Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Хранители руин в зимней спячке)

Ну и огромная территория с развлечениями в духе вестерна и индейцев))))

IMG_6268.jpg


IMG_6269.jpg


IMG_6270.jpg


IMG_6272.jpg


IMG_6274.jpg
 
И общий масштаб))) Классно, но было очень жарко и мало тени... мы по-моему часа 2-3 потусили там и смылись в аквапарк)))

IMG_6314.jpg


IMG_6315.jpg


IMG_6319.jpg


IMG_6322.jpg
 
Следующая серия триллера? :D делись уже, ЧТО там еще может быть???
Там просто без чеков за садик можно и по 10тыров в месяц платить, и больше. Это без кружков всяких. Элементарно на прошлой неделе в шкафчике обнаружилась записка про сдать очередные 3т с перечислением, что на них купят. Образно так. Без где и почем. Причем мы осенью на все это сдавали. Надо спрашивать чеки за купленное и хранить чеки за уплаченное.
С умилением еще вспоминаю "сдать по 2т на подарок воспитателю в виде набора косметики". В группе 32 ребенка, это что за набор такой, золотой?
Моющих и мыльно-рыльных причиндалов я за истекший год купила столько, что хватило бы дом советов постирать и воинскую часть помыть... И всё в садик...
И, конечно, в садике некому мыть окна, листья убирать и грядки копать)))
 
Ой, детский сад меня умиляет все больше и больше...
Рисовать нечем, рисовать не на чем, играть на улице не с чем...
Отнесли туда лишние лопатки-ведерки. Причем особо резвые граждане порывались прям вот пойти и одним махом скупить весь детский мир наверное... Остальные их пыл слегка охладили)))) потому каждый принес, что дома не нужно, и сложили все в ящик для улицы, живет теперь на веранде Звездочек.
С рисованием то же самое :rolleyes: рисовать нечем аааааа... скорее в детмир, прям все сразу и купим... Ага, теряем тапки еш матреш o_O:rolleyes: Вот взял каждый родитель и принес необходимое - распечатали ч/б картинки для раскрашивания, кто-то карандаши принес, кто-то мелки... а то щас блин, на каждый пук в магаз бежать... :rolleyes:
Вроде пластилином нас обеспечит садик на неделе :rolleyes:
Вообще конечно позорище... ну да ладно...

Люди, мы сегодня первый раз остались там спать!!!!!!!!! Меня наверное разорвет от эмоций :D Еще и Надюха блин уже почти неделю не спит днем!!!! Не хочу и все, и бесится с утра до вечера :rolleyes: А сильно то тянуть с приучением ко сну в садике не хочется! Привыкнет что мама в обед приходит и все((( вон у нас в группе две девочки близняшки ходят... уже 3 месяц ходят и никак... сидят рыдают когда спать...
Я прям вся извелась сегодня, но воспитка отписалась, что Надюх спит и я прям выдохнула :D:D:D Сейчас пойду ее забирать, чую рассказов будет до ночи :D
 
Ой, детский сад меня умиляет все больше и больше...
Рисовать нечем, рисовать не на чем, играть на улице не с чем...
Отнесли туда лишние лопатки-ведерки. Причем особо резвые граждане порывались прям вот пойти и одним махом скупить весь детский мир наверное... Остальные их пыл слегка охладили)))) потому каждый принес, что дома не нужно, и сложили все в ящик для улицы, живет теперь на веранде Звездочек.
С рисованием то же самое :rolleyes: рисовать нечем аааааа... скорее в детмир, прям все сразу и купим... Ага, теряем тапки еш матреш o_O:rolleyes: Вот взял каждый родитель и принес необходимое - распечатали ч/б картинки для раскрашивания, кто-то карандаши принес, кто-то мелки... а то щас блин, на каждый пук в магаз бежать... :rolleyes:
Вроде пластилином нас обеспечит садик на неделе :rolleyes:
Вообще конечно позорище... ну да ладно...
Это реальность, привыкай:D:D:D
 
а в Москве категорически запрещено родителям что-то покупать/отдавать в сад) даже захочешь какой-нить особенный пластилин подарить садику - фиг) так что везде расклеены объявления, что сад всем нужным обеспечен и сбор денег на закупки для сада запрещен)
в прошлом году мы хоть каких-то кукол/колясок прикупали и пару толокаров на улицу - в этом все под запретом..))
 
а в Москве категорически запрещено родителям что-то покупать/отдавать в сад) даже захочешь какой-нить особенный пластилин подарить садику - фиг) так что везде расклеены объявления, что сад всем нужным обеспечен и сбор денег на закупки для сада запрещен)
Постоянно на что-то сборы. Ценники зависят от понтовости очередного состава род комитета.
 
