Выездка Нужен образ для КЮРа и па-де-де

Товарищи, подскажите пожалуйста...может у кого-нибудь есть оригинальные идеи, кем проехать КЮР и Па-де-де? А то все эти царевны, принцессы, мушкетеры и тп уже надоели всем давно. Хочется что-то смешное, что можно объиграть. Может кто-то поможет-подскажет?
 
Я помню такие идеи:
Па-де-де - "День и ночь", "Инь и янь", "Закат и рассвет"..(если лошади вороная и светло-серая, хотя и при одинаковой масти может прокатить при наличии шлейфов на полтела лошади и т.п.); Попугаи-неразлучники, рыбки, отражение в зеркале, "Радость и грусть"...
КЮР - один из всадников Апокалипсиса(ну, похоже было))), ангел, олимпийский мишка, амазонка(с луком и т.д.), ковбой....Правда то что я видела не совсем высокого уровня))
 
К ковбою было что-то из Спирита, к Апокалипсису - что-то из "Гладиатора"...Остальное, извините, что-то не помню,а что-то я и не видела, просто слышала о такой идее. Поройтесь в классике.....Удачи!
 
Может можно зиму и лето сделать))Ну или осень и весну. Под Вивальди,4 сезона..
ангел и демон,
Можно еще индейцем поехать)))
 
Недавно слушала саундтрек к Пиратам Карибского Моря. Очень интересная тема и для КЮРа и для па-де-де (напр. Элизабет и Джек Воробей).
 
Да не за что...))
Прослушайте саундтреки к этим фильмам, может, что найдете:"Спирит", "Гладиатор", "Пираты Карибского моря", "Нотр Дам де Пари", "Чикаго"(мюзиклы), "Король Лев 1,2", "Пятый элемент"...
Еще попробуйте Грига, Вивальди( хорошая идея с временами года!)))...
 
у нас под пиратов карибского моря ездили па-де-де -прикольно получилось.
я ездила КЮР под марш из щелкунчика на рысь, а вильгельм телль и канкан на галоп.
ещё можно ехать под "марш ракоци", под минусовку "идём на восток",под вальс из "берегись автомобиля" и под музыку из "в мире животных", а так же можно попробовать под "болеро"(музыка своеобразная не всем коням подойдёт). костюмы под музыку подобрать на много легче, чем подобрать музыку под лошадь.
 
Из самого оригинального вспоминаются русалка и мумия :shock: . Мумия на лошади выглядела жутко - вся в бинтах. А русалка очень даже ничего. Только потом награждение было в пешем строю, и ей было очень сложно подойти с хвостом на одной ноге. Всадник прихрамывал, в общем.
Можно предложить индейца или любой древний национальный костюм - древнерусский, египетский и т.п. Много чего не обыгрывается. Можно цветок какой-нибудь изобразить. Или радугу.
 
Ща модно чтоб или про Олимпиаду или с уклопом в политику, так что:
Вальяжная написал(а):
олимпийский мишка)
очеь даже покатит:)
Или можно красную майку СССР , красный вальтрап и бинты и под "Команда молодости нашей" или "Темп" (зачетная вещь, под нее очень хорошо КЮР проехать- энергично и в тоже время есть и рысь и шаг и галоп) красиво все это дело проехать.

На мой взгляд в КЮРе должна быть зрелищность, поэтому не люблю смотреть КЮРы с заунывной музыкой.
 
Вроде как КЮР я себе придумала...А про Па-Дэ-Дэ...надо подумать про лето и зиму, потому что лошади серая и рыжая, хочется на этом сыграть)) Костюмы понятно...а езда? Как отыграть сезоны?
 
Я ехала Веркой сердючко "Майская Роза". Проехала так себе, но было классно и зажигательно.
Всякие вещи типа пиратов Кар моря, Зенита, Олимпиады, и того, что тут в основно насоветовали-это уже классика. Очень большая вероятность того, что вы приедете на соревнования и еще кто-то приедет с той же музыкой и примерно в таком же костюме. Так что надо придумывать что-то оригинальное. Посмотрите кюры других людей, известных спотрсменов.и что-то к вам свое придет обязательно!
Кстати из короля льва не очень воспринимаются кюры.
 
В белой майке и синих трусах под "Нас утро встречает прохладой" :lol:
 
туча и солнце, под Вивальди... помоему так и называется:"гроза" или "гроза летом"... не помню=( У нас была простенькая схема: сначала туча там галопом летает и т.дщ., потом начинается скрипочка в музыке, вылезает солнце, тоже там катается, а потом вылезает еще и тучка, и они в паре скачут голопчиком, и в результате-радуга.
 
Беркут написал(а):
Под "Вставай страна огромная" можно ехать, маршалом Жуковым :)
Я бы не сказала, что это очень смешно. Особенно для тех, кто помнит слова этой песни. Впрочем, кто сказал, что КЮР не может быть серьезным? И все-таки, на общем фоне я бы не рискнула.
 
Мне кажется, нужно что-то более зажигательное...А сезоны можно показать музыкой и аллюрами. Например лето- приподнятая "воздушная" рысь и изящный галоп, а зима более мощно, можно выражение лица соответствующее сделать=)
 
Сверху