нужна помощь в выкупе кобылы с мяса.

шуша

Новичок
Вороная кобыла по кличке Рада.
как говорят владельцы - орловская рысачка. документов на лошадь нет,но когда была откормленная все признаки рысака были на лицо.
возраст 7,5-8 лет.
по здоровью проблемы с ногами,это видно и так.в остальном(по словам хозяйки) кобыла здорова,но это сейчас не так важно,главное лошадку выкупить.
историю кобылы писала Даше в личку.сюда,думаю не стоит.
сейчас кобыла сильно истощала.гуляет лошадь 1 раз в неделю,соответственно и убирается 1 раз в неделю,остальное время стоит в деннике,в котором может только крутится,без опилок,в навозе.причем это не конюшня,это свинарник.
на левом глазу бельмо,от чего неизвестно.
сначала её продавали за 20т.р.,но "покупатели" потерялись,новых не было,она просто не нужна хозяевам,решили на мясо,держали до того момента как сено не подъест,чтобы зря не пропало.
мы сторговались до 17 т.р.,кобылу еще подержат 2 недели до наступления тепла,чтобы можно было перегнать,сделать все документы.
но у нас на руках пока только 10т.р.,деньги ищем,но боимся что не уложимся в сроки,поэтому обратились за помощью.

мы из г.Сосновоборска,Красноярский край,Сибирь (30 км от Красноярска,для имения географического представления)
фото лошади тут:
http://foto.mail.ru/mail/metko89/Radka

с таких краев,наверно,не обращались,но мы решили попробовать.очень надеемся
 
девочки милые,особенно те,кто непосредственно с ЭХ. в предыдущей теме про жеребца почитала,что денег нет вообще сейчас. так вы так и скажите тогда мне,что помочь не можете по таким то причинам или еще каким.ибо то,что вы оставляете без внимания убивает еще больше :(
 
и еще,может вы знаете как называются такие проблемы с ногами? возможно каково лечение.

i-25.jpg


i-26.jpg
 
шуша, мы работаем только по Москве и МО. Т.к. можем самии реально проверить, что лошадь существует, и есть реальная проблема. У нас уже были пара инциндентов, когда просили деньги на вообще не существующее животное, или просто нужно продать лошадь быстро, и прикрывались убоем. Если лошадь далеко, то мы работаем только с людьми, с которыми знакомы "в реале", как например с Терой из Белоруссии. Если она говорит мясо, то это значиит только одно - действительно мясо.

Простите за прямоту, но тут мы помочь ничем не сможем.

Те проблемы, что на фото - торцовость, козинец на ПП ноге, думаю артроз на путе ПП ноги. На локте - бурсит (не большой) и мозоль, если не греется и не болит - не трогайте.

По ногам - аккуратная расчистка - нужно очень аккуратно понижать пятки, по суставам - рентген (думаю у Вас с этим сложно), а потом лечение. Из общих рекомендаций - хондопротекторы (подкормки типа Картифлекса, Гела-Пони артро, Хондрила и т.д.). Возможно курс противовоспалительных. но это после вета. Из безопастных - можно подкормку фирмы Эквиминз, Флексиджойнт, она с обезболивающим и противовспалительным эффектом.
 
коваль у нас дай боже хороший.нашли недавно,очень повезло.
"шишка" на ноге не беспокоит её.нам еще вроде тогда говорили "местные умельцы",что лучше не трогать.
ножки на гуляниях,на шаговой работе раньше не беспокоили,чуть сильнее нагрузки,ножки дрожали.раз было что встала вообще,на компрессах за пару дней расходилась.

жаль конечно,что так.но лучше спасибо за прямоту,чем непонятное ожидание.
значит будем продавать сбрую.да выкупать.
 
посмотрела фото. А задние ноги вас не смущают? Мне показалось они отёчные и постав какой-то немного странный (подведённые под себя в попытке разгрузить).
Для начала вам нужно расчистить лошадь. Наверняка имеют место намины, ИМХО. А далее по ситуации. Лошадь на работу надо бинтовать, избегайте вязкого грунта. Также для укрепления сухожилий хорошо шагать по асфальту минут по 10-15 в день без бинтов. Но это только если с копытами всё в порядке (если есть намины ситуацию такие проводки могут усугубить).

По поводу ситуации - честно говоря была не в курсе. Считаю, что с выкупом немного помочь мы можем, но только с выкупом и совсем небольшой суммой - где-то пару тысяч. Предварительно нам необходимо будет проверить информацию (сами понимаете, случаи разные бывают). Скиньте мне в личку пожалуйста полную информацию о лошади и её владельце, месте где она находится.
 
сообщения последнего не видела,так как больше не появлялась.
кобыла выкуплена!!! :)
огромное спасибо родителям детей, ходящих в нашу секцию!
21.04.08 перегнали Раду с деревни. благодаря тому, что долго делались справки,а погода потеплела, кобылу выпускали пастись, и она немного наела жирочка, что дало ей презентабельный вид,а главное побольше сил,чтобы осилить такой "поход".
22.04 приезжал коваль. Радку, так сказать, готовя к продаже,заметно усугубили, копыта были обработаны "методом топора". заднее копыто торцовой, пообломленное. Коваль на сколько мог подравнял копыта,главное что расчистил,нужно промазывать теперь стрелку.
делаем прогревающие компрессы на передние ноги.кобыла хромает на заднюю левую,коваль сказал, что хромота верхняя, будем промазывать поясничку и сами ноги и под попонку. но пока в профилактических целях, так как не ясно точно - влияние копыта или действительно "сверху".
сейчас пока никакой работы, лошадь только гуляет.
ноги конечно разбитые, но восстанавливаемые.это радует,время покажет :)

фото с перегона (кому интересно) тут:
http://foto.mail.ru/mail/metko89/33

так что можно тему переименовывать и закрывать тему :)
 
Сверху