ни стыда,ни совести!

Lolita написал(а):
Правильно, на тех же, что и раньше- на кобыле, которая от артрита еле ноги передвигает. :wink:

Оно, конечно, из Минска - виднее.
Весь Пушкин, как на ладони. Особенно, пятак у Гостинки :wink:
 
А оно всегда - чем дальше, тем виднее...
А кобыла если и с артрозом, то хорошо, что хоть вообще ноги передвигает. Шагать ей по-любому надо, наверное...
 
Crazy_Mary написал(а):
Санечка_Horse написал(а):
юлия2 написал(а):
ещё не улеглись страсти после пожара в Тельмана,а погоревшие лошади уже у гостинки катают! :shock: неужели так денег мало :?: дайте лошадям пережить этот стресс!где это виданно,чтобы попрошествии двух недель после пережитого ужаса,гнать лошадей работать :!: :?: совесть есть?это уже не прокат,это -ПОКАТУШНИКИ :!:
Какие именно лошади катают?
Где именно?
И, наконец, вы уверены, что лошади Тельманские?

Да людям сейчасв лишь бы брякнуть :?

катает Буря,к Генетике имею некоторое отношение.там стояла моя лошадь,пока мне не надоели её постоянные колики после того,как она напьется воды в сточной канаве,гуляя с табуном,в то время,как я просила не выпускать её в табун.пока мне надоело постоянно то зашивать,то обрабатывать ей раны то на голове,то ещё где.и так же мне надоело видеть как моя лошадь вместо положенных отрубей получала какой то супчик,который пить приходилось,а не есть.мне надоело видеть как дохнут их лошади.и многое многое другое.а Тельмана-это филиал Генетики,и что там творится знаю тоже не по наслышке.там много моих знакомых стояли...
и я не говорю,что лошадь должна стоять в деннике после пожара,но не идти же работать,почему бы им месяц не отдохнуть?
 
можно же катать в манеже потихоньку,те же деньги.а не гнать лошадь по дороге,пусть и 20 минут до места катания.хотя для вас это видимо нормально.тогда я удивляюсь,что же Арчибальда работать не отправили.ведь корма то он ел,и денник занимал :twisted:
 
Ох как я люблю,когд аобиженные частники начинают хаять свои бывшие конюшни.
Повторяю - нет ничего плохого в том,что лошади работают. Абсолютно это нормально. А если Вы хотели просто обсудить условия содержания лошадей на этой конюшне - так и скажите. Кста,по-моему, такая дискуссия тут уже была и тему закрыли.....
 
Обиженные частники всегда были и будут. Тут вопрос в том - сколько их. Если с конюшни все поголовно уходят обижеными, то может, руководству стоит задуматься?...
 
Да, 2 недели для меня лично - нормально. Я не катаю, но работать бы лошадь стала, если бы не было никаких травм или незначительные на 3-4 день. И уж две недели точно бы ждать не стала.

А про условия как-то странно вы заговорили. Скачите с темы на тему.
 
Может мне из Москвы тоже плохо видно и понятно,но я,если честно,не вижу трагедии.очень жалко ушедших...но ведь остались живые,о них надо думать :!: а то,что работают-правильно,жизнь продолжается,кушать надо-все объяснимо...
и не думаю,что погнали работать покалеченных(или может,чтоб они наоборот своим видом вызывали сочувствие и таким образом зарабатывали денег.. :? )
хуже когда действительно больных,истощенных лошадей со сбитыми спинами гонят катать :(
 
Да нет, тощих и искалеченных у них вроде нету.
А я бы (не дай бог) на следующий день бы на кобыле работать поехала (ее работа - катать мою попу персонально, но это тоже работа), если бы, конечно, травм никаких не было. Чтобы показать ей, что все в порядке, жизнь продолжается, ничего не изменилось...
 
[quote="_kumir

Оно, конечно, из Минска - виднее.
Весь Пушкин, как на ладони. Особенно, пятак у Гостинки :wink:[/quote]

Виднее,даже очень. Просто жаль коняшку. :wink:
 
А вы ее на содержание возьмите, и пусть пасется у вас.В Минске.
 
Спасибо. У меня уже есть, и забот с ней хватает, и ее болячек. Я всех подряд брать не могу, у меня карман не резиновый. Но, если не могу ничем помочь, то и не осуждаю тех, у кого лошади себе на еду зарабатывают (при условии, что соблюдаются лошадиные интересы). С лошадьми уже давно и знаю, что от шагового катания в разумной мере еще ни одна лошадь не умерла. А если у лошади артроз, это не значит, что ее надо поставить в денник - пусть, мол, стоит, раз у нее ножки болят. Лошади нужно двигаться. Благотворительных конюшен у нас нету, чтобы бесплатно лошадь поставить на пенсию. А благотворителей-частников на всех не хватает, которые бы всех больных, старых лошадей взяли на содержание.
 
