Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новый сезон)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Shaol написал(а):
Еще раз поздравляю со всем :)) и с Тусиком, большой уже совсем:))

А фотки домов классные.Я сама смотрела...слюна текла реками.... нереально красиво. Как сказочные.
Ну и у тебя конечно не дом - а мечта, на самом деле )) все рядом..и главное...видно, что добротное строение. А это - основное. Внешне все можно покрасить-поклеить.
Пасиба, Галь! :)
Я в Европе по таким домикам слюнями исходила, прямо за шиворот себя из таких деревушек вытаскивала :mrgreen:
Дом, конечно, потихоньку приведем в порядок. По мере поступления средств, так сказать... :) И я всегда мечтала о доме, чтоб конюшня рядом... Читала вот на форуме, что не всем нравится, когда кони за стенкой... Мол, слышно, как копытами стучат, фыркают и т.п. А я очень хочу все это слушать!!!! Как они сено хрумкают, просто сидеть там вечером на стульчике и слушать... В Черняховске я так и делала - раздам ночную пайку и сижу еще полчасика, наслаждаюсь хрумканьем... :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Это очень привередливые пишут :))) А еще лошади пахнут!! :mrgreen:
Само собой, что все можно сделать уже постепенно. Самое главное -оно есть. А еще самое главное, что пополнишь наши ряды- ряды женатиков!! Это же так здорово!! :)) Прям вот...от всей души... желаю, что бы одно кольцо и на всю жизнь... самое-самое классное:))

А в Европе да. Меня больше покупает даже не сами домики, а как в целом все ухожено. Улицы... То есть.. у нас например один мега-ухоженный дом в общей деревне будет смотреться даже дико:) А там.... хочется остаться (((
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Часть 3. Как почувствовать себя Джамшутом...

В первый наш приезд, когда мы смотрели дом, выглядел он естесно не белоснежной виллой в Майами... Однако, мы понимали, что много лет там не было никакого ремонта, и все внимание сосредоточили на основных конструкциях. А они там капитальные - немцы вообще будто крепость строили. Фундамент у дома в два ряда из каменных глыб, стены в два ряда настоящего прусского кирпича (щас такой не делают уже), деревянные перекрытия, балки, обшивка - все целое и будто не 70-летнее, черепица тоже.

Мы решили, что основа есть, остальное приложим... Были б силы и средства... Ну и плюс ко всему там надо было делать канализацию (септик) и водопровод. Они плюс переделка сарая в конюшню и стали для нас основной задачей на полтора месяца (только по выходным естесно). Мы еще не закончили все оформление, но я уже договорилась с продавцом, что работы мы начнем сейчас, ибо времени до переезда мало. Они согласились и вот мы начали обустраивать конюшню.

Внутри сарай был не то что завален хламом - это был просто кладезь старых вещей и всякой ерунды... Таким вот он предстал перед нами, когда мы приехали в самый первый раз:





В одном углу было сделано подобие бани, которое нам пришлось разбирать:



А вот так участок и дом выглядели еще по снегу:





Это въезд к нам, виднеется дом соседа - они там по типу хутора: с двух сторон дороги шесть абсолютно одинаковых домиков :)



Shaol написал(а):
А в Европе да. Меня больше покупает даже не сами домики, а как в целом все ухожено. Улицы... То есть.. у нас например один мега-ухоженный дом в общей деревне будет смотреться даже дико:) А там.... хочется остаться (((
Спасибо за пожелание, Галк :mrgreen: Постараемся ...
Вот про Европу подпишусь под каждым словом... У нас так и есть - дома торчат кто как, эти ужасные железобетонные заборы... бррр... А там веками традиции частной собственности копились... Вот и результат...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

26 и 27 февраля были первыми выходными, когда мы поехали вкалывать на дом. Снег уже растаял и домик уже по-другому выглядел.



А потом даже солнышко выглянуло и было просто чудесно дышать там чистейшим воздухом, наслаждаться простором вокруг и тишиной...







Сад



Первым делом мы повесили на дверь конюшни старую подкову :)



А потом... потом было тяжело - мы приступили к расчистке сарая от хлама, чтобы подготовить пол к заливке. Мы выносили весь этот ужас, обросший многолетней грязью, на улицу.

Внутри медленно высвобождалось пространство:



А снаружи куча мусора росла, причем с ужасающей быстротой :roll:



Плюс ко всем прелестям по одной стене обнаружилось еще немецкое сообружение - цельнозалитая кирпично-бетонная кормушка для животных. В дальнейшем ее снос доставил нам немало проблем... :?

