Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Хранители руин в зимней спячке)

Прелести какие :)
Ася, совершенно подтверждаю, что утренник в этом возрасте до фени! стресса больше, чем радости. Тем более, только недавно начали ходить .
 
Небольшая сказка от нас с Надюшкой :)

Свет фонариков в окне
Дарит нам тепло.
Время, как и в детстве,
Верить в волшебство!

Запах хвойных веток,
мандарин, конфет...
И пушистым пледом
Скрыто столько лет...

Старый добрый мишка,
Шорох мишуры...
Теплый свет в окошке -
Прошлые мечты...

Звездочка из детства
Мне упадет в ладонь...
И этим теплым светом
Я поделюсь с тобой!

31 декабря 2019 г

IMG_8258-2-1.jpg


IMG_8262-2-1.jpg


IMG_8261-1-1.jpg


ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!
 
Как круто!
С наступающим!
Пасиб!!!!!

ВСЕХ С НОВЫМ 2020 ГОДОМ!!!!!

Мы встречали НГ дома семьей))) Поскольку у Надюхи что-то совсем пропал дневной сон, то конечно она выдержала до полдевятого и потопала в кроватку) а мы уже с Лешкой продолжили праздновать)))
Мы с Надюхой развлекались вчера весь день)) напечатали себе новогоднее меню))) человек тоже участвовал - колотила по клавишам :D Я с нее вообще валяюсь))) актриса))) она может сама играть, изображать магазин или работу за компом)) при это вся деловая что вы что вы)))) хорошо, когда ребенок имеет достаточно фантазии, чтобы и без игрушек (а тем более дорогих) сообразить себе игру))) я такая же в детстве была)))

Вот наше изысканное меню :D в след году дочка уже будет достаточно большая, чтобы его нарисовать, будет новый опыт)))

меню1.jpg


А потом кашеварили с ней напару, вечером папа приехал с работы, тоже присоединился - с нас закуски, с него горячее)) Хотела человеку для фото передник и колпак сообразить, но... :rolleyes: кризис 3 лет в разгаре - нет, положи, не трогай, не одену... и все остальные прелести... :rolleyes: что ж, пережидаем))) вот из-за фотосета я расстроилась((( мало того что пока мы ждали зарплату, из под носа увели в прокате объектив который я хотела взять на праздники... :( ладно, достала гелиос, дома вручную наводиться капец((( еще и вся такая нагородила декораций, одела Надю, а у той запала на пару минут хватило))) потом сказала "я все, больше не хочу" и пошла))) а мама там рыдала над своими задумками в уголке)))) эх!

И вот вчера тоже))) одела свою домашнюю майку и колготки (самое зачуханное блин) и ни в какую не дала принарядиться... ууу)))
Строгаем вкусняшки))) вспомнили про белочку, которую в детстве всегда делали))) только решили не салат, а на багет намазывать))) и салатик с кальмарами)) а папа нам делал рулетики из картошки и бекона)))

IMG-20200101-WA0000.jpg


IMG-20200101-WA0002.jpg










 
Завершаюшая картина года)))



Поскольку дочерь упаковалась рано-рано, то и встретили новый год мы уже в пять утра :D
Какое счастье эти детские эмоции от распаковки подарков!!! Сначала Надюха проснулась, мы ей говорим "с новым годом"! Она - дед мороз уже принес подарки?))) Я - так иди смотри скорее))) Сидит - и страшно пойти в темноту, и хочется до жути)))) я говорю - да прилетал уже дедушка, иди смотри скорее! Слезла с кровати и пошла смотреть, по пути рассказывая, что дедушка мороз оленей пристегнул, чтоб не убежали :D:D:D
А таааааам под елкой :D я прям свое ожидание подарков вспомнила из детства))) надо было заснять да телефона под рукой не было)))

Вот такое чудо дедушка мороз принес нашей царевне))) Зовут Ася))) у нее просто необыкновенные волосы! Длинные, мягкие, как настоящие!



И кукольную кроватку с настоящей постелькой)))



А эту чудесную куколку подарила Наде наша соседка, сама делала!



Елка наша))) Надя сто раз уже перевесила все шарики, так что особого дизайна не вышло :D Эх, когда уже удастся довести до ума наши голые стены....

 
Ну и куда без природы))
В этом году декабрь прямо дал маху))) ни разу не было снега! Я такого даже не помню! Ну хоть чутка падало в ноябре...
Травка зеленеет, солнышко блестит))) это про нас))

31 декабря 2019 - до сих пор собираем на огороде мяту в чай))) а возле дома расцвела роза)))







Первоянварская прогулка в полях)))



Вот весь наш снег :D

 
Очередной калининградский ураган :rolleyes: отковырнул нашу теплицу :( всего час ветродуя и полетела, блин, прям с основанием... хотя это не первый пережитый ею ураган, и посильнее были(((
придется фундамент заливать весной...

