела? У нас нет таких...
 
keksus2000 написал(а):
У нас в клубе был тренер из Франции, тренировал арендатора на 3 лошадях. Работа очень отличалась от привычной нам(не буду вдаваться в подробности). Одна из трех лошадей реально лучше стала работать.

а можно всё-таки вдаться в подробности?) интересно очень)
 
Личный тренер и должен делать лошадей реально лучше, так что национальность в данном случае не показатель. А раньше с этой лошадью так занимались?
 
tihonya_2000 написал(а):
tihonya_ написал(а):
Если это тот тренер, который тренирует Сергея Хомашко, то результат мне понравился - было дело, приезжали они к нам в Питер на старт в начале зимы.
Ага, а коня ты его видела? У нас нет таких...

Видела-видела, у меня пол-разминки таких бегает на каждом крупном старте, у этого коня уровень езды (я имею ввиду манежку) сильно отличается от привычной нашей, а вот по технике прыжка у нас есть и намного лучше.
 
Работал лошадей в основном на шагу и галопе, после работы практически не отшагивал, посадка практически на балансе, очень много работал по полям, просто тренинг. Так как спортсмен в совершенстве знал французкий, мы практически ничего не понимали в их болтавне, на английском тренер говорил крайне редко. Фамилии не знаю, но говорят в начале 80х годов этот человек был в сборной Франции по троеборью и прыгал конкура уровня Гран При.
 
tihonya_ написал(а):
tihonya_2000 написал(а):
tihonya_ написал(а):
Если это тот тренер, который тренирует Сергея Хомашко, то результат мне понравился - было дело, приезжали они к нам в Питер на старт в начале зимы.
Ага, а коня ты его видела? У нас нет таких...

Видела-видела, у меня пол-разминки таких бегает на каждом крупном старте, у этого коня уровень езды (я имею ввиду манежку) сильно отличается от привычной нашей, а вот по технике прыжка у нас есть и намного лучше.
Ну кто например? Я имею в виду по экстерьеру и аллюрам, ну подчинение это конечно тренер. Я из наших навскидку наверное только с Притти-максом сравнить могу. Года три назад.
а может мы про разных коней говорим?
 
tihonya_2000 написал(а):
tihonya_ написал(а):
tihonya_2000 написал(а):
tihonya_ написал(а):
Если это тот тренер, который тренирует Сергея Хомашко, то результат мне понравился - было дело, приезжали они к нам в Питер на старт в начале зимы.
Ага, а коня ты его видела? У нас нет таких...

Видела-видела, у меня пол-разминки таких бегает на каждом крупном старте, у этого коня уровень езды (я имею ввиду манежку) сильно отличается от привычной нашей, а вот по технике прыжка у нас есть и намного лучше.
Ну кто например? Я имею в виду по экстерьеру и аллюрам, ну подчинение это конечно тренер. Я из наших навскидку наверное только с Притти-максом сравнить могу. Года три назад.
а может мы про разных коней говорим?
Может и про разных, если учесть, что я наших помню по кличкам только когда в бумажку смотрю... :D , Обычно это так: ну тот, гнеденький, на котором такой-то ездит :)
 
Сверху