Нужен совет по меховушкам, гелям.

Блин, пойду фермеру соседнему скажу, что шкура овцы стоит 7 тыс :) он их по 500 р продает :)
 
То, что подходит под ежедневное юзанье под седлом, не выглядит как жуть, и не развалится через пол года, стоит 500р? :eek: Я хочу таких шкур! Где этот фермер?
 
Замерила седло. Длина от начала подушек и до конца ровно 50 см. Для нашей короткой спины это на грани допустимого((((( Киффер был короче, примерно 46-48 см. Поэтому все мои гели теперь короткие , моя любимая фуганза теперь впритык и не кайф((( пришлось выставить на продажу и гель пенка тоже короткий(((( Села сегодня верхом, седло...как сказать мне по удобству средне , как сыр в масле плотно не сесть((( либо на холоде кожа дубеет и седло жестковатое((( фиг знает)) но коню лучше, плечу видно лучше так что поездим))
 
Последнее редактирование:
Замерила седло. Длина от начала подушек и до конца ровно 50 см. Для нашей короткой спины это на грани допустимого((((( Киффер был короче, примерно 46-48 см. Поэтому все мои гели теперь короткие , моя любимая фуганза теперь впритык и не кайф((( пришлось выставить на продажу и гель пенка тоже короткий(((( Села сегодня верхом, седло...как сказать мне по удобству средне , как сыр в масле плотно не сесть((( либо на холоде кожа дубеет и седло жестковатое((( фиг знает)) но коню лучше, плечу видно лучше так что поездим))

Спасибо большое!!! :)

50 см для нас уже много (((
У меня Сорогуд Т4 по полкам 48 см - буквально впритык.

Ну хорошо, что коню нормально, а вы может, привыкнете :p
Жаль конечно, меха/пенки малы :(
 
Да-да, присоединяюсь к просьбе померить подушки. Я та самая девушка или тетенька, не важно :)
Если будет возможность, то померить по внешней стороне седла от передней клепки (где ленчик, собственно) до конца подушек, где они на спину ложатся.

Polemika померила - 50 см, спасибо ей ;)
 
Ой-ой. Прощай, мечта. Только сегодня мерила спину, и правда 42 прям край у нас.
Спасибо за информацию.
так это зависит от размера по всаднику, если меньше по всаднику то и седло будет короче, вроде бы. Я взяла это т.к. оно было единственным из 15 штук ...ничего не подходило, это лучший вариант, но в будущем буду все равно менять наверное. Я чувствую, что мне седло большевато, но по сути привыкну и не на таких ездили))) ему хоть и на пределе по длине, но лежит плотно поэтому не должно наносить повреждения пояснице. Главное, чтобы не плюхалось,как предыдущее. У коня лучше стали движение в плечах, так что разницу для него я увидела.
 
А какой размер по всаднику у вас этого Т8? 17-же?
вроде 17-17,5 мне большое и ему как я и писала ранее на грани, но зато так вроде легло)) я знаю, что нам надо 16,5 максимум, но они не подходили во всех других показателях к сожалению(((
 
Последнее редактирование:
Это да, но что делать, если всадник влезает только в 17.5 без вариантов.
да, это частая проблема допустим вроде крупная лошадь, а под маленького всадника( Вот мой вроде пацан не маленький и широкий и крепкий и т.д. но спинка короткая и всадник, которому надо седло от 17 р-ра ему можно сказать не подойдет. Будет седло на пояснице. В нашем случаи из-за того, у меня небольшой вес и я хорошо езжу, то то что седло на грани по пояснице ничем ему не навредит. Это лучше чем коротким , но плюхающем по спине(( А дальше будем смотреть.
 
Кстати с мехом я определилась, если заказывать то Маттес, но сначала поезжу по магазинам и пощупаю вживую, и на месте буду решать, если понравится дорогая возьму дорогую, понравиться дешевле, значит дешевле. Буду смотреть толщину и качество меха на месте. Заказывать в инете не видя стремно))) Вчера у знакомой взяла новую меховушку и она очень хорошо заполнила холку так что выбор все таки пал на мех.
 
Последнее редактирование:
Заказывать в инете не видя стремно)))
Кстати, я вот этот сайт люблю: http://kraemer-pferdesport.de/ За немецкую дотошность. То есть, все ровно как на фото. Фактура, цвет и т.п. Ничего не приглажено. Матте там тоже есть, поэтому вспомнила про него. Иногда по цене приятнее, чем у нас, бывает. Можно в реале пощупать, а там брать, если выгодно. Ват не возвращает автоматом, нужны какие-то телодвижения.
 
Кстати, я вот этот сайт люблю: http://kraemer-pferdesport.de/ За немецкую дотошность. То есть, все ровно как на фото. Фактура, цвет и т.п. Ничего не приглажено. Матте там тоже есть, поэтому вспомнила про него. Иногда по цене приятнее, чем у нас, бывает. Можно в реале пощупать, а там брать, если выгодно. Ват не возвращает автоматом, нужны какие-то телодвижения.
а на этом сайте еще же за доставку надо платить? цены очень приятные, но как рассчитать доставку((
 
15 евро, приезжает почтой с отслеживанием. Я не знаю, как перед Новым годом, а обычно оно идет в Москву 10-14 дней.
спасибо)) это уже интересно)) евро сейчас немного упало, поэтому цены мне нравятся очень)) осталось распродать все старые гели и пенки. чтобы не лезть в свой карман. Или придется раскошелиться самой)))
 
Доброго времени суток.
Вопрос такой: сколько места "съедает" меховушка?
Не получается нормально сформулировать вопрос. Попробую объяснить. Сейчас размер седла 3, конь медленно, но верно из него вырастает. Следующее седло хочу использовать с меховушкой. Надо будет определиться с размером, поэтому надо знать какой делать запас на меховушку.
 
Сверху