Новая жизнь маленькой лошади с громкой кличкой-Буцефал:)

не такой уж характер, надо просто подход найти... у букета 1 тогда тож характер)) саня вобще маладец, и коню повезло...
 
Umanya150689
Огромное спасибо за фотки Бусого :D

Катёна
спасибо за слова :D

galadriel7
да, лошадь с характером это точно :D
 
потом увидел меня...ринулся ко мне, и встал за моей спиной с просьбой в глазах" Помоги мне!!!"
Я вообще перестала себя сдерживать, слезы так и катились по моим щекам. Я взяла Буса за чомбур, погладила, сказала пару ласковых слов, и сделала несколько шагов вперед...Конь пошел за мной.

Только сейчас начала читать. До мурашек пробрало. Да, так они нас выбирают и такое счастье почувствовать эту невидимую ниточку, за один миг связавшую две судьбы.
 
Стоим в КСК Аврора. Там не очень дорого. 9000тыс, с ноября будет10000тыс))) Это 20 км по Симферопольскому шоссе)) Спасибо за теплые слова про Буса :D
 
Санька, классно пишешь...) вспоминаю лагерь...
пиши еще...
я скучаю по тебе и люблю)
 
Очень симпатичный конык!!! :D на некоторых фото лапуся прям! Хочется посмотреть какой он сейчас когда у вас живет. :D
 
И так продолжим...

Остальной лагерь проходил у меня только в одних мыслях - как можно скорее прийти в Битцу, К Буцефалу. Лагерь кончился, и мы вернулись в Москву, я хотела зайти к нему сразу по приезду, но не получилось, меня сразу увезли на дачу. И я еще 3 недели считала дни до приезда обратно домой. Вот он и настал - 21.08. Приехав в Москву я не распоковывая вещи сразу же поехала в Битцу: во первых записатся на третий год обучения к Иришке( мой тренер ), а во вторых конечно зайти к Буцефалу.
По быстрому записалась, отдала все документы и денюжку,и побежала на летники - тогда лошади стояли еще там. Зашла и начала ходить по рядам искать Бусова. Нашла. Но то что я увидела меня просто напугало: лошадь стоит прижавшись к углу денника, на крупе виднеются как старые так и новые шрамы и царапины от хлыстов, а в глазах пустота и безразличие....
Я позвала коня, он повернулся и посмотрел на меня. он долго всматривался в меня, затем насторожил ушки, как будто меня узнал, но через минуту вновь отвернулся. я решали зайти в денник. Открыла дверь...Но через минуту я уже валялась за пределами денника( он просто-напоросто вышиб меня задними копытами )!!! Я быстро встала, оглянуллась по сторонам - никто ли этого не видел - закрыла дверь денника и отряхнулась. Подошла к решетке, он стоял и смотрел на меня с ненавистью в глазах. Я дастала из кармана кусочек сахара.
Конь лишь только фыркнул и отошел от меня. Я вновь открыла дверь денника, только уже на чуть-чуть. Протянула руку с кусочком к коню и начала ждать. Лошади ведь по природе своей очень любопытные животные, пройдет немного времени и он полюбому подойдет. Прошли 5 мин, 10, 15...Он как стоял, так и продолжал стоять. я решила сделать шаг в его сторону. Он ведь напротив сделал шаг от меня. Прошли еще 10 минут. Уши его настроженно были повернуты в мои сторону. Он сделал небольшое движение в мою строну головой. Я не шевелилось, только продолжала мягко с ним разговаривать. Он сделал еще небольшой шажок в мою сторону. Нас раздело чутьменьше полуметра. Я немного вытянула руку вперед. оставалась уже мизерное расстояние. Он сделал еще шаг ко мне. и взял с ладони кусочек. Взял то он взял, но он чуть не трясся от страха....Его видимо хорошо замордовали после приезда из лагеря :( И в глазах не было ни капли доверия! Я тут же достала еще несколько кусочков. и он тоже их схрумкал :) Когда я сдела движение чтобы погладиьть его, он отпрянул от меня, и накрысился. Я убрала руку. "Ладно, Буса. лед тронулся теперь нам нужно еще многое с тобой пройти...Пока, увидимся завтра." :D И с этими словами я закрыла дверь денника, еще раз посмотрела на Буцефала. "Прости меня за тот день"-Сказала я со слезами на глазах. И пошла домой...
 
