Колхоз "Красный лапоть". Обновления загружены)))

Re: Зверь болеет((( Артроз, лизис и с чем это едят?

Мы захромали на правый перед(( Просто черная полоса в нашей жизни. Посла расчистки на радостях накозлопукался, то ли намял, то ли подвернул на наших колдобинах. В деннике на опилках ногу не бережет, спокойно переносит на нее вес,а на жестком немного припадает.
По поводу тилдрена, вет сказала, что колоть можно только курсом, про разовую иньекцию- что фигня полная. Буду общаться с другим ветеринаром, чем больше мнений, тем лучше.
Возникла интересная идея по поводу ботинок для Тепыча, не буду загадывать, но если все срастется, то будет совсем бюджетный вариант.
 
Re: Мы снова в деле! Ищем второго арендатора.

В общем ,тьфу-три-раза, но жись кажется налаживается :wink:
Нам надо поакуратнее расчищаться, сняли много подошвы и зверь расстроился по этому поводу.
Сейчас в активном поиске второго арендатора на два дня в неделю.
 
Re: Мы снова в деле! Ищем второго арендатора.

Нас рок какой-то преследует. Только я начинаю искать арендатора, так конь начинает хромать, прям невезуха. Не хочет зверь сдаваться.
В этот раз, чувствую, без вета не обойдемся.
Когда же ты перестанешь болеть моя лошадка :(
На НГ мы были оленем
i-279.jpg
 
Re: Когда же ты перестанешь болеть, моя лошадка((

"больная, хромая лошадка" носилась в леваде с козлопуками, выдавая шикарнейшую рысь, а когда коня седлаешь, он тут же превращается в ослика Иа, уши свисают, двигаться не хочет и через пол часа начинает активно хромать.
 
Re: Когда же ты перестанешь болеть, моя лошадка((

Я вот знаю одну симулянтку - под седлом, когда она не в настроении, ножки не ходЮт, головка не поднимается, на боковых мы умираем, спотыкаемся на все 4 по очереди и сразу. Слезаешь, снимаешь все, бежишь рысью рядом (вдруг захромала) - тут же с места старт в космос, в леваде гуляет-носится, идет в конюшню задрав хвост и почти что пассажем.
Реально в аренду не хочет, что ли :? Получается ,что хромота периодически возникает чуть ли не на ровном месте...загадочные они, эти кони :( Кого из ветеринаров планируете на диагностику, если не секрет?
 
Re: Когда же ты перестанешь болеть, моя лошадка((

Привет.У вас там как дела? Видела что жеребуська народилась.
У нас Новый век рядом, оттуда и вызываем, фамилию не знаю, а зовут ее Юля. Она нам год назад примерно делала рентген, сказала артроз скакательного сустава. Он когда бегает, видна аритмия, но , впринципе, два часа в день мы работали с ним, все нормально было. На свободе он зажигает, а под седлом помирать начинает. Думали со спиной проблема, сделали рентген, спина в порядке.Вет с работы его снимать запретила, но сейчас не знаю как его работать, он такой несчастный становиться, когда хромает.С нового года просто шагаю его и гулять выпускаю, так его энергия распирает, выносить меня из конюшни начал. А в конюшню когда заводишь, сразу хромать перестает, симулянт.
По поводу аренды, это вообще анегдот, когда я поднимаю свое объявление об аренде, то все нормально, а как только мне пишут люди, что хотят приехать посмотреть, конь тут же начинает хромать. Вот как он узнает, подлец?!!! Я уже при нем об этом даже не говорю. что б вдруг не услышал.
А еще мне сегодня на работу в ночь выходить(((( Кончился мой отпуск(((
k05R0Go9hQo.jpg
 
Re: Когда же ты перестанешь болеть, моя лошадка((

В воскресенье конь отдыхал от общения со мной, а сегодня мы пошагали и порысили, ттт не хромаем. Будем потихоньку втягиваться в работу.
 
Re: Когда же ты перестанешь болеть, моя лошадка((

добрый день ,я в пч если можно))))по первым фото определила что коня своего вы купили в Валищево!? :roll: я свою там же купила)))))) :) красивый мальчик и по рассказам хитренький))))))) :D
 
Re: Когда же ты перестанешь болеть, моя лошадка((

Заходите, а то читателей у меня немного)))
Да, коня купила именно там, вернее он сам решил, что я его покупаю. Лошадь, прошедшая через прокат и чуть не ставшая колбасой начинает проявлять ум и смекалку, иначе ей не выжить. А этот упырь теперь пользуется моей добротой.
 
