Нормальная цена за хоббика.

Цена

  • $500

    Голосов: 0 0,0%
  • $500-$1000

    Голосов: 3 50,0%
  • $1000-$1500

    Голосов: 3 50,0%

  • Всего проголосовало
    6
Reiter как всегда Вы правы, продать лошадь даже высокую, даже породистую, даже здоровую за 1500 в городе проблематично. Мы постепенно приближаемся к тому, что происходило лет 10 назад с породистыми собаками. Их продавали за большие деньги, потом рынок наводнили и сейчас такую собачку можно взять практически даром. С лошадьми все обстоит сложнее. Еще пройдет пара лет и лошадей будут отдавать за 400-500 баксов, лишь бы брали. Почему? А потому, что постой дорожает и многие уже не могут себе позволить удовольствие содержать лошадку, поэтому сейчас столько много объявлений о аренде лошаддей - бери, не хочу. Посмотрите на Москву, там можно легко купить неплохого лошарика в диапозоне 500-1000, с тем., что з_п москвича на порядок выше. Почему? А потому, что постой дорогой.

Я с вами не согласен. Количество частных владельцев постоянно растет - свидетельство тому - новые клубы, заполенные старые конюшни, причем совершенно разного уровня.
В сезон существует устойчивый спрос на лошадей, в том числе и хобби. Я напримерЮ, продавал хоббиков от 500 до 2500. Вот и судите сколько может стоить хобби лошадь ...
Это зависит не только от лошади, но и от покупателя.
 
Если породистых лошадей будут отдавать за 400-500 баксов, на рынке появится очень много дорогой колбасы, но ненадолго, а потом закроются конзаводы, племфермы и через некоторое время мы начнём закупать лошадей не лучшего качества за границей по совсем другим ценам и стоимость обычного проката подрастёт на порядок, вот тогда то мы и окажемся в "цивилизованном обществе".
Конный спорт на самом деле станет только для очень богатых.
Лошадь должна стоить не столько сколько хочется за неё заплатить. а столько чтобы окупать своё содержание и давать прибыль(я говорю о молодняке). А это 5-6 тысяч долларов, и только плембрак может продаваться по ценам ниже.
А с собаками сравнение некорректно, на собак есть мода, заводчики начинают клепать по 2 вязки в год, перенасыщают рынок и цены падают.
 
Trof написал(а):
Рысакам тяжело прыгать и на них тяжело прыгать...
Тань, а с чего ты это взяла? У рысаков сильный зад... Другое дело, 140-150... Но на 110 то рысакам - чем тяжело? А там ведь рысистая помесь... так это смотря с кем... Англо-рысаки очень даже ничего так прыгают... :roll:
 
Trof, Лошадь в Питере, по словам хозяев на 110 была в победителях в 2004 году. К сожалению, не могу сказать, какой верховой и рысистой пород данная лошадь помесь, т.к. могут ее узнать, а это некорректно по отношению к хозяевам.
 
Возвращаясь к первоначальной теме, хочу сказать, что не тех зверюшек у нас принято называть "хоббиками".
Хоббик, изначально - лошадь с железобетонной психикой, отличным здоровьем и нарядная, хотя не обязательно интересная по кровям.
Далее, хоббики должны быть универсальными, то есть без проблем прыгать любительские маршруты, бегать несложные езды, быть надёжными и адекватными в лесах-полях. Это подразумевает очень хорошую, грамотную подготовку лошади. Желательно, чтобы у неё были приличные, удобные аллюры. Такая лошадь, по определению, не может стоить дёшево. 1500$ - смешно, в выращивание и подготовку такого коня нужно вложить в разы больше.
А те, кого у нас зовут "хоббиками", за 500-1000$ - это так, второй сорт - не брак.
 
eire написал(а):
Trof написал(а):
Рысакам тяжело прыгать и на них тяжело прыгать...
Тань, а с чего ты это взяла? У рысаков сильный зад... Другое дело, 140-150... Но на 110 то рысакам - чем тяжело? А там ведь рысистая помесь... так это смотря с кем... Англо-рысаки очень даже ничего так прыгают... :roll:

И с текинцами тоже рысаки ничего, возьмите например Пассию (от Прогноза и рычачки) Наташи Голубковой, сколько она раз в этом году в призах была? Причем многие породистые лошади ей проигрывали (правда по метру)))
 
