Новая жизнь

glasha18

Новичок
Привет. Привет тем, кто не поленился заглянуть сюда. Я вот тут совсем обнаглела и решила создать свой личный дневник. Вот.
Сначала я расскажу, как всё начиналось...


ПРЕДЫСТОРИЯ
Итак, год 1998.
Маленькая глупая второклассница переехала из большого города Питера в маленький неприметный городок Владимир. Здесь жили её бабушка, дедушка, дядя тетя и их две дочери. Так вот одна из них, та что постарше, занималась незнакомым для меня тогда КОННЫМ СПОРТОМ. Спортсменка она была неудачливая, но на соревнованиях выступала уже тогда. И вот мы всей нашей дружной семьёй отправились на местный ипподром (тогда эта полянка еще была похожа на ипподром, да и сейчас там сохранилась песчаная дорожка и маленькое конкурное поле, даже еще соревнования проводят!) болеть за Катю. Этот ипподром был территорией славной ГЗК "Владимирская", где разводили и разводят владимирских тяжеловозов. Маленькая Вероника как увидела огромных животинок, так сразу ей захотелось покататься, и вообще, с тех пор она просто замучила своих родителей. Как только она замечала где ни будь лошадь, или её изображение, фигурку, игрушку, книжку, она просто не отставала до тех пор, пока не получала желаемое.
Потом, в парке, на Пасху, лошади с этой конюшни катали детей. Там была и главная тренер КСК. Тренер знала, что я сестра Кати, и она покатала меня верхом бесплатно, и даже рысью и галопом, держа меня за ногу. После поездки она заметила, что, мол, девочка ловкая, может и выйдет чего. Родителей это сразу убедило. Так начались занятия в этой конюшне.
Всего нас новеньких было четверо: я, Ольга, Нина и Лида. Мы подружились, все делали вместе. Сначала, тренировки были на понях, как положено, а потом мы даже шагали на спокойных лошадях! Когда окрепли мышцы, стали заниматься всерьез. У тренера, несомненно, был талант в обучении, азы дались нам быстро и легко. Конечно, при этом мы помогали, чем могли: убирали денники, чистили упряжь и лошадей, кормили и выполняли все поручения старших. В свободное от "помогания" и езды время катались друг на дружке в большом крытом манеже. Мы тогда были счастливы по уши!
Но вскоре энтузиазм тренера угас, и мы стали ездить все реже и меньше, все чаще на тяжах, порой, когда нам давали поработать тяжеловозную кобылу минут на двадцать вместе с шагом, мы честно делили время на всех. Потом и вовсе чуть не дрались за право пошагать легких лошадок после прыжковой тренировки, ах, как же редко они случались!
Дальше – больше. Тренер ушла в декрет, и нами, было, занялись люди, что ухаживали за тяжами. Мы катались в леса и поля, ездили без седел, ессно, перешли в гос. крыло, отдалились от спортсменок и ушли в другую каптерку. Кроме тяжиков в нашем теперь крыле стояла тройка орловцев. Их тренировал В.И. Фомин. Когда рысаков не запрягали, мы ездили редко в седле на манеже. Так как они были "без головы", нас на них почти не сажали. Потом ездили все меньше, а больше отбивали денники и чистили коней на различные выводки и демонстрации. Потом стало невыносимо, жутко хотелось ездить и учится дальше. Я протянула еще полгода и покинула родную конюшню. Девчонки решили держаться до конца...
Год 1999 – 2000.
Я долго не подходила к лошадям. С учебой не очень ладилось, да и с родителями тоже.
Где-то под Новый год я снова пришла в парк с мамой. Она сама лошадница и понимала, наверное, мои желания. Там были лошадки из другой конюшни. Я подошла и узнала, что у них есть прокат и что можно позвонить и записаться в секцию. Счастью не было предела! Когда я начала ходить на КСК "Горводоканал", я думала, что сбылась моя мечта. Все было серьезно и правильно. Мне очень нравилось. Честно. Коллектив был просто отличный. Тренер строгая и умеющая. Но вскоре она уехала в Москву и больше не приехала. Теперь её кобыла стоит в СДЮШОР "Матадор", Может кто-то знает Вербель? Вроде её сейчас так называют, раньше то она просто Верба была. Если кто знаком, напишите о ней, очень интересно, как она там? Мне она очень нравилась...
Так вот, теперь тренировки проводили девчонки, что выступали на соревнованиях. Сначала было нормально, потом я стала помогать конюшне, ну, там железо привезти из Москвы или вальтрапы по блату достать. Да, были связи. Меня стали считать за свою и когда я приходила на тренировки мне почему-то не хватало лошадей. И я не ездила часто, но я не виню девчонок. Просто у нас управляющий был полный скот. Все было так, как он хотел, если он хотел покататься, он катался. В общем, кошмар. Я так и продолжала ходить в секцию, когда были лошади. Манежа нет, мы ездили в поля. Ну какие тренировки в полях? Так пролетели года два.
Год 2002 - 2004.
Лето. Пора практики. Я отрабатывала где? Правильно, на конюшне. Помогала конюху, чистила лошадей. Когда к управляющему пришла очередная желающая поездить, мы называли её Звездой, мы разговорились. Она спросила, долго ли я занимаюсь, почему до сих пор плачу деньги и при этом помогаю вовсю? Я рассказала свою историю. Она поговорила с управляющим, и УРА, я стала конюшенной девочкой. Да, мы ненавидели Звезд, они портили лошадей и вели себя как королевы, но благодаря одной из них я стала ходить бесплатно. Сначала я просто приходила в парк и помогала катать. Боже, как я гордилась тем, что веду лошадь по парку! Когда меня позвали с утра на конюшню, сказали брать лошадь и ехать в парк. Я не знала, куда себя девать от гордости: ну как же, я такая крутая, на лошади по центру города, а люди там внизу смотрят на меня с восхищением! В общем, скоро, каждые выходные я ездила в парк. И тут я поняла: я ненавижу парк!!!! Два года, редко пропуская парк, я ездила туда. Как мне плохо бывало после проката! Я просто валилась с ног. А в Новый год? Всю ночь, а до 12 точно, с лошадью при иллюминации собора на главной площади в минус 20! Романтика! Мать орала благим матом: тебя нет дома, я забыла, как ты выглядишь! Я скромно отвечала, что за это я езжу. Но это было неправдой. Я не могу назвать шагание на кобылах по территории горводаканала ездой. Мне просто нужны были лошади. Я не представляла жизнь без них. Сдав экзамены в 9 классе, я всё лето провела на конюшне. Стали ездить часто, на хороших лошадях и по долгу. Было здорово, в трудные времена спасал коллектив. Мы дружили, хоть я и была младше всех. Ездили купаться, лошадей хватало всем. Если старшие не могли, просили нас работать лошадей, а мы были рады.
Теперь от счастья остались лишь фото...
В августе мы собрали вещи, попрощались с друзьями и родными и отбыли в Питер. Семь лет промелькнули радостным сном. Мне очень тяжело было уезжать, но родители решили за меня. Я плакала в плечо лучшему другу, обнимала подруг, это было ужасно... Очень тяжело вспоминать...

