Нижегородцы! Кто-нибудь знает про этот хутор?

Lee

Новичок
Привет! :lol:
Хочу обратиться к нижегородцам и тем, кто знает нижегородские конюшни.
В общем, дело было так. Вчера прихожу я с учебы, а мне папа говорит, что по каналу НТР (один из нижегородских каналов) показывали сюжет про хутор, на котором можно заниматься верховой ездой. Хозяйка - Наталья Ивановна Карпик. И еще он мне сказал, что в сюжете речь была о том, что в этом месте все ездят верхом без железа :shock: Неужели у нас есть свой островок НХ?! :shock:
Кто-нибудь что-нибудь знает про этот хутор?
P.S. В сюжете давали телефон хозяйки. Если кому нужно - могу переслать.
 
Это не про конюшню на горе-море? Около дер. Федурино? Они там вроде по слухам весной на недоуздки перешли... Только, насколько я поняла, особого НХ там нет. Конюшню прокатная, много чайников, которые хотят кататься (чаще шагом) по лесу. Ну надели недоуздки вместо уздечек... Вот и все "НХ". Я там была почти год назад, когда все еще на уздечках были. :)
Ну а если это другая конюшня, то мне интересно узнать, где это такое. Хотя даю 95%. что это про федуринскую конюшню, да? :wink:
 
Да, я тоже слышала, что на Горьковском есть конюшня, даже хотела туда съездить, но не срослось :roll: Я тоже сразу про нее вспомнила, но подумала, может, кто точно знает? :)
Просто я сама сюжета не видела, все описание - только с папиных слов. :wink:
 
Да, скорее всего это Федурино...
По их рекламе, лошади там и малый приз едут и конкур прыгают и всё на недоуздках... :))
В ноябре "Чайку" из высоковской школы туда купили...

Если соединить всю инфу по этой конюшне, то там всего 2-3 лошади, чисто под прогулки на воздухе...
 
может уже и не смотрит никто, но я все-равно напишу! Все правльно, это про Федурино...
Лошадей сейчас 10. в лесу шагом никто не ходит - все новички проходят короткое обучение в ливаде - учатся облегчаться и перестают бояться упасть :) инструктора опытные и не ставят в смену только новичков. а лошади слушаются не всех - нужно лошади, как и любому другому животному, доказать, что ты сильнее :) даже не у все опытных получается это сделать. Особенно спортсменам тяжело, они привыкли побеждать лошадь через боль. Зато как приятно понимать, что лошадь тебя слушается не от боли, а просто так :) а у действительно опытных наездников лошади и малый приз и конкур прыгают и все на недоуздках :) плюс там очень красивая местность - одно удовольствие :)
 
Allesa написал(а):
а у действительно опытных наездников лошади и малый приз и конкур прыгают и все на недоуздках :) плюс там очень красивая местность - одно удовольствие :)
Бугога:)))
Мадам, на носу городские соревнования, ваши опытные спортсмены не собираются посетить их с визитом и выиграть там пару-тройку езд и маршрутов на недоуздках?? Глянула бы с удовольствием:)
 
2 Мурка -
- туда иногда ездит Аля, которая по субботам с утра с Ириной Викторовной прыгает. Если интересно - у неё поспрашивай... :)
 
2Мурка
Я вообще очччень сомневаюсь, что спортсмены ваапще поедут когда-нибудь куда-нибудь просто так покататься, даже если у них нет соревнований на носу :lol:
а еще я встречала много людей, которые не занимались конным спортом, но прекрасно ездят верхом :)
 
Сама не была, но Сереге Рожкову верю как себе...
Сама конюшня ужасная, лошади стоят в стойлах, опилок почти не бывает....
Про сами нагрузки говорить не буду... Толька Чайка у нее пала месяца через 2-3,......а это показатель.....
а так не самый плохой вариант, жалко только что хозяйка все больше и больше берет пример с пирогова.....
 
Free Shot написал(а):
Сама не была, но Сереге Рожкову верю как себе...
Сама конюшня ужасная, лошади стоят в стойлах, опилок почти не бывает....
Про сами нагрузки говорить не буду... Толька Чайка у нее пала месяца через 2-3,......а это показатель.....
а так не самый плохой вариант, жалко только что хозяйка все больше и больше берет пример с пирогова.....

Эта хозяйка сама работала у Пирогова, мне в свое время с ней довелось оччень плотно поработать. Так что яблочко...
Попробуйте к нам, думаю, понравится.
http://www.polevitsa.ru
 
Lee написал(а):
...Вчера прихожу я с учебы, а мне папа говорит, что по каналу НТР (один из нижегородских каналов) показывали сюжет про хутор, на котором можно заниматься верховой ездой. Хозяйка - Наталья Ивановна Карпик. И еще он мне сказал, что в сюжете речь была о том, что в этом месте все ездят верхом без железа :shock: Неужели у нас есть свой островок НХ?! :shock:
Кто-нибудь что-нибудь знает про этот хутор?
P.S. В сюжете давали телефон хозяйки. Если кому нужно - могу переслать.

Ну нас тоже снимали, красиво вышло, но мы же не говорим, что занимаемся НХ. Ночное, походы, обучение, отдых - пожалуйста, поля - велкам, но голову при этом не теряй - правила ТБ еще никто не отменял. Из десятка желающих только 1-2 что-то слышали об этом, и никому соблюдать неохота. А насчет железа - это не НХ, это просто контингент приходит такой - из Буревестника и соседних пансионатов, хотят кайфа здесь и сейчас, а управлять не надо. Чтобы не порвали рот лошади - это хоть какой выход, но НХ там и не пахнет. Так что для желающих просто покататься - там рай...
 
Сверху