не могла удержаться и процитирую здесь объявление:

"Просили разместить объявление:

Предлагается на продажу мерин тракено-рысак 1999 года рождения,
крупный, очень нарядный 168 см. в холке (отлично подойдет под высокого всадника), эффектной гнедой масти в седину
Документы ВНИИК
Мать: Бабочка (тракено-рысак, линия Пиона)
Отец: Брокаат (тракен, линия Богрянца)
Лошадь напрыгана по маршрутам 80-100 см., может участвовать в любительских соревнованиях по конкуру (на маршруте ведет себя очень добросовестно – не закидывается и не обносит).
Под седлом очень спокойный, уравновешенный, можно ездить на недоуздке, мягкоуздый. В полях, в лесу ведет себя очень достойно (не свечит, не козлит, не сбрасывает, не носит). Поэтому с ним может справиться и начинающий всадник и ребенок.
Идеальная лошадь для начинающего всадника, для души, поездок на природе, любительского конкура.

Цена: 1200 долларов США (лошадь продается срочно, т.к. хозяйке нужны деньги на операцию),

На все интересующие вопросы Вам ответит сама хозяйка
т. Мобильный 950-39-50, домашний 234-34-51 Ира

лошадь ждет своего любящего хозяина или хозяйку.

P/S/ фотографий, к сожалению, на руках у меня нет, лучше, конечно, приехать посмотреть вживую, лошадь того стоит. Лошадь стоит в СПб.

По последней информацией, которой я владею, лошадь сейчас напыгивается по маршруту 110-120, достаточно успешно (без закидок), выше не пробовали, т.к. не форсируют подготовку молодой лошади. Очень хочется пристроить лошадь в частные руки, к любящему ее владельцу, а не в прокат и не покатушечникам. Звоните, лошадь еще не продана".

Лошадь продается уже полгода, лошадь классического хобби-класса, нарядный, высокий, что еще покупателю надо? Так вот ни одного звонка, ни одного дельного предложения от потенциального покупателя не поступило. Делайте выводы, господа.

Костя я думаю Вам проще продать лошадь, т.к. у Вас уже есть определенное хорошее "имя "лошади из Кобрина". Вы можете себе позволить попридержать лошадку и подождать покупателя.

По поводу страусов :), в ЛО есть одно единственное хоз-во, которое занимается их разведением, но занятие это весьма опасное для жизни человека и дохода пока, насколько я знаю от стараусов немного (в основном от туристов, желающих поглазеть на заморское чудо).

delta30 писал(а)
Лошадь должна стоить не столько сколько хочется за неё заплатить. а столько чтобы окупать своё содержание и давать прибыль(я говорю о молодняке). А это 5-6 тысяч долларов, и только плембрак может продаваться по ценам ниже.

Настаиваю на том, что лошадь будет стоить ровно столько, сколько готов за нее заплатить покупатель, не больше. Вы можете выставить на продажу за такую цену, другой вопрос кто у Вас ее купит?

А с собаками сравнение некорректно, на собак есть мода, заводчики начинают клепать по 2 вязки в год, перенасыщают рынок и цены падают.

Не вижу разницы между собаками и лошадьми. У нас сейчас тоже мода на определенные породы - ганноверы, голштинцы и иже с ними. Также клепают лошадей, также перенасыщается рынок и так же падают цены. Может это пока не так заметно, но все же посмотрите на цены, по-которым продают лошадей заводы в ЛО это отнюдь не 5-6 тысяч, сейчас дам ссылочку:
http://russko-wysozkoe.narod.ru/horse.html
...без проблем можно купить подходящюю лошадку от 1500 до 2500, и это с тем условием, что это чистопородный тракен, или посмотрите на лошадей Зевса, по сколько они их продают (не знаю, может я и не права, но посмотрите по времени сколько стоят на продажу их лошади за 2000 долларов, покупателей нет, но может я и не права, может сайт у них давно не обновлялся).

А вообще, хотелось бы конечно услышать мнение самих заводчиков, по какой реально цене они продают своих лошадей.
 
