Ногавки или бинты при накостниках?

zebrenok

Опытный
Приобрели лошадь, 4 года, хорошие сухие сухожилия.
Хотели покупать ногавки, но нам посоветовали бинты.
Прыгаем не очень часто, не много и не высоко, максимум 60-80 см.
Спросили нескольких человек, мнения расходятся, посоветуйте пжлста :roll:
 
ногавки!!!! никаких бинтов на здоровые ноги! пожалейте сосуды и сухожилия лошади!
 
Искала, но не нашла.В этой теме только про бинты, а про ногавки пости ничего нет. Поэтому и захотела узнать, что же нам надо.
Спс за советы, значит ногавки.
 
Ну начнём даже с того,что ногавки и бинты для разных целей,как правило.

1.Бинтуют для поддержки сухожилий,если таковые слабые.Как вы говорите,лошадь здорова.Значит смысла бинтовать абсолютно нет,напротив в 4 года сухожилия без бинтов будут сами по себе в тонусе.

2.Ногавки.Есть для защиты при прыжках,от ударов(пластик/кожа)Есть же ногавки из неопрена,эластичные,там не только защита,но и отличная поддержка.

Если здраво мыслить,то бинты можно сразу отмести(это если вы не собираетесь сильно "тянуть" лошадь).
А ногавки использовать только для прыжков.Лично мне очень нравятся просто из неопрена,в них кстати и повыездючить можно,очень даже :wink: :) Удачи!
 
Re: Ногавки или бинты?

Zebrenok написал(а):
Приобрели лошадь, 4 года, хорошие сухие сухожилия.
Хотели покупать ногавки, но нам посоветовали бинты.
Прыгаем не очень часто, не много и не высоко, максимум 60-80 см.
Спросили нескольких человек, мнения расходятся, посоветуйте пжлста :roll:

Лучше не то и не другое, в зависимости от грунта
 
Re: Ногавки или бинты?

Doctor написал(а):
Zebrenok написал(а):
Приобрели лошадь, 4 года, хорошие сухие сухожилия.
Хотели покупать ногавки, но нам посоветовали бинты.
Прыгаем не очень часто, не много и не высоко, максимум 60-80 см.
Спросили нескольких человек, мнения расходятся, посоветуйте пжлста :roll:

Лучше не то и не другое, в зависимости от грунта

Еще зависит от того, КАК прыгает лошадь - засекается или нет.
 
Нам сказали, что ногавками можно натереть ногу (там где накостник). Что лучше бинтовать, складывая ватник двойным слоем на накостнике. Вот. Пока так и делаем, на неделе ждем вета.
 
Во-первых накостники надо лечить!!!!! Во-вторых, молодой лошадь бинты, зачем лишний раз перетягивать ноги! Лучше ногавки!
 
Ну, положим, надо ли выводить накостники - тоже вопрос спорный. Но уже довольно активно обсуждался, например тут
 
Мы больше боялись наоборот слабо их бинтовать.
Вет нам сказал, что накостники пройдут, т.к. лошадь еще молодая и растет и ничего делать не надо. Поэтому мы успокоились и отстали от бедной кобылки :roll:
 
У меня у лошади(6лет), есть накостник! Сказали тоже не трогать! Я и не трогала, а тут он раз и восполился, следовательно, кобыла захромала! И теперь я все время в него втираю согревающий! И вот она полгода как не хромает!
 
Сверху