Новичок в ВЕ и коневладении.

А что мне могут сказать на форуме?)) Испанка топила за то что её срочно надо убить. Было достаточно жаренько)). Вы бы тоже убили?
Опять же интернет восприятие вещь интересная. Персонал жив, частники тоже, прокат даже не подозревает об опасности. И даже селезенка на месте.
 
Интересно у вас здесь!
"Лошадь покупают, чтобы продать", "можно ли сдавать друга в аренду за деньги" и т.д.
Мы с братом покупали коня в апреле 2004 года с намерением, что это - на всю жизнь и что конь будет не другом, а членом семьи.
Можно ли сдавать члена семьи в аренду за деньги?
А говорить ему: "Дорогой, вноси и ты свой вклад в наше благосостояние"?
Если серьёзно, то давали коня под сына тренера, когда конь уже не участвовал в рысистых бегах по возрасту.
Именно давали, а не сдавали, потому что это было для пользы коня.
Т.е., не просили за это денег.
Сначала тренер подъездила его, так интересно было обнаруживать при чистке мышцы там, где их не было!
Кстати, даже не требовались 3 аллюра: в пробегах на небольшую дистанцию рысак обходился рысью (далеко не самой быстрой) и шагом. Но там дело было в заинтересованности тренера в результате, так что мы были совершенно спокойны за "члена семьи".
Коротко: если доверяешь тренеру на 100% и если у тренера есть интерес сберечь лошади здоровье.
"Лошадь одного хозяина" может просто проверять людей - опытных профи она даже не проверяет (конюх ли это, ветеринар, коваль), а вот неопытного может "шугануть", что для ЧВ выгодно, т.к. кто попало к этой лошади лезть не будет, в результате меньше риск травм и для лошади, и для "чайника".
Кстати, граждане, кто умеет воспитывать лошадей: есть ли способ научить лошадь не бить ногами со всей дури по каменным стенам денника?
 
  • Like
Реакции: Irke
Думаю, надо искать причины такого повеления. Знаю лошадь, которая лупила по стенам и пришлось обшить их резиной, но после смены конюшни проблема ушла сама.
 
причина точно в его голове, проверено переездами
А из соседей по денникам никто не поменялся? У нас жеребец невзлюбил одного мерина, тоже по стенам бил, пришлось рядом поставить другую лошадь, и всё прошло.
Хотя, думаю, причина может быть и другая, но скорее всего что-то коня нервирует.
 
Вы как то странно интерпретируете мои слова. То ли это повод поругаться толи интернет-непонимание.
Я тот редкий человек который если говорит то делает, а если не может сделать то не говорит. Это мой принцип по жизни и я этим очень горжусь.
Мне не нужны деньги. Но если лошадь будет +один день работать то лошади это будет на пользу. Это будет только в том случае если это действительно будет на пользу. Но если человек будет ездить то будет и платить ибо я считаю что к тому что за деньги и относятся по другому.

Это не попытка сдать. Мне предложили. Я не бегаю и никого не ищу потому что не справяюсь. Откуда вы это взяли вообще непонятно. А я очень не люблю когда лбли что то придумают в отношении меня а потом начинают это обсуждать.

Не хочет не потому что категорически не хочет, а потому что на данный момент не было нужды это делать. Нужно будет, я уверена, она сядет и поедет.
Я вообще не думаю что с ним будут проблемы в поле. Ну да, скорее всего он помчит, но рулит я будет все равно, а уж если на свободном поводу так вообще покатает на славу.
Слова воспринимеются не в одном посте, а во всех.
Если лошадь не останавливается, владелец на галопе не едет, хотя конь бежит, конь рядом ходит плохо - это не справляется.
Я вышла за него замуж, он на мне женился - действия разнонаправленные, но результат один. Вы ищете арендатора, он вам предлагает, вы соглашетесь - результат один.
А лишние слова и пафос в виде друга - попытка оправдать свое решение, более ничего.
 
А лишние слова и пафос в виде друга - попытка оправдать свое решение, более ничего.
Мне кажется, ТС достаточно взрослый человек, чтобы постами на форуме ничего никому не оправдывать 🤣
Но тут уж - у кого что болит...
 
