Новый коневладелец или...Вот и до нас докатились перемены

lunor

Новичок
Всем привет! Меня зовут Лена, живу я очень далеко от Москвы, в г. Магнитогорске. Как и все с детства люблю лошадей, как и многие на этом форуме, когда была маленькая, просила: "мама купи лошадкуууууу!!!" :cry: Но никто в серьез это не воспинимал....Прошло время, я выросла и "болезнь" ушла в подполье....но в один прекрасный день, я поняла, что девочка уже большая и могу делать все что захочу... Так в возрасте 26 лет, в честь окончания института я пришла на конюшню :) Со мной вместе пришла и моя сестра.Поседлали нам двух коней, спросили; умеем ли ездить( на что мы ответили:"нет")и тут началось.....я подозревала, что все не так просто, но чтоб до такой степени( конечно в душе я думала, что прирожденный наездник и что как только окажусь на лошади у меня все сразу получится....ага, щас :) )после 45минутного болтания на лошади я сползла( иначе это не назовешь), сказала спасибо и поковыляла домой...Следующий день, утро- с кровати я уже встать не смогла, пришлось сползать: болели все мышцы, даже те о наличии которых я даже и не подозревала.Прошла неделя-и,я снова пошла на конюшню и с тех пор вот уже почти 2 года это стало даже не частью, а моей жизнью...Конечно тогда я и не подозревала, к чему все это приведет :D Не знала, что встречу столько замечательных людей, а самое главное-его... разрешите представить: мужчина моей мечты( будет когда вырастет :) )Попробую вставить фотку
 
Привет :)
С начинанием тебя :)
фото вставить очень легко.
Почитай вот тут - http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=36519
и вот тут - http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=2373
А еще есть хорошая "кнопочка" наверху - "поиск" - вводишь слово или слова, далее там понятно все куда надо потыкать, и нажимаешь "найти". Ну и читаешь ;)
Еще запрещено писать несколько сообщений подряд (если вспомнилась мысль - нажимаешь кнопку "редактировать" и дописываешь/исправляешь). Еще запрещено вставлять картинки в подписи ;)
Ну и самое важное вот тут ;) :arrow:
http://www.prokoni.ru/page.php?id=197
 
спасибо за помощь, вот что получилось
правда они получились маленькими :cry:

prev.jpg



sm7da77abd.jpg



sm0add8df4.jpg


наша новая попона, здесь нам уже 7 мес.

sm976d4b11.jpg


sme19aad8d.jpg


Зовут это чудо Маршал, нам почти 8 мес. Породы мы неизвестной.Вернее известной, но непонятной... Вот почему:бывшая хозяйка привозила замороженную сперму и осеменяла ей своих кобыл, а следом крыла жеребцом. Вот теперь мы сидим и гадаем, кто же наш папа. В лучшем случае окажемся от тракена, в худшем(что в общем-то тоже неплохо- будено-рысистой помесью). Весной кровь отвезем на анализы, тогда все и узнаем :wink:

