Ну почему стоять негде, а строить не выгодно?!

юга (julia)

Новичок
Ну негде стоять на юге Питера жеребой кобыле! Чтоб условия хорошие, и выпас, и доехать можно. А свое делать - получается деньги в землю зарывать и лошадку кормить не на что будет! И как они в Голландии умудряются иметь дешевле нашего постой с гораздо лучшими условиями! С их-то налогами и стоимостью земли, электричества и т.п. Кто что думает, пишите, а то у меня от этих мыслей уже мозоль в голове!
 
А в Павловске не пробовала? Там гулять есть где, и конюшня приличная...
А какие соображения - невыгодно, и все.Потому что не Голландия. С нуля строить - точно дорого. Взять старый коровник и переоборудовать - еще туда-сюда...
 
а можно еще поискать другие конюшни их же очень много в Питере , пускай неизвестные, но ведь это не означает, что плохие. а строить можно вместе, только предварительно все права и обязанности прописать в договоре :)
 
Nastia написал(а):
А в Павловске не пробовала? Там гулять есть где, и конюшня приличная...
А какие соображения - невыгодно, и все.Потому что не Голландия. С нуля строить - точно дорого. Взять старый коровник и переоборудовать - еще туда-сюда...
С меня за старый коровник 100 тыс баксок попросили... В Павловске мест нет, я в очереди там, если мы об одном месте говорим - в садоводствах, с полями, хозяйку Ирина зовут. Я забыла как называется.
Я думала - спрос на квартиры - понастроили домов, есть спрос на постой - и фиг вам. Что-то в этом не то...
 
Что-то мне подсказывает, что в Голландии (например) найти постой в Амстердаме, чтобы и места полно, и левады, и дешего, и доехать без пробок близко, точно так же не просто сложно, а невозможно :?

Из того, что видела лично, будучи в гостях у Чичики - постой действительно очень дешевый, но это фермы очень и очень далеко от крупных городов. Сама ферма и гектары полей в собственности (причем в основном потомственной), нет конюхов (которым надо денежки платить) т.е. устроено таким образом, что справляются с работой сами хозяева и иногда приходящие рабочие (речь идет о маленькой! конюшне), сено, спец. корма, солома (на подстилку) стоят действительно намного дешевле, чем у нас.
Кстати, не сказала бы, что условия и присмотр за лошадьми там прямо вот блестящие - отнюдь.
В общем не стоит сравнивать европейскую глубинку и наш полустоличный город.
А стоять в отличных условиях, с выпасом (т.е. реально выпасом - полями) рядом с городом у нас вообще негде, ни на юге, ни на севере.
 
Да, я имела ввиду ту конюшню, за садоводствами.
Дома строить однозанчно выгоднее, чем конюшни. Навар больше гораздо. Насколько выгодно содержать конюшню - здесь темы были...
Слушай, а Куты тебе не подходят (Boston). Далеко, конечно, но с гулянием, кормежкой там все нормально, а главное, люди к делу относятся ответственно.Это ведь тоже очень важно!
 
Топик написал(а):
А стоять в отличных условиях, с выпасом (т.е. реально выпасом - полями) рядом с городом у нас вообще негде, ни на юге, ни на севере.
Я вот место знаю, но прикинула стоимость с 0 - не потянуть... Интерсно, сколько под Амстердамами постой?
 
Nastia написал(а):
Да, я имела ввиду ту конюшню, за садоводствами.
Дома строить однозанчно выгоднее, чем конюшни. Навар больше гораздо. Насколько выгодно содержать конюшню - здесь темы были...
Слушай, а Куты тебе не подходят (Boston). Далеко, конечно, но с гулянием, кормежкой там все нормально, а главное, люди к делу относятся ответственно.Это ведь тоже очень важно!
Я думала в эту сторону, но далеко!!!! Я привыкла Маньку часто видеть, мне без нее плохо будет. Хотя, может, если ей все равно... Только я знаю, что она будет скучать по мне и по Ольге, по крайней мере когда трава кончится :D
 
Насколько я знаю, в Генетике и Тельмана, до сих пор сдаются в аренду денники. Может у них уточнить про постой?
 
Вам именно юг? На юго-западе не хотите?
КСК "Аванто" (Петергоф)
Постой 4500,
кормление овес (по желанию и дополнительной договоренности возможно кормление Вашими кормами или спец. заказ кормов для Вашей лошади), сено, летом - трава.
Большие левады (50*100 и 30*60 ).
И доехать вполне реально (от м. Балтийский вокзал примерно 50 мин ).
Если интересно - звоните:
8-921-353-10-76 - Татьяна
8-911-901-70-76, 948-87-92 - Анна
 
Lolita написал(а):
Насколько я знаю, в Генетике и Тельмана, до сих пор сдаются в аренду денники. Может у них уточнить про постой?
Спасибо конечно, но условия там :? ... (короче сообветствуют цене...)
 