 
Очень жаль теплицу.
Пусть это будет самой большой потерей в наступившем году!

С Новым Годом!
Здоровья, счастья и благополучия
 
Спасибо!!!!

Выглядело жутко, но на деле практически все арки целые, только одну сторону с дверкой погнуло. Листы тоже два больших целые, на одном только внизу пробило дырки... Соседи вчера приехали после праздников, сказали, что у них тоже две теплицы летало, потому нынешняя на фундаменте... Так что вопрос решен - весной будем делать.

Вчера нам дедушка Мороз немножко снега насыпал)))) буквально на часок))) но такие красивые хлопья летели))





А мы вчера были в городе на представлении - Елка на воде! Я все думала, куда же с Надюхой сходить, одни фиксики да утренники... ничего нового и все одно и то же... и вот эта елка меня прям зацепила - хочу! 15 лет ее не проводили, а в пролом году отремонтировали бассейн и трибуны, и вернули это шоу!
И это реально супер!!!!
Надюха как завороженная сидела этот час!
И плывущий на льдине дед Мороз, и прыжки с трамплина актеров, и акробаты над водой на трапеции и на лентах, и выступления танцоров, и актер на вейкборде (отвал башки!), и синхронное плавание — с зонтиками, со светящимися мячами, а потом с горящими огоньками!!!! Ох я практически в детство вернулась! Плакать хотелось)))) такой восторг!!! А в финале елка появляется.... из воды!!! Ребенок в восторге, мы тоже)))

Синхронистки с огоньками плавали под песню Плотниковой Главное на свете это наши дети. Так душевно - не передать!

"Посмотри на мир – каждый миг неповторим...
Сколько в нем чудес — нам с тобой не перечесть!"


И всем читателям желаю видеть чудо в любом мгновении жизни!













 
Ух-ты! Круто как!!!
У нас такого не бывает...
Неужели в Москве такого не делают??

А я вот жутко мечтаю попасть на ледовое шоу!!! Очень люблю фигурное катание! И Надюха с удовольствием смотрит))) Но к нам вот не возят... было давно как-то шоу Авербуха... а теперь ничего(((
Тут вот в Гданьск приезжает Дю Солей со своим новым проектом Кристал... блин, а мы именно в эти даты не можем поехать((( а другие выступления в Кракове аж... ну что ж, подрастем, поедем)))

Эх, пронеслись выходные... завтра в садик, где мы не были 3 недели - когда время-то пройти успело???
А через 2 месяца выходить на работку... :rolleyes:
И походу в этом году путешествий у нас не будет((( потому что перед декретом я брала отпуск и значит он уже считается использованным?
На работе куча перемен, сменились и люди, и задачи... так что выходить буду хз куда :rolleyes:

Вообще перед НГ хотела много написать про цели, про планы... но не стала...
Прошлый год закрыл большой этап в моей жизни - коневладение... После ухода Гуси я много думала и поняла, что после них уже никого не будет, такой уж я однолюб :rolleyes: Мои золотые были частью меня... Другого не хочу, не могу, не буду. Осенью мы продали наши 6 га поля. Мы оценили свои желания, возможности, планы - оценили реально, без розовых очков.
Кто-то скажет - что, изменила мечте? Да нет, просто мечту изменила.
 
Надеюсь, что новый этап твоей жизни будет интересный, творческий, с новыми открытиями и достижениями,
путешествиями и фотографиями!
И Надюшка заскучать не даст, и практически новая работа придаст ускорение во всем.
А ледовое шоу "Спящая красавица" будут показывать по ТV 12 января.
81515972_2658446960929835_5737275716962091008_o.jpg
 
Надеюсь, что новый этап твоей жизни будет интересный, творческий, с новыми открытиями и достижениями, путешествиями и фотографиями!
И Надюшка заскучать не даст, и практически новая работа придаст ускорение во всем.
А ледовое шоу "Спящая красавица" будут показывать по ТV 12 января.
Лена, спасибо огромное!!!!

Всю осень меня прям колбасило))) видимо и правда пришло время перемен...
Сама умничать не буду, просто оставлю тут две фразы умных людей, примерно так я себя сейчас ощущаю:

"Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома" (Пауло Коэльо)

"Я ждал годы, что моя жизнь изменится, но сейчас я знаю, что это она ждала, когда изменюсь я" (Фабио Воло)

Хз, во что это выльется... Жизнь покажет.