Но это все настоящее, немного о там как я докатилась до покупки лошади.
Город у нас небольшой, и мест где можно заняться ВЕ еще меньше.целых 3!!! Начинала свои занятия в КСК" Багульник", а после ухода тренера- ушла. Вместе с тренером ушел весь прокат, который там занимался.Потом был перерыв 3 мес.который перерос в деприсняк. И тогда я поняла, что без лошадей не то что не могу, а просто не хочу....Так пришла идея попросится в один из клубов заниматься со своим тренером.После непрододжительных переговоров- стороны пришли к соглашению: мы занимаемся со своим тренером, хозйка конюшни- получает деньши с проката,тренер имеет процент . Было это в конце весны, а к концу лета из клуба уходит девушка, которая занималась обучением. И к всеобщему ( моему) удовольствию хозяка предложила место Свете(нашемутренеру).Так мы обосновались в КСК "КЕНТАВР" и начали пускать корни. И до того их пустили, что некоторые члены нашего кружка, купили там себе ребенка.!!!
Представьте себе реакцию родных когда их великовозрастное дитятко приходит раз домой и заявляет: "Вы только не волнуйтесь, я купила лошадку!" Немая сцена(Гоголь отдыхает), и тут мама так авторитетно: " ты что ДУРА!?". Сестра развернулась и ушла, наверное подумала тоже самое, но решила, что лучше промолчать....
Так восприняли мое приобретение мои родные, потом конечно все оттаяли и сейчас спрашиват как там ребенок и т.д. :)
Конечно я представляла как все будут шокированны , ведь у нас принято покупать квартиры, машины, ну на худой конец собачку, а тут ЛОШАДЬ!!!
Вот в общем- то небольшая предистория.Если будет интересно, то буду писать регулярно и будет мноого фоток.Я ведь не очень много понимаю в воспитании жеребят и очень хочется с кем-то посоветоваться, как правильно, а как нет. Конечно я уверена, что Света(если помните наш тренер) мне обязательно поможет. Но все таки не хочется злоупотреблять, у нее и так два красавца в работе, а еще прокат.
 
Никтон не пишет.. :cry: Ладно буду писать для себя.
Мы хоть маленькие, но уже много чего умеем. Ну ножки давать, спокойно чистимся,ходим рядом. Недавно начали приучаться к корде. Вначале ребенок не понял что от него требуется, но быстро сообразил что к чему.Сейчас мы можем спокойно побегать рысью на корде. Только не убивайте сразу :D .Я Знаю,что полноценно работат нам еще ооочень рано.Наша работа ограничивается только пройти шагом, немного порысить в одну и другую сторону. Причем длину корды делаю максимально большой( метров так 20). А недавно мы попытались расчиститься. :D Я решила, что ребенок созрел морально к долгому стоянию на 3-х ногах. Ребенок сказал, что неа... не созрел!!!!Очень долго мы мучались сумели расчистить только одну ногу. решили ребенка отпустить и не мучать! Может кто подскажет как приучить ребенка к этой процедуре?
 
Поздравляю, Маршал лапун натуральный :), так и хочется его пожмакать всего, пушистика. Ну, это подвиг такого маленького взять. С отъема? А почему отдавали, такого крошку?

Главное, чтоб вы знали, что с ним делать и советчики были рядом хорошие. А две головы в работе - это немного, я знаю людей, которые по 10 голов молодняка работали-заезжали :), так что Света ваша вполне может вам помогать.
Тем более, на вас ответственность двойная, если город небольшой. Там же меньше коневладельцев, соответственно, и спрос меньше, и продать, если форс-мажор (ттт), трудней.

У меня тоже жеребчик, правда, постарше, ему уже два через пару недель. Ест как взрослый, работаемся на корде и т.д. Ну, здесь много людей, которые работали и даже выращивали лошадок, так что, рады видеть новую конно-человеческую "семью" :)
 
Пишите дальше, очень интересно. К сожалению, по поводу воспитания ребятенка ничем помочь не могу, ничего об этом не знаю=(
 
Тулуза"]Поздравляю, Маршал лапун натуральный :), так и хочется его пожмакать всего, пушистика. С отъема? А почему отдавали, такого крошку?
Да отъем :) И его в общем-то не отдавали.Я когда бывшей хозяйке позвонила:спросить не продает ли она жеребят? она мне сказала, что нет.Но если я хочу себе жеребенка, то она присмотрела себе одну, такого же возраста( папа араб, мама рысачка).Покупать неизвестного жеребенка в мои планы не входило, тем более я кобыл немного не люблю. В общем так или иначе, все сложилось хорошо,Я приобрела Маршала, а его бывшая хозяйка- ту кобылку.

