ни стыда,ни совести!

ещё не улеглись страсти после пожара в Тельмана,а погоревшие лошади уже у гостинки катают! :shock: неужели так денег мало :?: дайте лошадям пережить этот стресс!где это виданно,чтобы попрошествии двух недель после пережитого ужаса,гнать лошадей работать :!: :?: совесть есть?это уже не прокат,это -ПОКАТУШНИКИ :!:
 
случился пожар,сгорели все частные лошади,половина клубных.тех,что успели спасти перевезли на другую конюшню.лошади обгоревшие,с травмами и уже катают! :evil:
 
А что им делать? Есть-пить надо?Вы их, может, кормить будете? А лучше всего пережить стресс, сохраняя привычный образ жизни...
 
Не знаю подробностей, но в любом случае не думаю, что хозяева конюшни деньги рисуют или печатают, вот и приходится катать, что б как-то востановится после пожара, ведь нужно купить и амуницию, и корма, и ветпрепараты, да и лошадей кормить надо... и еще много чего надо. Пусть уж катают, чем с голоду лошади пухнут, все-таки их не на следующий день после пожара погнали работать.
И еще вопрос к Юлии2, а Вы какое отношение к этому имеете? Или Вы так? Наблюдатель со стороны?
 
Со стороны проще всего судить...У людей был бизнес, ничего в этом грязного и плохого нет, и сгорело все!Амуницию собирали, кто что мог - дал, но коням кушать надо.Как справедливо выше сказано, денег они не печатают.Такая у лошадей работа...У людей тоже...
 
Две недели вполне себе приличный срок для реабелитации. Если психика нормальная - лошадь успеет восстановиться. Если конь был изначально психом, ему и два года не помогут.
По вашему надо было пол-года лошадей из денника не выпускать? Они не скачут, они не прыгают. Они катают. Т.е. двигаются. А для многих это сейчас вполне возможно лучший вариант!
 
А чем тех же лошадей кормить прикажете? Воздухом? Или Вашим состраданием?
По-поводу реабилитации. У нас на пожар отреагировали только две 4-летки, которые сильно перепали на нервной почве. Остальные утром после пожара (я их тогда в первый раз увидела,пожар был ночью) стояли рядом с обгоревшей конюшни на недоуздках и хрустели сеном,как ни в чём ни бывало. Даже моя вся из себя эмоциональная и нежная чекуха не выглядела травмированной и нервной. Я,кстати, на второй день её поработала на корде,а ещё через день села. И всё ок. Проблема в чем?
 
юлия2 написал(а):
ещё не улеглись страсти после пожара в Тельмана,а погоревшие лошади уже у гостинки катают! :shock: неужели так денег мало :?: дайте лошадям пережить этот стресс!где это виданно,чтобы попрошествии двух недель после пережитого ужаса,гнать лошадей работать :!: :?: совесть есть?это уже не прокат,это -ПОКАТУШНИКИ :!:
Какие именно лошади катают?
Где именно?
И, наконец, вы уверены, что лошади Тельманские?
 
Да, по-моему, человек ни в чем не уверен, просто покричать хочет.
 
Санечка_Horse написал(а):
юлия2 написал(а):
ещё не улеглись страсти после пожара в Тельмана,а погоревшие лошади уже у гостинки катают! :shock: неужели так денег мало :?: дайте лошадям пережить этот стресс!где это виданно,чтобы попрошествии двух недель после пережитого ужаса,гнать лошадей работать :!: :?: совесть есть?это уже не прокат,это -ПОКАТУШНИКИ :!:
Какие именно лошади катают?
Где именно?
И, наконец, вы уверены, что лошади Тельманские?

Да людям сейчасв лишь бы брякнуть :?
 
Nastia написал(а):
А что им делать? Есть-пить надо?Вы их, может, кормить будете? А лучше всего пережить стресс, сохраняя привычный образ жизни...
Полностью согласна. Привычная работа - лучшее лекарство. А потом... как катают? шагом в поводу или по кругу на хромых сайгачат?
 
Они, по-моему, никогда не сайгачили...
У меня собака когда любимая умерла, я на работу поехала.А хоронил ее муж. Вот такая я какашка. А иначе я бы умерла тоже...Можно, конечно, забить на лошадей - пусть гуляют себе (причем голодные, ибо без работы - на что им кушать?), и слезьми заливаться...А можно жить дальше, и хранить память...
 
юлия2 написал(а):
ещё не улеглись страсти после пожара в Тельмана,а погоревшие лошади уже у гостинки катают! :
Действительно. Очень хотелось бы узнать кто именно катает? И на сколько это достоверная информация. Просто очень интересно как же они из Генетики добираються до Гостинки. :wink:
 
В Пушкине тоже есть Гостинка. От Генетики - не так и далеко :wink:
 
Голограмма написал(а):
Действительно. Очень хотелось бы узнать кто именно катает? И на сколько это достоверная информация. Просто очень интересно как же они из Генетики добираються до Гостинки. :wink:

В Пушкине есть свой локальный Гостинный двор, от которого до Генетики на машине минут пять, на лошади ну максимум двадцать.

Генетика там всегда катала и катать будет, шагом, в поводу.

Сильно сомневаюсь, чтобы там катали лошади из Тельмана - скорее всего это отголоски истерики, разведенной на эквестриане.

Даже если и они - большой проблемы не вижу - только Красотка успешно проходит курс лечения, остальные физически почти не пострадали и ходят под детьми на территории конюшни без особых нравственных терзаний.
 
Первое-их как уже сказали кормить надо, второе-лошадей от воспоминаний о пережитом отвлечь надо, а то просто замкнуться и все.И на конец третье две недели вполне достаточно, а работать все равно надо.Так что мне кажется это вполне нормально. :roll:
 
Я тоже ничего страшного в этом не вижу.
Вот если бы на Красотке катали... :roll:
Было бы плохо, очень плохо :(
Кстати, что с ней?
Ей лучше?
 
На Красотке, как и на других лошадях из Тельмана никто не катает - темперамент не тот. Катают на тех же лошадях из Генетики, что и раньше.
Красотку видела сегодня, выглядит вполне бодрой. Морда только представляет грустное зрелище. Местами с розовой новой кожей. Красотку, насколько я видела, выводят шагать и ничего больше делать не заставляют.
 
Fila написал(а):
Катают на тех же лошадях из Генетики, что и раньше.
.

Правильно, на тех же, что и раньше- на кобыле, которая от артрита еле ноги передвигает. :wink:
 
Сверху