Новое Кск в Раменском?!кто за?

Здравствуйте ,проводим опрос ,как вы считаете ,нужно ли Раменскому новый Кск?с магазинчиком?ветом?и добрым отзывчивым коллективом ?цена постоя в районе 22000.ваши мнения и пожелания ?)
 
Если с манежем и в хорошем месте (чтобы легко было добраться своим ходом, преимущественно электричкой) - то было бы не плохо. А если еще и с возможностью снять комнату на ночь - вообще супер)
 
Зачем опрос? в Раменском кажись строится новый КСК Загорново.
 
А что новое Кск вместит всех желающих за эти деньги ?или его уже открыли?или известна дата открытия?оформлена земля?И так далее
 
Поддерживаю, хотелось бы возможность добираться общ. транспортом; чистый, светлый (!!) манеж; ХОРОШИЙ грунт; Так же открытая площадка для работы, с набором препятствий для конкуристов и стойками с буквами для выездюков. Ну и конечно же хороший коллектив и персонал)
 
А к чему опрос? Что-то строится или открывается? Или просто поговорить? Ничего вокруг более-менее приличного нет... Так, колхоз "Конец коммунизма" ... Ближайшее к Раменскому приличное место Нкп Русь с заоблачным постоем. Все остальное без нормальных светлых, теплых манежей с нормальным грунтом. А наличие плаца и огороженных левад не совсем то, что хочется для своей лошади и своих занятий зимой. Даже прекрасная окружающая природа в гололед и мороз с ветром не радует. По мне, так это должен быть клуб с бооольшим непромерзающим нормальным манежем, уютными конюшнями, хорошими условиями для лошадей по питанию, чистоте и прогулкам, нормальными теплыми раздевалками для спортсменов, всевозможными приятностями вроде мойки-сушки коням, стирки и нормального хранения аммуниции, буфетика, магазинчика (который, кстати, организовать-то вообще не проблема). Просто постой лошади в летниках многие предлагают даже просто частники, а вот спортивным лошадям с постоянными спецефическими нагрузками приходится обитаться либо очень дорого, либо в том, что есть...
 
Ближайшее к Раменскому приличное место Нкп Русь с заоблачным постоем. Все остальное без нормальных светлых, теплых манежей с нормальным грунтом. А наличие плаца и огороженных левад не совсем то, что хочется для своей лошади и своих занятий зимой. Даже прекрасная окружающая природа в гололед и мороз с ветром не радует. По мне, так это должен быть клуб с бооольшим непромерзающим нормальным манежем, уютными конюшнями, хорошими условиями для лошадей по питанию, чистоте и прогулкам, нормальными теплыми раздевалками для спортсменов, всевозможными приятностями вроде мойки-сушки коням, стирки и нормального хранения аммуниции, буфетика, магазинчика (который, кстати, организовать-то вообще не проблема).
Либо вы хотите канарейку за копейку, либо вообще непонятно чего хотите. Спорт вещь дорогая.
Всё, что вы перечислили по желаемому есть в упомянутом НКП Русь, но там цена вас не устраивает. А сколько вы думаете стоит постой где:
- отапливается большой манеж, чтобы он стал непромерзающим,
- поддержание чистоты в конюшне, чтобы уютно было,
- хорошие корма без перебоев, чтобы гарантировать хорошие условия по питанию,
- большая территория, чтобы обеспечить всем хороший выгул, а ещё под спец.помещения (мойка-сушка, буфетик, магазинчик),
- большое количество обслуживающего персонала (которому будут платить з/п с постоя)
- про магазинчик вообще отдельный разговор, если он не будет приносить того дохода, на который рассчитывает хозяин, его быстро прикроют, поэтому конюшня должна быть крупной с большим потоком не только частников, но и проката.
Чтобы обеспечить ваши требования, комплекс должен быть крупным, а большие конюшни дёшево не стоят.
 
Последнее редактирование:
О,да, цена в нкп Русь не устраивает... Не устраивает не только это. Речь идет о Раменском, а не об Орлово. Из Раменского такси до Руси минимум 1300, обратно столько же... Сколько к постою добавить транспортных рассходов? 5, 10, 25 тыс? Что из общественного транспорта туда идет? 28 автобус два раза в сутки до Константиново? А дальше? Как заниматься ежедневно с лошадью, живя именно в Раменском? Даже имея собственную машину, я трачу в лучшем случае час на проезд до Богданихи, когда везу ребенка на соревнования, столько же обратно. Это если нет пробок в Жуковском, а они там не бывают только по выходным и ночью. Я готова платить нормальные деньги за НОРМАЛЬНЫЙ постой. Поэтому и хочется нормальную конюшню недалеко от Раменского. Ключевые слова здесь именно недалеко от Раменского. И насколько мне показалось, в первом сообщении стояла сумма 22 тыс? И разговор шел о ней... И еще один момент. Все мы умеем считать и читать. Подсчитать, во сколько реально обходится ПОСТОЙ лошади, а не ее содержание, не составляет труда. Это не только корм и зарплата персонала, отнюдь. В Руси платишь за отсутствие альтернативы на этом направлении от Москвы и за окружающую инфраструктуру. Я думаю, что если бы в радиусе километров в 10-20 стояли бы еще несколько клубов такого уровня или немного попроще, но качественных, то цены бы на постой тоже были бы гораздо ниже.
 