Тулуза"]Ну, это подвиг такого маленького взять.
Наверное, еще какой.У меня было целых три дня на раздумье. Чего только я не передумала.( Даже чуть под трамвай не попала, слава богу: реакция есть- во время отреагировала).Даже когда деньги относила, ехала и думала: а правильно ли я поступаю? а хватит ли мне и сил и возможностей содержать достойно коня?Вопросов было уйма, вот только ответов небыло.Да и немогло их быть... :) Чтобы попасть на конюшню нужно перейти дорогу. И когда я вышла из автобуса- мне горел зленый свет!!! Вот тогда все мои сомнения разом исчезли! Конечно может это было простое совпадение, но мне кажется что это был знак что-ли... :)

Тулуза"]Тем более, на вас ответственность двойная, если город небольшой. Там же меньше коневладельцев, соответственно, и спрос меньше, и продать, если форс-мажор (ттт), трудней.

Это точно! Как-то в журнале прочитала: "коня купить легче, чем продать."А уж коневладельцев у нас по-пальцам можно пересчитать, причем на одной руке :wink: Но в нашем полку уже прибыло! совсем недавно еще один человечек приобрел коня.Но он побольше нас будет- ему уже 2 года! Как-нибудь расскажу про него, про его хозяйку и их историю.
 
Насчёт воспиная жеребёнка - обращайся к дневникам Sara, Sally Morgan и Марии на сайте :wink:
 
У нас самый главный воспитатель на сайте - ritutik
Она была самой что ни на есть мамой с первого дня. Почитайте ее дневник, ее статьи в журналах и и-нете.
 
Trof написал(а):
У нас самый главный воспитатель на сайте - ritutik
Она была самой что ни на есть мамой с первого дня. Почитайте ее дневник, ее статьи в журналах и и-нете.

да, я читала ее дневник! половину уж забыла, нужно будет перечитать :) К тому же, наша хозяйка привозила сперму и от Гранита( вроде бы так звать ее коня) надо будет спросить у хозяйки по-точнее :)
А сейчас представляю наших родителей
это папа
a356e568.jpg

а это мама
c8142aeb.jpg


а это снова ребенок
8da28d00.jpg


вот тут вспомнилось... перед покупкой мы решили посмотреть, умеет ли ребенок прыгать? вернее как мы прыгаем.
Построили, как же это правильно называется, :roll: ай, ладно! пусть будет коридор, поставили внутри маааленькое препятствие и пустили ребенка прыгать.... конечно по-началу он не понял, чего же это такое и чего с этим нужно делать. Но мы мальчики умные- быстро разобрались, что палочку нужно перепрыгивать :)
И тут как-то недавно решили провести всем жеребятам груповой тренинг( а жеребят у нас в общем-то не мало). Бегут, впереди какая-то палка- что такое и с чем это едят.... и тут образуется что то типа затора. И что делает Маршал-бежит так себе спокойненько(типа: девченки!!! не бойтесь, я знаю что тут делать) и палочку энту перепрыгивает, а за ним и все....Так что быть нам конкурным конем!!!
 
ramota написал(а):
а зачем ты меня на маршальской маме засунула?!
:pray:

Сегодня былау ребенка! :) Мы наконец расчистились до конца!!! ура!!! Задние ножки дал спокойно расчистить,молодчинка!!!Теперь можно спать спокойно,по крайней мере до следующего месяца :) . А потом снова!!!
Хоть ребенок порадовал, а то тренировки как-то не вышло :cry!!!: Только мы с Барсом вышли,пошагали, а на первой рыси захромали, пришлось ставить коня обратно в денник :evil: Вот ведь невезуха!!! теперь целую неделю придется ждать...
 
Грустно, что сейчас не получается чаще бывать на конюшне, но ничего, ничего: вот отучусь, получу права... там и весна наступит :sun: вечером светло- лепота.... чего то я размечталась....
пока нет новостей попробую рассказать, как я училась прыгать. А начиналось все еще в в Багульнике. Конкурное поле там предсталяет собой небольшое огороженное пространство, засаженное соснами. Рядком так, как на лесопосадке.И вот между этими соснами мы и ездили. Было это зимой, падать в общем-то почти и не страшно.Если что так снег- не так больно :) Хотя надо сказать, что там как-то все очень даже неплохо получалось.Правда с рыси, маленькие такие препятствия(не препятствия даже, а так- кавалетти). И вот уже летом мы решили попробовать попрыгать... И начались тогда полеты во сне и наяву.Самая главная проблема- это то,что я никак не могу научиться( до сих пор :oops: )на рыси ездить, облегчаясь, в седле так сказать. Причем не получается только на одной лошади- на Барсе( помните серого на фото?).Колбасит на нем ужасно. Тренер предложила мне попрыгать на корде.И тут началось: летела я дальше чем видела. Видели это и другие... Особенно впечатлило это действие мужа одной девочки. Она потом рассказывала, в каких потробностях он все это рассказывал родственникам. А падать то на землю больнее, чем на снег... И так как падала я больше всех, то мне грозило раззорение на тортиках... Проблема решилась просто- мы перестали прыгать :D Спустя какое-то время, когда я уже более уверенно научилась сидеть на галопе, я решила, что пора бы уже и попрыгать...Поделилась с этой гениальной мыслью со Светой.На что в ответ услышала: опять летать?опять будешь кричать : я боюсь!!!!( ужас!!! так и кричала).Но я заверила, что ничего подобного не будет, а если будет, то можно не обращать внимания....В общем-то почти такого и не было( ну разве иногда).Летать в итоге я стала чуть меньше, но с каждым разом потом не так страшно обратно на лошадь залазить.Из последних полетов запомнилось 2.
Первый, мы с Барсом прыгали не большое такое препятствие, но мой конь решил-чего мараться-то будем прыгать высоко и далеко... летим, красиво так- каждый сам по себе, и каждый в свою сторону. Что думал в это время Барс незнаю, а я уже мысленно простилась со всеми. Пока я прощалась, успела приземлится-на бок.Прощаться как-то перехотелось- потому как перестал поступать кислород... Пришла очередь испугаться, что так можно и задохнуться. Вспомнились рыбы, когда их из воды вытаскиваешь, они начинают рот открывать, типа дышут... Вот и я ползаю по земле, открываю рот, пытаюсь хоть немного вохдуха в себя впихнуть, а надомной (картина) Светка с Барсом. Так участливо смотрят,Светка мне говорит- дыши.Ну через пару минут кислород все таки пробрался в легкие, я отдышалась и мы пошли шагать Барса. Больше в этот день я на лошадь не садилась..
История вторая-Ездила я на Маше( она тоже есть на фотках- это наша мама).Стояло не понятно что: что то типа системы: паралельные брусья, а перед ними- маааленькое препятствие( вроде даже просто жердь на земле лежала.Идем на препятствие, жердь мы перепрыгнули, а вот паралельные: ты ковбой, ты и прыгай! Значит лечу я и думаю: щас кааак на спину плюхнусь и в больничку можно везти, на покой. И как то так получается, что я в аккурат между брусьми попадаю... Девчонки подбегают: ты как это умудрилась сюда попасть? Ну что я могу ответить: незнаю, так получилось.
Вот так я летаю. А еще у нас нововведение: за падение не тортики нести, а бутерброды с мясом!
 
ох, ну никто не пишет, только читают...ну да ладно, буду писать сама. На выходных была у ребенка....у нас погодная аномалия, нас занесло снегом по самое не хочу. Да , давно такого не было....Естественно в такую погоду никто лошадок даже гулять не пускал. Но в пятницу снег решил взять выходной, поэтому мы отправились на конюшню. Решила с ребенком погулять. Вышли мы за ворота, а ребенок увидев кучу снега давай носится...Никакой работы не вышло, пытались на корде побегать,но ребенок был явно не настроен на работу.Залезет по пузо в снег и ходит там довольный, два шага сделает, а потом как сиганет галопом и я за ним чуть ли не на пузе: тяжело как то по колено в снегу ходить. Покатал он меня короче, а потом и вообще уранил, вернее это я не удержалась и шлепнулась на попу. Сижу и думаю: как же встать? на помощь никого не позовешь, все заняты своими лошадьми, да и как -то не хочется проверять как жеребцы найдут общий язык...( вот блин собрались же любители жеребцов!!). Ребенок намылился домой, хорошо, что я его пока еще удержать могу...Стоит и на меня косится: ты там, мать, чего разлеглясь то, пошли домой!!! Пришлось корячится, вылазить из сугроба...Вот веселуха, весь плац потешался...
А еще мы решили померятся, и вот что получилось:
высота в холке-140см,
обхват груди-143см
во как! растем :D
 
кстати о падениях - колбаса тоже хорошо идет, с горячим чаем, особенно с морозца после тренировки.
 
давненько меня не было, а у ничего не изменилось... :(
За поздравления спасибо!!
вот про 8-е марта я пытаюсь написать уже в третий раз.!!!Эх! попытка-непытка!!
Итак история о том, как опасно принимать участие в драках, особенно если дерутся жеребцы.Был ничем непримечательный день, все как обычно: пришла на конюшню рано, очень хотелось с ребенком позаниматься до тренировки.Потом подтянулись остальные, как обычно, почистились, поседлались.Аленка на своем Плюше, я на Барсе, дети на кобылах... Правда мы немного задержались,и когда пришли Аленка уже собрались прыгать..Прыгают они значит: раз прыгнули, два прыгнули, а на третий раз Алена вылетает Пеплу на шею, а тут мимо проплывает Барсовская попа. Пепел:опа! Барс!! Давай подеремся!Бар: ты че! я же не один, со мной дама!!Давай как нить в другой раз!
Пепел не оценил джентельменский жест Барса и решил, что такая мелочь, как всадник на Барсе не помешает им выяснить отношения( надо сказать, что от своей "дамы" он уже давно избавился!).Сначала я думала, что мы сможем убежать.Во наивная, далеко можно убежать в манеже? :?:
Да еще нужно заметить, что драться то наши мальчики не умеют толком. Вся их драка сводится примерно в следующее: падают оба дру перед другом на колени, начинают кусатья, потом на задних ногах еще походят, побегают друг за другом.... вот и все, конечно шрамы от укусов остаются, но ничего серьезного.
Вот и в этот раз: Пепел падает на колени, кусает Барса за задние ноги. А я все это время на Барсе болтаюсь, нет чтобы слезть с него, даже мысля такая была.Барс падает, я тоже. Лежу и думаю:"все, хана, щас затопчут". А вокруг копыта, ноги летают, прям как на войне побывала.И что самое интересное- как только эта мысль меня посетила, ноги, руки онемели, двигаться небыло никакого желания-ну затопчут, так затопчут- паду смертью героя на конкурном поле! Следом пришла еще одна мысль:"раз сразу не затоптали, может попытаться выползти?".И сразу же руки, ноги зашевелились: ползу я значит, то один об меня споткнется, то второй, а в руке повод зажат!!меня потом спрашивали:"ты чего в повод вцепилась?" А откуда я знаю, чего я в него вцепилась, пальцы заклинило!.
Худо ли бедно выползла я, тренер бегает по манежу- жеребцов пытается разнять.Я тоже решила присоедениться, но помощь уже не понадобилась- Пепел зацепился поводом за забор и повис,тут его и поймали. Я поймала Барса и мы отправились заны залечивать. Итоги боя: убитых-нет, тяжело раненных-тоже нет, легко-раненные- два коня( отделались небольшими поверхностными ранами),да я -левая нога один бооольшой синяк! Барса завели в денник, он поранил ногу- на этом тренировка закончилась :) Совсем забыла про детей: как только начилась вся эта катовасия, детей как ветром сдуло. Поставили поня в денник- все натренировались! Так любовь к конному спорту и заканчавается :D
вот такая история! а теперь немного фоток:

это тот самый Пепел

f8fba815.jpg


а это ребенок, ищем завитки для документов

9e963b5b.jpg

а это я и ребенок, лошадиный рай: жеребенок и много сена
4798f08f.jpg
 
Сверху