Адель написал(а):
не могла удержаться и процитирую здесь объявление:

Лошадь продается уже полгода, лошадь классического хобби-класса, нарядный, высокий, что еще покупателю надо? Так вот ни одного звонка, ни одного дельного предложения от потенциального покупателя не поступило. Делайте выводы, господа.

Как только начнется сезон, лошадь сразу продастся, гарантирую. Сейчас, действительно некая "пауза", пусть продавцы потерпят, и хозяин появится. Я, если что буду иметт ввиду.

Костя я думаю Вам проще продать лошадь, т.к. у Вас уже есть определенное хорошее "имя "лошади из Кобрина". Вы можете себе позволить попридержать лошадку и подождать покупателя.

Спасибо за доброе слово )))

delta30 писал(а)
Лошадь должна стоить не столько сколько хочется за неё заплатить. а столько чтобы окупать своё содержание и давать прибыль(я говорю о молодняке). А это 5-6 тысяч долларов, и только плембрак может продаваться по ценам ниже.

Абсолютно согласен. Даже если подсчитать во сколько встает выращивание 3-х летки (я даже не говорю про эмоциональые затраты) в условиях не племфермы, а небольшой конюшни, 5-6 т. и будет той минимальной ценой.



Не вижу разницы между собаками и лошадьми. У нас сейчас тоже мода на определенные породы - ганноверы, голштинцы и иже с ними. Также клепают лошадей, также перенасыщается рынок и так же падают цены. Может это пока не так заметно, но все же посмотрите на цены, по-которым продают лошадей заводы в ЛО это отнюдь не 5-6 тысяч, сейчас дам ссылочку:
http://russko-wysozkoe.narod.ru/horse.html
...без проблем можно купить подходящюю лошадку от 1500 до 2500, и это с тем условием, что это чистопородный тракен, или посмотрите на лошадей Зевса, по сколько они их продают (не знаю, может я и не права, но посмотрите по времени сколько стоят на продажу их лошади за 2000 долларов, покупателей нет, но может я и не права, может сайт у них давно не обновлялся).


Вы правы, не обновлялся. 2000 - это цена лошади, которая была выставлена, когда ей было 7-8 месяцев. Хотя в Зевсы цены в целом ниже, чем например в Питере. Правда, если вспомнить Филипса, его продали далеко не дешево. А цена лошади определяется не только ее породностью. Чистопородный тракен ростом 156 (а таких много) или даже 160 мало кому нужен. Такая лошадь может стоить и 2000 и 3000. А если лошадь не имеет никаких недостатков, высокая, породная, на движениях, прыжке и т.д. ее цена просто обязана быть в разы вышею.
И большинство покупателей согласны с такой позицией.
Могу сказать на своем примере, пытался продать частного жеребчика, ч/п тракена за 1000, ему было 2 года за 1000, клиента не было.
Зато трехлетка под 170 пользуется большим спросом, и продается быстро.
Или у нас частница продает 2-х летку, тодже ч/п тракенка, тоже из Учхоза, за 2000, тоже около 155 х/к, пока никто смотреть не приезжает)))
Мое мнение, во-первых цена лошади определяется не ее породностью, а совокупностью всех ее данных. Цена должна быть эквивалентна этим качествам. И я уверен, если человек покупает лошадь осознанно, имеет возможность ее содержать, обеспечить ей те условия, которы мне бы хотелось видеть для своего жеребнка, для него нет приниципиальной разницы платить 4000 или 6000, он покупает то что ему нравится и то, что ему нужно.
правильно, я гдето прочитал высказывание Юги - "если я могу заплатить, почему я не могу купить то что мне нравится"
А вообще, хотелось бы конечно услышать мнение самих заводчиков, по какой реально цене они продают своих лошадей.
 
Адель написал(а):
не могла удержаться и процитирую здесь объявление:

"цены, по-которым продают лошадей заводы в ЛО это отнюдь не 5-6 тысяч, сейчас дам ссылочку:
http://russko-wysozkoe.narod.ru/horse.html
...без проблем можно купить подходящюю лошадку от 1500 до 2500, и это с тем условием, что это чистопородный тракен, или посмотрите на лошадей Зевса, по сколько они их продают (не знаю, может я и не права, но посмотрите по времени сколько стоят на продажу их лошади за 2000 долларов, покупателей нет, но может я и не права, может сайт у них давно не обновлялся).

