Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новый сезон)

Лес суперский) там и на велике можно)

Сам Пионерский что-то я и не успела поснимать, там остались еще симпатичные домишки... ну, в следующий раз...
В субботу Лешка уехал оттуда на работу, а мы с Надюхой еще остались там гулять. И случайно попали на местный праздник осени)))) щас немножко картинок принесу)
А пока вот какая красота там на одной улочке имеется) очень такие штуки люблю))) все время вспоминаю бельгийский Дюрбуи, где целый сад таких зеленых скульптур...

IMG_3233.JPG
 
Морюшко в субботу уже разыгралось))) ветерок поигрывал волнишками, на горизонте ползли тучи, местами грозные) мы с дочей с раннего утра все равно тусили на пляже) что нам погода)) правда, большой фотик Лешка увез в Кениг :D пришлось щелкать на мыльницу, коя у меня типа для видео "для дома, для семьи"))))

IMG_3245.JPG


IMG_3246.JPG


IMG_3250.JPG


IMG_3257.JPG


IMG_3259.JPG


IMG_3261.JPG


IMG_3268.JPG
 
Вот когда эта тучища с последней фотки угрожающе приблизилась, мы вылезли с пляжа в город и пошли в местный парк на праздник. Там была ярмарка местных фермеров, выставка детских поделок на тему осени, концерт разных коллективов. Мы конечно все не застали, ибо наш дневной сон незыблем))) но Надюхе очень понравилось и мне тоже)))

IMG_3269.JPG


IMG_3270.JPG


IMG_3271.JPG


IMG_3272.JPG


IMG_3273.JPG
 
И танцульки-попрыгульки))) больше всего эти девочки Надюхе понравились))) походу, скоро пойдем на танцы)) кстати, калининградцы, кто-нибудь водил деток на танцульки?)) поделитесь)) везде правда с 3 лет, есть время выбрать)

 
Заглянула в дневники - снег... :eek:
У нас конечно похолодало, но ТТТ до снега далеко...

Немножко картинок....

Вечерние тучи:

IMG_7195.jpg


IMG_7196.jpg


IMG_7197.jpg
 
Осень в саду:

IMG_7198.jpg


IMG_7199.jpg


IMG_7200.jpg


IMG_7207.jpg


IMG_7209.jpg


IMG_7210.jpg



Эх, какая шикарная осень в прошлом году была!!! Надеюсь, еще побалует нас погода теплом... Золотое дерево уже золотое, а мы тут что-то подпростыли, Надюха уже оклемалась, а я все кашляю((( Если ветра не посрывают листья, надо задумать фотосет)
 
Очень красивая осень у вас в саду!
Каждый день любуюсь и все мало))))
Изумительные рисунки Фефы!
Прекрасная осень !
Фефа вообще волшебница! Жаль не тяну финансово((( забрала б себе эти картины....

Пролетели солнечные выходные, сегодня дождик... Проковырялась эти выхи в саду, приводила цветники в порядок к зимовке, капец все поразрослось, поделила рассадила, распихала то есть :oops: куда надо и не надо))) весной перераспределю... главное, вычистила наконец цветники у дома от всякоразного, что любит моя мама напихать... :rolleyes: вот любят они с ее сестрой, нашей тетей, сажать цветники а-ля ботсад на 5 квадратных метрах o_O да, может быть кому-то нравится, а что - постоянно что-то цветет... и фиг с ним, что на пампасы похоже :rolleyes: вобщем, оставила только то, что устраивает меня в этом конкретном месте, хочу еще на выхах таки доехать до питомника и наконец-то на 9 году нашего тут обитания озадачиться туями и разными другими зеленостями... я сторонник немного более лаконичных посадок. Вообще смотришь на участок, в голове картина "как надо". Потом посчитаешь цены на растюшки-дорожки-декор и опяяяять это все откладывается "до выяснения бюджетных обстоятельств"...:rolleyes:
Ну ничего))) когда-нибудь уж дожмем ))) в конце концов в этом сезоне я уже прикупила разных сортовых тюльпанчиков))) вот еще их высадить и весной красота попрет)))

А еще яблоки :rolleyes: много яблок...

IMG_7216.jpg
 
Как надо - это очень дорого, особенно, если за один раз.
А постепенно - полегче с финансами и с силами.
А у вас туи не мерзнут?
 
А у вас туи не мерзнут?
А что им мерзнуть, когда за зиму пару недель максимум минус 15 :) тем более в основном продают адаптированные немерзлявые виды. Да и к тому же две калеки - это не забор из туй))) можно и укутать)))
Я пока еще не решила, туи или еще что.. мне ель коника нравится, ибо мне высокое не надо... и самшиты...
 
мне вот как раз не нравится, когда стоят эти свечки укутанные - вид портят. У нас без укутывания точно помрут, с укутыванием тоже могут :D
 
мне вот как раз не нравится, когда стоят эти свечки укутанные - вид портят. У нас без укутывания точно помрут, с укутыванием тоже могут :D
Слушай, даже не вспомню, чтоб у нас укутывали... думаю, что есть разновидности, которые и у вас спокойно зимуют)
Слушай, кажется только пару недель назад к тебе ездила в желтую красоту - а уже год пролетел... o_O :eek:
Не говори))))

Повешу тут тоже... Продаю зимнюю попону нашу. В идеальном состоянии. Гуська могла в ней в дождь целый день гулять - и приходила сухая. 135 см, за 4 тыс.
Вот такая:
https://sklep.zabookuj.eu/pl/p/Derka-przeciwdeszczowa-z-polarem-Avalanche-Horze/993
 
Последнее редактирование:
Попонка дождь на флисе?
Долго бу?
Осенние поделки из овощей очаровательны.Просто слов нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху