Новая конюшня. Лютая итальянская зима.

Няпа, я как всегда не знаю название мази :oops:. И главное что в данный момент не могу толком узнать. Обязательно срошу со временем, и про смену жидкости в суставе тоже (вопрос в твоем дневнике). Мазь вывывает что-то вроде поверхносного воспаления, нога распухает и покрыватся корками, в результате видимо повышается внутренняя температура и лечится связка - что-то в таком роде. Я видела использование такого лечения только для "круговой" связки в бабке (тоже не знаю как нызывается по-русски). Насчет смены суставной жидкости - делают это где-то раз в 8-10 месяцев, и проведя один раз подобную замену ты навсегда привязываешь лошадь к такому режиму.

Топик, грустно :(.. но история с порезаннымим об обломки ребер руками безумно красивая и вызывает еще более глубокое уважение к твоей профессии.

Я устала :(

Леле уехал на всю неделю и жесточайшим образом "наказал" мне отъезжать ежедневно обоих зверей. Спасибо хоть офис мой вдруг переехал за 3 км от дома, это просто спасение :D. Но работы как назло невпроворот и пораньше не удерешь.. Тащусь после работы на конюшню, звоню с дороги, Франческо готовит Тошинку, езжу. По-прежнему только рысью, коваль еще ен приходил. Слезаю, бросаю Тошинкин повод в руки Франческо и иду готовить Балешку.. короче сил моих больше нет. Завтра вечером Эмануэле возвращается, ура!

Неужели "договорились"?!

На развязках Тошинка дает себя чистить и даже иногда "ласкается" до работы - обнюхивает, касается мордой. Вчера "окрысилась" на меня, я рассердилась и "пошла" на нее - и "отступила" ведь, сделала пару шагов назад! Но это на развязках, а денник свой она защищает как лютый тигр :twisted:.

Раньше нужно было минут 10- 15 чтоб она под верхом "разошлась", перестала нахально тянуть к калитке или к забору и взяла ритм. При наказании в такой ситуации ногой (тычок шпорой) она останавливалась и устраивала легкую "защиту" - когда лошадь как бы подпрыгивает на месте с задних на передние и опять на задние.. я пережидала и досылала, тогда шла нормально. Вчера хватило двух-трех "напоминаний" что сверху все-таки я а не она, "защит" не было вообще. Почти не нужно было наказывать, хватало сильного воздействия на внешний повод с "ограничением" движения уледенным вбок внутренним поводом и очень интенсивным досылом внешним.. даже не просто шенкелем а всей нижней половиной туловища, иногда даже приходилось переходить на несколько темпов на учебку, пока не проскочим "заколдованное место". Кобыла реагировала на это "ну ичто, подумаешь? ну ладно, так и быть подвинусь чуток :?", но в следуюшие разы вела себя нормально.

И некому сказать...

Налево она жестче и легко "опускается". Вчера поменяла порядок действий и начала с рыси налево, почти сразу кобыла ушла носом вниз. Возникла неожиданная поблема - она настолько клюет носом, что мне кажется ей так неудобно. Нос почти касается колен и как бы весь вес к на плечи.. а что делать? Позавчера "приподняла" ее поводом, но тоже боюсь слишком зажать.. а сказать что делать некому :(. Описала шефу ситуацию по мобилу, он велел на трястись над ней как над хрустальной вазой, спокойно укоротить повод и "нажимать" на седло. Вчера попробовала, вроде ничего - шейку приподняли, затылочек крутой - кайф. А все ли правильно?! Сказать некому..

На самом деле есть еще проблема - направо она какя-то неправильная :(. Не сказать чтоб хромала, но какая-то "нерегулянрость" в движении. Когда только начинаешь рысить, потом она "расходится". Но странно что это происходит при КАЖДОЙ повой рыси направо, а не только на самой первой. Ну да я Леле скзала, приедет - разберется.
 
Лиза, ага, мазилки с таким эффектом называются блистерами. Полнятненько. Наша вет хотела применить к Черному, но потом (тьфу*3) пошло удучшение, и мы пока оставили эту идею.

..
Дааа, как я тебя понимаю в смысле ситуации, когда подсказать некому! У нас с берейтором исторически сложилось, что работаем Черного мы поочереди. Т.е. когда я на нем, ее или нет, или она занимается с прокатом. Мне-то из седла тоже вроде понятно, когда он в затылке сдает, ощущаю, когда зад подведен...Но что-то местами все же не так, раз недавно берейтор все-таки глянула на нас, и сказала потом, что он у меня повод не всегда правильно берет.. О как.. Тяжко без неусыпного ока тренера...
 
