Колхоз "Красный лапоть". Обновления загружены)))

Re: Вредный лодырь. КФХ "Гея"

Скорее бы
h-297.jpg
 
Re: Год лошади.

Муж подарил на новый год зверюшку. Пока учимся общаться друг с другом)))
h-301.jpg


Тепыч жутко ревнует, крысится на меня. Надеюсь привыкнем друг к другу.
 
Re: Год лошади.

Молодая лошадь это интересно, а молодой жеребец еще и травмоопасно. Я лечу синяки и ссадины, он, уткнувшись мордой в сено, осмысливает прилетевшие люли в бубен и выдумывает новые гадости. В общем жизнь потихоньку налаживается. Зверюшка работается на корде, потихоньку приучаемся к работе при других лошадях. В первый день мы, конечно, отличились. Рыжик с криком "лооооошааадииии" на задних лапках пошел знакомиться, сейчас только здоровается с окружающими и крутит башкеркой, но послушно идет рядом. Очень сосредоточенно наблюдает из денника, как я собираю на развязках других лошадей, надеюсь учится чему то хорошему.
У Тепыча ежедневный активный моцион по 1-2 часа в день. Сегодня приобрела вязанные шерстяные наколенники, завтра буду ваять ему греющие ногавки на скакалки.
Очень ждем грунт, бочка уже и людям и коням надоела, коней буквально заталкиваем в нее.
 
Re: Год лошади.

Рыжик был сегодня в ударе, носился, ходил на задних лапках. Ну худо-бедно отработались. На вторую рысь надели развязки, а вот галоп с ними делать отказался, взял и лег, морда хитрая, "пока не снимете эту гадость, я вставать отказываюсь". Пришлось отстегивать их. Конь терпеливо ждал, когда их отстегнут, потом встал и как ни в чем не бывало продолжил работать. Психика у него железная (тьфу три раза)
После обеда решились на еще один эксперимент, отправили коня гулять в леваду в попоне. Зверь удивлялся и пучил глаза, когда на него одели попонку, но стоял на месте, вывелся тоже без истерик. Зашел в леваду, огляделся. что все кони стоят в курточках, вздохнул и пошел есть сено.
Тепыч получил ежедневную пайку работы, потом покатал ребенка в поле и пошел домой отдыхать. Одела ему сегодня в денник на скакалки вязанные наколенники, сидят как влитые, движения не стесняют, в общем я довольна, теперь конь у меня в чулках стоит.
Коней в работе пофоткать некогда, самой не удобно, а зрители как-то разбегаются когда мы работать выходим(((
 
Re: Год лошади.

Не задался сегодня денек. К коням собиралась поехать, но обстоятельства вынудили отложить поездку. В итоге, сижу дома, думаю чем завтра перед работой замазать фингал))) Упала второй раз за неделю перед домом, на ровном месте, фейсом об бордюр. Имею два синяка, один на мягком месте справа, второй на лице слева))))
Жизнь удалась!!!
 
Re: Год лошади.

Смешно читать, но когда это происходит, то совсем не смешно. Ощущение, что у меня не год лошади, а год зебры, которая стоит ко мне попой.
Получила еще одну травму, причем опять сама себе. Ну от коня мне тоже досталось, укусил меня, но синячек был не большой и быстро прошел. А я, по своему "везению" воткнулась левой рукой в дверь, в итоге средний палец опух и не сгибается. Вроде не самый "нужный" палец, но оказывается без него так сложно завязать шнурки)))
О конях. Работать особо им не приходится, холодно. бегают понемножку, что б с ума не сходили.
 
Re: Что такое "не везет" и как с этим бороться))

Мой день на конюшне.
Как люди, у которых более одной лошади, все успевают на конюшне сделать и еще отработать своих коней? Поделитесь секретом "успеха")) Я верхом не сидела уже наверное пол года, некогда)) Приезжаю на конюшню к 10, чищу свой "табун", помогаю арендатору одевать Тепыча. Затем, пока они уходят разминаться, надо приготовить всем обед, замочить втм с подкормками, смотать денниковые бинты, разложить всем сено. Далее иду и занимаюсь с арендатором и конем, каждый раз ловлю себя на мысли, что надо сесть самой, привести Тепыча в чувства, а то он просто издевается над моими девченками, откладываю эту мысль на потом. Пока конь отшагивается иду готовить к работе Рыжего Упыря. Это отдельная песня, надо быстренько почистить его, раскрючковать ноги и одеть в рабочее, при этом уворачиваясь от его зубов и пытаясь попутно объяснить ему, что он путает и тут я альфа-самец, а не он. Идем работать, пока не приехали другие частники, что б можно было дать коню побегать по бочке на свободе, выпустить пар. Работа-борьба за лидерство, нужно вовремя присечь все его попытки "делаю что хочу". Отработались, пришли домой, пока конь отдыхает перед обедом, надо почистить-собрать третьего упырька Бешика и сдать его тренеру. Пока они работают, надо навести порядок, разложить опять всем сено, напоить Тепыча, обработать копыта, забинтовать на ватники. Пока ковырялась с ним подошло время поить кормить Рыжего и четвертого упырька. Поставить Рыжему в денник кормушку это тоже "песня", опять воюем кто-кого, воспитываемся и наконец коню получает свою долгожданную жрачку. В это время возвращается Бешик, разбираю его и отправляю в денник отдыхать. Бегом собираю Рыжего и четвертого на прогулку (попоны, нагавки), вывожу в левады, выношу им сено. Бегу в конюшню кормить обедом Тепыча, надо проследить, что б конюха не насыпали вторую дозу подкормок. Теперь нужно забинтовать на ватники Бешика, дать ему его обед. Пока кони отдыхают и гуляют привожу денники в порядок, раздаю цу конюхам, чищу амуницию, раскладываю все по местам, расфасовываю на четверых подкормки на неделю вперед.
Долгожданные пол часа отдыха)))счастье)))кофе с печенюшками))
Время забирать коней из левады, надо завести, раздеть, все повесить на место, что б конюха потом все нашли. Теперь надо одеть двух других на прогулку и вывести их, заведут их уже конюха)) а я переодеваюсь и еду домой, спааать)))
Эх, надо было ходить в прокат)))
 
