Новая конюшня. Лютая итальянская зима.

lisa написал(а):
Близко. Каменными блоками в форме кирпичей, но раз в пять больше, поставленными веером - так, что торец всеми своими углами торчит наружу. Так сказать, для большей надежности: если удастся проскочить мимо дерева, то точно вмочишься в каменный риф.

Феерическое, должно быть, зрелище. А уж с клумбами-то и подавно. Вот бы на это посмотреть!
 
Игорь, это могло бы быть вариантом. Так ты обезапасишься от того, чтобы лошади проезжали близко от дерева и размазывали по нему нижние конечноси всадника. Но не обезопасишься от катапульты дальнего боя прямиком в ствол.. а меня, честно говоря, даже больше пугает именно второе. Там линию по диагонали невозможно поставить так, чтобы не проскакивать мимо деревьев хотя бы в критических точках: либо на закидке рискуешь влететь в одно, либо на приземлении в случае потери равновесия на прыжке - вмазаться в следующее... а их четыре.

Mielga, когда (и если) будут клумбы - сфоткаю. Хочу туда розы посадить. С шипами. В качестве воспоминания о кирпичах. А может, лучше кактусы? Подумаю...

Саш, удивительно дело. Наверное, зимой были такие холода, что венецианские каналы замерзли и они там с утра до ночи тренировались :lol:.
 
Угу. В одну клумбу - розы, в другую - кактусы, а в третью - терновый куст. Получится "через тернии к звездам" - пролетаешь через терновник, бумкаешься в дерево... и звездочки в глазах.

Вчера ездили с Эскобаром и новой зверюльней Угондой на чужое поле. Жуть, ничего не помню - я ж лет пять маршрутов не прыгала. Позорище :?. Никогда еще шеф так на меня не орал... Прыгала часа два с половиной подряд, причем в крайне интенсивном режиме. Минут только десять отдохнула во время пересделовки: выпила кофейку и выкурила сигарету.

Светит солнышко, мы прыгаем. Потом небо вдруг потемнело, задул свежий ветерок, раздались удары грома и полил проливной дождь. А нам что - мы прыгаем: я сверху сижу и греюсь собственными расщепленными АТФ, шеф греется выплесками адреналина. Дождь кончился, вышло солнышко.. мы все прыгаем. Допрыгивал мокрую как мышь Угонду шеф, мы с ней обе уже жутко устали и у меня уже совершенно не получалось бороться и дальше с ее обносами.

На том бы и дело кончилось... четра лысого, "дома" пришлось отъезжать Серого, и шефу пришла в голову гениальная идея начинать немедленно вводить его в серьезную работу и ездить через жерди в крайне жестком режиме на коротких темпах... а потом он удивляется, что я на маршруте прихватываю "легких" лошадей поводом :lol:. Серый еще и ощутимо подыгрывал, скотина такая, и я совершенно умаялась, думала в обморок упаду... но почему-то не упала :lol:. Зато сегодня я совершенно разбитая и утром гуляю, поеду сразу после обеда - может успею до уроков размять Угонду, ей необходимо "снятие усталости" (не знаю, как по-русски). А Эски авось Денни отъездит :roll:.


Бабка за Дедку, Дедка за репку.

В пятницу произошел уморительный эпизод. Дело было в девять вечера, я как раз закончила работу и совершенно умаялась (Серый-Угонда-уроки-Эскобар и очень много прыжков). Стояла у ворот на Эскобаре и обсуждала с ребятами, что вот, мол, очень даже неплохо скотинка прыгает, а ведь сначала казалось, что полная безнадега. Ребята при этом ласково чесали Эскодальбару морду, и вышеозначенная морда блаженно плющилась и просовывавалсь все дальше за калитку. И как-то мне вдруг показалось, что это не совсем правильно - не знаю, почему именно, но пора эти неуместные почесушки прекращать. Но прекратить не успела, потому что Эски неожиданно поднял голову и стал пятиться назад. Мне показалось, что у меня что-то случилось со зрением: вместе с его головой поднялась створка от ворот и тоже начала пятиться назад :shock:. А в створку вцепился шеф и вслед за нами отправился в путешествие.

Каким-то таинственным образом Эски ухитрился зацепиться подбородчным ремнем за какой-то гвоздик в центре воротной створки, приподнять ее головой и снять с петель :shock:. Створка - это вам не цветочек и не веточка, это тяжеленная деревянная дуля 120х120... И вот Эски с вытаращенными от изумления глазами пятится назад с этим своим увесистым трофеем, свещивающимся с задранной в небо морды гигиансткой бородой. Я, с вытаращенными же от изумления глазами, сижу сверху, пячусь вместе с ним и совершенно не знаю что делать. Шеф поддерживает створку в вертикальном положении, облегчает лошади ее нелегкую ношу и семенит за нами. При этом он возбужденно лопочет что-то вроде "Осторожно, это очень опасно!" Спасибо за информацию, а мне-то что прикажете делать?! Спрыгивать? Я завсегда, но ведь тяжеленной же створкой сверху и прикроет - стоит этому четвероногому дурню слегка мотануть головой... Получится как у Невзорова, только на месте изибтой забором лошади окажусь Я!

Эскобар пятится все быстрей и неровней, шеф уже почти бежит за нами, вцепившись метрвой хваткой в калитку-путешественницу и искусно повторяя наши зигзаги. Явно назревает что-то критическое: "Слезай!!!" - орет шеф. Я что, я пожалуйста: "Спокуха, сейчас слезу :roll: ". Спрыгивать приходится направо: слева - шеф и створка. Я стою на земле, шефу удается наконец отцепить от Эскодальбаровского подбородка деревянный привесок, и благополучно разрешенная ситуация приобретает чисто комический аспект. Народ катается в судорогах, Камилла радостно повторяет на все лады: "Спокуха, сейчас слезу: мне как раз надо выходить на следующей остановке!"

Однако, зверик удивительно дружит с головой! Другой на его месте устроил бы полный дурдом и не оставил от меня мокрого места :?.
 
Ир, ну разве это страшные? О чем же еще писать, как не о таких вот историях :lol:.

Например, позавчера у меня во время прыжков на Угонде отстегнулся правый повод :shock:. Спасибо, я ее уже как раз успела перевести в шаг, так что спрыгивать было совсем просто. А все почему? Все потому, что левый повод мне пристегивал шеф, а правый - я самолично :lala:.

На правой руке, в районе трицепса, у меня здоровенный вздувшийся синяк сантиметров эдак 10 в диаметре - туда меня ненароком цапнул Найк. Поднырнула сдуру под развязки, на которых он стоял - шоб побыстрей, значить, проскочить... спасибо, от боли не всю соображалку выключило и я успела отогнать чистящего коня дитенка, прежде чем замочить ему по полной программе ногой под ребра (в смысле, не дитенку, а Найку :lala:). Заодно всю ногу отбила :(. Шеф сказал, нельзя носком ноги лупить: надо носок оттянуть и бить подъемом ступни. Просто коник класснейший, честный и опытный (сегодня старшая детвора как раз выступать на нем будет), но кусается, зараза, на развязках. Ребенок коника чистит, а мама стоит рядом и держит конику голову, чтоб он ребенка не тяпнул - ну куда это годится :twisted: !

Во вторник я за одну поездку на Космополите перепобовала аж четыре :!: трензеля. На первых трех он тянул жутко, оборвал мне все руки, вытянул из меня всю дыхалку и совершенно меня замочалил. А на четвертом, самом мягком ("кентавр": сплошной резиновый пелям с небольшим рычажком) вдруг стал пуськой. Конь огромный, как слон, и такой же серый. Крайне эффектный, нарядный, очень неплохо прыгает (брат Карди по отцу: сын знаменитого Колибри), отлично выезжен.. но эта его неимоверная масса создает прорву проблем. Семь лет, еще совсем малыш - особой серьезности ожидать нельзя. Плюс явно кровленый - тело огромное, а голова - маленькая и выпуклая... какому идиоту пришло в голову кровить эдакую махину :twisted: ? И куда его? Под профи он не потянет на уровень, а любитель не потянет его массу :not:. В среду мы с ним прыгали упражнение на мундштучном оголовье - хорошая железка, но опять же - подростку в руки не дашь. А вчера приехали его пробовать, и он под профи отмахал здоровенный маршрут. Очень мне профи приглянулся - в одну секунду нашел общий язык с тремя совершенно разными лошадьми, и всех трех блестяще и в совершенно разном стиле отпрыгал. Эски ему, кстати, тоже понравился :D. И Угонда понравилась - говорит, может получиться хорошая "скоростная" лошадка, годится и под подростка. Кстати, Угонда у него-таки прыгнула через пресловутую клумбу: прыжковая линия была почти на дерево, объезжать дерево после прыжка надо слева, а Угонда крайне ассимметрична и вечно увиливает направо - вот она и увильнула... прямиком в ствол. Савибо, он ее в последний момент все-таки убрал налево и от дерева увернулся.

Наверное, Угонда действительно хорошая лошадка, просто у меня как-то с ней не складывается :roll:. Я ее боюсь :(. Боюсь, что вот опять обнесет, зараза деревянная - вот она и обносит. Хотя после этого слона Космополита она мне показалась такой легонькой, простенькой и беззащитной, что я вполне бодро и лихо загнала ее на первый прыжок на рыси (у нас в основном именно с этим проблемы), и дальше она уже не возникала 8).

А вообще, меня чуток подзамучили. Я уже две недели подряд ежедневно отпрыгиваю пару лошадей и уже еле держусь на ногах. Под коленом - непроходящяя натертость, по ночам она прилипает к простыне и потом резко и больно отлипает. Ноги трясутся, вечерами знобит от усталости. Сегодня они поехали всей кодлой на соревнульки, так что на меня опять свалится весь плац... спасибо, вроде особого наплыва не ожидается.
 
Да нет, краги под коленом уже кончаются. Отчасти - путлище трет, отчасти - швы на бриджах... упираюсь потому что в колено по-черному, особенно на прыжках :?. Ну и в полупосадке, если зверь сильно подтягивает. А если колено отпускаю, то потом щиколотка волком воет, особенно левая, больная.

Достаточно же один раз слегка натереть, и получаешь незаживающее удовольствие на месяц, так как каждый день теребишь его заново. Да фигня это все...

На той неделе супруг притащил из магАзина два странных пакетика желеобразного вида: один синий, другой красный. Синий надо совать в морозилку и потом класть на всякие ушибы и растяжения заместо льда. А красный надо разогревать в горячей воде и потом класть на всякие болезненные места заместо грелки. Комментарии моей дочери по этому поводу:

- Господи, с кем я живу! Одна скачет по квартире и радостно орет "Вы только посмотрите, какой у меня шикарный синяк!", а другой столь же радостно кричит "Отлично, вот сейчас как раз и попробуем новый синий пакетик!" :lol:
 
Водоплавающий Эскобар

Вчера вечером приехали смотреть Эски. Размял его один мужичонка, стали они прыгать. Попрыгали одиночки, потом маршрутик пробуют: оксерочки, калиточки, ну и шеф заодно запустил звереныша на доморощенный ливерпуль - кажется, так оно называется, в общем когда под препятствием находится такой типа плоского поддонника с водой. Поддоника у нас, само собой, нет, и вместо него, как всегда, служит ярко-голубая клеенка. Эски такой штуки в жизни в глаза не видел, но надо же рано или поздно попробовать :roll:, ну стопанет в крайнем случае...

Эски не стопанул. По-моему, он спереди просто ничего не заметил. Он годро взлетел в воздух птицей - как всегда, на метр выше чем нужно - и тут-то и обнаружил у себя под ногами непонятную синию и страшную штуковину. Представьте себе классическую сцену из мультика - какой-нибудь Джерри бежит сломя голову от какого-нибудь Тома, вылетает на обрыв, срывается с него... и тут-то и замечает, что у него исчезла почва из-под ног. Мультяшный герой начинает работать ногами с удесятеренной скоростью и, оттаклкиваясь от воздуха, таки преодолевает опасный кусок пути.

Вот это-то и попытался проделать Эски: он принялся судорожно махать в воздухе всеми своими четырьмя копытными конечностями. То ли он, подобно Джерри, пытался оттолкнуться от воздуха, то ли, увидев внизу синюю поверхность, решил сослепу, что свалился в воду - и, соответственно, поплыл... но махал он здорово! И как, спрашивается, бедному лошадю приземляться, если ноги у него расставлены во все стороны и ходят при этом ходуном? Никак :not:. Приземлисля Эскобар на пузо - но все-таки удержался, выпрямился и встал: целый, невредимый, но насмерть перепуганый.

А вот всаднику повезло меньше, так как в процессе размахивания ногами и виртуального выплывания из виртульной канавы на крутой берег плаца Эски, потеряв равновесие, своей тупой башкой залупил бедняге в лоб. А на лбу у того уже огромная ссадина, ибо накануне злополучный мужичонка попал в аварию... ну не везет человеку с транспортными средствами, что тут поделаешь :not:. Разумеется, точнехонько по этой ссадине и пришелся основной удар :?.

Честно говоря, сначала было совершенно не смешно - было страшно. Но когда прошел первый испуг, когда ему продезенфицировали повторную рану перекисью водорода и дядька уселся на стул посередине плаца с пакетиком льда на башке, ситуация стала видется в комичном свете :lol:.

Короче, чем раньше мы сплавим это истеричное четвероногое сокровище - тем лучше :?. Спасибо шефу, что ливерпуль он попробовал не на мне - признался, что накануне как раз собирался, да руки не дошли.
 
Я никогда в жизни не видела, чтобы лошадь в прыжке упала на пузо. Неужели это не байка, не розыгрыш? Ну надо же... Все-таки не такие уж они умные животные. Или это только спортивные лошади такие? И он не ударился, точно ничего себе не повредил (все-таки такая масса :shock: )?
 
Ир, ну все-таки не сражу же с прыжка - хрясь и пузом на песок :lol:. Ноги поехали, растянулся чуток, но смог сохранить вертикальное (т.е. на самом деле - горизонтальное :wink:) положение. Ерунда. Как пререворачиваются на призмелении - видела? Переворот в сто раз страшней, так и то лошади в 99% случаев по барабану. Вот всаднику - хуже :?. О всаднике надо беспокоиться, а не о лошади - особенно когда лошадь плохо сбалансирована. Плохо сбалансированная лошадь в конкуре - крайне опасная штука, значительно опасней лошади козлящей, разносящей и стопорящей.
 
Ну почему ж сразу сокровище "истеричное"? Ну напугалася лошадка, бывает :lol:

А тебе однозначно фотика на тренировки не хватает.....
 
Ingra, да потому что у него все-таки что-то не то с восприятием любого намека на пересеченную местность. Его поперву невозможно было загнать на лежащие на земле кавалетти, причем если препятствие - это пожалуйста, это он прыгнет... а вот что на земле лежит - это ой-ей-ей :shock: ! Теперь к палочкам на земле он привык, вроде и к грунту плаца попривык - дажи в лужи вроде спокойно заходит. А на днях выползла с ним с плаца - ой, а там на земле черточка такая, типа как если просто палочкой на земле начертить, и опять: ох, ах, не пойду, там трещина и БЭЗДНА, пррровалюсь нафиг аж до центра земли! Еле загнала дурня. Потом намек на лужу в траве, отблески воды - и ни в какую: подойдет, понюхает, фыркнет - ой, болото топкое, затянет доброго молодца, поминай как звали! - и давай пятится... спасибо шеф мимо как раз пробегал, шлеп в эту лужу, ну и Эски за ним - ага, это "проходимая" лужа, тогда я тоже пошел! Тут либо с глазами плохо, либо рефлекс какой-то на "пересеченку", либо то и другое. Допустим, даже поймем что именно - а толку? Не, он вообще ничего парень, просто опыта маловато.

Не столько фотика там не хватает, сколько кинокамеры. Знаете, по телику иногда показывают такие любительские кадры с удачно заснятыми ужасно смешными и нелепыми ситуациями, часто именно с животными... так если у нас на конюшне повесить кинокамеру фиксированную и все время снимать, то по-моему можно выиграть все возможные конкурсы подобного рода :lol:.
 
Ну так озадачь хозяина насчет кинокамеры :lol: Будете деньгу зашибать на этих сюжетах :lol:

А насчет коныка - так а мож ну нафиг его в конкур запихивать, раз такие траблы - больше нервов и ему и себе израсходутете? :? Выездючили бы на нем или так учились, попы катали. Или у вас там все прыгать должны?
 
Предисловие: у меня, как и у всех нормальных людей, два выходных дня: воскресенье и понедельник. Теоретически. Только все люди работаю днем, а вечером отдыхают. А я работаю во второй половине дня, до ночи, а утром - отдыхаю. Опять же, теоретически.

Второе предисловие: у шефа сломалась машина. Вопрос на засыпку - как он добитается до конюшни... в те дни, когда он до нее вообще добирается :twisted:?

Понедельник

Утром отдыхала. Вечером поехала нк конюшню за шефом - обещал освободиться к шести. Домой вернулась в полодинадцатого.


Вторник

Наехал Леле, они с шефом отправились на чем-то прыгать на "чужое поле". Обещали вернуться к половине пятого.

В паралелке с уроками открутила на корде Жоли и Стеллину: "Не могу я сейчас тебе дать упавший хлыстик, отстань! Слезь да возьми сама." "Стремена укоротить? Сейчас, сейчас, секундочку..." - через полчаса - "Ах да, тебе же надо было стремена укоротить.. уже сама укоротила? Умничка!"

К половине восьмого они, действительно, вернулись. Тут же выгнали всех с плаца - так что мне пришлось что-то срочно изобретать на травяном поле - и принялись прыгать на новом Сером. Хороший Серый, я одним глазком смотрела - мне ж потом с ним ковыряться, так хоть подглядеть в каком стиле Леле его ездит и прыгает.

