Немного о грустном или зачем им такая жизнь...

dog написал(а):
Kissenok написал(а):
Блин :evil: ... Вот за что не понятно... Жизнь у них такая :oops:
Каждый занимается своим делом... :| Что я ещё могу сказать...
Но они этого не заслужили :( :( :( !!!!!!!!!!!!!!!!!

Извиняюсь, не понял, это о ком?
О конях, которые на улице пашут :lol: Я немного не вписалась в ваши разговоры...Это как бы по теме, по первому расказу :wink:
 
Спасибо, я просто немного внепонятках...Статью о печальное ии даже ужасной жизни лошадей поддержала куча народу, эта же куча написала. что надо что-то делать,в се так писали, все хотели и хотят сейчас! Так почему же среди наших форумцев не найдёться таких же??? Я ведь пишу о том же! ОБ УЖАСНОМ ОТНОШЕНИИ К ЛОШАДИ!!!! нЕужели решивших что-то сделать-на этом сайте меньше, чем там??? :?
 
Ирина, действительно помочь всем очень трудно. Можно спасти одну лошадь или даже две, ну пусть целую конюшню! А остальные, которые во всей России? Единственное, что мы можем, это что бы каждый из нас попытался искоренить такое обращение на своей конюшне. Это гораздо легче, чем кажется. Я, например, чуть своего бывшего тренера не ударила, когда он замахнулся хлыстом на мою лошадь и конюхов и жокеев постоянно шугаю. Они меня уже боятся. А настоящих конников, которые бы любили и понимали лошадей, очень и очень мало.
 
Знаете, я тоже раз была свидетелем таких издевательств на Тверском бульваре поздно вечером - мы с мужем из театра возвращались и решили прогуляться. И девченка одна лошадь пыталась к фонтану подтащить - напоить!.. :sleepy: Лошадь, ясен пень, не дура в фонтан лезть, ну та её и давай охаживать...
Вобщем, печальная картина, но я что сказать хочу: я тогда отмордовала саму девченку... Редкое конечно явление - в центре Москвы вырывать повод из рук такой садистки...
Но самое печальное, что девченка тогда разревелась и стала рассказывать что денег нет и т.д. ... И в чем-то это было правдой... Сами знаете какие хозяева...

Мы с вами, конечно, не можем выкупить всех лошадей, но я думаю, что видя на улице такое безобразие вполне можно встать между хлыстом покатушницы и лошадью!
 
Ха!! Отсутствие денег не повод для избиения лошади!!! Она-то здесь не причем!!! Неможешь содержать достойно - продай хорошим людям. Ирина, ты правильно сделала, что девченку отлупастила и нечего было ее нюни слушать! Какая умная - денег у нее нет, работать надо, что бы деньги были! :devil:
 
Опять о печальном

Тема старая, как мир. Сами мы, наверно, сделать можем не очень много. Скорее должен найтись "государственный" человек, который захочет заниматься этой проблемой. Но поскольку решение этого вопроса принесет ему в основном "головную боль", а не бабки, то это в ближайшее время вряд ли достижимо. Так и будем жалеть и на форумах обсуждать.
 
ой...надо же...ребят, пасиб. Я про эту тему совершенно забыла...надо же...гыыы....:lol: супер. БЛин, как прикольно-то потом старые темы читать.гыыы....давно это было....гыыы :lol: :lol: :lol:
 
Анюта М! Браво! Во всем абсолютного права, даже писать нечего. Только Ань, одна оговорка маленькая: люди сами свой путь выбирают и всегда у них есть выход, и законы относительно прав человека хоть немного действуют :wink: А лошадь -животное подневольное.
 
Люди, можно я тоже включусь в беседу :roll: ? Я не защищаю покатушечников, но хочу сказать, что не все такие. Вы уж меня извините, но я опять со своим клубом :oops: .
У нас каждые субботу воскресенье стабильно две лошади ходят на Плошадь Юности работать. Одна верхова, одна в фаэтоне. Та которая в фаэтоне - совецкий тяж, ей около 10 лет, поэтому она работает ТОЛЬКО 2 дня в неделю на этой самой площади. Если подойти и посмотреть на неё, то создаётся впечатление, что с этой лошади скоро жир с некоторых мест капать начнёт :lol: и вид у деё вполне сытый и давольный. Вторая - белорусская упряжная, 2 года (скоро 3) ходит под седлом только под лёгкими всадниками. На плошади она катает только детей :!: . В холодное время лошади в попонах. В два часа дня у них обязательный перерыв на обед - овес. Я в прошлую субботу сама почти целый день провела на площади и видела, как там всё происходит. Девочки выписывают чеки за свои услуги, а в конце дня деньги отдают хозяйке конюшни и как я наблюдала - все. Лошади по асфальту ходят только шагом. Всяких лихачей сразу спроваживают :twisted: .
На мой взгляд, два дня в неделю покатать детей - это не слишком тяжёлая работа для лошади. Зато видели бы вы сияющие лица этих детей :lol: ... Они так радуются! :lol: Многие уже приходят на площадь только чтобы покататься на лошадке, приносят им угощения.
Если кто-то считает, что я приукрасила - приезжайте в Зеленоград в субботу или в воскресенье (если конечно не будет лить проливной дождь или мороз - 30 градусов) на Площадь Юности. Если вы увидите там худую забитую клячу :evil: , которую взрослые дяди гоняют галопом по асфальту - можете сказать, что я лгунья :x . Но все таки надеюсь взгляд стороннего наблюдателя подтвердит мои слова :wink: .
 
