Нужен совет по стоимости постоя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irke

Pro
Уважаемые софорумчане! Хочу послушать мнения. Ситуация такая. Есть некая конюшня в МО, назовем ее условно Воробьиная пуща. По условиям очень простая, то есть - старенькое здание, небольшие денники, крытых площадок для работы нет, плац - песок, без дренажа, не боронится и не проливается. Никаких поилок, моек - нет. Для людей - раздевалка общая с прокатом, но в ней есть свой небольшой шкафчик. Туалет на улице, руки помыть - на улице в бочке где лошади пьют. Прокат - есть, постоянно шарится рядом. Но на удивление таблички "Лошадей не кормить" работают :) Начкон, она же хозяйка, бывает раза 3-4 в неделю, проводит занятия и уезжает.
Из плюсов - месторасположение шикарное - ехать близко и в то же время конюшня в Лосином острове, гулять можно, норма сена 20 кг, выгул в леваде весь день и левада большая, поставленные мною за свои деньги камеры на леваду и денник ( и как следствие возможность смотреть чтоб сено хотя бы вовремя клалось) Поставленная мною за свои деньги поилка в денник и бочки в левады, мною же купленные рептухи в денник и левады - плюс в том что конюхи все туда кладут и наливают. Особенно хорошо кладут и наливают когда я в камеру посмотрю что там нет сена или воды и шлю им злобные сообщения в вацап 😁
Собственно вопрос. Хозяйка собралась поднять стоимость постоя до 25 т.р. Мне это конечно категорически не нравится, но съезжать не хочется, потому что я здесь привыкла и потому что удобно ездить. Стоит ли с ней обсудить подъем цены? По моему мнению цена неадекватная набору услуг. Или это бесполезно? Я знаю что тут много ХК, особенно интересует что бы вы сказали на такую ситуацию :)
 
Последнее редактирование:
Собственно вопрос. Хозяйка собралась поднять стоимость постоя до 25 т.р
Не знаю, как за Москву - но в СПб, лично по мне - так дорого.
К примеру, конюшня, где у меня сейчас стоит конь: 25 тыс. постой, крытый манеж с шикарным грунтом, открытый плац, всё боронится и проливается, открытая бочка, левады с водой и сеном, сено всегда, раздевалка, теплый туалет, чистая территория без проката, автопоилки, новая конюшня.
 
Во первых решение нашего форума не повлияет на решение хк. Во вторых насколько я знаю москву месторасположение очень важно, и в принципе в конюшне важны не золотые унитащы,а чтобы вам с лошадью нравилось и вы были живы здоровы. Если качественный постой да рядом с городом то странно обсуждать стоимость. Ну найдите дешевле,что обсужлать то😀
 
А на данный момент какова стоимость постоя? Хочется понять,на сколько ХК хочет поднять цену... Может,небольшое поднятие цены оправдано в связи с подорожанием кормов,опилок и т.д.? Просто цены космос уже на все.
 
Видимо не только Вам удобно добираться до этой конюшни. Близость к городу, да еще в лесу. Соответственно спрос и на постой, и на прокат.
Спроса на постой нет, нас там всего двое постойщиков - именно из-за условий. Для меня тоже золотые унитазы не важны, поэтому я до сих пор там и нахожусь. Но сейчас что то уже задумываюсь....

 
Не знаю, как за Москву - но в СПб, лично по мне - так дорого.
К примеру, конюшня, где у меня сейчас стоит конь: 25 тыс. постой, крытый манеж с шикарным грунтом, открытый плац, всё боронится и проливается, открытая бочка, левады с водой и сеном, сено всегда, раздевалка, теплый туалет, чистая территория без проката, автопоилки, новая конюшня.
Вот я поэтому и задергалась. У нас примерно то же самое, за 25 - это уже с манежем, шагалки-мойки-поилки, большие денники, сено-вода. Эта конюшня, про которую идет речь - практически сразу за мкадом, а если другое искать, то можно найти с условиями и за 25 т - 15 км от мкад.