Среда

Шеф благородно решил дать мне с утра отдохнуть и отправился на конюшню на скутере младшенького... забыв, что накануне бензоколонки объявили забастовку. Пришлось срочно выковыривать его с бензоколонки, ехать с ним к черту на куличики к знакомому владельцу бензоколонки (лошаднику), который нацедил ему из закромов бутылку бензина, и возвращаться назад выручать скутер. Заодно и на конюшню заехали.

После обеда он, никого на конюшне не предупредив, умотал с Леле на его тачке в Голландию - Леле там необходима машина, а путь долгий, одному водителю сложно.

И чего? Десяток лошадей на плацу, совершенно разный уровень всадников и размер самих четвероногих, так что как минимум три мини-смены одновременно. Разный размер - всегда опасно, так как если оно отобъет, то попадет не по колену :? (тьфу х 3) "Не приближайтесь к большим лошадям, мать вашу, в больницу захотелось?! Крени, не лезь под Вандера... Стеллина, чтоб тебя, не лезь под Крени - сейчас лето, она летом всегда пинается!!!" Во всем этом дурдоме приходится прыгать с Валентиной, очень уж она ноет. Вопрос моего личного реноме: ситуация "Раз нет тренера, то и прыгать не будем :(" мне совершенно не по душе :wink:.

Крени жутко кашляет. Всучила маме-Соне шприц на 10 мл, она мне туда насосала Беатричевского кортизона (у Беа тоже астма :( ) - не было ни времени, ни возможности бежать к Марии в секретарскую за тем же кортизоном в более коцентрированой упаковке. Пришлось колоть дважды, в один шприц не влезло. Остановила, прямо на поле, не снимая сверху Фаби, уколола: "Тебе не страшно смотреть? Если страшно - отвернись." Фаби рысью едет, Крени по шейке гладит: "Бедная лошадка.. ну ничего, сейчас тебе станет лучше!" Пока лечу Крени, Беа на Поппи просачиваются под препятствием, Беа орет - ударила ляжку... достала, честное слово, что я ее, не знаю, что ли - Да не болит у тебя ничего, прекрати реветь! Нет, никаких мам - сядь вот на стул у дерева и держи Поппи, сможешь? Ну вот и молодец... Беа мгновенно успокаивается.

Потом пришел Очень Толстый Джорджо, пришлось его отвлекать пока Костел вкатывал Дза-Дзе внутривенный успокоительный (приготовленный по моей просьбе Сарой) - если он не дай Бог с Дза-Дзы свалится, то придется его потом искать в Австралии верхом на кенгуру, бо протаранит своим весом всею землю насквозь - так что рисковать нельзя.

Четверг

ОДНА ученица! Бывает же такое счастье! Симпатичная :D. Взрослая, разумная, в должную меру увлеченная. И хорошенькая... ну да, приятно когда всадница хорошенькая, со стройной фигуркой - равзе нет?

Правда, еще Ману на двух лошадях - но что мне до нее, одним глазком глянуть все ли в порядке - и то необязательно. Правда, Ману ноет и жалуется на отсутствие внимания со стороны шефа - вечно его нет, а когда есть - то его как будто все равно нет. Можно подумать, я сама этого не заметила: тебе-то он просто не дает урок, а я-то даю ВСЕ уроки вместо него :twisted:. Да, около месяца, точно, с тех пор как Леле приехал - соревнования, площадь Сиены, лошади туда, лошади сюда - сама понимаешь... а когда и придет - то устал смертельно... да не собирается он ничего в Голландии покупать, ему Леле проводить надо было, неожиданно - Тати должна была провожать, а в последний момент не смогла. Да ерунда, конечно, не плевать ему на вас вовсе, период просто такой, пройдет :). Господи, как я устаю от этих разговоров, лучше бы десять лошадей на плацу! Зато вроде обстановка разрядилась, немаловажно... нередко важней "технической" работы.

А остальные? Не смогли, если можно - они завтра придут...ой, мамочки, я ж завтра костьми лягу!


