Никогда не хотела себе тяжа... Переехали на дачу!

Re: Никогда не хотела себе тяжа, а что получилось? (фото)

Как то раз напросились со мной друзья покататься на лошадках. Поехали. Девушку посадили на кобылу Тосю неизвестной породы (видимо таксовая упряжная :lol: )


А молодого человека на мерина Гамлета. Ну и мы с Настей на Огоньке и Подарке. Вот такой веселой компанией, правда не в очень веселую погоду :rain: мы отправились на прогулку.




Гамлет в нетерпении


 
Re: Никогда не хотела себе тяжа, а что получилось? (фото)

30 августа 2008 года

Друзья еще раз решили приехать покататься, но видимо их преследовал какой-то рок, т.к. с погодой снова не повезло.



13 сентября 2008 года


 
Re: Никогда не хотела себе тяжа, а что получилось? (фото)

14 сентября 2008 года

Тем временем моя подруга Татьяна решила приобрести себе очередного коня. На этот раз это была кобыла Майя. Находилась она во Владимирской области, которая собственно достаточно не далеко граничит с нашей Московской. Туда решили отправиться "пешком". Ну почти. Сначала ехали на машине, до леса. А дальше Таня и Саша на качалке на Орлике и я на велосипеде. В общем то это была моя ошибка - поехать на велосипеде. В лесу все дороги были развезены. Стояли необъятные лужи. В общем полный... привет :eyes:

Ехали весело: я бороздила лужи на велосипеде, через некоторые лужи приходилось переползать по бревнышкам, островкам, волоча утопающий велосипед на себе, одну лужу меня Саша на закорках переносил :wakeup: , в каких то я тонула :sink: , плюс ко всему крутить педали по вязкому грунту ох как трудно. Короче у меня была усиленная программа похудения :lol:

Добрались мы до места мокрыми, грязными и жутко усталыми, но нам предстояла еще дорога назад :upal:

Нас встретили, обогрели, напоили горячим чаем, все как положено и повели показывать лошадей. Сначала мы пошли поглядеть соседского жеребца, от которого якобы была жереба покупаемая кобыла. Им оказался бывший Матадоровский Асмарал. Ну условия его содержания оставляли желать лучшего.




Потом нам показали кобылку, родившуюся от Асмарала и Майи


Ну и наконец-то мы дошли до Майи. Майя оказалась кобыла с характером. Истинная лошадь одного хозяина. Чужих не подпускает, кидается, бьет всеми четырьмя ногами, клацает зубами, в общем ух :biggun:


Закинули мы быстренько Таню на Майю. Тане пришлось немного повоевать с Майкой, т.к. та категорически отказалась куда-либо уходить из родного дома. Но ее удалось все таки убедить пойти.

 
Re: Никогда не хотела себе тяжа, а что получилось? (фото)

04 октября 2008 года

Мы с Настей продолжали знакомиться с окрестностями.










Ну и конечно же святое дело - поваляться после работы
 
Re: Никогда не хотела себе тяжа, а что получилось? (фото)

18 октября 2009 года

Оброс шерстью и начал сильно потеть во время прогулок


29 ноября 2009 года

Настя стала все реже и реже приезжать на конюшню. В итоге я осталась одна. А одной ездить в поля как-то скучнова-то. Я спросила разрешения у Валерия Федоровича (начкона) повесить в интернете объявление о постое. И если народ не откликнется, то я съеду. И вот, о чудо. Отлики появились.
К нам приехала девушка Настя с пегим Олимпом. У меня появился единомышленник - любитель прогулок в поля.
Я, кстати, решила подсуетиться к зиме и заказала в вальтрапной мастерской вальтрап, мех под седло, ушки и у Лены-шорника оголовье с налобным ремнем с голубыми стразами.
Наша первая совместная вылазка.


Плохова-то видно, но все-таки - закат
 
Re: Никогда не хотела себе тяжа, а что получилось? (фото)

06 декабря 2008 года

Тем временем у Тани...
Хозяйка Асмарала решила его продать. И Таня решила, что он ей нужен. В общем Таня купила Асмарала.



 
Re: Никогда не хотела себе тяжа, а что получилось? (фото)

13 декабря 2008 года

Грунт встал, все вокруг в инее. Красиво, но работать нет возможности.


 
Re: Никогда не хотела себе тяжа, а что получилось? (фото)

04 января 2009 года

Выдалось несколько выходных. И мы решили с Настей остаться на несколько дней с ночевкой на конюшне, дабы уделить побольше времени коням.
Утренняя фотосессия.


А вот такая у нас реакция на корде на просьбу прибавить рысь


Я уже молчу о просьбе галопа, тут просто тихий ужас, главное вовремя отскочить и отмахнуться бичом. Вот думаю что с этим делать, как отучить. Кстати может кто чего подскажет?


Отпущен на свободу (правда в пределах левады)





Что-то внушаю :cute:
 
Re: Никогда не хотела себе тяжа, а что получилось? (фото)

08 января 2009 года

Ездила к Тане кататься на санях.
Таня верхом на Асмарале.







Еще Тане поставили на постой вороного жеребчика, но скорее всего он будет серым. Зовут его Олимп. (на заднем плане Майя)


Избушка избушка, встань к лесу задом, ко мне передом

 
Re: Никогда не хотела себе тяжа, а что получилось? (фото)

Забавный снимок, где Огонек разговаривает с рыбами :lol:
Ну и как "лошадь одного хозяина" Майя, строга но справедлива?
 
Re: Никогда не хотела себе тяжа, а что получилось? (фото)

Огонек с рыбами, это да :lol: Надо же так засовывать морду в воду :lol:
Майя признает только Таню, уже даже забыла свою бывшую хозяйку. Если к ней (к Майе) подходит посторонний человек, то сразу же начинается бросание в сторону человека с крысами, если Майя не в деннике то вход идут еще и ноги.
 
Re: Никогда не хотела себе тяжа, а что получилось? (фото)

Ninusic написал(а):
Еще выяснилось, что у Огонька аллергия на солнце. Вылазиет на носу, там, где розовые участки. Так что теперь с прогулками под солнцем нам надо быть осторожнее.

Покупаешь солнцезащитный крем для детей с фильтром не менее 30-40 и мажешь нос перед выходом на солнце... И гуляйте себе в удовольствие!
 
Re: Никогда не хотела себе тяжа, а что получилось? (фото)

Маша, спасибо за подсказку :) Мне уже про крем тоже подсказали, теперь осталось только дождаться лета и проверить этот способ. :)
 
Re: Никогда не хотела себе тяжа, а что получилось? (фото)

Ninusic написал(а):
теперь осталось только дождаться лета и проверить этот способ. :)
Не надо дожидаться лета, зимой в солнечный день УФ еще больше, чем летом. Мы такой лошадке перед левадой/прогулкой на солнце круглый год нос мазали.
 
Re: Никогда не хотела себе тяжа, а что получилось? (фото)

Ну зимой у него нос обростает шерстью капитально, и солнышко не пробивается до кожи, а вот летом нос почти лысый становится и кожа начинает раздражаться.
 
Re: Никогда не хотела себе тяжа, а что получилось? (фото)

24 января 2009 год

На улице снег, красота. А у меня ведь Огонек в упряжи ходит (так по крайней мере говорила его хозяйка) А тут еще выяснилось, что на конюшне есть сани и упряжь, и все в хорошем состоянии.
Выдали нам сани, провели мастер класс по запряжке и отправили в поля.


25 января 2009 года

А вот так наши кони развлекаются в отсутствие родителей :lol:

Водят хоровод вокруг сена


Доказывают друг другу что-то


30 января 2009 года

Кони представляют, что они хамелеоны :oops:


Тушканы всегда держат ухи в остро
 
Re: Никогда не хотела себе тяжа, а что получилось? (фото)

31 января 2009 год

Поехали в поля. Но в полях оказался легкий наст, особо поездить не удалось, но все же немного запечатлели зимнюю красоту (которую сейчас все ждем и никак не дождемся :lol: )

Поле позади меня мы назвали овражки.



07 февраля 2009 год

Прогулки по желтому полю
"Идем дорого дальнею, дорогой не простой. Сквозь бури и метели до цели мы дойдем" :)


Итак, до финишной прямой остается несколько метров, кто же будет первым?...


А победила ДРУЖБА!


Эх, сугробы


Вернулись домой мокрые, но довольные. Вот такую гламурную попонку нам одолжили (Правда Огонек по-моему не проникся цветом попоны и даже немного обиделся)


15 февраля 2009 год

С неба то ли сыпалось что-то, то ли лилось. В общем было мерзко и мокро.
 
Re: Никогда не хотела себе тяжа, а что получилось? (фото)

8 марта 2009 года

В наших рядах произошло пополнение. К нам на конюшню приехала девушка Таня с мерином Леоном.
Нашли на конюшне книжку, посвященную лошадям (амуниция, уход и т.д.) Стояли читали и веселились, хотя иногда плакать хотелось. Было впечатление, что автор совершенно не понимает и не знает о чем он пишет.


Корчит рожи


Обыск. "Ты яблоко видишь? А оно есть! Ведь где-то оно должно быть?"


Так вот ты какой - северный олень


Учимся делать поклон. Заметила такую закономерность, как только мы начинаем заниматься поклонами, Огонек расслабляется и достает... свое хозяйство. (мысли в слух: а может это у него опорная нога просто? :lol: )
 
Re: Никогда не хотела себе тяжа, а что получилось? (фото)

9 марта 2009 год

Ездили опять кататься на санях. Как же это здорово, эх :)
Есть только один минус - Огонек не любит стоять. Ему обязательно надо куда-нибудь идти. Причем все равно куда: вперед, назад ну и т.д.


15 марта 2009 год

Тут подсела на Огонька подруга и Огонек как то высказал свое фи по этому поводу. Вот я и задумалась, надо бы на него иногда кого-нибудь подсаживать, хоть не надолго, чтобы он не привык катать только меня. Вот и решила взять в качестве подопытного кролика мужа :)


К мужу Огонек отнесся вполне себе спокойно, надо попробовать кого-нибудь кого он не знает 8)
А еще мы перешли на другое железо - на пелям. А то у нас с тормозами плохо было, ему мой мягкий трензель, что мертвому припарки.


21 марта 2009 год

Моя сладкая попочка :D


29 марта 2009 год

Выдался прекрасный зимний солнечный денек

 
Re: Никогда не хотела себе тяжа, а что получилось? (фото)

Какие шикарные зимние фото!!!! Эх...
 
Сверху