Новые и старые иммуномодуляторы для лошадей

Хотелось бы услышать мнения об ИРС-19, Имудоне, Деринате. Если кто-то применял такие препараты у лошадей для лечения или профилактики, большая просьба, поделитесь, пожалуйста, своим опытом в этой теме.
 
применяла ронолейкин - отличный разультат. после 2го укола проходили все симптомы. Но он довольно дорог и бывает отек после иньекции, который пропадает через 3-4 дня.
 
Ронколейкин - системный иммуномодулятор. Все-таки, страшновато, непредсказуемые последствия. Может быть, кто-нибудь пользовался местными (нос, рот), которые я упомянула.
 
Чтобы подписаться на тему, достаточно нажать на надпись "Подписаться на тему" под той кнопочкой "Новая тема", которая наверху, под названием темы.
Я пользовалась у лошадей ронколейкином, не заметила вообще никакого эффекта. Гамавитом пользовалась, вроде какое-то улучшение было.
Перечисленными в первом посте препаратами я пользовалась для себя. ИРС и имудон очень хвалю. Так они же при насморке и боли в горле :wink: . Как-то не очень представляю, по каким показаниям их лошадям давать. Тем более имудон надо долго во рту рассасывать. Деринат мне кололи, была аллергическая реакция, след до сих пор остался.
 
Эгоистка написал(а):
Перечисленными в первом посте препаратами я пользовалась для себя. ИРС и имудон очень хвалю. Так они же при насморке и боли в горле :wink: . Как-то не очень представляю, по каким показаниям их лошадям давать. Тем более имудон надо долго во рту рассасывать.

Они не только при насморке и боли в горле. В первую очередь, по описаниям, они хороши при любых эпидемиях для профилактики. А также, при любом заболевании, для предотвращения осложнения ОРЗ любого типа бактериальной инфекцией. Возможно, как профилактика осложнений после обязательных прививок для проблемных лошадей.

Для примера, недавно здесь была тема про жеребую кобылу, которую не спасли, у нее развилась пневмония, возбудитель - клебсиелла пневмонии. Грам-отрицательная бактерия, очень коварная, смертность высокая, даже у людей, и не каждый антибиотик возьмет, а в ИРС и имудоне эта составляющая есть.

Я тоже пользовалась кое-чем из этих препаратов для себя, их очень много. У меня была смешанная стафилококки-стрептококки-клебсиеллы затянувшаяся лор инфекция, штаммы были устойчивы к простым антибиотикам, а аминогликозиды я не переношу. ИРС-19 помог очень хорошо, и очень быстро. Деринат тоже пробовала (с него все начиналось), но он не помог. Насколько я понимаю, и не должен был особо помочь при такой инфекции, он больше по вирусам. Поэтому хотела бы узнать, возможно, есть опыт местного использования подобных препаратов для лошадей.
 
Нам на некоторых конюшнях кололи Миксоферон

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Миксоферон обладает способностью стимулировать иммунные процессы и активность иммунокомпетентных клеток, а также повышать неспецифическую резистентность организма животных. Миксоферон непосредственно защищает клетки животного от воздействия вируса.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают с профилактической и лечебной целью при желудочно-кишечных и острых респираторных заболеваниях вирусной и бактериальной этиологии у крупного рогатого скота, свиней, лошадей, овец и их молодняка (парагрипп-3, инфекционный ринотрахеит, вирусная диарея крупного рогатого скота, трансмиссивный гастроэнтерит свиней, ринопневмония, грипп лошадей и другие заболевания).
 
А расскажите поподробнее, зачем кололи, и была ли достигнута цель. И были ли какие-то отрицательные эффекты.
 
А расскажите поподробнее, зачем кололи, и была ли достигнута цель. И были ли какие-то отрицательные эффекты.
Лучший иммуномодулятор и противовирусное средство на сегодняшний день это - Лоферон - лошадиный интерферон производства ООО ПроБиоТех Респ.Беларусь. В РФ впервые опробовали на большом количестве голов в Башкирии. Особая благодарность за активное внедрение и использование препарата Юлии, ветеринарному врачу, директору ООО Башветторг. Очень хорошо восстанавливает лошадей после соревнований.
 
Сверху