Пятница

Как и предполагала - ложусь костьми. Привычный набор лошадей-всадников с легкими вариациями. непонятно когда и как хитряюсь запустить тетю Вирну и мальчика ДжанМарко на первые прыжки - а то если шефа ждать, оно на месяцы затянется :?. А так все - а мы уже прыгали, и сегодня тоже хотим :p. Туда же - Вале на Жоли и Эрику на Стеллине: Эрики две недели не было, ей полезно низЕнько попрыгать. А Вале - той да, той скучно будет... а ну-ка, детка, брось-ка стремена :wink:. Как - как, а вот так! Ну да, вот так и прыгай, а что? Ух, хорошо прыгает, попка так и ходит в седле туда-сюда, сопровождает каждый миллиметр лошадиного движения... правда не знаю, что там у нее спереди, я перед препятствием стою, мне ж надо отслеживать заход "чайников": ДжанМарко, не тяни ты ее за рот, за гривку возьмись, за гривку - да, именно так! - Вирна, супер!, если бы ты еще не сидела на прыжке крючком :wink: ... ну да не беда, главное - прыжок чувствуешь, вовремя привстаешь, а спину тебе расрямить - это ерунда, успеется!... Ну что, очень даже славно попрыгали!

Ой, а они вдруг кончились! Все! Времени - семь часов, а они все кончились! Не верю своему счастью... да, классные фотки с первого причастия Вале (искренне - действительно классные!), жаль что не смогла тогда приехать - но сама понимаешь, Леле на площади Сиены выступал, хотелось посмотреть... да, лошадь заболела тогда, видимо рванула спину на третьем, синий такой оксер здоровенный, безумно обидно... Беа, ну что ты мне показываешь свою ляжку?! Это разве синяк? Это чушь, а не синяк, иди вон посмотри на Сарин синяк, ее Вельви за плечо тяпнул - вот это СИНЯК, крррасотыща, а у тебя - ерунда на постном масле... ну надо же, Сонь, у нее уже приводящая мышца бедра о как развита, это в семь-то лет, офигеть! Да, ДжанМарко, точно, Крени действительно надо сделать укол, спасибо что напомнил... а откуда же ты знаешь? Я тебе сказала? Правда? Ах ты киска моя, запомнил :kiss:, сейчас сделаем. Точно, сегодня гораздо меньше кашляла!

Франчи... мммм... привет, Франчи! Предупредить не могла, что опазываешь :twisted: ?! Мы вообще-то уже кончили.. ну так и быть, иди седлай Лоли. А вообще дура ты - сегодня весело было, а тебе теперь одной ездить :p. Клаудио, рада видеть - да, конечно можешь Суи открутить, осторожней только, ладно, особенно вначале - сам знаешь как она первые десять минут лупит. Вот как только Франчи закончит - ей недолго, только разминку....

Как Джорджо лошадь приготовить?! Зачем мне опять этот Очень Толстый Дрорждо :sink: ? Мария, блин, предупреждать надо! Ладно, Джорджем больше, Джорджем меньше...

Франчи - шаг, Джорджо - рысь, Франчи - рысь, Джорджо - шаг, Франчи - шаг, Джорджо - галоп, Джорджо - шаг, Франчи - галоп, Франчи - шаг, Джорджо.... мммм... Тоже шаг, ща приду, мне надо Угонду попасти. Пасу. Джорджо - рысь, круг в каждом углу, внутреннюю руку подними... Франчи - стоп.

Какой он любознательный, этот Джорджо... это хорошо, что любознательный, но зачем держать меня после уроков, я домой хочу :sink:! У меня семья, дети! ... ладно, все равно надо Клаудио на корде отследить, хоть первые десять минут.... ну, зависит от возраста, здоровья, категории - Кла, острожней, не стой близко, отпусти корду подлинней, она же застоя... подлинеей, но зачем выпускать! Уф, Костел, спасибо, изловил - ... около десяти тысяч, да, я понимаю, что не по карману, но если повезет, то можно найти и за пять, с небольшим дефектом - Франчи, не лезь в центр кордового круга со своим бичом, ты сдурела, отбить может!!! - да, например с прикуской, правильно - пока Франчи, пока Клаудио, до завтра! - у нас ведь паддоки, лошади расслабляются и прикуска сразу проходит (достал уже, блин!), а вот если бы ты похудел.. ммммм... основательно :wink:, то у тебя был бы значительно больший выбор :wink: (на, получай, сам напросился :twisted:). Черт, кто меня за язык тянул... да, я знаю что ты на диете, 1200 калорий в день?, ну ни фига ж себе! (чтоб я что-то понимала в этих сучьих калоряих), это ж можно ноги протянуть, да ты просто герой (совесть, заткнись, а то мы тут еще полтора часа проваландаемся!)... в пять утра встаешь? (ну и иди, иди спать, и меня отпусти... да что ж это такое, я же всегда так жестко и четко всех посылаю - пока ребятки, мне домой пора, бай-бай и до завтра :D, а тут не получается, хоть убей... наверное это потому, что шефа нет, ответственность...) Домой приезжаю в полодинадцатого, с дикой головной болью.