Вот она тут слева по всей стенке идет:



К концу двухдневного ковыряния мы вынесли весь мусор, сломали перфоратором часть кормушки, сняли полы... Теперь я знаю, каково чувствовать себя Джамшутом... :mrgreen: Домой мы ехали уставшие до жути...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Обалденный дом!!!!!!!!!!
просто мечта!!!!!!!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Да)
Это очень хорошо, когда вот так - спонтанно принято решение)
И все хорошо)
Желаю удачи)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

ritutik написал(а):
Обалденный дом!!!!!!!!!!
просто мечта!!!!!!!
Спасибо, Рита! :) Осталось только чуток постараться, чтоб его в порядок привести :)
МышАлинка написал(а):
Спасибо! :D
Тигровая Пума написал(а):
Нууу, а дальше!!!! :wink:
Илон, дальше радикал сказал, что ушел спать, и пришлось оставить попытки :)

Продолжаем разговор :mrgreen:

Когда мы убрали мусор в правой стороне сарая и стали расчищать полы от старых досок и грязи, то внизу обнаружилась еще одна штука, прибавившая нам гемора по ее удалению вдобавок к бетонной кормушке. Под остатками дощатого пола оказался квадрат где-то 4 на 3 метра, представляющий собой дубовые чурбачки, плотно подогнанные друг к другу через глину и какой-то колышек... Это оказались остатки немецкого еще пола! Причем половина чурбачков была абсолютно целой! Это же какого качества дерево и укладка, что они столько лет пролежали??? :shock:

Однако эти чурбаки я проклинала потом долго... :evil: Их приходилось выбивать ломом, ибо кое-где они вытаскивались легко, если рядом был подгнивший чурбачок, а кое-где стояли как камень... С меня сошло 7 потом... После воскресенья я еще на полдня уехала туда в понедельник и добила-таки этот кусок!!!

Вот так это было:



Вот тут слева внизу уголок, начало вытаскивания чурбаков:





А это результат моей битвы с чурбаками :)



Потом на неделе я приезжала вечером еще раз, чтобы выгрести остатки мусора и очистить место около бетонной кормушки, чтоб на выходных ее можно было доломать до конца. Итого за 4 дня сарай уже выглядел внутри вот так:





Кормушка. Ломалась очень тяжело... на совесть сделано было :)

 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Следующие выходные мы опять бились с этим многолетним скопившимся мусором и доламывали остальное - короче, Равшан и Джамшут курят в сторонке, как мы там корячились :mrgreen:

Мы добили кормушку полностью, выровняли пол, засыпали битым кирпичом пустоты и ямы на полу. Плюс сломали все, что прежние хозяева нагородили внутри сообружения, которое гордо называлось у них баней :roll: Один угол сарая был отгорожен стеной, внутри сложена печка, из которой через стену в кухню выходила жуткая труба, мы ее за 2 дня раз по 20 башкой задели... Как с этим можно было жить стока лет???? Ужос... наша раша блин...

И вот мы рушили это скопище уродски положенного кирпича, кое-как вытащили оттуда старую ванну и долго гребли мусор... Сначала хотели оставить эти стены, т.к. собирались делать там санузел, но в итоге развалили и их, ибо кладка ненадежная.

В воскресенье нам привезли песок с гравием, заехать камаз во двор не смог, т.к. сел бы сразу, поэтому мы потом долго тачечкой возили мокрый песок, отсыпая и выравнивая пол под заливку. Получилось вот так:







Плюс ко всему за вторые выходные мы начали менять окна в конюшне. Некоторые там были заложены кирпичом, их выбили, ибо мне нужно в конюшне много естесственного света :) , в некоторых ломали старые советские деревянные рамы, а в парочке окон стояли еще немецкие металлические рамы - пришлось резать болгаркой... Новые окна решили делать из стеклоблоков - они и свет пропускают, и толстые (тепло держат), и не выбить их. И класть удобно.

Это первое окно. В других мы вначале внизу клали ряд кирпича, а на него блоки...





Еще за вторые выхи я очистила от старого сена и мусора сеновал. Куча мусора образовалась знатная, пришлось договариваться с соседом, у него бортовая машина есть, чтоб вывез нам весь хлам.





