Нужен совет

Lolita

Новичок
Недавно узанала, что у коника, которого я хочу себе приобрести сорван зад, из-за того, что его рано начали напрыгивать и давать нагрузки. Меня это не останавливает, но хотелось бы услышать ваш совет, что с этим делать и как привести все в норму?
Заранее спасибо.
 
Может быть как-то и можно, но рано напрыганая лошадь - не лучший вариант. Статистика показывает, что лошадь напрыганая в возрасте старше 3х лет останется в добром здравии, а рано напрыганые разваливаются после 10 лет...
 
Жеребчику 4 годика, тракен. Коник с потенциалом, но т.к. он все время стоит и раз в год по обещанию ходит под седлом в поля - дуреет. Его кто-то там пытался "работать", вот и сорвали зад. Деятели, блин! :twisted: Просто хочу его выкупить и привести в норму, но боюсь усугубить.
 
Это тот коник, как я понимаю, который на травке и сене? :wink:
 
Да, Жеся, это именно тот самый коник, который на травке и сене. :!:
 
Екатерина Козлова14 написал(а):
Lolita,называть тему "Нужен совет" или "Несколько вопросов", "Помогите" это нарушение правил форума! :roll: :roll: :roll:
Да??? До Вашего появления, эта тема никого не смущала и правил форума не нарушала. :wink:
 
хей, девушки, спорим - не подеретесь? ;)
цитата из правил:

1. Запрещается создание новых тем, имеющих малосодержательное или очень общее название, например:
  • Помогите!!!
    Всё перерыл, но никак не могу найти.
    Я в шоке, что делать?
    Не пинайте меня сразу, лучше посоветуйте (+)
    Вопрос модератору.Пара вопросов
В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.
 
Да уж, дело пахнет керосином! :lol: Екатерина, если у Вас ко мне какие-то жалобы-предложения, напишите мне в личку. С удовольствием с Вами пообщаюсь тет-а-тет. Форум же для того, чтобы про коняшек писать, а не отношения выяснять. :wink:
Жду, Ваших пожеланий, если таковые имеются.
 
Lolita, привет! :D Ты спрашиваешь совета, но не предоставляешь никакой информации. "Сорван зад" - это ведь не ветеринарный термин. И не диагноз. Есть/были у него травмы, какие - по-конкретнее. Как он двигается, прыгает - ты видела? А еще лучше получи заключение ветврача о состоянии его здоровья - напиши здесь - тогда только народ тебе сможет что-то посоветовать! Понимаешь :wink:
 
Тигра все очень грамотно сказала, а иначе такого посоветуют...

Как без диагноза можно советовать лечение? :shock:
 
Приветик!!!! Девченки, дело в том, что на той конюшне, где находится эта лошадь люди не очень приближенные к конному спорту и лошадям в целом. У многих лошадей есть ярко выраженные проблемы со здоровьем: наливы, ревматическое воспаление копыт, остит, ламинит и.т.д. Когда я предложила ставить лошадям хотя бы элементарные ватники, в ответ была легкая пауза и дальнейшее молчание. О ватниках там не знают. :cry:
Лошадей с больными копытами все равно берут под седло, дают нагрузки, при чем абсолютно неграмотные. :cry: Когда я стала выяснять про тракена мне просто сказали "Лошадь вполне здоровая, только у него был сорван зад из-за ранней напрыжки,." Вот и все. Слово "вполне"можно расценивать по разному. А что конкретно никто ничего не объяснил, к сожалению. С ветом я созвонилась и мы поедим смотреть лошадь в понедельник, там уже он конкретно все скажет что к чему.
Спасибо вам за поддержку.
 
Сверху