Новичок в ВЕ и коневладении. Квест с названием "найди седло"

Блин, угар. Я сколько не захожу (раз в какое-то время) тут всегда тема подборки седла 😄 Эта тема бесконечная.
 
Блин, угар. Я сколько не захожу (раз в какое-то время) тут всегда тема подборки седла 😄 Эта тема бесконечная.
Эта тема будет до тех пор, пока не найдется седло))

@Стрекоza , я своего специально не мерила, снимала мерки с седла, которое легло, и по этим меркам потом нашла подходящее)) так что может он и не 32.. надо померить всё-таки)
 
Кинула подборку седел в ватсап...
Спасибо!
Да, я тоже все эти мониторю, но заказывать из регионов опасаюсь те, которые нет возможности вживую примерить.
Блин, угар. Я сколько не захожу (раз в какое-то время) тут всегда тема подборки седла 😄 Эта тема бесконечная.
Так а что делать то если нужно седло и седла нет.
Эта тема будет до тех пор, пока не найдется седло))

@Стрекоza , я своего специально не мерила, снимала мерки с седла, которое легло, и по этим меркам потом нашла подходящее)) так что может он и не 32.. надо померить всё-таки)
Я в субботу тоже буду мерить коня, даже проволоку эту купила
 
Я в субботу тоже буду мерить коня, даже проволоку эту купила
У нас у одной ЧВ есть линейка винтек, я по ней хотела мерить))
Может и у вас у кого-нибудь завалялась?)

Вестерн?
Казачка?
С этими тоже не всё так просто, тоже надо по размеру подбирать)
 
Без седла скакать :p
Вестерн?
Казачка?
🤭
Конкур? без седла? На старты?

У нас у одной ЧВ есть линейка винтек, я по ней хотела мерить))
Может и у вас у кого-нибудь завалялась?)


С этими тоже не всё так просто, тоже надо по размеру подбирать)
я уже эту линейку "скачала" себе. Буду аппликацией заниматься

Сшить на заказ вот еще можно 🤣🤣🤣
🤦‍♀️ 🤣
 
* ть, я понимаю конечно что это всех задолбало но шо поделать. Меня тоже задолбало, у меня работа уже 2 недели стоит, я только седла разглядываю.

Итак. По изысканиям на данный момент.
Надежда найти недорогое седло которое ляжет идеально - улетучивается с каждым днем. Я смиряюсь с этим.

**отступление.
У меня есть дебильная черта -я всегда пытаюсь найти лучшее из возможного, а чтоб найти лучшее надо посмотреть все. Я, конечно, научилась себя немного ограничивать так как просто невозможно просмотреть весь Валдберис, например, или все 3 тысячи квартир на рынке....
Но, вот чтоб вы понимали размер катастрофы, когда я еду в отпуск, я просматриваю ВСЕ отели. Вообще ВСЕ. Это занимает обычно несколько недель. Потом я выбираю из них 20, потом из них 10 и таким образом сужая круг выбираю тот что подходит. И так во всем. Это очень утомительно. И вот пока я шерстила интернет , привозила и увозила седла в поисках НАИЛУЧШЕГО варианта. Моя соконюшенница просто взяла одно седло , померила, и купила такое же (как раз то на которое я смотрела но пока не добралась). Бесит.

Вар 1. Продолжить искать, брать, мерить.
Вар 2. Взять то которое точно легло. Оно есть. Но. Там Моно крыло. А я не хочу монокрыло. Во всем остальном оно идеально. Цена мне не нравится но видимо с этим нужно просто смирится (хотя я пока еще дергаюсь)
Вар 3. Есть "такое же по с перламутровыми пуговицами", его я мерила на размер меньше. Если его переобжать то оно ляжет. Ляжет так как должна лежать конкурка - вынос на лопатки но не давит. Оно бюджетнее на 20 тысяч.
Вар 4. Начать смотреть седла "от 60" - результат не предсказуем.
Вар 5. Есть два варианта седла см сменным ленчиком, говорят они ложатся почти на всех. Померить никак. Можно купить.
 
Винтек и royal horse
Винтеки ложатся да, почти на всех. Но есть нюанс по подушкам, особенно по задним. Если по денчику\плчеам ляжет, то могут не подойти подушки. Вам бы взять какой-нибудь Винтек и чисто глянуть подушки. У них они просто достаточно прямые, а прямые подушки могут впиваться в спину у некоторых лошадей.
 
На моего прекрасно ложатся Винтеки (мне иногда кажется, что на него ложится вообще всё в пределах его ширины по ленчику), но мне не нравятся прямые подушки, предпочитаю плавно скругляющиеся кверху)
 
В целом я поняла что его размер 33 без выноса и 34 с выносом. По спине идеально лежит только Геомида пока.
По поводу размеров. Вот статья с номерами размеров седел разных марок
 
Сверху