Суббота


Ура, шеф вернулся! Но с утра ему надо в Рим, нет, брать мою машину ему неудобно, он поедет на гоночном мотоцикле Леле... куда этот козел подевал ключи :twisted:!!! Спрятал, боится за папочку (Леле, умничка :kiss:)... нет, брать мою машину ему неудобно.. и приходится мне ехать в Рим - благо недалеко и, главное, ведет все-таки шеф (конечно, она "захлебывается" - а ты не ставь третью, оставь вторую, это ж дизель, надо всегда на одну перадачу меньше :twisted:).

Конюшня. Отпрыгиваю двух лошадей, в перерыве между новым Серым (ух, классный Серый!) и Угондой успеваю сожрать бутерброд. Пока срочно замываю еще теплую Угонду, шеф благородно рассаживает по кОням-пОням грустно маяющихся у забора детишек. Бегу на плац. Почему Фаби на Поппи? Почему Астрид на Крени?! На Поппи надо было Беа, а Астрид - на Софию! Нет, за Крени Поппи идти не может, Крени уже третий день пинается - ивзвини, забыла тебя предупредить - и вот-вот придет Андреа, ему нужна София, Беа-то я всегда могу на часок снять, ей все равно Вале ждать... Я на плацу, а ты Угонду почистишь? Ладно, идет... мамы мои, но как мне теперь разгребать этот созданый шефом прокатный понячий ясельный дурдом?! Не говоря уже об остальном поне-лошадином прокатно-частно-арендном разномастном десятке?

Ладно, засучим рукава, не впервой... Рысь - внимание, остановка, укоротить повод (и как они всегда точно понимают, к кому отностися команда, а к кому нет - загадка века :shock:)... ну да ладно, эти самостоятельные... значит так, каждые два круга - остановка, укоротить повод, разберетесь? Вот и славно...

Вале, не несись, Поппи за тобой не успевает... ммм... повод в левую руку, десять темпов, повод в обе руки, дестять темпов, повод в правую руку, и когда берешь в обе - разбери поводья, а не хватай горстью, что значит скучно?! Брось-ка, детка, стремена, и облегченной рысью - ага, а ты как думала? - полкруга, взять стемена, полкруга - а поводья-то разбирай, разбирай.. а ты как думала, синекура :wink:? ... о, привет Андреа, привет мама Андреа, что-то вы рано.. как в полпятого? Я думала в пять, вон у меня и на доске записано. Ну ладно, накладочка... да я знаю, что вам не впервой и ничего страшного, вы ж у меня постоянные и любимые - а потому сидите и молчите в тряпочку :lol: ! Вале, что значит устала?! То она устала, то ей скучно... правой рукой - носок левой нони, левой рукой - носок правой ноги, ног не задирать, и не вздумай падать, убью :twisted: ! Беа, куда мчишься, Астрид (четыре с половиной года) за тобой не успевает! ... бесполезно... Беа, киска, а ну-ка брось-ка хлыстик :wink:. Ничего, ничего, тебе полезно помучиться, а если будешь ездить тихонько - хлыстик отдам.


Ура, вот и шеф :D ... с клиентом под мышкой :(. На Сером. Опять весь плац собой заполонят. Ничего, им шагать надо будет? Надо. А мы пока порысим :wink:. В передышке между ихней линией на семь темпов и ихней системой с оксером на выходе (ух, какой классный Серый!) успеваю погалопить... ура, ушли! Весь плац - МОЙ!!! Вот мы щас с Валей и Федерикой... эй ФедерИ, ты куда намылилась?! А, Кристиано приехал, будет Сократа осматривать? Этт хорошо, пусть вет старичка посмотрит-проверит, давай, валяй! (Окрестила его так моя дочь: старый школьный конь-профессор :lol:). Ладно, Вале, и кто еще там... да чего там, вся поневая кодла - вперед - прыжковая линия мгновенно превращается в две серии кавалетти с проходом с переменой по диагонали. Чего ты, Андреа? Никогда через палочки не ездил? Ну вот и научишься, чеши ча чьим-нибудь хвостом, а под кавалетти ритм повыше - София у нас лентяйка, сам знаешь - и руку вперед на кавалетти подай... нет, в полупосадку не надо, ты на них не смотри, тебе рано :wink:. Федерика? Почем я знаю, что тебе надо делать! Стой там за забором со своим Сократом и жди Кристиано. Уже осмотрел? Не важно, все равно стой и не дергайся! (вдруг шеф тем временем вернется?)... Андреа, вперед руку, вперед... Вале, куда тебя несет - перемееенааа же, крути навлево :shock: ! ... Опять Федерика? Да стой ты там со своим Сократом, и отстань от меня... где же шеф-то :sink: ?!