А из соседей по денникам никто не поменялся? У нас жеребец невзлюбил одного мерина, тоже по стенам бил, пришлось рядом поставить другую лошадь, и всё прошло.
Хотя, думаю, причина может быть и другая, но скорее всего что-то коня нервирует.
Может быть все что угодно. И соседи по деннику и недостаток активного движения. У меня конь отбивал так что разбил кормушку. Тоже сосед по деннику не понравился. Переставили - все нормально. Здесь если даде при смене конюшни проблема есть, надо искать другие возможные причины.
 
@Evamongolia, @Хомочка - спасибо! Пока что у нас версия "недостаток активного движения", с завтрашнего дня намечено убрать этот недостаток в содержании (ТТТ - чтоб всё состоялось). С соседями - порядок! Есть спокойный сосед наискосок, а напротив и рядом соседей нет.
@Стрекоza , я решилась задать этот вопрос у Вас в дневнике, потому что как раз шла речь о воспитанности лошадей, а у Вас молодой конь и Вы ещё не знаете всех его особенностей. Поэтому я решила немножко углубиться: где виновата лошадиная голова, где - недостатки содержания, где - неправильное воспитание.
 
Слова воспринимеются не в одном посте, а во всех.
Если лошадь не останавливается, владелец на галопе не едет, хотя конь бежит, конь рядом ходит плохо - это не справляется.
Я вышла за него замуж, он на мне женился - действия разнонаправленные, но результат один. Вы ищете арендатора, он вам предлагает, вы соглашетесь - результат один.
А лишние слова и пафос в виде друга - попытка оправдать свое решение, более ничего.
А, все понятно..
Вопросов больше не имею, вам оттуда конечно лучше все видно, да.
 
Так, настала мерзкая, гадкая холодрыга. Кто в чем ездит верхом? Из одежды и, это самое актуальное, обуви?
Я жутко мёрзну всегда, поэтому мне прям важно быть одетой тепло. В бриджах стало холодно, ну это еще ладно, можно горнолыжки надеть. А вот обувь? У меня есть дутики для конюшни но в них крайне неудобно в стременах.
 
Я купила сапоги для ВЕ на несколько размеров больше и одеваю их с шерстяными носками. Очень тепло👍
 
Так, настала мерзкая, гадкая холодрыга. Кто в чем ездит верхом? Из одежды и, это самое актуальное, обуви?
Я жутко мёрзну всегда, поэтому мне прям важно быть одетой тепло. В бриджах стало холодно, ну это еще ладно, можно горнолыжки надеть. А вот обувь? У меня есть дутики для конюшни но в них крайне неудобно в стременах.
Есть конные штаны - самосбросы. С леей, внизу резинка чтобы не задирались , их можно с ботинками носить. И тёплую стельку дополнительно. Либо тёплые бриджи софтшел, под них термобелье и на ноги термобуты.
 
Зимние штаны Аванти.
В термобутах мне холодно.
Резина стынет.
На самих ногах после нищей юности заката СССР мне все равно в чем.
Езжу в дутиках,в валенках с подошвой,унтах.
 
Мне кажется, ТС достаточно взрослый человек, чтобы постами на форуме ничего никому не оправдывать 🤣
Но тут уж - у кого что болит...
Ментальный и физический возраст часто не совпадают. :)
ЧВ может делать со своей лошадью все, что считает нужным для ее, своего здоровья. Только если при этом общепринятые понятия (я не о конных) не совпадают или используются какие то свои, то диалога не будет, будет монолог.
А зачем используют монолог? За исключением пьес?
Я заметила отличие понятия "дружба" , в повсеместном варианте - длительные, личные бескорыстные отношения между (вот тут могу поступиться и признать, что не только) людьми.
Все. Взрослый человек спокойно примет свою опечатку или не будет так настаивать на уникальном толковании слова "друг".
Не, конечно, есть и разные травмы, связанные с конкретными словами или действиями, причем, у многих.
И кое то даже копается в карме прошлой жизни, чтобы от этого избавиться, почему нет?
Хотя взрослость это тоже принятие самого себя без попытки перестроить понятийный аппарат.
и чего я пытаюсь стрелять в пианиста?
 
Сверху