Обратите внимание, на этом сайте за 1500 - 2000, вы вполне можете приобрести 3-х - 4-х летку 155-160 х/к. Все лошади от 165 - цена договорная. Могу сказать на 100% что Ольга Дудрова их дешевле тех самых 5000 не отдаст
 
Олья написал(а):
Хоббик, изначально - лошадь с железобетонной психикой, отличным здоровьем и нарядная, хотя не обязательно интересная по кровям.
Далее, хоббики должны быть универсальными, то есть без проблем прыгать любительские маршруты, бегать несложные езды, быть надёжными и адекватными в лесах-полях. Это подразумевает очень хорошую, грамотную подготовку лошади. Желательно, чтобы у неё были приличные, удобные аллюры.

С небес такой класс лошадей не свалится... Его надо создавать...

А вот $1500 или другая цена - она должна быть однозначно НИЖЕ, чем цена породистой лошади.
 
Костя написал(а):
Как только начнется сезон, лошадь сразу продастся, гарантирую. Сейчас, действительно некая "пауза", пусть продавцы потерпят, и хозяин появится. Я, если что буду иметт ввиду.

Вы уверены? У меня подружка продает крупных нарядных толстых и здоровых латвийцев, цену уже ставили и $1500, и 20 т.р. - никакого эффекта, с осени продалась одна лошадь через знакомых...

И еще народ жаловался... Может, это то самое пресыщение рынка?
 
Вопрос еще во многом и в том как этих упитанных латвийцев продавать... Рынок всегда наполнен - априори, но товар, который обладает уникальными потребительскими свойствами продать можно всегда. Если товар - один из многих - это гораздо сложнее, но тоже возможно.
 
Бостон писал(а)
Вы уверены? У меня подружка продает крупных нарядных толстых и здоровых латвийцев, цену уже ставили и $1500, и 20 т.р. - никакого эффекта, с осени продалась одна лошадь через знакомых...

И еще народ жаловался... Может, это то самое пресыщение рынка?

Угу, оно самое...:)

Кстати, а это не латвийцы Кентавра? И цена за 20 тыс. руб. за что за отъем или трехлетку? И действительно никто не заинтересовался?

Но мы как-то плавно перетекли на обсуждение цен не хоббиков а потенциально спортивных лошадей, цена на которую действительно может быть выше.

Костя писал:
Или у нас частница продает 2-х летку, тодже ч/п тракенка, тоже из Учхоза, за 2000, тоже около 155 х/к, пока никто смотреть не приезжает)))

...мелковата, все же хотят от 165 и выше и желательно подешевле...:)

...мне кажется проблема кроется еще и в том, что постепенно увеличивается цена постоя. Сейчас не проблема купить лошадь, проблема ее содержать и обеспечить достойные услвовия. В нашем городе средняя стоимость постоя это уже 6 000 руб., не все себе могут позволить платить эту сумму, увы, поэтому предложения об аренде и полуаренде лошади сыпятся как из рога изобилия. Конюшен у нас крайне мало, а те, что есть пользуются этим и задирают цены. Хотя, сразу же Вы смотете возразить, что увеличивается цена на составляющие постоя. Да, это так, но увеличесние стоимости постоя автоматически уменьшает то количество людей, которые могли бы купить лошадь и заплатить за нее требуемые 3 или 4 тысячи...

я лично вижу решение проблемы в увеличении количество конюшен и увеличения конкуренции между ними, автоматически они будут вынуждены бороться за Ч/в, снижая в том числе стоимость постоя, а если постой будет приемлем, то увеличится и кол-во людей, которые смогут позволить себе содержать лошадку и могут купить то, что нравится. Такую тенденцию уже можно ожидать в южных районах, в р-нах Русско-Высоцкого, Ропши, Иннолово, Лаголово сейчас там очень большое кол-во конюшен. Следовательно, они будут вынуждены бороться за частников. Цена постоя там не такая заоблачная, как например на севере.

Косвенно о том, что идет борьба за частников говорит и тот факт, что если человек выкупает лошадь на какой-то конюшне (я не имею в виду конюшни, специализирующиеся на прокате), то ему автоматически дают достаточно большую скидку с тем условием, что он останется на постой именно у них.