Я начала приезжать к Бусому практически каждый день. Первое время толку было мало - вечная крыса, как обычно стояние по середине манежа, выбивание из денника задними ногами и постоянные кусания.
Этот конь был жутко противного характера. Если не сказать – бешенного. В прямом смысле слова. На конюшне его не любили не лошади, ни люди. Он позволял себе укусить человека, да так сильно, что разрывал мышцы. Других лошадей конь просто презирал. Как будто они не были из его племенем. Люди его боялись. Даже строгие, сильные и опытные тренера подчас не могли с ним справиться. Вот такой он был - с характером.
Но всё же со временем Бусый смирился с людьми которые постоянно на нем ездили, подняв свою планку отношений между человеком и лошадью до терпения. Да, этот конь не любил людей, не испытывал к ним нежных дружеских чувств, а просто терпел. И делал всем этим Великое одолжение. Но стоило кому-нибудь подпортить коню настроение, тот забывал про всякое снисхождение и откровенно протестовал и бунтовал, давая понять любому, будь то человек или лошадь, что он не намерен никого слушать. Этакая
самодостаточная и гордая личность в конном мире.
Но вот ко мне он относился не как к другим...Со временем он перестал крысится, кусатся...Стал лучше работать в манеже, слушался...Через 7 месяцев я забыла что такое хлыст на этой лошади.
Я его никогда не била, особенно в денника, даже когда он меня вышвыривал задними ногами, и я отлетала в соседнюю денник. Но одно дело я, другое дело другие люди. Разница была видна не только мне - их он слушался меньше гораздо, работал без удовольствия, так просто делая одолжение. А пор то чтобы в деннике пойматься нормально, я про это вообще молчу. У меня замечательно, а у других по большей часьти задирал голову и стоял так пока не приходили тренера с бичами и не начинали его лупить.
Помню случай был, на нем девченка какая-то на 3 разряд сдавала. все было замечательно, но на 5 препятствии он закинулся, и ее отстранили. Она пошла заводить его в денник, а я пошла в сторону конюшню к деннику буцефала. Когда я подходила к конюшне я услышала удары хлыста по конскому крупу. Я влетаю к в конюшню и наблюдаю такую картину: это девочка тсоит в деннике с длинным выездковым хлыстом и лупарит со всей дури Бусова, тот же в свою очередь козлит свечит, а моментами просто зажимается в угол. Я влетаю в денник, девченку беру за шкирку и просто вышвыриваю из денника. Конь стоит зажавшись в угол и просто тресется от страха. Девченка что то начинает лепетать типа вот пошла вон а че мне еще остается делать если он прыгать не хочет. На что я ей отвечаю, что если ее еще раз увижу в денника у коня то этот же хлыст будет ходить по ней!!!! Видимо она испугалась и ничего отвечать мне не стала. я вышла из денника взяла огромную горсть сахара, и подошла к Буцефалу. Он еще сильнее зажался в угол. я протянула ему сахар. Он взял сначала один кусочек, потом все остальное...Что было потом поразила меня до глубины души - он подошел ко мне и уперся мне в плечо своей головой. В его глазах появились нотки огромной благодарности и....доверия:)
 
Misery, в трудностях любовь только крепнет! :wink: Очень у вас интересная история, читаю с удовольствием!
 
К концу апреля с этим конем у меня были налажены прекрасные отношения - Бусик начал доверять людям( он стал кстати чуть лучше относится и к другим деткам ), перестал капризничать на манеже и вообще он изменился изнутри. В его глазах появилась надежда на будущее!!! :D
В начале мая вывесили объявление о лагере))) Я конечно записалась одна из первых! :D И у меня появилась идея-фикс - сделать так чтобы Буса тоже в лагерь взяли!!! :) Я начала хвостиком ходить за Басовой...Первый ее ответ мне очень не понравился - " НЕТ!! Ты хочеш чтобы он мне там всех детей переубивал??!!" Но я решила не отступаться - каждый раз когда я видела Ольгу Анатольевну( она же Басова :D ), я задавала ей один и тот же вопрос " Вы возьмете Буцефала в лагерь?" И каждый раз я получала все тот же отрицательный ответ(( Затем я решила доказать ей что бусый не лошадь-убийца как его многие в Битце считали.
По вечерам в пятницу я всегда оставалась на конюшне до поздна: промазывала копыта ему, замывала, прочищала нормально, и т п . По пятницам так же на конюшне всегда была Басова :D. В итоге на глазах у Басовой я спокойно одевала на коня уздечку в деннике( хотя обычно он закидывал голову, а если голову все таки удавалось опустить, то он сжимал зубы настолько сильно, что разжать их было очень сложно), спокойно обходила коня сзади вплотную, он у меня даже в деннике в руках поклон делал!!! :D На следующий день я опять пришла к Басовой и задала ей все тот же вопрос. На что она не ответила: " Хорошо, я его возьму но если с ним возникнут какие то проблемы, то он тут же вернется обратно в Москву!!!" " Спасибо!!!"-ответила я и пошла на конюшню. Перед тем как идти домой я подошла к деннику Бусова и сказала шепотом: " Буса, ты скоро "домой" поедиш! Помниш "дом"?!" Конь вдруг отвлекся от поедания сена, посмотрел на меня как будто понял что я ему сказал, я заржал на всю конюшню :D. Первый раз заржал в деннике. Я поцеловала его в его бархатный носик, и поехала домой.
Я все таки добилась своего и его взяли в лагерь!!! :D
 
Кстати вот фотки с тех пятниц когда я с ним на конюшне оставалась:
i-154.jpg

i-236.jpg

i-240.jpg


А это мой любимый бархатный носик :)
i-150.jpg
 
Хорошие фотографии. Конь очень красивый мне очень нравится! А вы сами любите ездить без седла или заставляют на тренировках?
 
Не...Я сама люблю без седла ездить - так прикольно, сидиш и все мышцы лошади чувствуеш :D

Вооо!!! Еще одну фотку с этой тренировки нашла)) Здесь я на Бусом, и моя подруга Катя на Букете1 )))

i-234.jpg
 
давайте же уже скорее к истории владения:) И с фотками настоящего времени. Интересно же, как вы там живёте новой жизнью!:)
 
Эти истории пробили меня на слезу! Как всё трогательно! Это настоящая любовь! Ждёмс продолжения!
 
Оставалась вплане тренировка заканчивалась в 9, и все ехали домой. А я оставалась в Битце до 11 обычно :D
 
Сверху