Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новый сезон)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Irina_SPB_79 написал(а):
Очень люблю Таллинн!!! Водопад с длинной выдержкой - восторг!
Пасиб! :)
В Таллине красивый старый город...
Prosperity написал(а):
Какая невероятная красотища! Я никогда не была в Прибалтике. Как там с нашим относятся?
В Прибалтике красивая природа, много озер и море :D
В принципе все мирно, люди среднего возраста еще балакают по-русски, молодежь почти нет... Несмотря на последние события везде люди были приветливы... Политика вещь мерзкая... Вдалбливают людям всякую фигню в головы, причем по обе стороны границы...

Итак, прикатили мы в Таллин, закинули шмотки в отель и отправились на троллейбусе в Старый город, в центр.

Для начала почему-то Таллин видится либо ч/б либо в сепии...



a00018b4573d.jpg




 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ах ,Таллин! Сто лет там не была.
Водопад какой красивый!
По дороге могли бы и к нам в гости заглянуть. :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

кетт написал(а):
По дороге могли бы и к нам в гости заглянуть. :D
Эх, я б с удовольствием зарулила бы!!!! Да тока 1 неделя это очень мало и к вам крюк в лишние 200 км туда и обратно совсем не втиснуть :( Может выберемся как-нибудь :)

Вот на улице погодка!!!! Лето!!! У нас плюс 23, солнце жарит так что можно загорать, паутинка летает, птички, травка зеленая - такой балдеж! :) А надо бы еще фоток кинуть :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

c8e3851cac56.jpg


8219ffe8145d.jpg


ee321647e21b.jpg




Очень красиво светилась на солнце брусчатка!

23659fab7970.jpg




Мы нагулялись по старому городу, поужинали в старинном ресторанчике в Ратуше, где все обставлено как в средние века и никакого электричества, только свечи :) Потом шли пешком по вечернему Таллину, пропуская остановку за остановкой, потому что было тепло и очень красиво...
В отеле упали спать, ибо назавтра в 8 утра отплывал наш паром.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

О, Асько, пиши давай про Финку. С удовольствием почитаю, нам там понравилось отдыхать)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Era написал(а):
О, Асько, пиши давай про Финку. С удовольствием почитаю, нам там понравилось отдыхать)
:) И нам очень понравилось!

Итак, день второй нашего путешествия.

Таллин, 7 утра, порт... Мы прошли регистрацию и погрузились вместе с кучей авто, фур, пассажиров, автобусов на паром ВикингЛайн - по такой вот эстакаде вся эта орава заныривала внутрь гиганта:

a57e841ca4c5.jpg


Оставив пыжулю в гузовом отсеке, поднялись на самый верх парома, я достала кэнона и пошла снимать:

a0be5b7a7926.jpg


c266c3f558fb.jpg


a447e6c7c5b7.jpg


0485b919dc2e.jpg


b4bef5ba228c.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ну вы лягушата-путешественники))) Здорово! Ась, а ты часом на форуме Винского не сидишь? :roll:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Nikolle написал(а):
Ну вы лягушата-путешественники))) Здорово! Ась, а ты часом на форуме Винского не сидишь? :roll:
:D
На Винском не зарегистрирована... Я сама себе Винский :mrgreen: Изредка туда подглядываю, в основном по городам или если нужно уточнить как сложится по времени...

Уработалась сегодня на улице - вот погодка-то! :) Заползли с Никой домой только к вечеру.

Вот еще немножко фоточек. Отплыли - Таллин с воды:

f764bddf49c5.jpg


a1b6637db56f.jpg


ee57485a2d1c.jpg


8ee0c01893a5.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Круть! У меня мама на Винском просто живет)))) Я иногда думаю, что она и в поездки-то ездит ради очередного отчета)))) :lol:

А я вот люблю читать этот форум, много там всего интересного пишут, молодцы люди!

а Турфирмы все банкротятся((((( Эх, видимо скоро я буду искать новую работу! :cry:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ты работаешь в турфирме? :) Ну уж главный бухгалтер без дела не останется никогда :)
Мне тоже иногда интересно почитать отчеты на Винском или Дроме, но я мало что беру из них для своих поездок. Например, по Сардинии (по дикой Сардинии) там очень мало... пришлось читать первоисточники :)

Продолжаю отчет :)

На пароме мы плыли 2 часа. Я естесственно все это время провела на палубе, выискивая интересности в видоискателе.

Одинокая чайка делала утреннюю зарядку на верхней палубе :)

c27fb287fd0c.jpg


ec6481824f3c.jpg


Серенькая - просто красивая чайка:

d2041dabb2d8.jpg


Интересно было и за людьми наблюдать. Утро финской молодежи :)

27952023799f.jpg


А польские пенсионэры обсуждали Путина, плывя на рыбалку и фотоохоту в Финляндию :roll:

1a5549e026f1.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ахалтекинка написал(а):
Ты работаешь в турфирме? Ну уж главный бухгалтер без дела не останется никогда

Ага, я надеюсь)))) Хотя... надоело мне уже цифры считать, душа просится к животным.... Говорила я маме, что хочу быть ветеринаром, не послушала меня..... А может толк какой бы из меня вышел на данном поприще)))) :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Работа исключительно как источник дохода - отличное подспорье увлечению. А вот увлечение в виде работы часто терпит фиаско :?

Ну и еще фоток кину, а то на неделе вряд ли доразбираю - буду новичков муштровать :roll:

Много синего :)

bab62e0aabc4.jpg


46512465c415.jpg


d153a1373164.jpg


cf6ae123b202.jpg




32303afcda9c.jpg


72f6b42bc744.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ахалтекинка написал(а):
Работа исключительно как источник дохода - отличное подспорье увлечению. А вот увлечение в виде работы часто терпит фиаско

Это точно! А ветеринарные хотелки я реализую, делаю уколы лошадкам)))) ГЫ! Недавно вот в/в научилась делать, благо Ванда стоит и все терпит, только глаза пучит - типа, что-то ты там уже охамела совсем! :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Таллинн - моя тайная Любовь, там друг живёт. А море - даже северное... восторг!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Аривидерчи написал(а):
Ну давай уже продолжение!
Дак что-то никто не пишет ничего :roll: Видимо, мои первоопыты с зеркалкой не ахти :? Смысел тогда продолжать?
Irina_SPB_79 написал(а):
Таллинн - моя тайная Любовь, там друг живёт. А море - даже северное... восторг!
Круто, когда друзья живут по всему миру :) Повод для путешествий :)
А море даа, как и горы - везде прекрасно!

Неделя пролетела в муштре новичков... А следующие 2 недели начальница в отпуске - я за нее... бу...

Вчера весь день проторчали в Гданьске - изучали строительный рынок, кое-чего прикупили... после посещения нашего Бауцентра с его ценами в 3 раза плюс к польским особенно приятно от польской цены отнимать еще 23% ндс :)

Соседская Мурка не оставляет попыток обеспечить меня детками - на неделе притаранила аж четырех котятков :roll: Трое тусовались-тусовались и наконец-то ушли кто-куда, а вот один видимо обосновался у нас насовсем... Ну что ж... против одного мы не против :D

Вот который светло-серенький справа - наш :)

 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ух, какие суровые коты! :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Krakatuk написал(а):
Ух, какие суровые коты! :)
:D да, эти кнопки хоть и размером с ладошку, но постоять за себя уже умеют! Этот серенький Нику совсем не боится :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Котятки симпатичные!
Суровые финские парни :)
Таллинн красив!
 
Сверху