Новичок в ВЕ и коневладении. Квест с названием "найди седло"

Я загородный дом сама построила, начиная от чертежа, контроля за стройкой, выбора материалов и даже изучения вариантов укосин и размеров балок и заканчивая прокладыванием трубы для канализации своими руками. у меня в доме если что то выходит из строя - кроме меня вообще никто не знает даже где что и как починить, для меня починить унитаз - не велика проблема. Поэтому читать про закончившийся бензин и еду крайне странно. Закончится еда - пойду коз сожру на конюшне, это модно теперь.
Сами построили или бригада за деньги? )) Дом автономно работает? Без электричества, без газа? Или вырабатываете энергию, крутя педали на динамо-машине? Благами цивилизации пользуетесь?
Если топлива не будет, ваша машина превратится в груду бесполезного железного хлама, утратившего свои прямые функции.
Человек сейчас зависит от всего. Вот у вас аквариум есть. Кто-то сделал стекло, разрезал его, кто-то изобрел герметик, кто-то тубу для герметика, кто-то их привез, собрал в одном месте, склеил качественно, лампы изобрел диодные, люминесцентные, ЭПРУ, провода, 🔌, фильтры (наполнители, помпы, роторы, оси керамические, прокладки), кто-то рыбу аквариумную в Россию привез из Азии, Южной Америки, кто-то мотыля, коретру, циклопа, артемию наловил и заморозил для корма рыбок или сухой корм создал.
Сомневаюсь, что вы плотник и столяр. Даже стол и стулья покупные. Ложки, вилки и тарелки. А так, да, все независимые. ))
А в голодные времена не только коз чужих под нож пустите, но и лошадь свою слопаете.
 
Сами построили или бригада за деньги? )) Дом автономно работает? Без электричества, без газа? Или вырабатываете энергию, крутя педали на динамо-машине? Благами цивилизации пользуетесь?
Если топлива не будет, ваша машина превратится в груду бесполезного железного хлама, утратившего свои прямые функции.
Человек сейчас зависит от всего. Вот у вас аквариум есть. Кто-то сделал стекло, разрезал его, кто-то изобрел герметик, кто-то тубу для герметика, кто-то их привез, собрал в одном месте, склеил качественно, лампы изобрел диодные, люминесцентные, ЭПРУ, провода, 🔌, фильтры (наполнители, помпы, роторы, оси керамические, прокладки), кто-то рыбу аквариумную в Россию привез из Азии, Южной Америки, кто-то мотыля, коретру, циклопа, артемию наловил и заморозил для корма рыбок или сухой корм создал.
Сомневаюсь, что вы плотник и столяр. Даже стол и стулья покупные. Ложки, вилки и тарелки. А так, да, все независимые. ))
А в голодные времена не только коз чужих под нож пустите, но и лошадь свою слопаете.
🤦‍♀️
 
Ну так и отлично.
а мне - нет.
Мне тоже откапывают машину и вино покупают, только никакой благодарности и теплых эмоций я от этого не испытываю. Ну откопал и прогрел - ну ок, не откопал бы я бы и сама откопала.

смысл женщины для мужчины раз раз в обратном. :cool: Какой ты молодец, как мне это было нужно, ты самый лучший.🥰 У них от этого крылья вырастают и стимул сделать еще больше.

Ну и как вот так жить? Я просто реально не представляю. Мой открывает окно ночью, даже когда там -30, ему жарко, а у меня на окне орхидеи, они мерзнут. Я просила. Говорила. Угрожала. В итоге просто сняла ручку с окна. Для себя я поняла, я не могу жить с человеком , с которым я не совпадаю во все на все 100. потому что для меня это - дискомфорт. А зачем мне это.
выбирать , мужчина или орхидеи

ээээ
зачем стесняюсь спросить

это любовниц заводят для другого
 
Последнее редактирование:
Для разных целей любовников заводят. И потом, секс - для всех это разное. Для кого то чисто физическое, а лично для меня - нет ощущений от секса, если нет эмоций. А на эмоции меня чаще всего выводят умные или сильно интересные и необычные мужчины. Которые при этом умные:D Ну понятно если он при этом будет совсем уж отвратительный физически то и ум не поможет, но ключевое все же - мозги
вот, кстати, да. меня возбуждает в мужчинах орган из двух букв :cool:
 
в свете недавнего разговора вам лишь бы пнуть.
Может вы перестанете сюда заходить?
Ты смешная) затюканная девочка, которая очень хочет быть самой самостоятельной, оч независимой, смелой и вот это вот всё, а по факту закомплексованная настолько, что со своим телом справиться не в состоянии и мужика рядом бесячего терпит. И вечный вопль "полюбите меня, как вот ту малолетку или отпинайте её, как пинаете меня!!".
Стрекоза в жизни и на форуме - две совершенно разные девочки)

Заходить я буду куда хочу, но дневник личная территория (в отличии от остального форума) - поэтому не тут, но там периодически попинывать тебя за твоё скотское отношение к людям буду. Ну то есть относиться к тебе по твоим же принципам - пни слабого.
 