ИСТОРИЯ:
Осень пришла вместе с новым учебным годом. Время полетело быстрей. Мама пошла навстречу, и, несмотря на трудности с деньгами отправила меня в конюшню. Слава Богу, я нашла то, что хотела. КСК "Райдер" встретил открытой дверью и веселой тренером, но раз в неделю после круглых суток крохи. Но пришлось довольствоваться тем, что есть. Мне нравится там. Добрые люди и игривые лошади напоминают о потерянном навсегда. Началась новая жизнь, новая школа, новые подруги и новые лошади...
Теперь я буду писать здесь о своих успехах в спорте. Надеюсь, вам будет интересно...
ПС: если будут замечания, пожалста, пишите, я постараюсь исправить :roll:
 
Мда... В общем не совсем повезло. Как ни печально, но частенько встечается подобное пренебрежительное отношение к помошникам. И со мной когда-то было подобное. Но это твое прошлое, и когда-нибудь ты его будешь вспоминать с улыбкой.

А пока мы будем ждать дальнейших, надеюсь, радостных новостей.
Спасибо за рассказ!
 
Привет. У меня история чем-то похожа. Тренер-интузиаст сильно переменился в принципах, прокат до потери пульса м прочие подставы. Хорошор то, что теперь у тебя есть возможность заниматься в большом клубе и спортом. Удачи.
 
Слушай, пишешь так легко, приятно читается.
Лично я жду продолжения :!: :!: :!: И обязательно фоток :!: :!: :!:
 
Мне очень тяжело было уезжать, но родители решили за меня. Я плакала в плечо лучшему другу, обнимала подруг, это было ужасно... Очень тяжело вспоминать...

Надеюсь ты не забудешь эти прекрасные годы прожитые во Владимире и не забудешь своих лучших друзей :cry: .
Приезжай мы тебя ждем.
 
Спасибо всем за поддержку и понимание! Я рада, что читается легко, ведь это правда все, ничего не придумано!
МIA, обязательно жди, будет, и фотки, наверное, если получится. :wink:
Natali, конечно не забуду, скоро приеду в гости. :p
 
Ну договорились :)
Считай, я теперь постоянный чтец твоего дневника :wink: :D
(а фоточек-то очень хочется, хоть будет представление о чём речь)
 
Считай, я теперь постоянный чтец твоего дневника

и я тоже.

Вот я решила тебе пару фоточек поместить в твой дневничок, а то без фоток как бы не тянет.

Вот любимая кобыла Глаша
album_pic.php


это тоже, но уже вторая любимая кобыла Паприка
album_pic.php


надеюсь ты не против будешь этих фоток?
 
Вот здорово, уже и фоты появились. Кобылки - красавицы. Паприку так вообще оболденно поймали, я вот сама мечтаю такой кадр сделать.

