Нюансы работы с компанией Табун Калиостро, продажа лошадей

Меня многие здесь знают, могу не представляться. Нашим клубом продаётся белорусский упряжной мерин, ссылка https://www.prokoni.ru/forum/thread...h-torg-obmen-sedlo-uprjazh-oruzhie-mo.230698/
Мы пользуемся услугами посредников и даём им ровно ту же информацию, что указана в моем объявлении. А вот это объявления, выставленные посредником
887497D1-2920-4A32-8E47-7588FFA74C27.jpeg


921995F5-E805-4945-9CDA-46075B454FFB.jpeg


Эта лошадь за оградой не была ни разу, о чем я всем сообщаю и данной компании сообщала не единожды, так как поля у меня для езды непригодны, это одна из причин переезда. И откуда идея про семью, ну откуда? Я его под детьми не пробовала, у меня последнее время одни взрослые занимаются, сложилось так. Фраза про начинающих на корде не имеет никакого отношения к детям, на мой взгляд. Вольная интерпретация, лишь бы привлечь клиента.
Я не понимаю, почему я должна оправдываться перед покупателями, прочитавшими эти лживые объявления. Никому не советую пользоваться услугами данной компании ни с какой стороны.

Имею опыт работы с разными посредниками. Есть гораздо более результативные, не применяющие подобных методов.
 
Последнее редактирование:
Так как мне показали, где я имела неосторожность написать слово прогулочная, не взирая на то, что позже я 15 раз упоминала про то, что лошадь никогда не была в полях - приношу свои извинения за данный пункт. Но фраза - на корде возит начинающих - что истинная правда, никак не связана с семейностью.
В личные сообщения получила требования удалить тему и угрозы блокировки аккаунта через администрацию Прокони.
Заголовок смягчила, текст отредактирую в соответствии с выявившимися обстоятельствами.
Нашла Сообщения, картинки ниже. Извинения отменяются. Подача материала специально сделана так, чтобы ввести потенциальных покупателей в заблуждение. О разнице восприятия профессионала и начинающего компания с многолетней историей должна знать и быть заинтересована в максимально корректной подаче, а не введении в заблуждение.
 
Последнее редактирование:
а какое объявление Ваше?
На Прокони, ссылка выше скриншотов

Продолжение банкета. Я нашла Сообщения от августа 2019 года, где фигурирует слово Прогулочная.
79433335-4513-491D-A605-C90759AE72E4.png


0A7693DB-E617-4F53-AAB6-954F2E4A8FE0.png


И здесь видно, что прогулочная написано в пункте дисциплина, а не что умеет. То есть предполагаемое возможное использование. Как к годовалым жеребятам пишут - дисциплина выездка, то есть перспектива есть.
 
Не удивлена. Вы же видите, кто там менеджеры в этой компании(которые постоянно пишут в вотсап с предложением разместить лошадей) - молоденькие девочки, явно без особого опыта.
Я тоже имела неприятный опыт общения с этой компанией в лице её директора Ольги. Человек повёл себя не красиво (практически скомпрометировал клиента, а потом слился, попутно занеся меня в ЧС)
Если это важно и интересно кому-либо, могу рассказать подробнее
 
Лишний раз говорит о том, что продажу лошадей ровно как и подбор нет смысла доверять посторонним людям.Мне тоже много раз писали, причем разные посредники и у меня всегда один ответ- Нет!Потому что лошади выращены с рождения и практически на руках!
Вам конечно сочувствую и удачной продажи жеребчика без посредников!
 
И здесь видно, что прогулочная написано в пункте дисциплина, а не что умеет.
Поэтому вполне закономерный вывод из написанного вами можно сделать: что может рассматриваться к покупке как лошадь, подходящая под прогулки в леса-поля - купил, сел и поехал.
 
Поэтому вполне закономерный вывод из написанного вами можно сделать: что может рассматриваться к покупке как лошадь, подходящая под прогулки в леса-поля - купил, сел и поехал.
Для кого закономерный? То есть когда под годовалым жеребёнком написано дисциплина - выездка - это прямо сел и БП? Дисциплина - это возможный вариант сферы эксплуатации, не сию секунду, а вообще. Про сию секунду пишется в графе Что умеет.
Он мерин, и услугами посредников я продолжу с вашего позволения пользоваться, так как мне удобнее делегировать рекламу в ВК людям, которые этим занимаются. Просто в процессе поиска адекватных и честных профессионалов наталкиваешься и на таких. На данный момент устраивающий вариант мной найден, денег вперёд не просят, очень результативны и ответственны, без малейшего вранья и выворачивания. Кому надо - скину в личку, чтобы не сочли рекламой.
 
Под годовалым, 2-3 лет лучше вообще ничего не писать. Дисциплина - это уже то, в каком направлении работает, а не планы на будущее.))
Добавлю: не, ну в 3 года, например, продавая рысака можно написать: дисциплина (специализация) - бега. Если он уже тренируется на ипподроме.
 
