Новая конюшня. Лютая итальянская зима.

Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

С Рождеством Христовым, дорогая!!!

4903658a57c2.gif
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

Лиза, а когда дневник будешь продолжать?
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

Этот же вопрос задают и другие по- и читатели :wink:
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

Чего это тут за плюс каждый по копейке? :lol:
Прибавлю своих парочку :)
И ХДЕ?
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

Ну, что ж, пора молчаливым читателям вступать :wink: Соскучились уже, однако!
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

присоединяюсь! :D
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

Слушайте, я уже беспокоюсь! :(
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

marra написал(а):
Слушайте, я уже беспокоюсь! :(

В Трибуне-то она появляется, т.ч., думаю. причин для беспокойства нет :)
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

Лиза, вы там как?
А то про Аквилу страшные вещи пишут, это же совсем рядом.
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

С Лизой вчера переписывалась, у нее все нормально.
А землетрясение - :(
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

"С Лизой вчера переписывалась, у нее все нормально".
Gloria, спасибо.
 
Re: Цирк на копытах. Что общего у тренера с проктологом?

Фигасе! Меня тут, оказывается, уже с полицией разыскивают :lol: !

Спасибо (несколько запоздалое :oops:) за новогодние поздравления... и спасибо, что не забываете!

Вот как произойдет на конюшне забавный или интересный эпизод, сразу подумаю - надо бы написать в дневник! А как доходит до дела - забываю. Постараюсь хоть что-то вспомнить...

Вопросы и ответы

Вопрос - можно ли застрять в стремени шпорой? Ответ - можно. Точно не знаю как, видимо носок ноги выскакивает из стремени, затем нога поворачивается на 180 градусов, попадает в стремя пяткой и застревает там шпорой. Не очень простой путь, но если хорошенько постараться...

Не могу больше... ((с) анекдот)

Бабушка, впервые на конюшне: "Как у вас тут чудесно - свежий воздух, травка, птички поют! И какая у вас хорошая работы - вы так спокойно и мило ведетет занятия..."
Родители, дважды в неделю сопровождающие дочурку: "Хи-хи-хи !"
Я: "Понимаете, я к вечеру субботы так устаю, что уже просто нет сил ни на что не реагировать..."

Прагматичный Серенький

Серенький, щиплящий в поводу травку, вдруг решительным шагом направляется к денникам - явно приближается час ужина. Сходу заваливается в денник Невер, вытаскиваю его оттуда (перепутал? странно, он у меня парень с головой). Тут же суется в денник к Новой Кобыле и успевает перехватить там шматок сена (нет, явно не перепутал - знает, что делает :?). Доходит до своего денника, кидает туда быстрый взгляд - "Сено там? Не забыли обо мне? Там, не забыли! Ладно, тогда пошли дальше травку есть - сено-то оттуда никуда не денеться, его я всегда успею схавать!"

Серенький пытается разгрызть большую морковку. Шебуршит ей в кормушке - не разгрызается! Пытается упереть морковку в "подоконник" денника - нет, никак! Вдруг высовывает морду наружу, вытягивает шею и сует мне свои слюнявый рот с морковкой прямо в руки: "Слушай, будь друг, помоги отломать!"

Солнечный удар

Час дня, солнце в зените. Сползаю с новой лошади и отдаю повод шефу. Шеф: "Я ее немного попробую, а ты пока позанимайся с Клаудио". Я, сидя на песке - ноги подогнулись уже в момент приземления из седла: "Ни с кем ничем нахрен заниматься не буду! У меня солнечный удар :evil:." "Ну ладно, тогда иди сполосни физию... и приходи заниматься с Клаудио."
 
Re: Конюшенные картинки.

Значит нужен мобильный с выходом в инет - чтобы сразу же и писать, пока есть желание и память :)
 
Re: Конюшенные картинки.

Ответы и вопросы.

Вопрос - сколько пальцев на руке? Ответ - два с половиной: безымянный, средний и половина указательного. Под безымянным повод лежит хорошо и удобно. А когда он окончательно стирается, можно положить повод под средний. Правда, не так удобно работать рот, но если вам удалось протянуть всю разминку на безымянном, то на прыжках уже особо работать рот и не надо и можно вполне обойтись средним. Однако среднего вам должно хватить на все прыжки, и только когда начинаете рысить после работы на длинном поводу в положении "нос в землю" можно наконец освободить натертый средний и подключить половинку указательного, держа повод кончиками двух пальцев.

Мораль - не забывайте взять с собой на конюшню перчатки, особенно в жару!


Как набрать в трусики два кило песка?

Кручу на корде Бернадетт, грудастую и попастую аппалузу 150 в холке, то есть поняшку. По периметру ездит смена поней, по большому кругу - смена лошадей. Голова у меня крутится одновременно во всех направлениях, совершенно независимо от тела. Зараза-Берни, почуяв что я на долю секунды отвлеклась на очередные указания, переходит на рысь - никуда не годится, мне же надо срочно согнать пары под слабенькую и худенькую астматическую хозяюшку! Поднимаю хлыст в воздух и издаю им наивосхитительнейший щелчок в стиле Зорро - обожаю, когда получаются такие смачные щелчки!

Увы, я напрочь забыла, что Берни сиих щелчков боится до полусмерти. Лошаденка резко дергается в сторону, и мои ноги, изначально находившиеся под углом 120 градусов к туловищу, окончательно заплетаются и я со всего маху брякаюсь об землю. Берни у нас дама с характером, очень уж не хочется ее выпускать - ну как на кого-то налетит да отобъет?!

Поняха испугано пятится задом, я волочусь за ней импровизированным якорем, пропахивая в песке глубокую борозду голым пузом - и дернул меня черт надеть сегодя джинсы с низкой талией! Наконец до меня доходит, что если Берни таки оторвет мне руку в районе плеча, то она потом все равно вместе с этой рукой и убежит, так что продолжать ее держать особого смысла не имеет.

Отпускаю корду, встаю. Народ (уже понявший, что со мной все ОК), скромно прячет улыбку в усы. Те, кто знают меня лучше, ржут в полный голос. Бернадет тихо и послушно стоит на месте и смотрит на меня удивленным взглядом.... по-моему, эта четвероногая скотина тоже надо мной смеется!
 
Сверху