Ну наконец-то свершилось, ФОТКИ поездки.

Trof написал(а):
quote="Феклиста" quote="Lex"
Так я Феклиста или Lex? :lol: :lol:

Trof написал(а):
М-дя... а Людмила уже собирается бычика в другой сарай переставлять, чтобы Браслета к себе ставить :lol: А я уже строю планы с какой периодичностью буду восстанавливать стены :lol: ...
Если Людмила это сделает, передай, что мы поставим ей памятник при жизни, всем форумом. :lol:
 
Феклиста написал(а):
Trof написал(а):
quote="Феклиста" quote="Lex"
Так я Феклиста или Lex? :lol: :lol:
Извини, просто стерлось так, а я не заметила :wink:

Феклиста написал(а):
Trof написал(а):
М-дя... а Людмила уже собирается бычика в другой сарай переставлять, чтобы Браслета к себе ставить :lol: А я уже строю планы с какой периодичностью буду восстанавливать стены :lol: ...
Если Людмила это сделает, передай, что мы поставим ей памятник при жизни, всем форумом. :lol:
Можешь ставить :) Просто она не будет переставлять, пока не будет уверена, что коня привезут :)
 
Феклиста написал(а):
Trof написал(а):
М-дя... а Людмила уже собирается бычика в другой сарай переставлять, чтобы Браслета к себе ставить :lol: А я уже строю планы с какой периодичностью буду восстанавливать стены :lol: ...
Если Людмила это сделает, передай, что мы поставим ей памятник при жизни, всем форумом. :lol:
Можешь ставить :) Просто она не будет переставлять, пока не будет уверена, что коня привезут :)[/quote]
Хорошо, пошла рисовать проект ...
551.gif


ПС: главное договориться с фермером. :wink:
 
Классно! Ты так интересно пишешь! :)
Насчет покупки лошади на троих, у каждого из которых с деньгами в общем-то напряг... Слушайте, я искренне хочу, чтобы этого конька кто-то выкупил в хорошие руки, но не слишком ли это рисковано? А если его в той же Пелле просто в аренду попросить и в чувство приводить? Можете хоть втроем его арендовать, хоть впятером - будет тот же прокат, но другой, с нормальными руками :) А выкупать, чтобы потом не дай бог что случится - кто-то отколется, и остаться в ситуации, что конь стоит, а платить за него возможности нет...
Я когда выкупала Халук, меня ужас брал от мысли, что я должна буду за нее полную сумму постоя платить. Когда только полгода работаешь на окладе, трудновато свыкнуться с "200 долларов в месяц" ;-) Я поначалу губу раскатала, что Халка моя будет ходить в прокат, я еще в прибыли буду, не говоря уже о том, что постой будет отбиваться... А вышло так, что с самого начала я как платила полную сумму постоя, так и плачу. И во всех конюшнях было 200, только месяца 3 в общей сложности вышло дешевле...
Так что...
Выкупать коня должен кто-то один, мне кажется... Вдвоем хорошо, но вдруг разругаетесь потом? А втроем - это лебедь, рак и щука... А потом, когда кто-то один его выкупит, другие могут взять его в пол- или в треть аренды. Тогда это другой разговор. Но чтобы хозяин теоретически и сам был бы готов оплатить постой и обеспечить коню ежедневные прогулки (или под седлом или так)...

А в 3,5 по-моему, конечно можно исправить конька :) У меня есть пример, как в 10 лет исправили очень злобное поведение, сейчас конечек не кусается, не дерется, на нем ездят на недоуздке, а то и без :)
 
Выкупать коня должен кто-то один, мне кажется... Вдвоем хорошо, но вдруг разругаетесь потом? А втроем - это лебедь, рак и щука... А потом, когда кто-то один его выкупит, другие могут взять его в пол- или в треть аренды. Тогда это другой разговор. Но чтобы хозяин теоретически и сам был бы готов оплатить постой и обеспечить коню ежедневные прогулки (или под седлом или так)...

Вот вот у меня так и получилось, договаривались на троих, а итоге я одна осталась.
 
Браслета выкупать? Да кто его нам отдаст?....Этот гадкий мужик...нам такую цену заломит....

Чертик давай его выкупим...я чую у нас с тобой это получится!

И еще...будем формущиков в пол цены катать!!!!!!!!!! :twisted:
 
Надь.. Ненаю.. А что мы с ним делать будем?!?! Впринципе, это возможно, но раньше весны у меня таких денег не будет... Но.. Я незнаю, как предки..
Кстать, я фотки проявила :)
 
Анюта М написал(а):
Классно! Ты так интересно пишешь! :)
(Стеснительно шаркая ножкой) Спасибо на добром слове.

Анюта М написал(а):
А если его в той же Пелле просто в аренду попросить и в чувство приводить?
Не реально. Если честно, то не верю я этому фермеру. Подозреваю, что в наше отсутствие он также со спокойной совестью будет отдавать его прокат.

