Ногавки, прошу отзывов!

Lugara

Опытный
PREMIER EQUINE AIR COOLED EVENTING BOOTS

x_4323293b.jpg
 
ну не знаю. я липучкам не доверяю и уже очень давно пользуюсь ногавками Вередус - старые - Олимпик, сейчас сменил их на Carbon Gel Vento. сейчас конечно сложно что-то сказать про вентиляцию - но снимаю их после работы совершенно сухими
 
Ник, а Олимпик после работы были такими же сухими, как и Карбон Венто?
 
Интересно а в Пиаффе от Верендус, тоже нога не потеет и материал типа реально "дышащий"... :roll:

Я к липучкам спокойно отношусь, были Эскадрон Кросс Кантри, никогда не спадали и не терялись. Что касается липучек то про конкретно эту модель говорили, что очень крепкие.

Мне нужно что то по окружности что бы защищало, при этом хорошо проветривалось. Для небольших препятствий, полей-лесов. Да вообще в целом и для работы в манеже тоже...
Эта модель (что в первом посте) Очень понравилась, но ни разу их в живую не видела не щупала...

Nick, спасибо за мнение :D
 
нет, в Олимпик ноги потели. после работы даже в холодную погоду ногавки хорошо влажные внутри, и шерсть тоже. летом - потели сильно

про Пиаффе я слышал от нескольких человек, купивших их, что это развод для лохов - толку от них не больше чем от обычных, при этом стоят очень дорого и очень нежные, в отличие от более "простых" моделей. и что ноги в них потеют очень сильно, кстати. поэтому сам не стал покупать
 
Как по мне, то Пиаффе просто болтающаяся мотня вокруг ноги. Хотя частница, купившая эти ногавки, от них просто в восторге, мол поддерживают как бинты и защищают как ногавки.
 
Nick написал(а):
нет, в Олимпик ноги потели. после работы даже в холодную погоду ногавки хорошо влажные внутри, и шерсть тоже. летом - потели сильно

про Пиаффе я слышал от нескольких человек, купивших их, что это развод для лохов - толку от них не больше чем от обычных, при этом стоят очень дорого и очень нежные, в отличие от более "простых" моделей. и что ноги в них потеют очень сильно, кстати. поэтому сам не стал покупать
Cерьезно?Слава Богу не купила!СтоЯт как самолет,а получается старые добрые ватники под бинты лучше и надежнее...
 
Это троеборные ногавки.Пару раз их надевала на коня,не слетали.Держатся крепко.Насчёт потения-охлаждения - не могу сказать,что они отличаются от обычных.У тех,что на фото,ещё должны быть титановые вставки,кот.защищают от ударов о барьеры.
 
Ветер2002 написал(а):
Это троеборные ногавки.Пару раз их надевала на коня,не слетали.Держатся крепко.Насчёт потения-охлаждения - не могу сказать,что они отличаются от обычных.У тех,что на фото,ещё должны быть титановые вставки,кот.защищают от ударов о барьеры.

Да-да, таковые имеются, у задних спереди, у передних сзади!
 
У нас практически аналогичные EVENTER от Damlar(IRL). Один стан уже поистрепался, купили второй. Очень нравятся - легкие, никуда не сползающие, не берущие воду. Надеваем на полевые прыжки и, соответственно, старты. Был один раз неприятный казус - конь зацепился задом за барьер и на ногавке лопнула "залипа". Я её зашила и дальше носим. Единственный недостаток - цена :)
 
Ну решено, буду брать, а то мне уже ночью ногавки снятся! Ну цена за стан по сравнению с пиаффе еще более менее :roll:
 
Lugara написал(а):
PREMIER EQUINE AIR COOLED EVENTING BOOTS

Конкретно эти не юзала, пару раз юзала уже упоминаемый далмар.
Ноги потели, но и конь сам был сильно мокрый. Очень легкие. Насчет защиты от ударов трудно сказать - ничего не задевали даже.

про Пиаффе я слышал от нескольких человек, купивших их, что это развод для лохов - толку от них не больше чем от обычных, при этом стоят очень дорого и очень нежные, в отличие от более "простых" моделей. и что ноги в них потеют очень сильно, кстати. поэтому сам не стал покупать
Как человек имеющий 2 стана вередус пиаффе не скажу, что они нежные или тряпки.
Кроме этого могу сказать, что держат неплохо, но их надо аккуратно одевать - легко перетянуть. Амортизируют удары тоже неплохо, для "мягких" (не имеющих жесткого платикового/кожаного "стакана") очень даже хорошо.
Стираются в стиралке при 30 градусах на ура, отстирываются на ура. Несколько раз белые пережили отбеливатель - все хорошо.

Из минусов налипает песок на саму ногавку сверху, если грунт мокрый я стирала после каждой тренировки либо сушила щеткой вычищала песок. Также не рекомендовала бы ехать в них в поля - все репьи буду ваши.
При стирке приходится складывать липучки - очень ядреные. Если прилипнут машинка под ними плохо отстирывает.
Ноги в них потеют.

Обтрепалась обшивка сейчас думаю чем можно перепрошить.
 
олимпик у меня прожили 5 лет. и работали в них, и гуляет лошадь в них же. до сих пор все застежки и пластик целые, но стала протираться неопреновая подкладка - поэтому оставил их для гулянья, и купил новые для работы. как с живучестью у пиаффе?
 
Нормально, неопрен там плотный и липучки очень хорошие. У меня за год в режиме достаточно интенсивного использования в режиме со стиркой с отбеливателем протерлась обшивка которая по краю у белого стана. Черный мне достал обшитым (лошадь порвала край внизу) все цело.
 
Сверху