Немецко-французское обучение конкуру?! Помогло?

Pit-Bul

Новичок
Почему нашим спортсменам не удается после длительного пребывания за границей на обучении (или стажировке) прыгать лучше и качественнее?
Почему вернувшись на Родину они не показывают хороший результат? Что это - страх перед публикой или неумение показать то, чему учились?
 
Не переживайте так за наших - Корейцам, к примеру, удается ещё хуже.
 
Ага, финнам тоже. Даже супер-дорогие заграничные лошади не помогают.
 
БлОШкА

Вот из корейцев как раз сделали супер сборную всего за 2 года!!! Прсто в них вкладывают миллионы а внаших 10 тысячь, а потом у Русских самооценка завышенная, а там работать надо!
 
О корейцах ничего плохого даже думать не стоит. Их трудолюбию и целеустремленности можно только позавидовать! на последней олимпиаде Корея выставила целую КОМАНДУ, а за Россию один Туганов отдувался!

А финны, собственно, почти кореллы, практически русские, и ген "трудолюбия" у них тоже дремлет. Север-таки!

"Не переживайте так за наших" - а за кого переживать-то? За китийцев, что ли? Если им прикажут партия - они из кожи вон вылезут, а немцев обставят, что, впрочем они и делают уже во многих иных дисциплинах!

Я-то о другом спрашиваю - почему учатся наши , учатся, а результата не то что там, в России толком-то нет ?
Приедут-щеки надуют, нос выше макушки задерут и .....как посмотришь результат - стыдоба просто!
Из 6-ти человек, что ездили обучаться и выступать только Туганов и достоин уважения!
 
Да тут много чего может быть...
А как долго они там(на стажировке)пребывали?
Может быть языковая проблема была?И они недостаточно понимали того или иного тренера?
А может быть они там вообще никаких супер-маршрутов по 150-160 не прыгали...
Вот например у нас тут в прошлом году для самых-самых продвинутых конкуристов устроили курсы подготовки,и приехал сам...Franke Slothaak!Ну,приехал,ну,поставили мужички наши пару барьеров"выше крыши".. :roll: .А он посмотрел,подумал,трубочку свою закурил,и...Палки все до высоты кавалетти убрал. :shock: ..сказал-негоже на недостаточно выезженных лошадях через палки по 160 кидаться...И заставил их на кавалетти и без кавалетти на выезженность работать...А потом одного супер-пупер местного конкуриста с коняки снял(коняка очень уж сильно парковался перед препятствием),и ненавязчиво так палки вверх задирал и прыгал...Задирал до 160 и прыгал...Без парковки...Ну умеет же человек,блин!!!
И умением своим привел некоторых супер-пупер конкуристов к красному цвету лица...Говорит,на выезженность работать надо...
Так вот может у русских ребят такая же проблема была?
 
Их семерых спортсменов - только один стажировался менее 4-х месяцев, остальные провели от 2-х до 6-ти лет.
С выезженностью их лошадей, похоже, не так уж все безоблачно. Уровень выезженности их лошадей можно оценить как - чуть выше среднего. Это видно, вообщем-то, невооруженным глазом.
Сравниваться им со Слотаком пока что бессмысленно. Надеюсь, с этим-то согласны?
Так ответьте тогда, Foreign Guest, неужели за это время ( не имея особенных языковых барьеров - на простом английском любой немец разговаривает) нельзя впитать в себя новые знания, умения?
И, затем, дома ( в России) показать ЭТО? Ведь российский околоконный мир ждет нового - новой езды, новой работы, ...... А не видит... и задает поэтому вопрос - Вы что там делали-то, ребята? В носу, что ль, ковырялись? Вы же взрослые люди и называетесь мастерами спорта , от вас ждут РЕЗУЛЬТАТа.
Вопросы задаются, ответов не получается и злятся люди, продолжая прыгать на том, что есть и как оно может!

Ну, и конечно же злословить!
 
БлОШкА

Ещё одна дольшая проблема это российские Грунты!!! Более 80% немецких лошадей у нас перестают прыгат! Им то жестко, то вязко, то простото маршруты по идеотски стоят что после их преодаления даже самая честная лошадь задумается, а надо ли ей это? Жизнь то дороже. 2. Там люди дают коням гулять большую часть дня, не прыгают через день связки и мар-ты 140-150 дома. А у нас.......
 
"Так ответьте тогда, Foreign Guest, неужели за это время ( не имея особенных языковых барьеров - на простом английском любой немец разговаривает) нельзя впитать в себя новые знания, умения?"

Можно, я скажу? Впитать что-то, безусловно, можно. А вот обрести достаточно умения чтобы все впитанное последовательно претворить в жизнь, тем более в худших условия (см. выше Блошку) - может да, а может нет. Скорее даже нет, чем да.
Насколько мне известно, заграница обучает на качественных профессорах, которые уже все видели и умеют и простят пару-тройку ошибок. Тех же самых корейцев денно и нощно гоняли на корде через 150 - даже если выездить сам себе лошадь не сможет, так хоть на уже сделанной не упадет. Плюс корейские спонсоры вбухали астрономические суммы в лошадей - что бы им команду не выставить?
А наши потом дома по молодым, небось - и снова-здорово.
 
