Нужна ли бесплатная конная газета?

Нужна ли бесплатная конная газета?

  • Да

    Голосов: 73 85,9%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Не читаю прессу

    Голосов: 0 0,0%
  • Всю информацию получаю в интернете

    Голосов: 12 14,1%

  • Всего проголосовало
    85

Jappeloup

Новичок
Есть ли интерес получать бесплатную газету на конную тематику? Какие материалы вызвали бы у вас наибольший интерес? Если вы считаете, что газета не нужна, то почему?

Заранее спасибо всем за ответы!
 
Я в таком случае, прежде чем ответить, начинаю с главного вопроса: какое наполнение планируется в газете?
 
У нас есть такая. Называется "Маренго". Не знаю всех путей ее распространения, но в конных магазинах она охотно разбирается.
В основном статьи о планирующихся и прошедших мероприятиях, рекламные статьи и модули, иногда интервью, иногда научно-популярная информация и т.д.
 
:D я была бы за интернет-журнал так как чаще всего газеты теряются на почте или вытаскиваются из ящиков
плюс многие конники пользуются интернетом
плюс меньшие затраты для вас
плюс боль it шанс найти спонсоров для печатного издания в дальнейшем
плюс рекламщики будут приносить вам и вашим сотрудникам доход размещая баннеры
но ваше издание должно быть интересным для широкого круга людей и понятным даже не для конников
8) имела знакомство с людьми начинавшими именно так
 
Zlyuka написал(а):
У нас есть такая. Называется "Маренго". Не знаю всех путей ее распространения, но в конных магазинах она охотно разбирается.
В основном статьи о планирующихся и прошедших мероприятиях, рекламные статьи и модули, иногда интервью, иногда научно-популярная информация и т.д.
"Маренго" всегда читала с удовольствием, особенно научно-популярные статьи. Но он мне очень давно не попадался. А где Вы его видели в последний раз?
 
Я тоже читаю Маренго и Конную газету - только давно нигде не видела - надо их на стартах распространять больше, в магазины не так часто захожу(

В Маренго очень нравятся статьи по ветеринарии и вообще здоровью-кормлению лошади. В Конной по работе с лоошадью вроде тоже немало писали - хотелось бы побольше...и интервью с известными людьми-конниками, тренерами тоже хотелось бы....


Если будет еще и в инете - читать буду с огромным удовольствием!
 
тоже давно не видела нигде Конной Газеты, но когда попадалась, брала.

вообще поклонник конных журналов, но в последнее время не везет. Чаще всего бываю в Фолианте (СПб, около м.Балтийская), но там редко бывает свежая пресса. Или мне так не везет...
Иногда покупаю старенькое, иногда ухожу ни с чем...

Вообщем, для меня не столько важно, чтобы бесплатно, сколько чтобы просто было. :D
Да и хочется побольше информации... особенно о прошедших мероприятиях. А то нет возможности везде побывать (особенно если проходит одновременно), так и в журналах так скудно обо всем пишут, что просто обидно...
 
Сделать что-то в интернете - не проблема. Я бы с удовольствием с этим помогла.

В частности, с технической частью сайта. С информационной - нужно собирать команду заинтересованных людей, а это всегда проблемно. :-/

А что до прессы... Не читаю, увы.
 
Да, интернет издание было бы удобнее, однозначно.
Так же и для тех, у кого в городах нет даже конных магазинов :)
 
Я б такую полистала. И не обязательно печатную. ИМХО, такая вещь подошла бы новичкам, любителям. Писать можно о соревнованиях, о выставках, о магазинах. О том, где можно поездить новичкам, о конных походах в разных странах. Отзывы об этих местах ( ой, кстати, я могу такие статьи писать :D ) Плюсы и минусы о разных конюшнях от сторонних наблюдателей. Или просто рекламные развернутые тексты.
 
спасибо всем ! у нас были кони петербурга, конкур, серебряная шпора, гиппомания выходит. если честно, самый лучший был кони спб. ! демократичный, писал туда кто хотел и обо всём. мне то, что час выходит не всё устраивает и нравится.
 
Спасибо всем за ответы!

Сейчас проводятся полевые исследования, по окончании которых и будет сформирована целевая аудитория и доработана концепция газеты. Все-таки хотелось бы не просто взять и выпустить газету, но и понять, вообще существует ли спрос на такое издание, что было бы людям интересно и так далее.

В любом случае, интернет-ресурс, куда бы выкладывалась часть материала, необходим.
 
Я бы с удовольствием читала такую газету в маршрутках, когда еду на работу или с работы, а то 11 лет подряд один и тот же пейзаж за окном в течение часа наблюдаю.
Мне были бы интересны темы : разные истории из жизни лошадей, особенно про спасение с плохих условий и дальнейшей счастливой жизни, трюки с лошадьми, описание конюшен и интервью с владельцами, может быть тема "куплю-продам" (как в газете "из рук в руки").
 
доброй ночи кто не спит! спасибо за предложения и пожелания. всё учтём и применим.!конная газета выходит, но её мало кто берёт постоянно, не успевает. халява плиз., уходит влёт.если б продавалась , шансов взять будет больше. согласны? буду ей звонить(редактору) пбрать и делать копии. и реализовывать тем, кто не взял.как?
 
увы, при выпуске любой газеты учитывается кол-во экземпляров, которые есть смысл реализовывать. ведь на печать тоже уходят деньги, а газета все таки бесплатная.

просто распространяется она не по всем клубам. в основном на стартах и по магазинам.
кстати есть список клубов и магазинов, где распространяется, по моему указанный в самой газете.
 
А вот мне очень интересны статьи по зоотехнии,кормлению и ветеринарии...Только написанные доходчивым языком...с Удовольствием бы читала.....
 
Нет, покупать конные газеты и журналы я не буду. Я ограничена в средствах и не трачу их на такие вещи. Приятно почитать в транспорте по дороге интересные статьи, если за это не надо дополнительно платить. А если надо, то я лучше книжку почитаю. Которую, кстати, в библиотеке беру. Бесплатно, а не покупаю.
Думаю, источником средств для таких журналов и газет должна быть реклама. На которую, кстати, очень даже обращается внимание.
 
в этом и смысл бесплатных изданий. оплачивается реклама и заказные статьи, например о новом магазине или клубе. большая часть этих средств, а иногда и все, уходят на печать и распространение.

бесплатные издания чаще всего не основной источник дохода, а хобби.

а какие вообще статьи и о чем вам было бы интересно прочесть? это вроде опроса))

статьи о
работе с лошадью
прошедших мероприятиях
ветеринария
кормление
интервью с тренерами\спортсменами

или что-то еще?
 
Сверху