Немного мистики

Баленоед ест Бален - кого ему еще есть. Откуда я знаю что это именно баленоед? Ну раз остальные лошади его не боятся, а боится только мой несчастный Балено (постр. Балешка), значит он и питается исключительно Баленами.
 
А у меня тоже кое-что есть по теме "лошади и сверхъестественное". Чтоб вас не гонять ко мне на форум, приведу цитатку. Это я писала про "Звонок". Там, как вы помните, лошади тоже пугались.
О причине гибели лошадей в фильме - ни слова. Непонятно, почему гибнут именно эти животные. Не найдём мы ответ и в оригинале, книге японского писателя. Оказывается, эпизоды с лошадьми есть только в американской версии «Звонка». Тем не менее, ответ на этот сложный вопрос можно предположить. Лошади сильно подвержены влиянию ведьм и фей, они могут видеть привидения и духов и знать, населен ли ими дом, даже когда люди ни о чем не подозревают. Лошадь на пароме почувстовала ауру злой воли дочери Анны Морган, исходящую от острова, и , являясь животным пугливым и от опасности спасающимся бегством, прыгнула через ограждение в надежде доплыть до суши... Что же до лошадей самой Анны, то они почувстовали внезапную перемену в их хозяйке. Напомню, что на кассете трупы лошадей лежат у самой воды. Следовательно, и эти бедные животные пытались уплыть от проклятого острова…
А еще я в процессе написания столько всего нашла, что потом написала и сатирическую статью! Но там уже сугубо индивидуально... То есть вам не так смешно будет. Поэтому только ссылка.
http://webkoniks.fastbb.ru/re.pl?2-00000009-000-0-0-0-1077189308-0
 
Сверху