Я вообще-то не про условия, а про обучение!
Ну, вы дали! Енто за пять лет как надо натренироваться, чтоб приехать в Россию и "потом дома по молодым, небось - и снова-здорово"(Julie). Во, насмешили, так насмешили!
Условия для них, видите ли, плохие дома - извиняйте, вам тады на Запад! За условиями! Так и платите сами за себя! Что спонсоров-то искать? Работайте, зарабатывайте, платите на свое обучение. А то, ловко - пусть в этих условиях дядя пока поработает, а я там в тех условиях поживу, в носу поковыряю. А ежели что не получится - скажу - лошади у меня дешевые, плохие. Мне б как у Корейцев, подороже надо!

Как же тогда объяснить, что в прошлом, кажется, году зимой у Самодуровского немчик-аматёр стажировался, помните это? Так ему выдали лошадку , на которой он тренировался-стажировался на Планерке, а на соревнованиях в ЦСКА взял, да выйграл. При чем тут грунты-то? Мальчишка молоденький самых наших мастеров мастеровитых объехал!

Найдите-ка мне идиота/ов, который/ые на свои миллионы (про корейцев забудьте! ) посадит наших "красавцев" прыгать?!
Кого посадить-то?

БлОШКа, там, реально, не прыгают каждый день 140-150.
А все твои проценты, что перестают прыгать - так это от всадника зависит, а не от грунтов!! Ручки наши - железные, ножки наши - ватные, слабые, головушка наша - дырявая!
 
Рада, что Вас повеселила. Имелось в виду то что чтобы просто проехать на подготовленной лошади те же 150, и самому подготовить лошадь на 150 - две большие разницы. За пять лет можно научится первому,второму - не уверена.
 
Упс, а у нас проехать 130-140 на очень опытной лошади не могут.
На Планерной сегодня были? Ну, и как вам стажировавшиеся на Западе - Крючкова, Атоян, Хомашко? Хорошо проехали? Научились это они так?

И первое, и второе, как ниточка с иголочкой - одного без другого не бывает! Это определение касается только опытных спортсменов!
 
"Упс, а у нас проехать 130-140 на очень опытной лошади не могут."
Ну труба дело тогда.

"На Планерной сегодня были? Ну, и как вам стажировавшиеся на Западе - Крючкова, Атоян, Хомашко? Хорошо проехали? Научились это они так?"
Мне до Планерной 12 часов самолетом + час на такси. Так что поверю Вам на слово.

Вы, возможно, и правы. Однако почему бы Вам самому (самой) не удалится на Запад лет на 5, приехать и всех удивить мастерством и манерами? Или Вы и так все умеете?
 
Дело - труба! Это точно!

Извините - про такие расстояния что-то и не подумалось ! Вот!
 
Foreign Guest написал(а):
Вот например у нас тут в прошлом году для самых-самых продвинутых конкуристов устроили курсы подготовки,и приехал сам...Franke Slothaak!...Задирал до 160 и прыгал...Без парковки...Ну умеет же человек,блин!!!
И умением своим привел некоторых супер-пупер конкуристов к красному цвету лица...Говорит,на выезженность работать надо...
Так вот может у русских ребят такая же проблема была?
Franke Slothaak это потрясающий всадник. Его манера проходить маршрут с улыбкой "убивает" :D. Даже Пессоа не так впечатляет ездой.
Вы же взрослые люди и называетесь мастерами спорта , от вас ждут РЕЗУЛЬТАТа.
Может это и мешает показать результат, когда так настырно ждут РЕЗУЛЬТАТа? И едут они с такими же мастерами, которые не 5 лет стажируются, а всю жизнь там проводят. Откуда такая уверенность, что непременно должны побеждать всех и вся? То что есть такой Туганов уже должно радовать.
 
Нет, Кот, они стажируются-то там, а результата ждут от них здесь!
Это про Здесь идет разговор!

Красюк, помнится неплохо выступал и там, и здесь ( во всяком случае лучше наших!), а вот отказался же от него Онищенко! И не спросил никого.
 
не берусь утверждать точно, но конфликт Красюк-Онищенко - личностный, а не спортивный.
И г-н Онищенко видимо решил вкладывать в себя. Если слухи не врут, увидим его на следующей Олимпиаде :shock:. Может быть :)
 
Какая к лешему разница - личностный или не личностный у них конфликт? У Красюка - талантливого парня - лошадей забрали! И сделал это сам спонсор! Не понравилось ему что-то и все....прощайте на век! Так что, лучше результаты показывать-таки! Не прятать свой неуемный талант, а то ведь спонсор-спонсору рознь. Один долго тепрпит , а другой - пинком под зад и ...чешите уши!
 
Pit-Bul написал(а):
..Красюк, помнится неплохо выступал и там, и здесь ( во всяком случае лучше наших!), а вот отказался же от него Онищенко! И не спросил никого.
Раз вы вкурсе дела, то да, после обучения у Шоккемюлле, Красюк преобразился радикально, по словам моего тренера. А с Онищенко мутная история. Например на этап кубка мира 2004 в Киеве не приехал Бербаум потому, что поругался с Онищенко :shock: :shock: На секундочку, а? Как оно? :roll: А с Красюком они вроде помирились, только вышла странная ситуация. Красюк поехал кубок 2004 и ехал чисто, а потом поднял руку и снялся. Что случилось - не понятно.
 
Сверху