Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Хранители руин в зимней спячке)

Пингвины забавные :) а у них комнаток нет, только уличное содержание?
Я так понимаю, комнатки у них в этих самых норках-дырках)

Срезали вчера хризантемы, еще немного осталось в саду) Стоит такое фиолетово-розовое облако)

IMG_8215.jpg


IMG_8218.jpg


IMG_8220.jpg
 
вот это понимаю, зоопарк!
какие великолепные фото у тебя, Ася!
Пасиб, Саш!))) ну до великолепных еще как до луны раком :D но я стараюсь хоть черепашьими шагами развиваться)

И пока есть время, вернусь снова в польские горы))))
А точнее третий день нашей поездки! И провести мы его решили .... по-шотландски :D
Поскольку от Карпача в нескольких десятках км граница Польши и Чехии, то не затронуть Чехию было бы глупо))) И когда перед поездкой я просматривала чешские замки на предмет заехать, то в одном мне попалось довольно интересное мероприятие под названием Шотландские игры. На чешском звучит это как скотски хры :D Но у меня сразу галочка поставилась, ибо я ооооочень обожаю регион Англия-Шотландия-Ирландия.... Архитектура, волынка, танцы, песни и т.п... А поскольку поехать туда для нас нереально, то решили хотя бы так дотронуться до Шотландии :D Это уже 19-е игры были, в след году юбилей)))

Для начала ролик о мероприятии, а потом фоток принесу)))

IMG_6179.jpg



Оттуда и приехал новый Надюхин друг - пёсик Шотик :D
 
Пасиб, Саш!))) ну до великолепных еще как до луны раком :D но я стараюсь хоть черепашьими шагами развиваться)

скромница! Фотографии Ботанического сада - волшебные просто!! а уж портреты Надюшины!
Горы... моя любовь) с удовольствием путешествую с вами!))
 
Надюля-цветуля)))) ооочень ей праздник понравился))) А мне хотелось бы туда с портретником, а не шириком))) эх, какие там фоны....

IMG_6068.jpg


IMG_6077.jpg


IMG_6120.jpg


IMG_6126.jpg


IMG_6127.jpg
 
скромница! Фотографии Ботанического сада - волшебные просто!! а уж портреты Надюшины!
Горы... моя любовь) с удовольствием путешествую с вами!))
Пасиб))) Но я к себе объективна) сейчас каждую минуту посвящаю вебинарам по фотографии и насматриваю глаз у именитых фотографов))) И я сейчас четко понимаю, что мне надо и куда двигаться.
А горы да, такая магия!!! Еще много будет)))

IMG_6185.jpg


IMG_6188.jpg


IMG_6189.jpg


IMG_6196.jpg


IMG_6200.jpg
 
По-моему Надя шишки больше всего понравились ;)

Какие лилии в пруду!
А еще плющ так четко растет не выше 1 этажа - интересно, это он сам так?
 
По-моему Надя шишки больше всего понравились ;)

Какие лилии в пруду!
А еще плющ так четко растет не выше 1 этажа - интересно, это он сам так?
А то) шишки там зачетные были)))
Думаю, плющу помогают садовники придерживаться определенного уровня)))

Танцы! Дада))) худые и толстые, молодые и в возрасте, все пляшут)))

IMG_6150.jpg


IMG_6151.jpg


IMG_6153.jpg


А это выступления коллективов, специализирующихся на шотландских танцах и музыке. Мы правда мало застали, ибо в обед под сон уехали, а выступали в основном вечером(((

IMG_6018.jpg


IMG_6023.jpg
 
Интересно: почему мужики в гольфах, а тетки, хоть и в шотландках, но без оных?...
 
Чутка ритмов)))


И немного на тему шотланского и ирландского танца))) ой, люблю их и фламенко туда же))) Ходила на фламенко сколько там уже... лет 12 назад :rolleyes: но все заглохло... щас у нас и ирландские есть группы....

Очень круто!!!



А как вам такой зажигательный флэшмоб в аэропорту Дублина :D


И даже на коньках))) мальчик какой симпатичный... :oops:

 
Интересно: почему мужики в гольфах, а тетки, хоть и в шотландках, но без оных?...
Насколько я поняла изначально женский шотландский костюм подразумевает длинную юбку)) женский килт это недавние веяния)
Да, там было плюс 30 если что))) видимо не все были готовы в шерстяных гольфах париться)))) да еще после гленфиддиша)))
 
Сверху