Под годовалым, 2-3 лет лучше вообще ничего не писать. Дисциплина - это уже то, в каком направлении работает, а не планы на будущее.))
Тогда зачем различать эти две графы? И может и лучше, а однако пишется и именно в таком контексте. Профессионал, работающий в этой сфере обязан знать общепринятые нормы, а не как кому-то лучше, а также досконально представлять портрет потенциального покупателя, его психологию и особенности восприятия информации.
 
Не знаю. )) как пример: дисциплина: выездка. Что умеет: плечо, траверс, ранверс, пассаж, пиаффе, менка 3-2 темпа. Из этого можно сделать вывод, что менка в темп не доступна этой лошади, пируэтов нет и т.д.
 
Не знаю. )) как пример: дисциплина: выездка. Что умеет: плечо, траверс, ранверс, пассаж, пиаффе, менка 3-2 темпа. Из этого можно сделать вывод, что менка в темп не доступна этой лошади, пируэтов нет и т.д.
Я выложила всю историю в картинках. Картинку с угрозами и картинку с сообщением от несостоявшейся (и хорошо, совсем не под ее запросы лошадь, проконсультировали ее в качестве благодарности, подсказали что ей нужно искать) покупательницы не выкладывала. Могу выложить. И выводы дальше все делают сами.
Я и так создала тему максимально информативно и прозрачно, без слухов и агенства ОБС.

И удовлетворите мое любопытство - а про семейность у меня где написано?!
 
Ну откуда же я могу знать, где они это взяли? Возможно, эти слова есть в словарях. ))
 
Из личного опыта: сотрудничала лично в продаже своей непростой лошади с данной компанией: менеджеры всегда приветливые, отзывчивые, всегда на связи. Свои обязательства выполнили на 1000%. Пошли на удобные мне условия, вместе мы допилили текст объявления до «вкусного» для покупателя, но идеально честного в отношении лошади и ожиданий от неё.

Относительно «нехорошие люди, стараются продать!» - ээээм, так вы им за это деньги платите, нет?) это их работа: завернуть красиво и продать наших с вами лошадей. Конечно, где-то могут быть несостыковки в объявлении, но в первую очередь, наверное, надо им самим написать, мол, так и так, поменяйте, пожалуйста, формулировку. Я больше чем уверена, что компания пошла бы на встречу, ведь она вашу же лошадь продаёт...

Пы.Сы. Перечитала вообще сообщение из скриншота - я бы тоже вас поняла, что это молодая добрая прогулочная лошадь для лесов-полей :confused:
 
Из личного опыта: сотрудничала лично в продаже своей непростой лошади с данной компанией: менеджеры всегда приветливые, отзывчивые, всегда на связи. Свои обязательства выполнили на 1000%. Пошли на удобные мне условия, вместе мы допилили текст объявления до «вкусного» для покупателя, но идеально честного в отношении лошади и ожиданий от неё.

Относительно «нехорошие люди, стараются продать!» - ээээм, так вы им за это деньги платите, нет?) это их работа: завернуть красиво и продать наших с вами лошадей. Конечно, где-то могут быть несостыковки в объявлении, но в первую очередь, наверное, надо им самим написать, мол, так и так, поменяйте, пожалуйста, формулировку. Я больше чем уверена, что компания пошла бы на встречу, ведь она вашу же лошадь продаёт...

Пы.Сы. Перечитала вообще сообщение из скриншота - я бы тоже вас поняла, что это молодая добрая прогулочная лошадь для лесов-полей :confused:
То есть я должна бегать выискивать их объявления и просить убрать несоответствия и откровенную ложь (про семейность)? Или они должны были согласовать со мной любые потенциально спорные вопросы? И я не плачу деньги за заворачивание красиво, мне нечего скрывать и впаривать дурное как прекрасное не в моих интересах, репутация дорога. Данный конь и так хорош, я не требовала его никуда заворачивать.
Мне неудобна реклама в ВК и на самом сайте Прокони, за эти пункты я платила им.
 
Как по мне так лошадь вполне себе прогулочная.
Или прогулочная - это когда недвижимость?
Это когда уже стабильно ходит в поле/лес. Называть прогулочной лошадь, ни разу не выходившую за ограду, какой бы прекрасной она не была - как минимум преувеличение, как максимум наглая ложь. Я экстрасенсорикой в вопросе будущего лошадей не занимаюсь и никому не советую, продаю то, что имею сейчас, максимум позволяя себе аккуратные предположения с миллионом оговорок.
 
Это когда уже стабильно ходит в поле/лес. Называть прогулочной лошадь, ни разу не выходившую за ограду, какой бы прекрасной она не была - как минимум преувеличение, как максимум наглая ложь.
Так вы же им изначально написали, что она прогулочная.
А теперь их же обвиняете в наглой лжи, вместо того, чтобы попросить поправить объявление. А если не нравится работать с людьми, то отказаться от их услуг.
В их объявление указано ровно то, что вы им отправили изначально.
Что с вами не так?
 
Т.е., "табун Калиостро" - это те, кто даёт неправдивые объявления?
Ну, только лошадей, которых так купят, жалко.
А покупатели должны бы знать, что Калиостро был жулик высокого полёта.
 
Сверху