Re: Что такое "не везет" и как с этим бороться))

Сегодня была одна, без тренера. Рыжий упырек стоял три дня без работы. Думала будет родео с козлопуками, а нет, конь вел себя очень хорошо.
Тепыч отправила под арендатором в поле. пока есть грунт надо этим пользоваться.
В прошлый раз зверюга была не в настроении и не хотела одевать уздечку, был наказан)))
h-302.jpg
 
Re: Три веселых "гуся")))) Прощайте, бубенчики!!!

Ох, столько всего случилось за это время. Я никогда не думала, что решусь на вторую лошадь, а вот уже и третья)) Пора задуматься об аренде конюшенки.
Итак, новый житель, тракененский мерин Гротеск, дома просто Гришка. Фотками мы еще ни как не разживемся, некогда((( Коняга очень ласковый и как оказалось тоже ревнивый, когда занимаюсь его товарищами, шумит в деннике, старается привлечь внимание.
У коня очень приятные движения, надеюсь когда он откормится и втянется в работу, то покажет не менее хороший прыжок.
Фарик наконец-то лишился "бубенчиков", ждем положительных изменений в поведении))
Оптайт как всегда дуется на меня, кусается. Вобщем он не рад "товарищам".
Появилось желание сесть в седло, осталось только "довезти и не расплескать" его от дома до конюшни))
 
Re: Три веселых "гуся")))) Прощайте, бубенчики!!!

Третий гусь))) Подарок на 8 марта))

i-305.jpg

i-304.jpg

Мальчишка просто огромный (для сравнения во мне 170 роста)))
i-312.jpg

i-306.jpg

i-307.jpg

i-308.jpg

i-309.jpg
 
Re: Три веселых "гуся")))) Прощайте, бубенчики!!!

Что происходит с темой за кучу знаков в заголовке написано в пункте II Правил форума. Правила форума на каждой странице наверху. И если еще не все насладились моей рассылкой Правил в личку, могу повторять ее каждый день :mrgreen:
 
Re: Тяжкие будниЧВ.

Мы исправились :oops:

Писать особо нечего. Кони все в активном тренинге,наедают пузо на травке.
Бинуэм
ZSvDoAHFBrc.jpg


Гротеск
DpxS3-qdglA.jpg


Оптай
Gk0CqhFfXa8.jpg
 
Сил и времени не хватает на мою толпу коней,так что на двух звериков ищу арендаторов. Зверям очень не хватает внимания((( а я не могу разорваться на всех(
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=27&i=99528&t=99528
Может кого-нибудь заинтересует?
 
Сбылась "мячта" идиота, мы наконец то переехали в собственную конюшню. Кучу всего надо еще доделать, наладить быт, оптимизировать все работы по времени. Но начало положено)
Кому нужна консультация по строительству, обращайтесь)
exzbloE1aIQ.jpg

_UJb-4LF_QM.jpg
 
Спасибо. Ждем вас в гости на расчистку))))
Мечта нормального коневладельца это хороший кск с манежами-соляриями, личный берейтор-тренер-коновод, а своя конюшня это мечта шизанутого чв, который приезжая к своей лошади бегает с выпучеными глазами "не так денник отбили, не так сена дали и т.д.". Я не умею ругаться с конюхами и начконами, не люблю высказывать претензии, я молча переделываю все за ними и потихоньку строю свою сарайку))
Дел еще куча, но чем же еще заполнить свободное время между приходом с работы и сном))))
 
Это не Фарик))) Это Гротеск.Фаря остался в Гее, под присмотром тренера, у меня пока нет инфроструктуры, что бы обеспечить работу молодой лошади.
 
Сверху