Няпа, посмотрела в англо-русском "блистер" - оно самое, та же этимология что и по-итальянски "вызывающее появление волдырей" (и все в это одном слове eviscicante :wink: ).

Да, без тренера тяжело :(. Ладно мой "туземец", я его как облупленного знаю - ну что-то конечно не то и не так, ну и Бог с ним.. последнее время сама себе тренировки планирую - то учебкой долго-долго, то на коротком галопе концентрируюсь, то просто отгоняю хорошенько - мыщцы разомну. Он тууугооой стал на рот - у Леле лапищи те еще, Тошинкой он вообще двумя пальцами управляет. Первые дни трудно было, а потом вроде на лад пошло, вроде даже лучше чем раньше. Кстати по-моему даже полезно самой поработать.. ну да шеф вернется - скаже ткак дела идут.. он уж из больницы вышел :D, говорит соскучился по конюшне, как кресло на колесиках добудет - приедет нас навестить.

А вот на Тошинке меня вообще ни разу не видели, ни тренер ни Эмануэле - кто его знает что я с ней выделываю?! Что там правильно или нет лично у меня в общем-то неважно, а вот лошдака должна быть грамотно отработана, ей через десять дней по идее выезжать.. Франческо гад свинью мне подложил - в субботу якобы "забыл" предупредить конюха чтоб Тошинку не кормили вечером, а я не доглядела. Сто процентов ему просто возиться неохота было, тем более он накануне схлопотал от нее копытом по ноге.. ее седлать это каждый раз угроза для жизни :?. Обещал в воскресенье подскочить - и ни фига, отключил мобилу и исчез.. ну да я знала что он на Пасху не придет, это ежу было понятно. Я правда все равно поехала, чтоб совсем чистой совесть была, типа что от меня зависело - сделала. Обидно, Леле как раз сказал что плевать на отсутствие задних подков, можно отгалопить немного.. огорчился он, говорит "а сама не сможешь поседлать :roll: ? хотя не стоит наверное, опасно.." Вчера тоже стояла зверя, праздничный день у нас после Пасхи, наывается "Маленькая Пасха". Ну да Леле вернулся в воскресенье, теперь это его проблемы :p .
 
Ну да, это то самое, про что я где-то выше тебе писала :wink: С тренером сиди себе и делай чего говорят - делай хорошо и все будет здорово, а вот самой... Помню как первое время, оказавшись наедине с конем вообще не знала что с ним делать, ну шаг, ну рысь, галоп и чего дальше :shock: А как жерди положить, а препятствия, а какие у всего этого промеры? :shock: Потом научилась, стала чувствовать себя чуть увереннее.
А эти мучения, когда своего чувства лошади не хватает, а со стороны никто не смотрит! "Сократить, или прибавить? Или и так хороший темп? Зад работает или "тащится"? Шея опущена или надо ниже, а может это уже слишком низко?" Для меня самая задница, когда я чувствую, что лошадь что-то делает "не то", а я сверху не могу понять что именно не так и как с этим бороться (а иногда это мне просто мерещится). Или если лошадь очевидно сопротивляется (напр. сейчас в наглую таскает), я не могу с ней справиться, а подсказать что делать не кому :( А хуже всего одной прыгать - слезаешь ставишь препятствие, заходишь, если роняешь - слезаешь, ставишь... Охренеть можно.
Мне как-то еще Рыжего посоветовали поработать на связке "на расчет", симпатичная связочка из маленького чухонца, брусьев повыше и кучи жердей-подсказок. Смысл в том, что ты засовываешь туда лошадь, а дальше только двигаешь вперед, а разобраться и поймать расчет она должна сама. С первой попытки конь расчет не поймал и разнес все включая стойки. Со второй и третьей - то же. Потом дело пошло на лад, я даже высоту повысила. При этом по сути после каждого прыжка мне приходилось слезать и собирать всю конструкцию заново :eyes: В манеже никого, с конем на веревочке неудобно жерди таскать, я ему просто повод зацепляла и он либо стоял, где оставили, либо ходил за мной. В очередной раз заходим - чисто, как по ниточке - разобрался наконец! Только одна из жердей-подсказок откатилась, видно зацепил... В 10 раз слезаю, оставляю коня, поправляю, думаю "Последний раз зайдем и закончим". Поворачиваюсь, и вижу исчезающий в конюшне хвост :shock: , Рыжий решил "попрыгали и достаточно, достала туда-сюда лазить!" :popa:
 
Нда, самой себе препятствия ставить - это вообще отпад :?. Тебе бы с кем-то на пару договориться и по очереди - один ездит, другой ставит.. или нереально? Я тут как-то Леле препятствий ставила - опозорилась :oops:, расстояний не знаю совершенно. Говорит "два с половиной метра".. а сколько это? Они все сразу на глаз сказать могут, с точностью до 10 см, и шаг у них "пристрелян" ровно на метр.. надо мне тоже шаг потренировать.