На конюшнях, специализирующихся на прокате такого нет, т.к. владельцу выгоднее содержать лошадь, которая бегает в прокате, т.к. она принесет гораздо больше денег.

Посмотрите сами, например постой стоит 200 долларов в месяц, в год это 2 400, за три года постоялец принесет 7 200, согласитесь, что не каждая трехлетка уйдет за такую цену.
 
Бостон писал(а)
Вы уверены? У меня подружка продает крупных нарядных толстых и здоровых латвийцев, цену уже ставили и $1500, и 20 т.р. - никакого эффекта, с осени продалась одна лошадь через знакомых...

И еще народ жаловался... Может, это то самое пресыщение рынка?

Угу, оно самое...:)

Кстати, а это не латвийцы Кентавра? И цена за 20 тыс. руб. за что за отъем или трехлетку? И действительно никто не заинтересовался?

Но мы как-то плавно перетекли на обсуждение цен не хоббиков а потенциально спортивных лошадей, цена на которую действительно может быть выше.

Костя писал:
Или у нас частница продает 2-х летку, тодже ч/п тракенка, тоже из Учхоза, за 2000, тоже около 155 х/к, пока никто смотреть не приезжает)))

...мелковата, все же хотят от 165 и выше и желательно подешевле...:)

...мне кажется проблема кроется еще и в том, что постепенно увеличивается цена постоя. Сейчас не проблема купить лошадь, проблема ее содержать и обеспечить достойные услвовия. В нашем городе средняя стоимость постоя это уже 6 000 руб., не все себе могут позволить платить эту сумму, увы, поэтому предложения об аренде и полуаренде лошади сыпятся как из рога изобилия. Конюшен у нас крайне мало, а те, что есть пользуются этим и задирают цены. Хотя, сразу же Вы смотете возразить, что увеличивается цена на составляющие постоя. Да, это так, но увеличесние стоимости постоя автоматически уменьшает то количество людей, которые могли бы купить лошадь и заплатить за нее требуемые 3 или 4 тысячи...

я лично вижу решение проблемы в увеличении количество конюшен и увеличения конкуренции между ними, автоматически они будут вынуждены бороться за Ч/в, снижая в том числе стоимость постоя, а если постой будет приемлем, то увеличится и кол-во людей, которые смогут позволить себе содержать лошадку и могут купить то, что нравится. Такую тенденцию уже можно ожидать в южных районах, в р-нах Русско-Высоцкого, Ропши, Иннолово, Лаголово сейчас там очень большое кол-во конюшен. Следовательно, они будут вынуждены бороться за частников. Цена постоя там не такая заоблачная, как например на севере.

Косвенно о том, что идет борьба за частников говорит и тот факт, что если человек выкупает лошадь на какой-то конюшне (я не имею в виду конюшни, специализирующиеся на прокате), то ему автоматически дают достаточно большую скидку с тем условием, что он останется на постой именно у них.

На конюшнях, специализирующихся на прокате такого нет, т.к. владельцу выгоднее содержать лошадь, которая бегает в прокате, т.к. она принесет гораздо больше денег.

Посмотрите сами, например постой стоит 200 долларов в месяц, в год это 2 400, за три года постоялец принесет 7 200, согласитесь, что не каждая трехлетка уйдет за такую цену.
 
Адель написал(а):
Бостон писал(а)

Костя писал:
Или у нас частница продает 2-х летку, тодже ч/п тракенка, тоже из Учхоза, за 2000, тоже около 155 х/к, пока никто смотреть не приезжает)))

...мелковата, все же хотят от 165 и выше и желательно подешевле...:)

Посмотрите сами, например постой стоит 200 долларов в месяц, в год это 2 400, за три года постоялец принесет 7 200, согласитесь, что не каждая трехлетка уйдет за такую цену.