Блин, видать опять прыгать :( ... ладно, все кроме Жоли - шаг по стеночке, Вале сюда... Федерика, хрен с тобой, заползай - прыгать будем :D. Значит так, Серый и Угодна тут шли на пять коротких темпов, значит Сократ на шесть - у него темп короткий, да и прыжок низкий будет - а Вале.. наверное на семь :?: или на восемь? Ладно, пристреляемся! О, можно и так, и так, здорово, развлекуха! Семь длинных! Да не семь нормальных плюс темпежка, а семь длииинных! Так. А теперь восемь коротких. Поехала, чередуй по три-четыре прохода на семь и на восемь... ФедерИ, если уж зашла на галопе, то сократи лошадь! Ты ж так не влезаешь.. и вообще, иди-ка сюда, я тебе стремена удлинню, нечего прыгать вместо лошади.. надо Федя, надо :wink: ... Ничего, не вывалишься :lol:.

Ура, шеф на горизонте!... А мы тут как раз пры... да не беспокойся ты, я Алессию и Джорджу сама на лошадь посажу, ты лучше с ними попры... что значит - у меня лучше получается :twisted: ?! Кто тут из нас экстра-классный спортивный конкурный тренер, в конце концов? Ладно, ладно, только поднимать выше я не буду - устала я....

Ой, мамы, восемь! Мне пора, день рожденья у друзей - двойной, у мужа и жены! Пятидесятилетие! Тебя Клаудио подбросит? Ну вот и лады, пока, до завтра...

Вау, вот это праздник! Лаура, Олек, поздравляем... Надо же, аж целый окрестрик пригласили - скрипка, конрабас и аккордеон.. а где тут у вас диванчик? Я на секундочку, присесть только... ага, и винишка... и орешков соленых... и больше - ну НИ-ЧЕ-ГО от этой жизни мне не надо :lol: !

Воскресенье

Как это - вчера Серенького моего не отъездил?! Ты же обещал :( ! Хоязин Фернандо налетел, пришлось сбегать? Ладно, фиг с ним, поехали - ща всех отъездим, отработаем... Эта чья машина припаркована, а? Фернадно?! Ну все, привет :(. Опять ля-ля на три часа, а лошади будут стоять. Ладно, хоть Крени укол сделаю, у нее как раз сегодня предпоследний, и еще один послезавтра... ну да, провела тут без тебя курс кортизона - тоже, знаешь, не лыком шиты :wink:.


Ля-ля... ладно, кофеек вкусный, солнышко, ветерок... Фернандо несет такую хрень, что я уже почти не раздражаюсь - зашкалило :wink:. Все равно с ним каши не сваришь, это ежу понятно. Хочешь поиграть в ля-ля - да на здоровье, я тебе в тон полялякаю - якобы поспорю, якобы соглашусь... только не слишком часто, ладно? Раз в месяц - максимум. Шеф за семь лет так и не научился играть с ним в ля-ля, уезжает мрачный как туча. Да не воспринимай ты его на серьезе! Не умеешь :(..? Я тоже не умею, а что делать-то? Ладно, он вечером лошадей отъездит - да возьми ты мою машину, зараза, что мне - так с тобой и кататься каждый раз из-за того, что тебе мою машину брать "неудобно"?!

Ну что, отъездил? Четра лысого, там Фернадно был! Тьфу ты! Да не нужна мне машина, я завтра дома буду сидеть, понимаешь - ДО-МА - и никто меня оттуда без машины не вытянет! Катись спокойно на свои курсы по соверешнствованию, пока у тебя тренерское звание не отобрали. Мне без тренера по закону работать нельзя :lol: !

И вот я сижу дома и пишу эту галиматью, а шеф звонит с курсов и ноет что жуткая скучища и он больше не может, и что скоро, наверное, кончится, и тогда он поедет на конюшню и всех-всех отработает! Как вы думаете, ехать с ним или сам разберется? Я б поехала, да там, наверное, опять Фернандо, а еще три часа ля-ля я не выдержу.

Завтра у шефа опять курсы, и мне опять ковыряться одной. И послезавтра - тоже. И в четверг... но в четверг - только в первой половине дня :D !
 
Сверху