Трогательная история неразделенной любви

Есть на свете хорошенькая девушка Дженнифер, у нее имеется муж Давиде и старый добрый приятель и коллега Адриано.. но речь вообще-то не про них, а про их лошадей :p. Почему-то у них одни кобылы. Собственно сейчас у Дженнифер кобыла Радиче, но они хотят купить еще одну пополам с Адриано. Поэтому на конюшне уже месяц стоят две лошадки, одна другой краше - Серенькая и Гнеденькая, и ребята никак не решатся окончательно выбрать :roll:. Пока что ездят на обеих и плюс на Радиче. Фишка в том, что все три Дженниферские кобылы по уши влюблены в Балешку :p.


Охочая кобыла

Одна из трех кобыл обязательно в охоте. А с Серенькой просто сладу нет - у нее в свое время был жеребенок и она как говорят "чует жеребца". (На самом деле кроме "собственного" у нее было несколько детей одного года - ее яйцеклетки подсаживали другим кобылам.. я не знала что есть такая практика в коневодстве :shock: ). Она просто ВСЕГДА в охоте :shock: . А люди они "рабочие" и ездят вечером - стало быть вместе со мной.

Пока я сверху.. :?

"Лиз, так я на тебя полагаюсь!" - кричит испуганная Дженнифер каждый раз когда Серенькая раскорячивается перед Баленой. "Пока я сверху - ничего не случится 8) " - бодро заверяю ее я бормоча себе под нос "то есть я НАДЕЮСЬ что не случится :roll: " - "А вот если я сковырнусь - тогда никаких гарантий :( . И никаких гарантий что НЕ сковырнусь :?".


А если нет?

И вот оно случилось :shock:. Только сковырнулась не я, а Дженнифер :( :(вроде не ударилась :lol: ). Я видела только как Серенькая дала тройку козлов и на втором-третьем не слишком крепко сидящую в седле Дженнифер выбило из стремян и горизонтально завалило на шею лошади.. а что было дальше не знаю, потому что к этому моменту перепугавшийся Балешка тоже подыграл и дал драпака.

Погоня, погоня.. в горячей крови :wink:

Избавившись от всадницы, влюбленная кобыла с лихими прыжками, козлами и прочими проявлениями бурного лошадиного возбуждения направила свои копыта.. куда бы это :? ? - ну ясный пень к Балешке :lol:. Ловко увернувшись от ласковых кобыльих заигрываний в форме внушительного отбоя задом, мы пустились наутек. Эта ополоумевшая фурия - за нами. Дженнифер смылась за забор, Леле и Франческо гоняются за кобылой, кобыла гоняется за Балешкой, тот улепетывает во все лопатки - а на Балешке между прочим сижу я :roll:. Пока что сижу.. и даже привычная слабодушная мысль "не отстегнуться ль мне пока не поздно :roll: " не вползает мерзким червячком в мою находяшуюся в состоянии неустойчивого равновесия крышу. Потому как если "отстегнусь" - ищи потом свищи косточки этих двух разбушевавшихся четвероногих титанов по всем окрестностям плаца. Во всем этом дурдоме Адриано неподвижно как статуя Медного Всадника сидит на столь же невозмутимой Гнеденькой, но все равно немножко мешается... так как его надо объезжать :roll: .

Извилистый путь к спасению

Кроме Адриано на Гнеденькой объезжать надо много чего - натыканные по всему небольшому плацу препятствия. Мечущихся Леле и Франческо, размахиваюших руками в попытке "загнать в угол" влюбленную дьяволицу. И конечно саму Серую стерву... ее надо объезжать подальше :roll:. Очередной раз проносясь мимо сверкающего зубами и копытами светлого пятна успеваю успокаивающе "поокать" взбесившейся дурище - толку естественно никакого, но рефлекс сработал несмотря на критическую ситуацию, это утешает :roll:. Нас несет в Гнеденькую.. уворачиваю Балешку налево с правого галопа, заодно надеюсь что сужая круг на контргалопе (постепенно, чтоб не перевернуться) удастся замедлить ритм этой скачки.. куда там, желание Балено удрать куда подальше слишком велико и он преспокойно меняет ногу :roll:.