К сожалению, таких заботливых хозяев очень мало и подобные случаи заботы о лошади скорее исключение, чем закономерность..
 
немного о грустном или зачем им такая жизнь.

ну я не отрицаю о том ,что многие лошади вкалывают в городе из последних сил! далеко не все такие! я например занималась в одном клубе где лошади по выходным ездили на катания. но! эти лошади потом не работали в прокате. я не скажу что этот клуб отличался каким либо хорошим содержанием и отношения к лошадям, но все таки никакой горести в их глахах я не видела!и катали они соответственно целый день. но люди приносили с собой еду лошади, овес в ведре, это если в экипаже, а если верхом, то покупали булку хлеба! а по асфальту только пешочком, а если кто то и вдруг рысью или галопом, то такая паника!!! я через 4 года ушла из этого клуба из-за конфликтов, но лошади мне были нужны! я могла себе купить лошадь, но содержать ее негде было, так вот мы с подругой вместе ушли от туда и решились в путешествие ходить! :D ходили по всяким поселкам и искали лошадей! нашли одних, но к тем не подходи, и нашли вторых, этих лошдей держали на мясо, и пасли на них. и главное никто не знал елементарно как кормить лошадь. для них это скотина. они говорят:"скотину не жалко". соответственно можно сделать выводы :гоняли на ней целый день ,а потом забивали.. и мы решили сделать такую вещь! предложили что в город будем выезжать и катать детей и 25% забирать себе! они согласились.но где содержались лошади! не просто в стаде бычков да под открытым небом да по колено в грязи! и работают они только летом. вот и застаиваются эти лошади круглый год. катания помогли этим лошадям не только увидеть окружающий мир, но и понять что люди не такие изверги, мышцы размятьт, ведь если шагом они уже и потеют.! и я веду это к тому,что есть лошади,которым это только в пользу. и самое главное представьте себе какой вид был у этих лошаде!! :cry: грязные, зимой же не помоешь, копыта раздолбленные, вот люди и преждевременно делают вывод.... а лошади эти то с табуна они не умеют шагать. на них только галопом ганяли. и когда нач. сдерживать лошадь, она вся извевается, высовывает язык вскидывает голову, такое зрелище....и если кто то из вас был в клубе и наблюдал каждый день за лошадью и видел как она работала то в городе а потом СРАЗУ в прокате, то конечно это ужасно.НЕ ОТРИЦАЮ. но я встречала таких лошадей( видимо мне повезло) , что катания в городе доставляет только радость!
 
ну я по своему опыту знаю, что чем больше ездишь бес седла тем больше нравиться. вот я долго ездила бес седла и теперь мне понравилось работать рысаков без седла, и между прочим рысь далеко не мягкая у всех! ну я гачиная со второй рыси посылаю хорошенько и трясусь на них минут 10, почти каждое занятие....... :?
 
Ирина написал(а):
Печальное зрелище, не правда ли? А эти гла-за? Более несчастных глаз вы никогда не видели. Загляните в эти гла-за... Задумайтесь...
А. Б.[/i]
А я видела более жуткое зрелище!
Если у прокатных бедолаг уже полная антипатия к жизни и потухший взгляд,то тут совсем жутики..мурашки по коже!
Жила лошадка сильно не напрягалась,гуляла в табуне в полях,ела от пуза,все ее любили и холили,работалась гуманно на мягком свободном поводе,в основном корпусом и шенкелем,а потом ее продали.И стали ее переучивать мастера спорта(лошадка перспективная,но понимает только по хорошему),она команду не поняла(ей ее по другому давали) ,а ее за это исходили выезковым хлестким хлыстом!И так каждый день работа в манеже(побои порой по 5 минут пока не пойдет как надо,потом грязная конюшня,а на след. день тоже самое!
Я эту лошадь знаю,и глаза ее мирные и озорные,мудрые,в которых можно утонуть,стали бесмысленными полными ужаса...из рая она попала в ад!И наверное еще чуть чуть и ее нежная душа сломается,потому что это именно ломание ,а не выездка лошади! :cry:
 
Сверху