Новые правила по ветеринарии форма 1 при перевозке

если исходить из закона справка нужна только при продаже?

Сегодня была на ветстанции, наша калужская вообще закон не читала, говорят некогда )))
Обещают разобраться за месяц, пока по обычным справкам на старты поехали.
Видела в ФБ от Горового пост, что ветеринарный комитет ФКСР готовит/отправил в какое-то из министерств обращение за разъяснением по спортивным лошадям.
 
В соответствии с Ветеринарными правилами перемещения спортивных лошадей по территории РФ Ф-1 должна быть для подтверждения прививок, анализов, но в соответствии с новым приказом Ф-1 не оформляется в некоторых случаях, под которые по большей части подпадают спортивные лошади. Т.е. по идее можно даже владельцу отказать в оформлении Ф-1 на этом основании, даже если владелец требует оформить. Вообще намутили конечно. Наверняка будут или изменения или уточнения, как мне кажется.
 
Не,Даш).Отдельной графой ФИО владельца,домашний адрес и отдельно куда едет.Мне так объяснила наша ветврач.
 
Лучше б на старты справку можно было заменить паспортом с отметками на официальных основаниях.
 
Сенди, лошадь не домашнее животное. Она в доме не живёт. Даже если она живет в частном секторе, она все равно не живет в доме. Ну вы даёте! Домашнее животное... )
 
Ну, тогда лошадь, вообще - имущество (по юридической формулировке), а имущество хранят дома. Не все, конечно... К слову, своими глазами видела лошадей, временно проживающих в квартире на 1 этаже. А бедуины арабов всегда держали дома, на коврах.
 
Машина тоже имущество, но на пятый этаж я ее не поволоку.
Лошадь - сельскохозяйственное животное всю жизнь было.
 
Если у вас дома живет тигр, это вовсе не значит, что он вдруг стал домашним животным в понимании законодательства :))
 
Да хоть скунс, но он также будет считаться имуществом в понимании законодательства
 
О, опять обыватели начинают рассуждать о понимании законодательства.
Все ждала, когда в тему придут "знатоки". Пожаловали. Смайлики @DM76 не в счет.
 
Девочки, у меня тоже вопрос: если лошадь приехала к нам из другого региона со всеми согласованиями и справкой формы1, закономерно ли требование нашей ветеринарки (Ленобластной) о повторной сдаче крови для постановки на учет, когда есть свежие данные, в т.ч. в справке формы1, и без которых не было бы согласований?
 
Сенди, лошадь не домашнее животное. Она в доме не живёт. Даже если она живет в частном секторе, она все равно не живет в доме. Ну вы даёте! Домашнее животное... )
В Псковской области потрясающая ситуация Лошадь местные власти признают домашним животным. полиция составила протокол на лиц занимающихся городским прокатом, указав основанием выгул домашнего животного. Сейчас данное постановление на обжалование, т. к.псковский конники не намерены мириться с формулировка,что лошадь-домашнее животное,но федеральные законы действительно не дают чёткого трактования, кто же на самом деле этот зверь-конь!
 
если кому интересно,о результатах принятых решений в Псковской области по вопросу лошадь с/х животное или домашнее животное,могу отписаться
 
Интересно, только я не поняла - у вас там что, выгул домашних животных запрещён?
 
Интересно, только я не поняла - у вас там что, выгул домашних животных запрещён?
существует закон на местном уровне,в соответствии с которым на определённых территориях выгуливать домашних животных запрещено (но в законе разговор идёт о кошках и собаках),а ловкая администрация "за уши"пытается подтянуть сюда лошадь
 
Ясно :)) думаю, им надо внести дополнения в этот закон про сельхоз животных, тогда и предмета спора не будет :)))
 
Сверху