смысл женщины для мужчины раз раз в обратном. :cool: Какой ты молодец, как мне это было нужно, ты самый лучший.🥰 У них от этого крылья вырастают и стимул сделать еще больше.
я не умею играть вот это вот все. А исполнить это не чувствуя такого очень трудно. Я лошади могу сто раз искренне говорить что он - молодец и самый лучший, потому что я так чувствую, а мужику - нет. Потому что блин, почистить машину? и поэтому он самый лучший? ну серьезно?! да я ее чищу во все остальные 179 дней. 😁
вбирать , мужчина или орхидеи
выбор очевиден же 😁 . Орхидеи мне намного дороже, так как я их заводила сама и и потом, сами они о себе позаботиться не могут.
Ну , собственно. так у меня во всем. Я всегда поставлю интересы орхидеи, рыбок, котов, собаки, лошади - на первое место. Потому что они - те за кого я отвечаю.
это любовниц заводят для другого
не вижу разницы
 
Ты смешная) затюканная девочка, которая очень хочет быть самой самостоятельной, оч независимой, смелой и вот это вот всё, а по факту закомплексованная настолько, что со своим телом справиться не в состоянии и мужика рядом бесячего терпит. И вечный вопль "полюбите меня, как вот ту малолетку или отпинайте её, как пинаете меня!!".
Стрекоза в жизни и на форуме - две совершенно разные девочки)

Заходить я буду куда хочу, но дневник личная территория (в отличии от остального форума) - поэтому не тут, но там периодически попинывать тебя за твоё скотское отношение к людям буду. Ну то есть относиться к тебе по твоим же принципам - пни слабого.
угар, Ванга блин. Вы меня не знаете от слова совсем. Наделали себе выводов которые вписываются в вашу картину мира, потому что другое - это непонятно. Ваши пинки - мне как щекотка, но если заняться больше не чем - велком. А сюда больше не стоит. И можно не отвечать.
 
я не умею играть вот это вот все. А исполнить это не чувствуя такого очень трудно. Я лошади могу сто раз искренне говорить что он - молодец и самый лучший, потому что я так чувствую, а мужику - нет. Потому что блин, почистить машину? и поэтому он самый лучший? ну серьезно?! да я ее чищу во все остальные 179 дней. 😁
так это же моя машина, и человек мне искренне хочет помочь и сделать что-то хорошее, полезное, приятное.
вы же в ресторане не говорите "фигня, я не хуже готовлю. " 🤣
я не вижу разницы
в этом-то и суть !
 
так это же моя машина, и человек мне искренне хочет помочь и сделать что-то хорошее, полезное, приятное.
вы же в ресторане не говорите "фигня, я не хуже готовлю. " 🤣

в этом-то и суть !
если чесно - говорю 😁 😁 😁

Все дело в том что вот такие поступки они не перевешивают то что для меня важно но не делается. Это все долго описывать но смысл в том что если я прошу, условно говоря, прибить полку, а человек не делает это день, два, месяц, год, то мне его чистка машины не уперлась, потому что полка то все равно не прибита.
Если я прошу человека думать перед тем как делать, он не думает в одной ситуации, не думает в другой, в третьей, а потом мне вина принес сыром. Ну ок, вино это отлично но оно не поправит то что мне пришлось испытать дискомфорт из -за его беспечности.
 
По теме отпуска - Узбекистан, Армения и Грузия.

В Иран с двумя мужиками не пустят 😂, даже сильных и независимых.

А по теме), независимость заканчивается в тот момент, когда выпал снег, а на работу не вышли сотрудники ЖКХ и трактор 😂
 
Все дело в том что вот такие поступки они не перевешивают то что для меня важно но не делается.
Так тут дело просто в том, что человек не тот )🤷‍♀️

По факту мы все можем почистить машину и купить себе винишка. Но иногда появляются в нашей жизни люди, от которых эти действия принимать приятно. Но это вовсе не означает, что мы должны испытывать какие-то чувства к каждому, кто чистит нам машину или тащит винишко 🤣 это было бы слишком просто.

А вообще... кто сказал, что независимость - это "всё сама" и снег с лопатой наперевес чистить? Независимость - это же скорее про умение строить свою жизнь, а не жить по чьим-то шаблонам, ставить цели и их достигать, не зависеть от чьего-то мнения, принимать свои решения и отвечать за них...
 