Последнее редактирование:
Хотелось бы в таком случае получить более развёрнутые комментарии виктория, что именно за указанную сумму войдёт в условия. Мне почему-то кажется, что в 22тыс не войдёт ни большой отапливаемый манеж, ни солярий с буфетом, ни левады для выгула всех коней весь световой день.
 
Эээ, Баскюль Вас чем не устраивает? И в загорново вроде обещают неплохой комплекс, а это прям рядом и маршрутки ходят, и от города на машине минут 20?
Вообще то тема удивила - разве хоть кто-нибудь будет против хорошего клуба???
 
Эээ, Баскюль Вас чем не устраивает? И в загорново вроде обещают неплохой комплекс, а это прям рядом и маршрутки ходят, и от города на машине минут 20?
Вообще то тема удивила - разве хоть кто-нибудь будет против хорошего клуба???
Год назад, к примеру, в Баскюле не было открытой площадки для работы, тобишь плаца, а манеж был вечно занят прокатом и арендаторами. Не знаю как сей час.
 
О,да, цена в нкп Русь не устраивает... Не устраивает не только это. Речь идет о Раменском, а не об Орлово. Из Раменского такси до Руси минимум 1300, обратно столько же... Сколько к постою добавить транспортных рассходов? 5, 10, 25 тыс? Что из общественного транспорта туда идет? 28 автобус два раза в сутки до Константиново? А дальше? Как заниматься ежедневно с лошадью, живя именно в Раменском? Даже имея собственную машину, я трачу в лучшем случае час на проезд до Богданихи, когда везу ребенка на соревнования, столько же обратно. Это если нет пробок в Жуковском, а они там не бывают только по выходным и ночью. Я готова платить нормальные деньги за НОРМАЛЬНЫЙ постой. Поэтому и хочется нормальную конюшню недалеко от Раменского. Ключевые слова здесь именно недалеко от Раменского. И насколько мне показалось, в первом сообщении стояла сумма 22 тыс? И разговор шел о ней... И еще один момент. Все мы умеем считать и читать. Подсчитать, во сколько реально обходится ПОСТОЙ лошади, а не ее содержание, не составляет труда. Это не только корм и зарплата персонала, отнюдь. В Руси платишь за отсутствие альтернативы на этом направлении от Москвы и за окружающую инфраструктуру. Я думаю, что если бы в радиусе километров в 10-20 стояли бы еще несколько клубов такого уровня или немного попроще, но качественных, то цены бы на постой тоже были бы гораздо ниже.

Эммм....нет альтернативы в данном направлении?! а "Конкорд","Толстая лошадь","Black horse","Южный"....

И цена, увы, не может быть сильно ниже 30т.р, если мы говорим о полноценном спортивном клубе. Т.к. в постой помимо кормов и работы нужно включать расходы на эл-во, амортизацию помещений, замену/ремонт грунтов, налоги и т.д. А помимо этого всего инвестору все таки хочется выйти на хоть какую-то окупаемость проекта....А вложения на постройку больших комплексов огого какие.
 
Последнее редактирование:
Вроде бы говорили о Раменском и ближайших окрестностях. От Раменского почти все перечисленное очень далеко... Хотя жаль... Дело-то не в цене постоя, а в качестве и возможности легко и быстро доехать до конюшни из города.
 
Давно наблюдаю за стройкой в Загорново. По-началу было интересно, но после того, как они недавно заделали в конюшне ВСЕ окна, интерес к этому проэкту лично у меня пропал.
 
Может, окна заделали просто на зиму? Чтобы снег не насыпался и перезимовала стройка? ( с надеждой в голосе)
 
Ни, залепили уже месяца 1,5 как и залепили добротно, даж заштукатурили, слишком дорого так на зиму купорить, сначала кирпичем,потом штукатурить(или как это правильно зовется?) Поеду мимо, сфотаю
 
Само КСК Загорново переехало под рязань и переименовалось, теперь они 140\40, а этот комплекс с манежем стоит по диагонали от бывшего, по другую сторону дороги напротив кладбища (чуть дальше к бетонке)
 
Сверху