Re: Когда же ты перестанешь болеть, моя лошадка((

моя могла тоже стать колбасой как вариант))))))хотя проката не знала но была маленьким жеребенком))))а теперь вся зацелованная)))они понимают очень быстро что любимые лошадки и начинают наглеть :lol: если будет интересно загляните к нам в дневник(манюнечка,серая мечта из детства)там почти одни фото так как особых достижений у нас пока нет вот и писать особо нечего))))))
 
Re: Когда же ты перестанешь болеть, моя лошадка((

Становясь частными лошади начинают наглеть и больше болеть. У прокатских лошадей болячки не особо замечаются и рассасываются как-то сами собой, а когда своя единственная воротит морду от вкусняшки (ну не лезет в нее больше) так паника у владельца начинается, все,заболело дитятко. созывается консилиум ветеринаров, делается полный осмотр с рентгеном и узи, находятся куча болячек, которые, может быть, никогда бы и не дали о себе знать, начинают лечить от всего и всем)))) В общем "синдром частной лошади" это называется. Как и "шопоголизм конника" он не излечим. А лошадь зверь смекалистый, она запомнила, что когда у нее что-то заболело, ее с работы сняли. жалеют, вкусные куски подкладывают, вот и пользуется она этим. Сделала жалобные глазки, показала хозяйке, что вот тут заболело, сюда мне подуйте, тут погладьте, а сюда (обычно это задница) меня можно и поцеловать. Так и садятся они нам на шею, носятся с собратьями по леваде как сумашедшие, а седлаться нам нельзя, у нас все-все болит.
Высказалась))) Наболело)))
 
Re: Когда же ты перестанешь болеть, моя лошадка((

"Синдром частной лошади" еще перерастает в "синдром человековладельца". Лошадь считает, что это она центр вселенной, только вот картину идеального мира портит какое-то наглое создание, заставляющее периодически ее работать :lol:
Мне вконтакте прислали офигенную вещь, ну просто не могу не поделиться и здесь - прям в тему

…и вот в один прекрасный момент понимаешь, что нет, это не у тебя есть лошадь. Это у лошади есть ты. Удивляешься. Задумываешься. Мысленно возмущаешься. Потом глупо пожимаешь плечами. К сожалению, банальное «от перемены мест слагаемых…» здесь не работает.
Ведь как ты мечтал? Если бы у тебя была лошадь, она бы какала сдобными булочками, не болела, не кушала, не валялась в навозе и всех близлежащих лужах. Если бы у тебя была лошадь, она ждала бы тебя с нетерпением и падала в обморок от восторга, заслышав твои шаги. А не злобно хрюкала и мрачно смотрела на твое явление в стенах конюшни. Если бы у тебя была лошадь, ты бы не жертвовал бы всем своим свободным временем, ты бы приезжал когда хотел. Она же не болеет, не кушает и работает себя сама.
Но как-то так получилось, что у лошади есть ты. Лошадь до сих пор удивляется, как это она сумела прихватить такого милого человечка. Все дело в природном обаянии и навыкам зомбирования, - вспоминает лошадь. У лошади есть ты, и она радостно какакает кучами размером с себя саму, ложиться туда, требует жрать и бегать. У лошади есть ты, и она старается разнообразить твою жизнь и занять твое свободное время, насобирав себе букет болячек. У лошади есть ты, и она весело ломает конюшню, кусает конюха и уходит гулять. Одна. Лошадь скептически относится к твоим нежностям и попыткам воспитать ее, напоминая, что это не она у тебя, это ты у нее. Поэтому как лошадь скажет, так оно и будет.
Ты злишься. Не понимаешь, когда, в какую секунду это случилось. Вот была у тебя лошадь. А потом вдруг ты у нее. И, что печально, процесс необратим. Лошадь коварна и расчетлива, она помнит, что она свободное животное. И умное. Поэтому завела себе человечка. Он забавный.
…а по ночам лошадь лежит, смотрит в потолок и чуть слышно нежно вздыхает. Она-то знает, что не она у тебя, и не ты у нее. Вы друг у друга. Только тсс…
 
Re: Когда же ты перестанешь болеть, моя лошадка((

Эх, хорошо бы было, если бы она какала сдобными булочками)))))))))))))) А лучше золотыми монетками)))
 
Re: Когда же ты перестанешь болеть, моя лошадка((

Дело явно в навыках зомбирования!))

Может он правда симулирует? Стоит придумать способ, как это проверить :))
 
Re: Вредный лодырь.

Лошадь обнаглел, начал заносить меня в денник и в леваду. Пора начинать вводить в работу.
 
Re: Вредный лодырь.

А вы сейчас просто шагаете? или бедный больной лошадь просто гуляет?
 
Re: Вредный лодырь.

Бедный больной лошадь сегодня скокал по лесу.
Мы недели две просто гуляли и иногда шагались под верхом. Но жремс мы как не больные, поэтому силушку девать нам некуда.
 
Re: Вредный лодырь.

Случайно наткнулась на ваш дневник)) И на первой фото увидела знакомые места!! У нас лошадки с одной конюшни!! С одним приговором - или покупаешь или татары!!! только моя появилась на год позже в этом месте...)))
я в ПЧ
 
Re: Вредный лодырь.

Привет, заходите))
Ну "покупай или татары" это такой маркетинговый ход был у хозяина. Стимулировал покупателя. Я его знаю давно, еще когда он в Звенигороде стоял.
Своего я забрала от туда сразу, как деньги отдала, у коня там психика поехала, стоял в комнате без окон, попытались его переставить к коням в денники, были там в конце конюшни, так он биться начал.
Сейчас там вроде Рустам этой конюшней заправляет, он еще у бывшего хозяина работал. Не знаю что он там мог улучшить, он тоже лошадей особо не жалел.
 
Сверху