Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новый сезон)

Нравится фотка, где Надя с медведем обнимается :)
Мне тоже она очень нравится) Хотя с мишками у меня другие задумки были, но... :rolleyes: человек категорически отказался))) очень уж сложный у нас сейчас период - называется "я вся такая деловая" :D сама удивляюсь, что удалось ее в итоге на столько раскрутить)))

А еще у меня маленькая радость))) нашу серию в пальтишке разместили на фоторесурсе)))
https://vk.com/superphotografer?w=wall-60574157_168105

Раньше им отправляла что-то, не публиковалось... выводы свои я сделала) держу курс дальше)
Вообще это поддержание контента в сети столько времени отнимает, просто ужас... в инстаграмме меня хватило ровно на 1 пост :D больше не хочу, такие пляски с размещением... Буду осваивать вк) моя страница там с 2012 г пылится :D

IMG_7297-1-1.jpg
 
Последнее редактирование:
А еще заметила, как важны детям разные мелочи))) вот например эти ушки от холода на голове у Надюхи, очень ее веселят, она даже танцует с ними дома))) а тут они стали частью образа)))

IMG_7299-1-1.jpg


IMG_7331-1-1.jpg


Вечерком еще одну сказку вам расскажу))))
 
Илон, спасибо!))) ну ты ж понимаешь, что сегодня воспитки хорошие, завтра уволится, придет хз кто((( а бегать из сада в сад это еще попробуй, когда такие очереди((( посмотрим! Я конечно надеюсь, что персонал будет на уровне этой сверкающей бытовухи)))) ТТТ!
А пока я тут отбиваюсь от барышни, требующей "Садик мне, садик!" :D
Ась, побегаешь еще как, если воспитатель г... но, а ребенок в группу час из за истерики не уходит.
Если, конечно, не придерживаться совдеповского принципа: "Потепит. Мы росли, и ничего. Путь привыкает. На нее всю жизнь кто нибудь орать будет" и ещё тысяча предлогов, которые любят говорить люди...
 
Ась, побегаешь еще как, если воспитатель г... но, а ребенок в группу час из за истерики не уходит.
Если, конечно, не придерживаться совдеповского принципа: "Потепит. Мы росли, и ничего. Путь привыкает. На нее всю жизнь кто нибудь орать будет" и ещё тысяча предлогов, которые любят говорить люди...
Кать, я не знаю, как у вас в Москве с очередями в садик, но у нас бывает и 4-летние еще ждут! А если перевод, то в старом саду выпишут, а в новый снова ждать, бывает месяцами... Если уж прям совсем ситуация патовая и воспитатель реально жесть - естественно переведешь или еще как-то решишь вопрос... но вот конкретно в нашем районе например такие гуляния по садам просто невозможны, детей не просто много, а МНОГО!!! Микрорайон где мы прописаны застраивается так, что скоро Москвой станет :D а садов новых капля... В некоторых районах да, есть возможность в старые садики перейти, там застройка малоэтажная, детей на кв км минус один))) а окраины это ж жуть жуткая... (((
Я не очень представляю ко всему прочему ситуацию, если менять сад и пока не дали новый что делать???? ты подвис с ребенком, а на работе что???
Вообщем, я ОЧЕНЬ надеюсь, что в нашем саду все будет более-менее прилично в плане кадров))) Не хочу скакать впереди паровоза))) Будем решать проблемы по мере поступления. Надеюсь, их не будет. На самый крайний крайняк у нас есть вариант поселкового сада, но там тоже не так просто попасть...

А мы сегодня внезапно попали в ботанический сад! Погода - шоколад! Природа - шоколад! Еще держатся денечки до конца недели... А утром дома с Надюхой пили чай на улице, ощущение было - лето! И этот аромат осенних листьев на солнце!!!!
В ботсаду - осенняя феерия))) ну просто невозможная красота, хотя в этом году все не так ярко и долго как в прошлом... и там круто с шириком - влезает все) а какие там есть необычные деревья и листья! Надюха в таком ажиотаже там бегала вместе с бабушкой)))

IMG_7832-1-1.jpg
 
Ох, как красиво у вас! И погода, с листья! У нас все осыпалось в начале октября...
 