Воти я про тоже, мелковато ...
А считаете вы очень интересно. Вы попробуйте высчитайте прибыть от этих 7200. Ведь требуется не только платить земельный налог, закупать корма, но и делать ремонт, постояннно что менять и т.д.
В принципе я конечно согласен, что оставлять у себя на постое выгодно.
А насчет севера и юга, тут дело не в количестве конюшен, а в потенциальных клиентах и целевой аудитории. Южная строна только начинает формироваться, как фешенебельные зоны отдыха. А вот на севере, клиентуры, хоть отбавляй (Сестрик, Репино, Солнечное, Комарово и т.д)
 
Адель написал(а):
Такую тенденцию уже можно ожидать в южных районах, в р-нах Русско-Высоцкого, Ропши, Иннолово, Лаголово сейчас там очень большое кол-во конюшен.
Да, и вы еще не все перечислили - еще в Келози конюшня, в Ропше - две, + "Веал" там же, еще в Володарке конюшня, в Можайском одна (и строят еще одну)... Туда же, к южному постою можно отнести Рейзино, и Гатчинскую конюшню... 8) Ну и Шушары...

но в северном напр-и, мне кажется, конюшен не меньше...
Колтуши - 2 шт, Гера, Фортуна, Воейково, Ручьи, Уткина гадость,

А уж в направлении Рощино - Сестрик, Осиновая Роща, Репино, Комарово, Лисий нос - 2, в Солнечном, Райвола, в озерках - штук 5...

Просто там (на севере) спальные районы больше, и народу там живет намного больше... Ну и земля в Курортном районе дорогая, отсюда и дорогой постой...
 
Адель, эта ферма по разведению страусов находится под Приморском. Я _очень_ хорошо знакома с ее хозяевами. Они, кстати, первыми это дело тут начали. И насколько я знаю, это очень доходно.

На счет рысаков - я не имела в виду мощность прыжка, с этим-то все в порядке. Но ход у рысака рысачий и очень часто наблюдаю, что когда перед прыжком рысаку не удобно подходить, он сбаивает на рысь. А сидеть в это время ох как не удобно получается - сбивает.. на себе убедилась.
Помесные коники - верховые с рысаками очень чудненькие получаются :) Тоже знаю, но у них уже ход другой. Соответственно, и ощущения под верхом другие.
Вот я про что.м
 
Адель написал(а):
Кстати, а это не латвийцы Кентавра? И цена за 20 тыс. руб. за что за отъем или трехлетку? И действительно никто не заинтересовался?

Они самые. заинтересовалось человека три - приехали, посмотрели, покатались и уехали... :not:
 
Костя написал(а):
Вопрос еще во многом и в том как этих упитанных латвийцев продавать... Рынок всегда наполнен - априори, но товар, который обладает уникальными потребительскими свойствами продать можно всегда. Если товар - один из многих - это гораздо сложнее, но тоже возможно.

Не, ну такую фразу выдать я вам тоже могу - у нас двухчасовая лекция в институте состоит из сотни перефразирований чего-нибудь подобного. :lol:

Все понятно, но что конкретно?
Продавать в смысле личного контакта с покупателем?
Объявления писать мудреные?
Какими уникальными свойствами обладает? Росли в одних руках, с детства хорошо кормились, без пороков строения - это не уникально для трехлетки за 20 т.р.???

Или я не в ту степь думаю?
 
boston написал(а):
Костя написал(а):
Вопрос еще во многом и в том как этих упитанных латвийцев продавать... Рынок всегда наполнен - априори, но товар, который обладает уникальными потребительскими свойствами продать можно всегда. Если товар - один из многих - это гораздо сложнее, но тоже возможно.

Не, ну такую фразу выдать я вам тоже могу - у нас двухчасовая лекция в институте состоит из сотни перефразирований чего-нибудь подобного. :lol:

Все понятно, но что конкретно?
Продавать в смысле личного контакта с покупателем?
Объявления писать мудреные?
Какими уникальными свойствами обладает? Росли в одних руках, с детства хорошо кормились, без пороков строения - это не уникально для трехлетки за 20 т.р.???

Или я не в ту степь думаю?

Это очень странно что трехлетка, за 20 т. не продается. Я имел вввиду то, как этих лошадей продают. Практика показывает, что только через интернте лошадь продать сложно. Я, например, про этих лошадей слышу в первый раз, не удвилюсь что и многие потенциальные покупатели не знали про них. Были у меня вопросы про коней, но у меня таких не было: в деревню лошадку в семью примерно за такие деньги, пару запрягать. Я имел ввиду, если выражаясь лекционным языком, про каналы коммуникации при продвижении товара )))
А если серьезно пришлите мне инфу про них, буду иметь ввиду. Помогу чем смогу.
 
Сверху