Запрещено-то запрещено,но всё равно покупают. и истеричные дамочки с воплями как дитятки лишаются начинают очередные сборы. Я честно сказала,что раз в год сдаю 5000 рублей (на всё-подарки,общую бумагу-листы А3,цветной картон и проч,что индивидуально покупать нет смысла и носить неудобно-оно хранится прямо в школе) и больше -ни копейки. Третий год на том и стоим))) А про «выпускные» треш:D -из каждой группы детского сада по-моему уже делают
 
Запрещено-то запрещено,но всё равно покупают. и истеричные дамочки с воплями как дитятки лишаются начинают очередные сборы. Я честно сказала,что раз в год сдаю 5000 рублей (на всё-подарки,общую бумагу-листы А3,цветной картон и проч,что индивидуально покупать нет смысла и носить неудобно-оно хранится прямо в школе) и больше -ни копейки. Третий год на том и стоим))) А про «выпускные» треш:D -из каждой группы детского сада по-моему уже делают
А как Вам мысль о закупке 2 раза в год баула всякого мыльно-рыльно-уборочного на всю группу?:D За каждого ребенка по очереди родители такие баулы таскают. И потом приходить со всем своим дополнительно для помывки окон и дверей. А закупка ВСЕГО для каждого утренника?
У меня стойкое чувство, что 2250р в месяц за садик я плачу только за еду и присутствие в здании.
 
Не, у нас кто-то из родителей в прошлом году пожаловался в высшие инстанции, чуть директора всего комплекса не сняли, в этом году не собирают ни на что, кроме подарков детям на типа новый год и на подарки воспитателям. А еще в прошлом года да - и на салфетки влажные собирали, и на всякую химию для уборки, туалетную бумагу и тп)

так что, рекомендую:))
 
на вопрос : «чем вы можете помочь садику/школе?»- нужно ответить: «прокурорской проверкой»)))
я вежливо-вкрадчиво полюбопытствовала куда деваются деньги на уборщиц и проч. ))
 
на вопрос : «чем вы можете помочь садику/школе?»- нужно ответить: «прокурорской проверкой»)))
я вежливо-вкрадчиво полюбопытствовала куда деваются деньги на уборщиц и проч. ))

ну смотря кто спрашивает) наш садик спрашивает только на субботник (инвентарь предосталяется), ну край - шторы постирать (хотя я не попадаю никогда, мы с конца апреля уже не ходим)

А родительскому комитету можно ничего не отвечать, а сразу писать директору комплекса и далее. Ну или НА директора комплекса.

у нас не наглеют, и до всей этой истории с жалобой, что детям в сад просят купить цветной картон (!!) тоже не особо наглели. Уж не знаю от чего зависит, мы были в двух садах одного ГБОУ и в 4х разных группах - везде оч. спокойно. Скорее родители рвуться накупить всего, а им сад не разрешает.. Судя по поделкам полный комплект всего у деток)
 
у нас очень всё спокойно. есть несколько безумных мамаш,рвущихся всё поменять,но их осаживают. скидываемся на совместные покупки
 
Неделя пролетела, а я только к компу присела :rolleyes:

Вобщем, подведем итог))) сад освоен, можно считать))) в четверг прошлый забрала довольного товарища после полдника, настроение было бодрое, потому в пятницу остались на весь день))) ела, спала, играла, воспитка хвалила))) ура, товарищи :D
А в субботу бомбануло 38,5 :D в воскресенье резко прошло и стало 36,6)))) в понед были у педиатра, та посмотрела, сказала ничего особенного, но поскольку подкашливали, рекомендовала уже не рыпаться и пересидеть праздники. Я подумала и согласилась... бог с этим утренником, все одно им пока до фени в таком возрасте :D
Вобщем сидим дома))) после перерыва такого наверное будет опять непросто, но что ж поделать))) а с другой стороны может и нужен был какой то период разрядки))) хз))) как есть короче)





Мне особо поболеть не удалось :rolleyes: приехали домой, выходит одна Ника, Спайка нет o_O Не понял! Где электровеник????? Туда-сюда по комнатам, и тут из зала выползает нечто хромое с подкашивающимися задними лапами :rolleyes: здрасьте.... больная-не больная, потащилась с ним в лечебницу... "Проанализировали" нас там на 4 штуки :mad: (отличный подарок на НГ, обломал мне кучу планов...). Кровь как у космонавта, рентгены чистые, только давление 170 и на задней лапе небольшое образование... Хрен его знает что за ерунда! Диагноз написали синовиальный остеохондроматоз, артроз, ХПН. Выписали таблы ренитек от давления, через две недели перемерить, и недельный курс онсиора.
Через 2-3 дня все нормализовалось, но... хз когда опять вылезет... может отголоски его жизни в приюте...

Всех бесит теплая погода, а мне что-то хорошо)))) плюс 7-8))) декабрь)) травка зеленая, ветра нет, изредка солнышко)) ну красота))) а то чачу снежную в городе месить, оно надо???
Ну будет в феврале снежок - порадуемся))) чо ныть то)))
Сейчас масса способов создать себе новогоднее настроение и без снега)))







А еще разбираю у мамы свою комнату, сокровища свои))) глядите что нашла :D



и вообще столько раритетов! и дневники свои в возрасте 17-19 лет, ну очень интересно перечитать))) спрятала, Надюхе дам прочитать как подрастет до нужного возраста)))
 
Сверху