Вот, остальное вечером :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

А какие просторы! И это 20 км от города?? Повезло тебе, Ась, родиться не в Москве! :wink:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Ась, а какова площадь дома, сарая, сада?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Какой красивый дом! То что он старой постройки ,придает ему еще больше очарования. Поздравляю! Лошади у Вас красивые, я очень люблю ахалтекинцев. Можно в ПЧ?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Примчалась на обед, отвечаю всем по порядку в темпе вальса :)
[alice) написал(а):
А какие просторы! И это 20 км от города?? Повезло тебе, Ась, родиться не в Москве! :wink:
Просторы там ого-го!!! Между прочим, прусское название поселка Луизенфельде - Поля Луизы. :)
Ну, у нас вообще-то считается, что 20 км от города далеко... :roll: Не привык у нас народ так жить: все в город стремятся... Но и найти что-то подобное этому дому сложно: то поселок блин кучка алкашей, то через каждый второй дом свалка... А тут прям старинный немецкий хутор, и все хозяева вполне прилично поддерживают свои участки и дома.
А большой город вообще не моё... Я б оттуда быстро свалила :mrgreen:
Kinder написал(а):
Ась, а какова площадь дома, сарая, сада?
Жилая часть дома 80 квадратов: 1 этаж кухня 9квм, спальня 15 квм, малая комната 9 квм и столовая или гостиная 17 квм, 2 этаж две комнаты каждая по 12,5 квм (по плану мансарда, но там полноценные потолки). Ну там плюс еще небольшой холл.
Конюшня площадью 90 квадратов.
Земли в собственности будет 12 соток, потом планируем еще соток 40-50 в аренду взять, чтоб спокойно левады поставить. А так вокруг земли море...
Сад не особо большой, метров 15 на 35... примерно :)
кетт написал(а):
Какой красивый дом! То что он старой постройки ,придает ему еще больше очарования. Поздравляю! Лошади у Вас красивые, я очень люблю ахалтекинцев. Можно в ПЧ?
Катя, огромное спасибо! Конечно в ПЧ! Мы ведь с Вами практически соседи - от Калининграда до Каунаса всего-то около 250 км :D Тока граница разделяет.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Сегодня переезд... Щас вот выезжаю на конюшню, будем грузиться... Внутри все подпрыгивает :roll:
Дальше уже вести с полей будут - мы купили себе на дом флэшку билайна, так что без инета не останусь :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Дорогая Асенька!!!выбралась сюда,чтобы наследить:)

Безумно за тебя рада!!!внутри все клокочет от эмоций!
Столько твоих переживаний и трудов не только за последние месяцы,но и вообще пришлось пережить!
Почему судьбе так все время надо пробовать человека на "зуб"...
ПУСТЬ ТЕПЕРЬ КАЖДАЯ СТРУНКА ТВОЕЙ ДУШИ ПОЕТ ОТ СЧАСТЬЯ И ГОРДОСТИ ЗА САМУ СЕБЯ!!!
Мы бандой обязательно при первой возможности навестим ваш новый дом!
Нам с Таней,конечно, не будет хватать вблизи подруги- тренера и чудесного фотографа в одном лице:)
УДАЧИ! УДАЧИ! УДАЧИ!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Присоединяюсь к вышесказанному! В ближайшее время организованной толпой бурундуков осуществим выезд к вам в гости! Жду не дождусь!
А пока легкой дороги и мягких опилочек в новой конюшне!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Удачного переезда!!!!
Будем очень ждать отчетика, как все прошло)))) Не затягивай :wink:

А как Витчак к вашему переезду отнесся?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

По последним данным, Асько и Ко переехали, все прошло хорошо. Героическая женщина обещалась выложить отчет в бл.время :D ждем с нетерпением :!:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СВОЙ ДОМ

Спасибо-спасибо-спасибо ВСЕМ!!!!!!

Мы уже целый час ДОМА!!!!

Люди, мне хочется плакать от счастья!!! Я сижу у окна, смотрю на молодую зеленую листву, поля, а рядом хрумкают сеном мои золотые кони!!!! Это что-то невероятное.............

Про переезд... :) Вчера до часу ночи копались на доме и все равно многое не успели сделать, но денники собрали, правда двери не навесили... В город добрались тока в 2 ночи, а в 5-30 я встала, чтобы ехать за конями... Внутри все переворачивалось - неужели?????? Приехала в моршанское, а мои зверики смотрят на меня и будто знают... сразу засуетились, моськи на выход... Я им все повторяю: сейчас поедем на дом... Одела Туське новый недоуздок, который в Польше купила Гусе (ей он большой). Пришел Витчак, спрашивает: ну что идем? Я: ага.

Он взял Гусю, я Тусяна и пошли грузиться... Гуська перед трапом замешкалась и не шла с Витчаком. Я тогда пошла вперед с Туськой - мелкий прямо как герой: зашел в коневоз, расположился, поехали мол... :mrgreen: Гуська за ним тоже зашла и усё... Погрузили еще несколько тюков сена (на первое время до первого покоса), и поехали...

Спокойно добрались, открыли трап. Вытащили сено, а коники стоят и смотрят: чо, мам, выходить? Вышли прекрасно, в конюшню зашел опять первым Туся (Витчак смеялся мол боевой конь у тебя), потом и Гуся. Поставила их в денники, сено-воду обеспечила... Сижу наслаждаюсь хрумканьем... :mrgreen:
Жду Лешу из строительного магаза, ибо у меня сели батарейки............. не могу ниче зафотать :evil:
Так что фотодоказательства попозже :)
 
Сверху