Сейчас стоимость постоя 21т, я считала что это и так многовато за отсутствие условий. Просто я привыкла к этому месту, и коню вроде неплохо все организовала - и выгул, и сено, и воду. Организовала в общем то сама :D

Я просто что то решиться не могу переехать на самом деле, привычка... Мне сложно в таких вопросах сдвинуться с места:) Как то коня таскать тоже боязно, переживать будет....
 
На мой взгляд тоже дороговато 25 тыс просить,а руки в бочке мыть... Даже если и к Москве так близко... А сама ХК чем объясняет свое желание поднять цену? Может,ей аренду конюшни подняли? Или это конюшня и земля-ее собственность?
Я бы съехала. Правильно пишут,что за 25 тыс уже конюшни с приличными условиями и для лошади,и для человека начинаются. И такие конюшни есть достаточно близко к Москве.
 
На мой взгляд тоже дороговато 25 тыс просить,а руки в бочке мыть... Даже если и к Москве так близко... А сама ХК чем объясняет свое желание поднять цену? Может,ей аренду конюшни подняли? Или это конюшня и земля-ее собственность?
Я бы съехала. Правильно пишут,что за 25 тыс уже конюшни с приличными условиями и для лошади,и для человека начинаются. И такие конюшни есть достаточно близко к Москве.
Аренду подняли, да. Но с другой стороны если мы уедем, то ей аренду не отпустят, то есть это затраты которые не зависят от количества лошадей, а значит на нас их раскидывать - как то я против. Проблемы шерифа индейцев не волнуют😁
 
Я не просила решение, я просила мнение и желательно кого-то из ХК ;)
Скажу своё мнение), для начала нужен аргумент , с чем связано повышение , аргументы могут быть разные , так же, как и ваше принятие их и непринятие.
Ну и я всегда говорю , что невозможно купить Мерседес по цене опеля и не должно быть наоборот)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Irke
Аренду подняли, да. Но с другой стороны если мы уедем, то ей аренду не отпустят, то есть это затраты которые не зависят от количества лошадей, а значит на нас их раскидывать - как то я против. Проблемы шерифа индейцев не волнуют😁
Аа, ну это другая история, так и ее не волнует , что вы съедете , заедут 😁, если так рассуждать . Причина понятная и объективная , на мой взгляд , вы же не хотите , что бы урезали сено, стружку и сокращали персонал .
 
Да, за 25к можно найти с условиями намного лучше.
Другой разговор:
- насколько нужны автору эти условия? ибо коню сейчас хорошо
- насколько такие конюшни будут на аналогичном расстоянии и удобности добираться до них для автора? то есть считаем бензин, амортизацию машины, или расходы на ОТ. Возможно всё выльется в те же 25к (а то и больше).
 
которые не зависят от количества лошадей, а значит на нас их раскидывать - как то я против. Проблемы шерифа индейцев не волнуют😁
Так проще же, вместо лошади чв, поставить ту которая прокат возить будет, и ею отбивать эти 25 тысяч, а заодно 20кг сена в рептуха работники запихивать не будут - всем гораздо удобней. Здесь где-то была тема "ронула", про то что конюшне вблизи-в черте МКАДа, не выгоден постойщик, а выгоден прокат - навара больше, хлопот меньше.
Ну, и в реалиях рынка, те которые с манежем и за 25 вблизи МКАДа, тоже стали поднимать и у них уже не 25.
Но, согласна с общим мнением, да перебор в сторону цены и большой, относительно качества.
 