Для секса ( чисто для секса) дамы возраста "ближе к климаксу" часто берут самцов изрядно моложе себя. Вот там точно - ни отношений, ни обязательств. Все просто и ясно.
А про "раздражает" - сами писали. Чемодан без ручки, и прочее. Ну и тащить с собой друга, чтоб партнёр не раздражал сильно - я, что ли, придумала?
Ваш образ вы тут лепите сами. Так что делаем выводы, исходя из написанного. Впрочем, вряд ли в жизни что-то другое бы увидели.
 
выбирать , мужчина или орхидеи
вспомнился Твин Пикс. Человек, выбравший орхидеи, не был счастлив ((( но у него не было выбора, имхо

По теме отпуска - Узбекистан, Армения и Грузия.
Армению и Грузию рассматривала, но я с ребенком, а политическая ситуация так себе, ХЗ , что может начаться в любой момент.

Узбекистан - красиво по фото, но от его жителей я бы в отпуске предпочла все же отдохнуть.
 
Так тут дело просто в том, что человек не тот )🤷‍♀️

По факту мы все можем почистить машину и купить себе винишка. Но иногда появляются в нашей жизни люди, от которых эти действия принимать приятно. Но это вовсе не означает, что мы должны испытывать какие-то чувства к каждому, кто чистит нам машину или тащит винишко 🤣 это было бы слишком просто.
Это понятно. Но вот ты не всегда получаешь только то что приятно, в комплекте идет все вместе, и проблемы теперь типа общие, и не прибитая полка и тд. и вот на круг, при складывании большого плюса не выходит. И тогда возникает вопрос - а зачем вообще.
А вообще... кто сказал, что независимость - это "всё сама" и снег с лопатой наперевес чистить? Независимость - это же скорее про умение строить свою жизнь, а не жить по чьим-то шаблонам, ставить цели и их достигать, не зависеть от чьего-то мнения, принимать свои решения и отвечать за них...
я вообще не очень поняла почему стали приплетать снег, тракторы и бензин. Мне кажется речь вообще о другом была. а не вот это вот все.
Для секса ( чисто для секса) дамы возраста "ближе к климаксу" часто берут самцов изрядно моложе себя. Вот там точно - ни отношений, ни обязательств. Все просто и ясно.
А про "раздражает" - сами писали. Чемодан без ручки, и прочее. Ну и тащить с собой друга, чтоб партнёр не раздражал сильно - я, что ли, придумала?
Ваш образ вы тут лепите сами. Так что делаем выводы, исходя из написанного. Впрочем, вряд ли в жизни что-то другое бы увидели.
Мой моложе на 10 лет 😁
"не раздражал сильно" не равно "бесит всегда". Это значит что именно раздражает временами при длительном общении. А взять друга это как взять ребенку компанию чтоб они были заняты друг другом и поменьше напрягали родителей.

По теме отпуска - Узбекистан, Армения и Грузия.

В Иран с двумя мужиками не пустят 😂, даже сильных и независимых.
Это я уже прочитала)))
А по теме), независимость заканчивается в тот момент, когда выпал снег, а на работу не вышли сотрудники ЖКХ и трактор 😂
такси и каршеринг
 
Последнее редактирование:
Армению и Грузию рассматривала, но я с ребенком, а политическая ситуация так себе, ХЗ , что может начаться в любой момент.

Узбекистан - красиво по фото, но от его жителей я бы в отпуске предпочла все же отдохнуть.

А причем тут Ваш ребенок? Сейчас везде хреновая политическая ситуация. Индия вот может по-спокойнее.
Вроде у Анны, более взрослые мальчики.
 
Индия далеко, и ехать на неделю туда как то грустно(
Иран точно отпадает так как с эти гавриками точно проблем не оберешься 😁 .
Китай тоже. прилетишь, день на отходняк, за два дня сгорел, день страдал, потом три дня и уже домой 😁
 
А причем тут Ваш ребенок? Сейчас везде хреновая политическая ситуация. Индия вот может по-спокойнее.
Вроде у Анны, более взрослые мальчики.
Дело-то то вовсе не в ребенке, не стоит так резко реагировать. А всего лишь в том, что поехать можно много куда, но непонятно, стоит ли ехать, потому что в любой момент может случиться что угодно. Можно и с более взрослыми мальчиками огрести проблем, если они нестойкие духом)))

Китай тоже. прилетишь, день на отходняк, за два дня сгорел, день страдал, потом три дня и уже домой 😁
Коллега осенью летала. Обратно не смогла вылететь, задержалась на неделю. Тайфун, чтоб его)))
 
Сверху