В водовороте мощных сил природы

Серую "зажимают" в угол, мне сразу удается остановить Балешку в другом углу . "Стой где стоишь!!!" - вопль Леле.. и тут Серая летящей молнией опять вырывается на свободу и мчится к недоступному возлюбленному. Опять скачка по всему полю.. "Встань около препятствия!!!" - орет Франческо - "Франчи, ты надо мной издеваешься?! Какой встань! Да еще и около чего-то! Скажи спасибо что я пока сижу, но больше я НИЧЕГО не могу сделать!!!". Рецепт тренера "пусть делает что хочет но не выходит из руки" в данном случае не всегда действует :?. Периодически Балешку почти разносит - частота передвижения его ног под пузом превышает критическую.. однако скорость нашего перемещения в пространстве мне как-то удается ограничивать, сокращая до предела "амплитуду " галопа: сидя глубоко в седле и откинув плечи, приподнимаю вверх и на себя согнутые в локтях руки "рычагом", таким образом удается вести Балеху на грани окончательного разноса (а то пиши пропало) и более ли менее давать направление. Лошадь рвется с повода как щука с лески, если при таком "заряде импульса" он закозлит - это будет нечто.. К счастью бедняге не до того - надо срочно уносить ноги, на козлы нет времени :wink:. Повод как всегда слишком длинный для таких "игр", как-то мне удается его укоротить - придерживая второй рукой перехватываю сначала левый, потом правый.. Балешку за время этой "операции" естественно разносит еще больше, но глобально жить становится легче.

Кто его знает что пчелам в голову придет?

Весь ужас в том, что я не до конца уверена в мотивах чрезвычайного Балешкиного возбуждения - что это, просто дикий страх или что-то еще? Может и с его стороны это такая "любовная игра"? А если он вдруг решит развернуться на 180 градусов и чесануть не ОТ кобылы а К НЕЙ?! :shock: ..

Спасение

Очередной раз проскочив мимо разнообразных опасностей удается очередной же раз загнать Балешку на дальнюю половину плаца, логически ограниченную несколькими препятствиями. Одновременно ребятам на этот раз удается "удержать" предприимчивую мадаму на другой половине.. Балешка чуть успокаивается, ловлю момент и направляю его в дальний угол.. ура.. Блин, калитка там приоткрыта и зверик неудержимо к ней чешет! Представляю что будет если он с перепугу туда ломанется.. выворачиваю, разворачиваю.. и останавливаю :shock: . Серая зажата в углу и победно схвачена за повод. Балешка трясется в другом углу, не отпускаю руку с его шеи - глажу, похлопываю. Он напряжен как натянутая струна, шея высоко поднята и изогнута дугой а из ноздрей вырывается хрип. Он нередко хрипит в возбужении или от испуга, но обычно это прерывистое "Фрр-фрр-фрр", как бы в такт с дыханием. А на этот раз просто одно непрерывное и непрекращающееся громкое и монотонное "Фррррррр".

Я от бабушки ушел :roll:

"Молодец, Балешка!" - треплю его за гриву в деннике после окончания "тренировки :? " (мы потом рысили пока Леле галопил Серенькую, но как только на нее опять посадили Дженнифер нас "прогнали" домой :( . "Разумный ты мой лошадь, на тебя можно положиться в трудную минуту! Удрал от этой мегеры :?... к тому же чуть не вдвое тебя старше ... да еще и с ребенком! Сам ноги унес и меня, бестолковую, спас, спасибо тебе!"

Ох уж этот современный мир :? ..

.. в котором невоспитанное молодое поколение пьет, курит, ругается матом и не уступает место старушкам в общественном транспорте! В котором деловые дамы занимают ответственные должности а их несчастные забитые супруги сидят дома с детьми и готовят обед! В котором потерявшие всякую скормность женщины бесстыдно гоняются за мужчинами.. а КОБЫЛЫ - ЗА ЖЕРЕБЦАМИ!!! :( :( :( :lol:

А если серьезно, то очень полезно почувствовать себя в шкуре мужика которого преследует влюбленная баба. Незавидное скажу я вам ощущеньице :wink:.
 