А пока работаем над собой. :)

Вчера Надюль была в саду до 16 ч, как ни странно пошла нормально после 3 недель перерыва, правда воспитка сказала, что проснулась там среди сна и чутка поныла))) Сегодня уже завела в группу и пока фоткала меню слышу "хочу к мамочке", голосок такой жалобный... все же какая-то повторная адаптация идет... но что уж... надо уже привыкать, скоро выходить на работу и вообще никаких вариантов не останется... так что стараюсь взять себя в руки и пережевать это дело)))

Пока убиралась в своей комнате у мамы нашла еще свои книжные запасы - продаю))) тут https://www.prokoni.ru/forum/thread...m-i-zhurnaly-kaliningrad.236150/#post-5202235
 
Небольшая сказка от нас с Надюшкой
согреваешь душу :)
А мы вчера были в городе на представлении - Елка на воде! Я все думала, куда же с Надюхой сходить, одни фиксики да утренники... ничего нового и все одно и то же... и вот эта елка меня прям зацепила - хочу! 15 лет ее не проводили, а в пролом году отремонтировали бассейн и трибуны, и вернули это шоу!
Ася, я тоже все представление просидела открыв рот :) Офигенные ребята!!! очень здорово! прыгуны в воду с предметами - отпад )) на велосипеде очень запомнился!
 
Ася, я тоже все представление просидела открыв рот :) Офигенные ребята!!! очень здорово! прыгуны в воду с предметами - отпад )) на велосипеде очень запомнился!
Ой, прыгуна с велосипедом Надюха до сих пор вспоминает :D
И правда круто, что такие необычные представления делают!

согреваешь душу :)
Стараюсь)))

Сейчас вам душу погрею еще летними горами - я наконец-то доразобрала фотографии :D А с учетом того, что в этом году подобное путешествие не светит, пересматривать еще ценнее))) заряжаюсь заново этой энергией высоты, панорамами, голубой дымкой гор, этим драйвом покорения)))

После 3 дней в Карпаче мы уехали на неделю в Шклярску Порембу, он рядышком. О сколько там маршрутов в горах!!! Но конечно пока доступны были только те, куда реально с двухлеткой на закорках :)
Жили мы там на окраине городка, но оно того стоило!!! Апартаменты с выходом на террасу, откуда просто невообразимый вид на гору Шреница (1400 м) - мы с Надюхой прозвали ее Шруня :)

Вот в этом сказочном домике мы жили)))

21976353.jpg


22356136.jpg


66250203.jpg


Слева внизу на первом этаже большие застекленные двери - наши апарты. Из спальни выходишь и сразу видишь эти невообразимые горы в синей дымке!!!! У нас в нашем раю не хуже, но гор мне очень не хватает)

22357218.jpg


22358547.jpg


53136808.jpg


А так выглядит зимой) сказка)

53138764.jpg


Первое утро там))) место и правда обалденное!

IMG_6464.jpg
 
Итак, следующая вылазка в горы)) После Снежки в Карпаче на очереди собственно Шреница. Наверху тоже расположено схрониско, где можно переночевать и перекусить. Можно добраться подъемником, ведь зимой это лыжные трассы, но он кресельный и мы не рискнули ехать. Да и что прочувствуешь с подъемника))) самый кайф в этом пыхтелове на вершину горы своими ножками))))
Поразмыслив над вариантами маршрутов, выбрали оптимальный: подъехать к парковке, откуда идет тропа на водопад Каменчика, а от него уже подниматься на Шруню))) Встали раненько (благо Надюха ранняя пташка, да и днем то жара под 30 стояла, совсем не кайф под таким палевом идти) и в 7-30 уже были на паркинге. Оставили машинюшку и вперед, на высоту 1400.

Вначале шла ровная грунтовка среди шикарнейшего елового леса - аромат неповторимый! Особо прочувствовали по пути обратно, когда возвращались уже днем и солнце нагрело эти смоляные веточки)

IMG_6324.jpg


IMG_6326.jpg


Надюх с медведем скакали впереди нас)))

IMG_6327.jpg


IMG_6328.jpg
 
Через 10 минут дошли до развилки на водопад и оттуда начался участок уже потруднее - с уклоном и камнями по пути. Но наша деточка уже была на пороге освоения собственного Я и потому заявив "Я сама!" отказалась лезть в кенгуру и упорно лезла своим ходом :D Там со взрослых то семь потов, я хз как она это осилила!

IMG_6329.jpg


IMG_6330.jpg


IMG_6331.jpg


IMG_6333.jpg


IMG_6334.jpg


Уже на подходе к водопаду только согласилась хотя бы папу взять за руку)

IMG_6335.jpg
 
Сверху