Текила написал(а):
В стране вообще какие-то траблы с недвижимостью...
Нету длинных дешевых кредитов :(
А при чем кредиты в данном случае?
Про то, что держать конюшни мидл класса совершенно не выгодно тут много тем было с подробными выкладками что по чем, а спрос большой именно на такие конюшни. Дорогих хороших комплексов ИМХО у нас хватает, вон еще один только что построили, и места там есть, правда все они ориентированы именно на спорт, а не на гуляния в поле.

У автора темы, как я понимаю, проблема другая, требуется конюшня с выгулом-выпасом целый день, чтобы при этом был догляд за лошадью, хорошие денники-корма и все это рядом с городом :shock:. А дальше как в рекламе "это сынок, фантастика" :?
Хроший выгул реален только в маленькой, даже очень маленькой конюшне - когда лошадей много, а земли не много гектар, времени всем днями гулять явно не хватит, либо в табуне без присмотра (что чревато большими неприятностями). Знаю немалое количество людей (из живущих в ближайших пригородах), которые просто строят свою конюшню на 1-2 головы тут же при доме, но для этого надо либо быть владельцем очень большого участка, либо прикупить соседний (в общем не надо объяснять в какую копеечку это влетает, зато лошадка при себе).
В нашем южном направлении есть еще конюшня Найденышевых, из приличных, правда иначе как на машине туда не добраться, но Вам же строго в районе Пушкина-Павловска надо, так?
 
Юль, ну дапустим из конюшен ориентированных на спорт и приличных в нашем южном направлении только Райдер, да Городок... а с нормальными левадами так вообще нет... Вот и возникают вопросы...
 
Попробуйте Русско-Высоцкое. Условия хорошие.
Сейчас, в связи с большой продажей лошадей, скорее всего будет возможность встать туда.
http://www.rvh.spb.ru
тел.+7(921)646 8621
 
На любой племферме на очень-очень-очень большое количество лошадок очень-очень-очень малое количество человечков, со всеми вытекающими. Для частной лошади, да еще не привыкшей к табуну :? и от города далеко не близко.

С нормальными левадами проблемы везде, я имею в виду не поля естесно, а хоть некую загородку, куда конюх может выпустить лошадь без хозяина... когда надо самому приезжать и сторожить свою лошадь в леваде это бесполезная опция для тех кто работает, а не живет на конюшне. В больших конюшнях лошади либо вообще не гуляют, либо гуляют мало. Я вот честно не вспомню ни одной конюшни из не сарайных, где бы все лошади много гуляли :roll:

Из конюшен условно спортивных в наших краях мне больше всего импонирует Русаковой. "Всадник" хорош всем, кроме того, что если сломается машина - никак не доедешь.
Так ведь югу, как я поняла условия для тренинга не волнуют, а чтобы гуляла побольше, варианты соответственно: либо к черту на рога на племферму в маточный табун (Ропша, Гомонтово, Русско-Высоцкое и т.п.), либо самой конюшенку стороить, либо найти кого-нибудь с совсем маленькой конюшней уже построившегося, без условий для работы, но с парочкой левад (вот типа как в Песочном конюшня).
 
В нашем южном направлении есть еще конюшня Найденышевых, из приличных, правда иначе как на машине туда не добраться, но Вам же строго в районе Пушкина-Павловска надо, так?
ЭТО почему это без машины не добраться? 15 минут от платформы не пройти?[/quote]
 
н

А конюшня в Федоровском, в Лисино корпусе и гулять есть где и природа закачаешся
 
КСК Регион преглашает на постой и занятия
для лошадей:
- просторная левада
- летом выпас в полях
- 3-х разовое кормление концентратами + 4-х разовая дача сена
- возможна случка с жеребцом ганноверской породы Горизонт-2
для людей:
- уютная раздевалка
- небольшой крытый манеж
- выезд в поля
- занятия с тренером (выездка + конкур)
- выезд на городские соревнования
- аренда лошадей разного уровня подготовки
- занятия в прокатных группах
Наши цены:
- аренда денника\лошади 4500 рублей в месяц
- индивидуальные занятия 300руб час
- занятия в группе 150 руб час - разовое
400 руб - абонемент на 4 занятия
Мы находимся в 20 км от Санкт-Петербурга - Ленинградская область, Ломоносовский район, п. Иннолово
тел. +79013102073 (Ирина Леонидовна)
 
Во Всадник целый год добиралась своим ходом практически каждый день, исли не быть избалованным машиной, ничего в этом критичного. Час от Дачного.
Но там гулять-то негде. Левада 20х40, одна. Плюс на кормёжке экономия, надо своё всё либо у них докупать, либо привозить.
 
Сверху