ээээээээ ничего себе :shock: :hrenovo: вот это мексиканские страсти!
Ты просто герой, у меня, если кто-то вырывается (благо, что происходит редко) наступает ступор, прерываемый мыслями - только бы мимо промчался :oops:
 
lisa, ну вы блин даёте :shock: :shock: :shock:

... радует, что не только у меня возникает мысль отстегнуться... :lala:
 
Ого-го!!!! lisa, давненько я не читала про такие страсти!!!
Очень хорошо тебя понимаю, на днях тоже посидела на веселом разносе, тока оченно боялась спешиваться - скорость была приличная... :?
Молодец Балешка! Уважаю! :lol:
 
Лиза, ну и ну! :shock:
Обалдеть можно! У тебя, похоже, есть хорошее качество- в критической ситуации концентрироваться. Хуже некуда, когда в панике оба: лошадь и человек.
Молодец, что не катапультировалась! :D Оба-два они там натворили бы дел :D
 
Lisa, супер!!! :aplod: Я так живо представила это безумную погоню! :lol: Вот это африканская страсть!!! :lol:
 
lisa, как там у вас дела? А то давненько ты ничего в дневник не пишешь, нехорошо :nini:
 
Lisa, а я смотрю Вы Тошону иначе как Тошинкой последнее время и не называете :lol: . А говорите - убийца, убийца :lol: .
 
Ну она же не виновата что у нее такая бешеная реакция и чудовищная мощь в сочетании с нервным характером :roll:. Она вредная конечно на редкость, при этом умная и хитрющая... но не злая :roll:. Короче я похоже очередной раз влюбилась :oops:. Сейчас расскажу как первая в жизни кобыла покорила мое сердце.

Дневники не пишу по двум причинам. Во-первых, в офисе поставили новый тип связи с машиной в Болонье (клиент трясется за безопасность своих данных) и если связываешься с ними то нет никакой другой связи, в частности (и в особенности :wink:) И-нета, поэтому включаю его урывками. Во-вторых, я в полной непонятке и мои занятия и вообще ВЕ-жизнь превратились в какую-то дергатню, даже и не знаю что писать.

Жизнь урывками

В офисе напряг перемежается периодами полного застоя, дождливые дни чередуются с солнечными, Леле наезжает и уезжает, на конюшне соответственно то синекура - то куча работы. Где-то по ходу дела Балешка ездил на соревнульки, но ничего особо хорошего из этого не получилось. Толко в первый день прилично отпрыгал, а меня как раз не было :( . Не беда.

"Лафа кончилась"

- сказал шеф вернувшись из больницы и запуская меня на Тошинку - "Прибавь-ка рысцы, нечего с ней церемониться!". Запихнуть этот троллейбус в поворот просто невозможно, причем если приблизится к забору меньше чем на метр она точно почует возможность "поиздеваться" и попытается тебя размазать :?. Поэтому обычный плавный поворот на рыси надо просчитывать загодя и с трудом "втискиваться" в двухметровое пространство между забором и препятствием. Цирк на ... копытах!


Ну и аллюрчики!

Галоп у нее такой, что невозможно сидеть в седле! Поначалу периодически вставала в полупосадку. Потом "нашла" движение и оказалось вполне приемлимо.

Чуткая лошадь

Бываю такие лошади, стоит подумать "а не пойти ли мне в галоп.." - и зверь аккуратно и четко стартует. Тошинка обладает просто редкостной чуткостью. Стоит подумать "сейчас эта дрянь попытается увезти меня плечом в сторону калитки.." - и Тошинка послушно и настырно туда прет. А если не подумаешь - то и не попрет. А как не думать? :not:

Крестовинка

Первый заход:
"Почему крестовинка :roll: ? Нам ведь все время туда надо было, между препятствием и забором. А теперь почему не туда? Не понимаю :not:" (действительно честно не понимает).

Второй заход:
"Не туда? Куда? Сюда? Почему сюда? А это что? Крестовинка? Я же не могу тут пройти... я с боку обойду... между крестовинкой и забором, как всегда" (честно пытается обойти, не обнести - а именно обойти)

Третий заход:
"Опять не туда? А куда? На крестовинку? А что мне с ней делать, я же не могу тут пройти, я тогда сбоку... ой, да это же крестовинка! Через нее же прыгают! Тогда я прыгну!

Четвертый заход:
"Крестовинка. Чтобы прыгать. Рысь :shock: ?! Какая рысь, ты с ума сошла :shock: ?! Галопом, галопом, крестовинка, прыгать! Прыыыгать!!"