Я немного знаю о чем речь. И скажу так. Аренду поднимают всем конюшням в ЛО, это нормально т.к. увы место место и еще раз место. Расположения означенной выше конюшни уникально. С одной стороны въезд на нее прямо со МКАД, и он удобен и практичен. С другой вокруг конюшни леса и поля, и не ограничен маршрут и нет почти людей как в городской части ЛО. Стоят ли подобные условия 25 тыс в месяц? Мне сложно точно судить я лично видел все только на фотографиях. Но, возможно постояв в пятничных (а теперь и не только в пятничных) пробках часика 2-2,5 пытаясь добраться до конюшни мечты в 30 ки от МКАД, ценник не покажется таким уж несуразным.
И да, в условиях поточного проката города Москвы, (не включая базы гиганты Битца-Сокольники, ЦСКА и.т.д.) постойщик не выгоден. Он много хочет требует условий для себя и лошади, мечтает об улучшениях заведомо невозможных по условиях, которые запрещены впрямую арендодателем.
Скажу еще более крамольную мысль, частный постой в Москве в черте МКАД и совсем близко от МКАД, будет либо мега дорогой и без лесов полей и рек для лошадей ч.в., либо мега гешманский и скажем так на любителя общаться с покатухами, пример Кусково, Булатниково и прочего ужаса показателен. И цена постоя вовсе не дешевая в таких местах, просто за факт возможности регулярно без особых временных затрат видеть свою лошадь. Либо конюшни по типу СЛ или нашего ВЛ, где частник увы лицо второго сорта по сравнению с прокатом и детьми спорт школы. Это не плохо и не хорошо, это факт. Одан прокатная лошадь приносит грязи минимум 70 тыс рублей, одна постойная в нашем варианте 23 но с перспективой 25 в ближайшем будущем. Понятно что частник становится своеобразной золушкой второго сорта его претензии и хотелки уже не так стремятся удовлетворять как на конюшнях среднего и дальнего подмосковья где ч.в. опора экономики бизнеса у ХК.
И тут все просто, либо мирится, либо валить туда где заинтересованы в ч.в. и его лошади как источнике заработка.
Скажу опять таки на своем примере вот уже третий месяц мы живем в условиях резкого сокращения частного постоя, идея была не моя, а арендодателя. С 40 частных постойных лошадей мы сократились до 15. Почти в три раза. Но вот такая интересная экономика получилась, что хотя понятно вал в месяц сократился, но маржа так получилось что чудесным образом увеличилась, и это при условии одновременного резкого увеличения аренды за территорию. Про нервные клетки нач. кона я промолчу...
Теперь всем хватает времени и в левадах и на крытых и закрытых площадках. Нет очереди в туалет и раздевалку, нет клубка целующихся змей в виде группировок ч.в. по интересам и способностям дружить против администрации и против друг друга. Вот не стало их как то...
Да, на первоначальном этапе когда делаешь из говна доставшегося тебе муляж конфетки, необходимы оборотные средства и ч.в. в большом количестве просто необходимы, т.к. общие расходы чрезвычайно велики на обустройство. Но когда большая часть работ сделана, в условиях Москвы и небольшой конюшни на 25-30 голов, выгоден прокат и занятия но никак не ч.в. Да они могут быть в определенном проценте, и только те кто полностью осознает зачем они встали именно в эту конюшню, понимают четка все минусы и плюсы данного постоя и готовы с ними мирится.

Совет однозначный ТС дать сложно, место расположения вашего КСК уникально, другого такого в москве нет, а касательно работы администрации КСК, тут всегда быдыт недовольные, поверьте в большинстве случаев, нежелание вкладывать личные средства в ремонт и улучшения арендной инфраструктуры обусловлено огромным риском потерять все вложения при расторжении договора на конюшню. поверьте проверенно на собственной шкуре неоднократно...
 
Совет однозначный ТС дать сложно, место расположения вашего КСК уникально, другого такого в москве нет,
Вот и я не могу дать однозначного совета, для себя бы я решила бы остаться, закрыв глаза на несовпадение цены и качества, т.к. они и раньше не совпадали, а смену цены на 4 т.р. сочла бы не существенной в реалиях сегодняшнего дня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху