Новый конный сайт по документам вниик и коневодству.

janjan

Участник
В феврале 2013 года запущен новый конный проект "Нorsexpert" http://horsexpert.ru
Зав. РОП ВНИИКоневодства ведет консультации по паспортизации и регистрации лошадей во ВНИИКе.
Все консультации бесплатны.
Статьи о донских, буденновских, чистокровных лошадях.
В разделе фото выкладываем Фотографии родоначальников, репортажи со скачек и многое другое.
Заходите, задавайте вопросы, комментируйте.
 
Ну, звиняйте! У нас на югах бегов нет! На юге России 99% верхового коневодства. Здесь была выведена донская и буденновская породы лошадей, есть тракены, множество чистокровных. Все верховые!
 
Ну тогда надо уточнить, что это сайт только южных регионов. 8)
Но у вас и про тракенов ничего нет. :wink:
 
Что касается документации, то не важно с какого региона и какой породы лошадь (даже на коня без происхождения паспорт получить можно). Задать вопрос можно любой. По буденновцам и с америки и с европы регистрируют и документируют лошадей.

С другой стороны, материал добавляться будет (сайту еще и месяца нет). Есть множество исторических моментов и описаний знаменитых лошадей. Рысаков нет, согласна. Но здесь консалидированы лучшие, дончаки, буденновцы, чистокровные лошади, а эти породы актуальны не только для юга, и пожалуй, не только для России.
 
janjan написал(а):
С другой стороны, материал добавляться будет (сайту еще и месяца нет). Есть множество исторических моментов и описаний знаменитых лошадей. Рысаков нет, согласна. Но здесь консалидированы лучшие, дончаки, буденновцы, чистокровные лошади, а эти породы актуальны не только для юга, и пожалуй, не только для России.
А я вот считаю, что лучшие - это рысаки, особенно орловские :evil:
И уж рысаки как раз актуальны в том числе "не только для России" 8)
 
Я очень рада, что у российских рысаков есть такой ярый приверженец!!! В любом случае я лучше разбираюсь в верховых породах, поэтому про них и пишу.
 
Но ведь на югах и терцев разводят и арабов и текинцев. Если уж о верховых породах говорить... :?
А что насчёт кабардинцев?
 
Летучая я написал(а):
Но ведь на югах и терцев разводят и арабов и текинцев. Если уж о верховых породах говорить... :?
А что насчёт кабардинцев?
Видимо эти породы к лучшим не относятся. Как-то предвзято очень :? . И куда без рысачья? Бега у нас в стране были не хуже развиты чем скачки или конкур с выездкой. Разве результаты рысаков не важны? Между прочим, они и в спорте себя прекрасно показывают, а не только на испытаниях и уже давно, не гласно, являются верховой породой.
 
janjan написал(а):
Я очень рада, что у российских рысаков есть такой ярый приверженец!!! В любом случае я лучше разбираюсь в верховых породах, поэтому про них и пишу.
Я не о том, кто в чем лучше разбирает, и кто какие породы любит.
Я о высказываниях типа "здесь консолидированы лучшие" и т.д.
Вот и другие явно воспринимают их аналогично 8) т.е. как предвзятость :lol:
 
janjan написал(а):
Я очень рада, что у российских рысаков есть такой ярый приверженец!!! В любом случае я лучше разбираюсь в верховых породах, поэтому про них и пишу.
Предлагаю обратиться к Летучей - она спец по рысакам, думаю, согласится помочь вести раздел с рысаками, ведь да? :mrgreen:
 
Я не умоляю никакую из пород. Любая порода - это долгий процесс становления и в любом случае достоин уважения. Еще раз повторюсь о чем знаю, о том и пишу! В становлении почти всех пород участвовали и арабы и текинцы и англичачне. до всех дойду.
Навязываться не буду, но с удовольствием опубликую статьи и взгляд со стороны профессионалов. Тем более что орловцев уважаю...
 
Я думаю, что люди хотят привязать это сервис к сайту продаж "Кони Дона", поэтому там только те породы, которыми они торгуют.
А топикстартер просто неправильно выразил мысль, на этом сайте дают консультации по поводу приобретаемых у них лошадей.
Так бы все всё поняли сразу.
 
janjan написал(а):
В феврале 2013 года запущен новый конный проект "Нorsexpert" http://horsexpert.ru
Зав. РОП ВНИИКоневодства ведет консультации по паспортизации и регистрации лошадей во ВНИИКе.
Все консультации бесплатны.
Статьи о донских, буденновских, чистокровных лошадях.
В разделе фото выкладываем Фотографии родоначальников, репортажи со скачек и многое другое.
Заходите, задавайте вопросы, комментируйте.

Отличный сайт!
Молодцы!
 
Особенно понравился опрос. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

7lR6FKT.png


И картинка, которая должна привлечь покупателей.

brichka2_m.jpg
 
Каждый видит то, что хочет увидеть.
Мне очень понравились статьи про аукционы- прочитала с огромным удовольствием.
 
>>>>>>>>>>>>>А топикстартер просто неправильно выразил мысль, на >>>>>>>>>этом сайте дают консультации по поводу приобретаемых у них >>>>>>>>>лошадей.Так бы все всё поняли сразу.

А ради интереса откройте раздел консультации или зайдите на сайт свердлвской области koni66, где я тоже даю ответы... и почитайте вопросы людей

А поддержка хозяйств, занимающихся разведением, думаю лишней не будет: у меня много фотографий, я наблюдаю, таврю и бонитирую лошадей порядка 30 хозяйств ростовской области и калмыкии и описываю их иногда с 2-х дневного возраста.

А фото мужичка реальное - прошлым летом в буденновском заводе дефилировал :mrgreen:
 
Ой, пожалуйста уберите его, меня травмирует хорошая буденновская лошадь в этой жуткой телеге.
Лошадь кстати реально хорошая.
 
Если вы так плотно сотрудничаете с ВНИИКом, то как-то не вяжется паспорт ВНИИКа спортивной лошади и приписанной тракененской породы. Выберите уж что-то одно, желательно придерживаться официальной версии, а не слов продавца.
Гохран, жеребец, 05.2010г.р., масть рыжая, англо-тракен, паспорт ВНИИК спортивной лошади.
Кроме Бадминтона и Галанта все остальные НЕ ТРАКЕНЫ, разные помеси, другие породы- все что угодно.
а это ваще шедеврально про тракененскую породу:
Однако стоит учитывать, что как ни одна другая порода, эти лошади часто имеют «сырые» суставы и не могут сразу нести повышенные нагрузки.
 
Сверху