Ох, как красиво у вас! И погода, с листья! У нас все осыпалось в начале октября...
Ты знаешь, ехали сегодня, смотрела по стронам и думала - где листья??? А в ботсаду они есть :) ибо там деревья посажены разные и облетают в разное время) в общей массе получается долгая золотая осень)) я очень рада, что доехали туда - красиво безумно! Очень-очень люблю там бывать!
Но так согласна, у нас подольше тепло))) за это нашу область люблюнемогу)))
 
Наконец сегодня дошли руки до посадки тюльпанов! Все устроены согласно разметке, весной посмотрим, что за красота вырастет)))

А пока разбираю фотки с ботсада - обещанная история)))

Когда мы были в отпуске в Польше этим летом, мы купили Наде несколько детских книжек на польском языке, чтобы она слушала польскую речь. Очень удачной оказалась серия книжек с небольшими историями про разных деток. Одна называлась "Зюзя и пёсик в клеточку". Надо сказать, что еще до поездки Надя с бабушкой, качаясь однажды на качелях в саду, волей фантазии придумали девочку Зюзю, которая все время прячется. И фраза "ищи Зюзю" вызывала у Надюхи просто гомерический хохот))) так мы и играли с ней))) И как же она была рада, когда в польском книжном магазине мы нашли с ней книжульку именно про Зюзю! Конечно, книжка была куплена.

На ночь в отеле мы читали эту историю, опишу кратко: однажды девочке Зюзе (это сокращенно от имени Сюзанна) мама купила клетчатое платьице, папа на нее посмотрел и сказал, что она настоящая королева. И Зюзя решила, что королевские особы непременно клетчатые))) и захотела, чтобы ее пёсик Медорек тоже стал королевским. На прогулке в парке все собачки ходили в красивых вязаных свитерках, и только ее Медорек щеголял в своей натуральной курчавой шубе, что жутко расстраивало Зюзю. И тут мама встретила их знакомую, которая вязала собачкам одежки, и та подарила им свитерок, который оказадлся мал ее собачке. Ну и конечно он был клетчатый! Такой, о каком мечтала Зюзя))) На следующий день они пошли гулять в новом одеянии, но пошел дождь и по возвращении домой выяснилось, что свитерок полинял прямо на шерстку Медорека и тот действительно стал "в клеточку"))) Зюзя была счастлива)))

Этот рассказик очень нравится Надюшке, читаем его мы помногу раз и на обоих языках - польском и русском) Но вдобавок ко всему в той же поездке мы побывали на Шотландском фестивале и там нашелся наш новый друг - клетчатый пёсик-подушка, которого мы назвали Шотик (от слова шотландия)! Надюшка вне себя от счастья)))
Вот такие фантазии приходят в нашу жизнь по воле наших деток))) Ну конечно мы сделали с Надей немножко карточек с ее новым другом))))

Книжулька:

pierwsze-czytanki-zuzia-i-piesek-w-kratke-b-iext40624762.jpg


А вот и королевишна со своим королевским псом :D Этакая мини-фантазия на тему))))

IMG_7341-1-1.jpg


IMG_7342-1-1.jpg


IMG_7344-1-1.jpg


IMG_7345-1-1.jpg
 
У нас в садике была воспиталка г... Все ходили, ныли, а я села и заведующей жалобу официальную написала. Мигом тетку из группы изъяли, поставили нам нормальную.
 
Классная какая золотая осень...
Мы в 4 года пошли в сад только! У нас вообще не было мест. В тот сад, в который мы стояли в очереди, чтобы пойти в 3 года закрыли и мы просидели еще год в ожидании сада.
 
У нас в садике была воспиталка г... Все ходили, ныли, а я села и заведующей жалобу официальную написала. Мигом тетку из группы изъяли, поставили нам нормальную.
Ну вот)) есть и другие решения ))) Кстати, Вик, вы ж тоже в 57-м? Я так понимаю, зава будет одна на оба корпуса? Что-то нет нигде информации...
Классная какая золотая осень...
Мы в 4 года пошли в сад только! У нас вообще не было мест. В тот сад, в который мы стояли в очереди, чтобы пойти в 3 года закрыли и мы просидели еще год в ожидании сада.
Наташ, вот скажи, как ты решила вопрос входа на работу после 3 лет? :rolleyes: Куда ребенка? Ты ж не дома работала?

И вообще, народ, не хочу заранее кипишить, но вот напишите, что такое может быть не так в саду? На что обращать внимание, когда пойдем? Как узнать, что там да как? Переживать жеж буду :oops::rolleyes:

Еще немножко ботсада))) Розы... Эх какой розарий там раньше был! Сейчас вообще слезы((( А лет 15 назад шикарные арки были из роз, да и обычных много было...
А это осенние отголоски лета))

IMG_7884.jpg


IMG_7886.jpg


IMG_7887.jpg


IMG_7889.jpg


IMG_7890.jpg


IMG_7892.jpg
 
Это сейчас розы цветут? Обалдеть!
Няню нанимала. У меня было две няни за тот период. Но на это еще надо решиться. Мне это решение тяжело далось и когда вторая няня рассосалась, то уже не стала никого искать.

Из основного - первое время будет адаптация и ходить ребенок будет по чуть-чуть в сад. А еще начнутся болезни постоянные, так что готовься к этому. Пока все не перецепляет будет болеть. Мы перестали болеть к последнему году сада.
 
Прелестная Надюша и собачка :)
Волшебные розы!!
 
Последнее редактирование:
но вот напишите, что такое может быть не так в саду?
Ну как вариант - 1 воспитатель на весь день (должно быть 2) и постоянное отсутствие нянечки. Пока этот бедный воспитатель расставляет обед, дети что только не делают.. и по сути остаются без присмотра. Могут прессовать на предмет сходить в туалет во время тихого часа (всякое бывает, а у ребенка потом фобия развивается). В целом отсутствие дисциплины в группе (я в нашем прошлом д/с когда шла за дочкой - уже на улице слышен был гомон и стены вибрировали в нашей группе). Также как вариант встретить ребенка на улице, когда забираешь с прогулки - в футболочке, когда на улице откровенный дубарь. И нечленораздельное объяснение - "она сказала, что у нее куртки нет" (куртка в шкафчике висела, если что...но кому надо это было проверять...) Постоянные замены воспитателями из других групп.
А еще здорово, когда воспитатель с безумным видом к вечеру встречает родителей словами "Я от них или в тюрьму или в дурдом")))) И когда через 2 года всех прелестей на открытом уроке (детям почти по 5 лет было, на секундочку) воспитательница, перекрикивая их гомон, все занятие пыталась произвести с ними какую-то манипуляцию для уровня 3леток - мы сбежали, роняя тапки. Ну это нам не повезло, просто. Перейдя в старый непрезентабельный сад на 4 группы с полностью убитой инфраструктурой - мы, конечно, обалдели от разницы всех процессов) Первое время нас спрашивали - вы откуда такие зашуганные?))) В итоге счастливо дожили там до школы)) вспоминаю его с огромной нежностью)
 
Про отсутствие куртки - такого быть не может! Нет куртки - не гуляет. Нет панамки или кепки, то в солнце не гуляет. Тут воспитатели действуют по правилам и голого ребенка гулять не отправят.
У нас в туалет всех отправляли перед прогулкой, перед сном и перед занятиями.
Во время прогулки с ребенком ходили в туалет, если необходимо.
 
Про отсутствие куртки - такого быть не может! Нет куртки - не гуляет. Нет панамки или кепки, то в солнце не гуляет. Тут воспитатели действуют по правилам и голого ребенка гулять не отправят.
У нас в туалет всех отправляли перед прогулкой, перед сном и перед занятиями.
Во время прогулки с ребенком ходили в туалет, если необходимо.
Вы хотите сказать, что я фантазерка??)) Я написала реальные вещи из калининградского садика №2, новый отстроенный корпус по ул.Красносельской! И инцидент с курткой также имел место быть. Естественно, это не зима была, но на улице было холодно, чтобы гулять в одной футболке! А также оговорилась - что повезло так именно нам. И не надо мне доказывать, что мне это приснилось!
 
Ася, изначально к саду относились спокойно, разделяю твой настрой.
Единственное, из нашего опыта пришли к тому, чтобы манту и прочие медманипуляции делали со мной или Колей. Или мы сами ездили и сдавали нужные анализы.
 
Красный и его производные - цвета модераторов.
Правила форума в моей подписи.
Какая досада и разочарование. Написать сообщение с эмоциями восхищения в розовом цвете и наткнуться на правила.
Неприятно, что Вы публично, можно было бы в л.с. написать, я бы учла на будущее и скорректировала бы текущий цвет.
 
По поводу нарушений Правил форума замечания публично я делаю всем, кто их нарушает.
 
По поводу нарушений Правил форума замечания публично я делаю всем, кто их нарушает.
Да, я поняла теперь, впервые так. О красного производных множество. Его смесь с фиолетовым и желтым не рассматривается как нарушение?
 
Сверху