Анюта М написал(а):
Выкупать коня должен кто-то один, мне кажется...
Я тоже так считаю... Но у меня нет такой суммы денег :cry:

Dushe$ написал(а):
Браслета выкупать? Да кто его нам отдаст?....Этот гадкий мужик...нам такую цену заломит....
Он же говорил, что продал Вишню, которая постоянно роняла людей в лесу. Зачем ему конь, который еще и топчет?
 
Ой, а я у него на этой самой Вишне ездила! Никого она особо не роняла, кроме чайников. А их нечего в лес одних выпускать, как делает этот фермер. Вишня просто поноситься любила, но специально никого не роняла. Я к тому, что с ней не было таких проблем как у Браслета "любой всадник - враг", с ней не требовалось никакой особой работы, просто под новичков не надо было её давать. А раз с Браслетом сложнее, наверно он рад будет вам его продать...
 
atlantida написал(а):
Ой, а я у него на этой самой Вишне ездила! Никого она особо не роняла, кроме чайников. А их нечего в лес одних выпускать, как делает этот фермер. Вишня просто поноситься любила, но специально никого не роняла. ...с ней не требовалось никакой особой работы, просто под новичков не надо было её давать.
Просто у него немного "специфический" прокат. Ему нужны спокойные, выносливые лошадки, которые смогут "работать" под любым всадником.
А Браслет... он не такой... у него молодость изо всех щелей прет, и он пытается добиться справедливости (он не понимает, за что его наказывают трензелем и пытается дать сдачи). В итого простое недопонимание друг-друга (лошади и всадника). :(
 
А может быть фермеру просто нужен человек, который будет заниматься с прокатом и, соответственно, следить, чтобы лошади были в порядке и не убивали клиентов?
:roll:
 
Спрашивается: А ему это надо?!
Лишний человек- лишняя зарплата, и потом, нафига ему кого- то учить, если лошади и так доход приносят? Смысл? Легче продать или "убить" весёлую лошадь...
 
Тренер проката обычно работает за какой-то процент, так что на зарплату себе он сам зарабатывает, только найти его надо.
Может у фермера сначала спросить об этом?
:lol:
 
Понимаешь, там НИКТО НИСКЕМ не хочет возиться!!!!! А так- прям замечательно- отпустил народ, они там сами по себе пыжатся, приезжают и денежки уплочивают. Какие проблемы? А лошади- то что? Она и четвёртый, и пятый час побегает..
 
Во первых смысл как раз в том, что именно там можно проехать в поля, в лес без инструктора. Для нормальных всадников, которые не станут гробить лошадь, это хорошо.
Я именно из-за этого туда долго ездила. Соответственно, там дешево - не надо платить инструктору, только за прокат лошади.
Там инструктор ничего не заработает, так как это довольно далеко, на неделе там почти никого не бывает (поправьте, если ошибаюсь), народ приезжает в основном в выходные. Нормальный человек там работать не станет.
Раньше у него была какая-то девочка малолетка, типа конюшенных, только толку от неё никакого не было, только гордо называла себя инструктором, а к лошадям относилась как обычно в таких случаях.
 
atlantida написал(а):
Для нормальных всадников, которые не станут гробить лошадь, это хорошо.
А он как понимает, что всадник нормальный и приехал не гробить лошадь?
 
А он как понимает, что всадник нормальный и приехал не гробить лошадь?[/quote]
Дык ему то как раз пофиг, что там всадник с лошадью делать будет, раз он даже чайников в лес одних отпускает.
Я это к тому писала, что если ты сам человек нормальный и знаешь как с лошадью обращаться, то туда хорошо ехать - можно одному в лес, и дешево получается.
Вроде в Питере больше нигде одного не пускают.

П.С. Феклиста, пардон что мы тут в твоем дневнике пишем. Больше не будем:)
Что там у вас с Браслетом, что решили?
 
atlantida написал(а):
П.С. Феклиста, пардон что мы тут в твоем дневнике пишем. Больше не будем:)
Пишите - пишите, мне не жалко, главным образом благодаря вам тема и живет. :D К сожалению я сейчас верхом не езжу (нет времени и денег), так что писать мне все-равно пока нечего. :D

atlantida написал(а):
Что там у вас с Браслетом, что решили?
Похоже еще ничего не решили. :oops:

atlantida написал(а):
Дык ему то как раз пофиг, что там всадник с лошадью делать будет, раз он даже чайников в лес одних отпускает.
Я это к тому писала, что если ты сам человек нормальный и знаешь как с лошадью обращаться, то туда хорошо ехать - можно одному в лес, и дешево получается.
Вроде в Питере больше нигде одного не пускают.
Палка о двух концах, для того, кто умеет ездить это супер, для того, кто не умеет тоже супер, а для лошади хана :shock:
 
Сверху