Голограмма написал(а):
Действительно. Очень хотелось бы узнать кто именно катает? И на сколько это достоверная информация. Просто очень интересно как же они из Генетики добираються до Гостинки. :wink:

_kumir написал(а):
В Пушкине есть свой локальный Гостинный двор,

Если кто не в курсе это не "локальный" Гостинный Двор , а Малый Гостинный Двор . Знай и люби свой город !!!

_kumir написал(а):
от которого до Генетики на машине минут пять, на лошади ну максимум двадцать.

Не надо ля-ля !!! Ничего что там железнодорожный переезд !? На какой машине вы там за пять минут доезжаете !? Ферари или Порш !? А верхом как добираетесь !? Через Каланичку или через полуциркуль с близнецами ? Я в 94 году ездил в Генетику на соревнования своим ходом , так вот от Египетских ворот , до деревни Тярлево в которой находится "Институт Генетики Черно-Пестрой породы коров" ехал я 1.5 или 2 часа . Хотя ехал парками , а не вдоль дороги .

_kumir написал(а):
Генетика там всегда катала и катать будет, шагом, в поводу.

Генетика катать стала у Гостинки с приходом туда Лихитской , а до этого там катали Мамчуровские из Шушар .

Пользуйтесь провереной информацией .
 
forger1 написал(а):
Если кто не в курсе это не "локальный" Гостинный Двор , а Малый Гостинный Двор . Знай и люби свой город !!!
Не знал. Спасибо.

forger1 написал(а):
Не надо ля-ля !!! Ничего что там железнодорожный переезд !? На какой машине вы там за пять минут доезжаете !? Ферари или Порш !? А верхом как добираетесь !? Через Каланичку или через полуциркуль с близнецами ? Я в 94 году ездил в Генетику на соревнования своим ходом , так вот от Египетских ворот , до деревни Тярлево в которой находится "Институт Генетики Черно-Пестрой породы коров" ехал я 1.5 или 2 часа . Хотя ехал парками , а не вдоль дороги .
Переезд есть. Факт. Расчетное время - при открытом переезде :wink:
Езжу на своей шестерке. Полторы минуты от института до переезда, полторы - от переезда до Московских Ворот, еще минуты две прямо с небольшим заворотом, около 4х кварталов. Время будет - приезжай с секундомером, прокачу :wink: Лошади ходят по тому-же маршруту.

forger1 написал(а):
Генетика катать стала у Гостинки с приходом туда Лихитской , а до этого там катали Мамчуровские из Шушар .
Ну так это когда было. Хотя, против Шушар ничего не имею.

lolita написал(а):
Тут, понимаете, какое дело. Есть лошадь, больная на ноги. Доктор сказала - ходить, чем больше тем лучше. И кормить, тоже. Учитывая, что у лошади спонсоров нет, у нее две дороги. Либо к Гостинке, либо на мясо. На мясо у нас еще ни одна лошадь не ушла, и не уйдет. Потому, Гостинка. И хуже ей от этого не становится, поверьте.
 
forger1 написал(а):
Генетика катать стала у Гостинки с приходом туда Лихитской , а до этого там катали Мамчуровские из Шушар .

_kumir написал(а):
Ну так это когда было. Хотя, против Шушар ничего не имею.

Совсем забыл , исправляюсь .
С развалом Мамчуровской конюшни у Гостинки катала незабвенная(для меня) ваша начальница . Приезжала на сезон зимний из Хохландии , брала у Афони коня и сани . И ехала катать к Гостинке . В одно из таких катаний она ВИЛАМИ проколола жеребцу мошонку и яйца . В результате этого произошло разрощение оболочек и жеребца пришлось СРОЧНО кастрировать , что бы не сдох . Вот такая она белая и пушистая . Она вам про это не рассказывала ??
 
_kumir написал(а):
Тут, понимаете, какое дело. Есть лошадь, больная на ноги. Доктор сказала - ходить, чем больше тем лучше. И кормить, тоже. Учитывая, что у лошади спонсоров нет, у нее две дороги. Либо к Гостинке, либо на мясо. На мясо у нас еще ни одна лошадь не ушла, и не уйдет. Потому, Гостинка. И хуже ей от этого не становится, поверьте.

Все, понимаю,и претензий не имею, высказываюсь. Просто момент этот как-то запомнился,гуляла около Гостинки, вижу лошадки Ваши, подхожу к этой соловой, как увидела ее в движении, говорю девушке, типа, у нее же артрит по ходу, ватнички хоть ставите? А она глазами хлопает и спрашивает какие надо и для чего? Ну я ответила ей, но девушка как-то не очень отреагировала. Зато хлыст у нее в руках был внушительный. И вот интересно, раз уж речь зашла: эта кобылка одна единственная, которая катает все время около Гостинки?
 
Сверху