Неуротранк при перевозке

schnee

Опытный
Задача: перевезти коня из одного КК на другой.
О коне: пуглив, возбудимый тип ВНД; никогда раньше коневоза не видел и не перевозился (познакомить с коневозом возможности нет). Когда начинает паниковать - рвет и ломает, всё что ему мешает... поэтому принято решение заранее вколоть успокоительное и грузиться с ним.

Почитала здесь на форуме про комбистресс и ветранквил, но в наших вет.аптеках в наличии есть только неуротранк http://shop.zoosat.ru/catalog/423/34808 ... se_id=8090 . Вроде бы действующее вещество то же, а значит и механизм воздействия? За сколько до погрузки его нужно колоть (лучше внутримышечно)?
 
Подниму тему. Сталкивался кто? В какой дозировке надо, чтоб лошадка чуть-чуть поплыла?
 
Подниму тему. Сталкивался кто? В какой дозировке надо, чтоб лошадка чуть-чуть поплыла?
У нас совсем другая проблема, но опосредованно связанная с нервами. Терапевты рекомендовали магний, пустырник и вот это все, но не работает. Спросила совета у кардиолога - она рекомендовала перед заведомо стрессовыми ситуациями подкалывать неуротранк в количестве 0,5 мл. Неуротранк купила, но пока не пробовали. Так что на вопрос о дозировке ответила, а вот что на практике - не знаю пока.
 
У нас совсем другая проблема, но опосредованно связанная с нервами. Терапевты рекомендовали магний, пустырник и вот это все, но не работает. Спросила совета у кардиолога - она рекомендовала перед заведомо стрессовыми ситуациями подкалывать неуротранк в количестве 0,5 мл. Неуротранк купила, но пока не пробовали. Так что на вопрос о дозировке ответила, а вот что на практике - не знаю пока.
Я не смогла найти в Москве ни ветранквил, ни комбистресс, только неуротранк.
Попробуем сегодня начать с 0,5 тогда, если что подколим. Спасибо за совет.
 
Мы его колем кобыле при ковке, кобыла убивается просто, хоть и куется раз в полтора месяца. Уточню у коваля дозировку.
 
Сверху