Никогда не сдаваться!(надеюсь моя история даст Вам надежду)

Зеленых лугов. Моя ушла, когда ей было практически 27. Больно и грустно терять их, таких любимых. Но наверное, пока они живы в нашей памяти, они продолжают быть с нами. 30 лет действительно прекрасный возраст, солидный, сложный, но всегда так хочется чтобы ещё полгодика прошло, а потом ещё, и там уже более солидный возраст. Трудно их отпускать, я сочувствую и сопереживаю Вам и Вашему горю.
 
По нашим скромным подсчётам - около 30 +-1-1,5...
Скольким людям она подарила радость,а скольким надежду.
Светлая память.
В общем, решено междусобойчик предстоящий в нашем КСК приурочить ''Памяти Змейки!"
Лошади , которой можно было доверить жизнь ребёнка,лошадь которая не имея физических данных ,по молодости лет, старательно шла на препятствия 120см, лошадь у которой в полях просыпался дух соперничества и она пыхтя,а иногда отпуская козлопуки неслась стремясь обогнать впереди идущего(но это при условии, что вы в седле сидите, иначе можете даже о рыси не мечтать,она просто повезёт вас шагом)! Лошадь издающая столь мелодичные охи и ахи на всю конюшню, во время оправления нужд, тем самым веселя нас и разгоняя тоскливое настроение.
 
Ну, вот и прошли наши соревнования "междусобойчик".
Организация на 5+. Зрительский состав: родители,друзья + местная ребетня понабежала.
Теперь о самой езде. Мой конь - ссыкло:D:D:D. Всю схему протащила на себе...какой уж там сбор, ага.
Я пронесла на себе. Опасалась за присутствующий люд,т.к конь готов был или ломиться или встать.
Предварительно я его выводила, мы нюхали бортики,рысили,ходили.Второй заезд был в седле,тоже спокойно.
А вот когда мы выехали на сам старт, тут он увидел людей и всё - паника - паника.
Будем бороться со страхами...
Ну,вот пару фоток.
Совсем забросила дневник.
Много времени занимает ребёнок и к компу только ночью могу добраться, но не всегда остаются силы.
1про.JPG

2про.JPG

Ну, первое место в своём зачёте мы взяли, но...я не довольна...он может лучше, на тренировках то мы вот как бежим...
про4.JPG

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Вообще-то, я не планировала никого из родителей звать на старт.
Так уж вышло, что бабуле оговорилась, а она захотела...итог, весь семейный подряд:D:D:D
Ну, не знаю какие у них впечатления.Они первый раз увидели моего коня, мама - первый раз на конюшню приехала за все мои 15 лет обитания в этой местности. Выяснилось , что бабушка - очень боится лошадей, а времени что б побороть её страх у меня просто не было. Дедушка даже морковкой угостил...Но в нём всё ещё теплится надежда, что я сниму " розовые очки" и покончу с этим делом, прям как моя мама надеется , что я перестану любить Рок!:D:D:D
Так уж вышло, что только к старту, мне пришло новое седло и я решила его обкатать:выездка Вембли, синтетика со сменным ленчиком,средней глубины посадка, села и поехала, не смотря на выкрутасы моей лошади я сидела как влитая. Сегодня вот и тренер моя села и не заметила подмены.:):):)
Какое же это счастье - Лошадь.
Придёшь на поле на закате, только свистнешь и на всех парах к тебе из кустов несётся он.
Полизаться,почесаться и просто рядом постоять...
5про.JPG
 
Какое же это счастье - Лошадь.
Придёшь на поле на закате, только свистнешь и на всех парах к тебе из кустов несётся он.
Полизаться,почесаться и просто рядом постоять...
:) - согласна с каждым словом.
Поздравляю со стартами.
 
Я так поняла, что на старты выехали с новым седлом? Может тогда в этом загвоздка, что не бежал, как на тренировках?
 
Я так поняла, что на старты выехали с новым седлом? Может тогда в этом загвоздка, что не бежал, как на тренировках?
Седло отличное, удобное и коню впору.Седло для лошадки с холкой и по каналу легло отлично. Я же перед стартом заезжала в манеж и крутилась немного, вольты,диагонали, серпантин. Не бежал, так как боялся людей,велосипедов и думал - ''как бы свалить?!'' (музыки и бортиков не боится)Всю езду поджавши хвост и мокрый был, аж текло ручьём... Пол езды пытался стартануть, а остальную часть встать:D:D:D
 
Ой, как давно я ничего не писала....А всё по тому, что у нас всё хорошо.;)
Катастрофически нет времени и сил писать, а иногда хочется. Ребенок(медкомиссия в сад), учёба(экзамены 19го), конь, стройка -высасывают из меня все соки.:)
Аааа...Мы получили паспорт ФКСР , к слову сказать, ждала его почти 5 месяцев!:mad:
1496783097418.jpg

У нас снова были соревнования, на территории нашего клуба, так сказать ''междусобойчик''.
Очень порадовало то, что он уже меньше шугается: Мы не прыгали , не виляли и не вставали(со стороны было не заметно ) Но весь зажался и не шёл так как мне бы хотелось,тащила схему на себе. Поставленную себе цель , я достигла - лошадь не пугается, следующий этап научиться расслабляться.
Немножко наших фото, для приличия.

1490887650049.jpg
1490887632099.jpg



1490887668809.jpg
1496809976076.jpg


На 8е марта не поверила своей удаче!
Выиграла приз от https://vk.com/konnaja.
Цвет на мой выбор и конечно мои размеры.
Я уже заказывала у неё, всё доходчиво объяснила и с картинками - про снятие мерок.
Чемодан-то наш -не стандарт.:D
Не сочтите за рекламу, просто у человека руки откуда надо и мне очень понравилось.
1496783112085.jpg


:pЗдоровья Вам и Вашим близким.:rolleyes:
 
Пиши почаще !Коняшка такой серьезный уже вырос.Сколько кму сейчас?
 
А мерили рост? Сколько он?
Самой очень интересно,надо будет измерить.:oops:Сейчас точно от 160до165,т.к холка выше меня ,а во мне 156. :cool:Переформировывался,переформировывался и вроде как доформировался, я надеюсь.:D
Т.к совсем не так давно в ногах путался, засекался или спиной не работал,
то в галоп не поднимался, в общем, видно было как меняется.
 
Ого большой уже мужичок) Я по фото не думала что он такой высокий)
 
Чего-то долго тишина...:(
Столько всего происходит и произошло, что даже не знаю, что и писать.
Готовлюсь морально и физически к переезду, на другое место постоя.
Не так давно по дороге к моему дому(посёлок) мост рухнул , ну как рухнул, там просто песковоз лег отдохнуть.
Ещё 3 моста на очереди ....люди и-за потопа были отрезаны от мира 5 дней. Долгая и грустная история(обьезд в 10 км круг). Да , у нас же тут область решила утонуть...не то что улицы и дома тонули...целиком посёлки накрывала, были подключены военные и балт . флот.
Лошадь дуреет и наглеет...т.к дитё отнимает всё мое время...
Так я ждала, что вот, сдам в сад и начнётся моя лайтовая жизнь...Конём займусь, а на деле аки тот самый Рекс...
Т.к экономическая ситуация не только в стране хромает, но и в моей семье...в планах переезд коня домой на совсем.
3LDKBVeIZLM.jpg
CFA1kmchu8Y.jpg
VM0tC226Hlk.jpg

А ещё перевезла свою собаку с конюшни домой...теперь их там двое, не так скучно.
dXFWtEvMPWs.jpg



CIOVmF25qH4.jpg
U-f4YxbIeB4.jpg
 
Сверху