Пятый заход (бросила хлыстик):
"Крестовииинка!!! Галоп-галоп-галоп не рыпайася ты там сверху :twisted: ! Прыгать-прыгать!! Прыыгаю! Мало-мало :twisted: теперь козлить-козлить я Прыыыыыгаю!!!!" (зверя стояла месяца три, первые прыжки).

"Так я и знала"

- сказала мне Тошинка когда сняв 4-сантиметровые шпоры (такие попались :roll: ) чтоб не цепануть ее ненароком на прыжке или потом на козле (неудобный у нее прыжок) я послала ее шенкелем - "Так я и знала, что это ты там шпоры снимала :wink:. И точно, нет на тебе шпор. И хвыстика нет :p. И ты думаешь я теперь в рысь пойду?! Во наивняк! :lol: "

Какой там шлюс, какой там шенкель, дохлый номер :? . Надо сказать тут я освирепела :twisted: и несколько потеряла голову :oops:. Удары пятками "а-ля пастух" :oops: ... бесполезно.. хлыстика нет, шлепаю под шенкель рукой (приехали :? )... бесполезно и... окончательный "съезд крыши" - подбираю покороче скользячку чтоб использовать освободившийся и удлиннившийся конец в качестве хлыстика, "а-ля кобвбой" :oops:. Ну ни фига себе разнервничалась!

"Что ты вытворяешь?! Да дайте же ей кто-нибудь хлыстик :twisted: !" - орет со своих костылей тренер и мне подбирают брошеный мной же 5 минут назад полузатоптанный хлыстик. Давать его под шенкель бесполезно, притрагиваться к плечу недостаточно, по настойчивому совету шефа несильно хлопаю ее впереди, то ли по плечу то ли по шее.. и зверя как шелковая пускается в путь. Удивительная лошадь!

На рыси прыгать по-прежнему не получается, да я и не уверена что она знает что это такое - ну кто когда на ней будет на рыси прыгать?! Спокойно переходим в галоп за пару темпов, прыжок несколько интенсивней чем следует, но все нормально, после прыжка не разносит.


Как Тошинка окончательно покорила мое сердце

Собираемся в галоп. У стеночки остались лежать на земле две жерди, через них ездила Эмануэла. А почему бы и нам не попробовать поездить через жерди :roll: ? "Ладно, попробуй."

"Жерди :shock: ? Через жерди ведь положено прыгать? Правильно?" - и Тошинка честно прыгает через лежащую на земле жердь :lol:... три темпа и прыгает через следующую.

На следующем заходе ей этого оказывается неостаточно и она устраивает нам "клавиши": прыжок через лежащую на земле жердь, три козла вместо трех темпов галопа, "прыжок" через вторую лежащую на земле жердь.

Жерди решено убрать - Тошинка явно не понимает чего от нее хотят. "Осторожно, сейчас она будет прыгать через след от жерди!" Я думала шеф шутит. Ничего подобного: "Здесь же только что была жердь! Точно, вот и след на земле! Ну я тогда прыгаю!" Прыжок, "клавиши-козлы", прыжок...

"Нет, ты меня надуваешь :twisted: ! Это все, что ли?! Жерди и те убрала, я так не играю :twisted: !"...

... и "клавиши" подолжаются вдоль всей стенки :? . Народ лежит вповалку от смеха, тренер одновременно ржет и орет "Осторожней!!", я одновременно хохочу, удерживаю Тошинку и ору тренеру "спокуха!".

Ну как тут было не влюбиться ?! :oops:

Все, работать надо, может потом еще чего напишу, это довольно-таки старые события.
 
Со следами от жерди вообще убийство! :lol: :lol: 8)
Спасибо, порадовала! :lol:
 
Lisa, прошу записать меня в клан упоенных читателей дневника!
Предлагаю провести конкурс - кто быстрее (из новобранцев) прочтет его от начала до конца :lol: :lol:
присоединяюсь к Romashke - старых фоток не видно :anti: :lol: :lol: - мож дай просто ссылку на сайт, где они хранятся?
 
Homak, :D :D :D
lisa, ты уж пиши:), я подозреваю, у тебя тут в основном чукчи-читатели, нежели писатели:) как и я:) так что не расслабляйся:) ждемс:)
 
Ну и чудеса! Я думала, такие... как бы это по мягче выразиться... кобылки, водятся только в России.
lisa, давай организуем с тобой фан-клуб Монстров! Главное, ведь чудище чудищем и под верхом ж*па полная, но какое-то обаятельное чудище. И ездить не скучно!
 
Сверху