Уж терь дневник точно тянет :wink: :lol: :wink:
 
Привет! Пишешь хорошо читать интересно и легко... Жду прожолжения... Я стою в Райдере на постое и очень рада, что еще у кого-нибудь с этой конюшни появился здесь дневник.... читать буду обязательно :lol:
 
Снова привет! В воскресенье ездила на тренировку, ездила аж 2 часа. Это потому что клуб не работает в след. Воскр. А через след. Воскр. меня не будет, я еду во Владимир!!! :D
Первую смену я ездила на Вайге. Это светло-гнедая кобыла, лет 7, б/п., раньше ездила выездку, но с уходом в прокат перешла на конкур, по-моему, не напрасно, она неплохо прыгает, и вообще, если за неё взяться опытному человеку, из неё выйдет толк.
Вайга обычно нервничает, но на этот раз прям порадовала меня, так спокойно, с чувством с толком, с расстановкой и т.д. отпрыгала положенное, правда пока низкие барьеры, для меня сейчас главное правильную посадку отработать.
Вторую я отъездила на Эскизе, мерин, гнедой, русский рысак, 15 лет. Очень мной любимый конь. На нем мало кто ездит, просто "он плохо двигается" :shock: , но на самом деле он летает как ракета, надо лишь подход найти, а всем лень...
Вчера он первое занятие подомной после долгой корды, хромал конь, часто на плечи жалуется. Мы даже делали галоп! Ну почему эта лошадь после галопа начинает бегать иноходью??? Объясните мне загадку природы! Ну никак он рысью не хочет, причем только после галопа! Может, я чего не так делаю? :cry:
В общем, вот краткое содержание моей тренировки.
Да, и еще, люди, как справится с нервами лошади к концу тренировки, Вайга просто психует, как только чуть побольше галоп или прыжки. Три раза прыгает, на четвертый никак, носится, глаза выпучив, что делать? Разговоры о похлопывания не помогают!
ПС: Natali, конечно не против, кидай, ты же знаешь, у меня с этим проблемы! :oops:
А я новые, то бишь, Питерские тоже попробую! :wink:
Goldy: ой, здорово, а кто у тебя?
Спасибо всем!
 
Гондола, Гондола... Нет, не припомню, просто не обращала внимания, надо будет посмотреть!
С фотками пока никак :cry: ну ничего попозже точно будут! :p
Народ, кто нить че нить знает как нервы успокоить, мне ж плохо так ездить и ей тоже наверное :roll: [/img]
 
glasha18 написал(а):
Гондола, Гондола... Нет, не припомню, просто не обращала внимания, надо будет посмотреть!
В первом отделении конюшни напротив Ремейка и рядом с Валенсией...

glasha18 написал(а):
Народ, кто нить че нить знает как нервы успокоить, мне ж плохо так ездить и ей тоже наверное :roll:
Самой меньше переживать на эту тему, когда сидишь сверху и успокаивать... подумать не делаешь ли ты что не так, что доставляет дискомфорт лошади... трудно советовать на растояние не видя в чем проблема...
У меня этот вопрос уже полтора года (сколько Рыжее ЧУДОвище у меня находится) так вот проблемы у меня теже, только еще она молодая и монотонности не пререносит и движения ей мало... так я просто пытаюсь успокоить и потихоньку делать то что ее заводит и как только завелась сразу обратно на то что ее успокаивает... вот в результате полутора годовых усилий лошадь делает спокойную рысь (когда у нее нормальное настроение и еще лучше когда она уже отгуляла в манеже с собратцами и отбесилась там или хотябы погуляла и побегала на корде), а вот на галопе и на прыжках все еще заводится, но меньше...
Но главное узнать почему она начинает заводиться... Моя то молодая в работе год, псих по темпераменту и очень подвижная, а манежа только час... Да и как часто ты на ней ездишь...
 
а вот и питерские фоточки

это Вайга
album_pic.php


Валенсия
album_pic.php


конечно фоточки не очень хорошего качества, но разглядеть можно.
 
Ой, пасиб, Натусь, догадалась те что получше. Жаль у меня с Кузей нет фоток :cry:
Goldy: а! ну да припоминаю, рядом с Валькой, но вроде совсем недавно там, или я путаю :?: :roll:
 
Вайга бегала выездку :shock: :lol: ? Бог с вами, но прыгать прыгала по-немногу, также как и Лагуна. Валенсию дают в смены?
Кста, от Вайги с Лагуной жеребята сейчас есть?
 
Топик: я не знаю, мне сказали ездила, она даже какие-то элементы знает! :roll:
Нет, к сожалению. Места совсем нет, да и лошадей в прокат и так не хватает. Поэтому и берут Валю. Кузя постоянно болеет... :cry:
Goldy: точно путаю. Просто кажется недавно новых лошадей привозили на красной или вроде того коневозке :wink: И поставили точно рядом с Валенсией. :?
 
Сверху