Новая встреча проконников Эстонии

Хотите ли вы еще разок встретиться?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • А мне все равно!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Ну, по поводу Ягала - это ко мне :lol: Я там год отработала, прежде чем своего Рыжего купить.
Если очень кратко, то :
1) Плац очень большой, песок с травой вперемешку. Там прыгать можно. Рядом поле огромное, но туда пускают только при наличии засухи и жуткой пыли на плацу.
2) Есть 2 походных маршрута - один вдоль речки Ягала (с двумя переправами вброд) продолжительностью 2 часа; второй к морю - 4 часа. По первому я ездила (когда лошадку к маршруту приучала) - красиво и достаточно сложно - крутые спуски-подъёмы, переправы вброд и поля, поля, поля... По второму не ходила, ничего конкретного сказать не могу.

Но туда надо ехать летом, когда тепло, трава и листва, иначе пол-кайфа потеряете. Расценки тоже не смертельные - насколько я помню, "малый" маршрут что-то в районе 200-250 крон, "большой" - порядка 300-400. Но это цены 2002 года, сейчас могли и измениться...

Так что вот :wink:

А вообще, 9-11 апреля в Нийтвялья Кубок Балтии будет. Кто едет смотреть? Лично я еду, и не только смотреть :wink: Моя езда 9-го в 11 утра. (Это так, тонкий намёк на толстые обстоятельства...)
 
Да и ещё.
Доехать до Ягала можно на автобусе, который идёт от Балтийского вокзала. Регулярность - примерно каждые 2 часа. Ехать от Таллинна около получаса. Цена - 15 крон. Так что всё это совсем не смертельно
 
Ипподром... Тут же есть люди с ипподрома, а так неинтересно, надо чтобы было всем всё новое. Может серьезно, отложить поездку до лучших времен, т.е. до лета и поехать куда-нибудь в поход, небольшой.

Лен, хотю посмотреть на вас. Ёлки, собраться что ли в Ниитвялья, кто поедет? А то я не хочу одна заблудиться!
 
to Scorpionixa: по имени - Диана я. :D
А доехать я думаю без проблем, у меня теперь машинка 8) , так что 4 человека могу подвезти. Про Niitvälja - это хорошо, что сказали, значит надо будет отпроситься с работы и приехать болеть за Лену :flag:. 11 апреля боюсь не получится, а вот 9 и 10 могу с вами прокатиться туда. В общем то, мне без разницы, где отдохнуть-покататься-встретиться. Так что решайте, я поддержу!
 
Вижу тут идут бурные обсуждения! А и вовсе забыла про эту тему! Ну вопчем я тоже выскажусь насчет конюшен:
1) Rebala Tallid
Значить там я ездила в так называемые поля, хотя полями это назвать сложно, одни сплошные камни, да и толпой там не очень, места мало!
2) Hipodroom
Насколько я знаю, ни одна конюшня не сможет принять наш "наплыв", боюсь лошадев не хватит, а "партиями" тоже не очень то и охота ездить!
3) Jagala Tallid
Думаю, что Ягала подходит, но в очень сухую погоду ... но, млин, придется ездить строго сменой ... еххх, не лублу я енто дело!
Могу предложить конюшню в Аэгвиду, вроде ничего, я была там, но вот тока ехаь далековасто, на электричке!
 
Я бы тоже была не прочь на природу вырваться. :lol: Идея с Ягала мне кажется ничего, только надо чтоб тепло было. Года 3 назад я там была. Лошадей там достаточно было как я помню и места красивые. А платила я за час езды около 150 кр. Вот так.
 
Знаете, а мне кажется, что на час нет смысла ехать! Лично мне бы хотелось часика на 2-3 поехать, чтобы с остановками (тем более, есть некое предложенице :wink: ) но 300 крон дороговато! Вот если кто нить знал бы какие - нибудь хутора с лошадьми близ Таллинна, было бы классно!
 
Народ, а можно такой вопрос: Сколько вы готовы заплатить за "покататься"?
Просто все упирается в деньги, везде разные цены, наверно надо искать где подешевле?
 
podskazite pozaluista v Niitvalja skolko biletiki budut stoit :?: ato mi sobiraemsa poehat,a skolko udovolstvie budet stoit ne znaem :wink:
 
Ехх, я тоже хотела бы! Да вот тока доехать до нитвялья проблематично будет!
 
Люди, ну что... погода вроде наладилась. Можно в Ягала съездить, хотя для начала можно и к нам Вескиметса.
Что вы думаете...? :D
 
Хныкккккккккккккккк.............и я хотю :roll: ..а мне все ни как...хныккккккккккк..............
 
Ауууууууууууууууу!!!!!!!!! :wall: Людииииииииииииииииии... Может на следующих выходных, если погода будет хорошая?
 
Valerie написал(а):
Ауууууууууууууууу!!!!!!!!! :wall: Людииииииииииииииииии... Может на следующих выходных, если погода будет хорошая?
А мы уж встречались! Причем посидели не плохо и покататлись на лошадке!:ОР Думаю что поездить в ближайшее время удастся вряд ли!
 
Да-да, отлично посидели, и дождик нам не помешал. :p А лошадкин чуууудный. :D :wink:
 
Сверху