Нужен совет - как прекратить безобразие

Стоять без движ. она может долго, ведь кони то спят стоя! :cry: Но в тёплой конюшне, а не на холоде. Ещё важно, как они пострижены, там где я раньше заним. они и зимой и летом коротко пострижены, как на всех соревнованиях, а если нет, то им теплее. Но всё равно холодно! :cry: Вот чем горозит, не знаю! Даже не хочу, так грустно! :cry: Как чё нить узнаете ещё, пишите! Плиз! :cry:
 
А почему цистит и почему без движения? Мне та же соседка рассказывала, что им хозяйка лошадей велела если нет клиентов, каждые сколько-то минут двигать лошадей. Они шагали, рысили, даже скакали (по газонам на бульваре где Пушкинская площадь, Тверской он по-моему, да?). Уж не знаю, как с этими лошадками, но не думаю, что девочки просто так с ними стоят. У Рамстора на Молодежной я видела, как просили на корм, а если кто-то просил прокатить, то они катали. Обычно довозили до метро с покупками. Когда девчонка (лет 11-12) вела коня назад, к ней примотался какой-то пьяный, схватил за второй повод и стал выдергивать у нее коня. Девчонка начала кричать, на помощь звать, руками на него махать - несколько тетенек образумили пьяного... Это к вопросу об используемых ими выражениях...
Вот. Сейчас по карте посмотрела, на ул. Баженова запросто может быть деревня Царицыно. Я просто не очень знаю, где она располагается. А лошадки как выглядели? Я из их лошадок видела только одну, которая стояла у нас в Дадмале (!) одно время. Зовут Проказница, гнедая, на мордочке отметин, по-моему, нет, а на ножках что-то было, росточком чуть выше клеппера. Рахит на всех ногах, они прямо рядышком растут. Еще некоторых знаю по именам...
 
Кстати, кто-нить может мне сказать, сколько по времени может лошадь находиться при -6 без движения? И чем это ей грозит кроме цистита?
Не знаю как насчёт болезней от стояния, но вот болезни от охлаждения:
1)респираторные
2)ревматические(особенно страдают шея, плечи и круп). Может возникнуть миозит-это воспаление мышц.
3) кашель, насморк, бронхит и восполение лёгких! Лошади становятся хрониками(т.е появл. астма, эмфизема лёгких)
Это пока всё, что я знаю. Так фто, не сладко бедным коникам приходится. :( Печально это! :cry: :cry: :cry: [/i]
 
Ирин, почему? Насморк и бронхит (с вытекающими болячками) возникают от сквозняка или от долгого стояния без попоны на морозе. Ну как, я тоже не могу достоверно утверждать, но так все говорят. В смысле, если работать лошадь при -15, то ей ничего не будет, а если она стоит, то это не сильно здОрово. Я сама своими глазами видела, что девочки, выезжающие в ночь, надевают на лошадей теплые попоны. Это когда хотя бы -10, а некоторые и вообще, когда "-", перестраховываются. В лютый мороз не выезжает никто, т.к. во-первых, никто не согласится стоять на морозе с лошадью, а во-вторых, сомневаюсь, что будут желающие кататься.
Болезни мышц возникают в случае если мокрую лошадь продует. Именно что шеи, плеч, поясницы. Для этого когда лошадь не до конца отшагали на улице, или если лошадь под дождь попала, когда ставят в денник, оставляют на ней вальтрап (на некоторых конюшнях), мокрые участки кожи растирают сенным жгутом (я опилками, лучше впитывают). А если лошадь сухая, то с какой стати у нее от долгого стояния на холоде должно что-то случиться с мышцами?
 
Да, забыла сказать. Какие у них действительно проблемы начинаются - это наливы (от работы по жесткому грунту), проблемы с копытами (от того же, даже несмотря на подковы, у некоторых с копытами беда, тем более, что не все сознательно к этому делу подходят, не все регулярно расчищаются и перековываются, есть такие, которые даже не раскрючковывают :( ), если не хватает ума, то некоторые проедутся галопом, а потом могут расседлать на морозе, тогда "садится" спина. Еще у некоторых бывает порван рот, т.к. девочки не сильно умеют управлять и останавливают по принципу тянем-потянем. Какие еще проблемы? Если еще какие-то проблемы типа сбитой холки, потертостей, торчащих костей, плохого обращения, разных болячек - это от плохого содержания и зависит от конкретной конюшни или "конюшни", а не от того, что работа такая, в городе...
 
У нас в конюшне украли лошадей и тоже так же ходят где то в районе Мытищ(покрайнеймере они раньше там были)и тоже дети ходят побираются и мы не можем найти лошадок(если заинтересовались см.События.
 
Что делать? по ушам.

Конечно сперва разобраться надо, понаблюдать. Ну проблем от неправильной езды, где угодно наживешь. Я таковые встречал в идеальных условиях. Если не знают, как, подсказать. А если сознательно, то по ушам.
 
Что делать? по ушам.

Конечно сперва разобраться надо, понаблюдать. Ну проблем от неправильной езды, где угодно наживешь. Я таковые встречал в идеальных условиях. Если не знают, как, подсказать. А если сознательно, то по ушам.
 
мм..да, у нас в Ижевске такого к счастью нет. У нас один ипподром, и под него "кроются" все конюшни. Конюхи там просто звери, если что-то сделать не то, начнут орать....да это и к лучшему, так хоть порядок поддерживается.
Воощем, советую ужесточить правила на конюшне! тогда все проблемы исчезнут сами собой. :p :p
 
Сверху